Правила выгула собак в Славянске-на-Кубани

В Славянске-на-Кубани действуют Правила содержания собак и кошек на территории Славянского городского поселения Славянского района, разработанные в соответствии с Законом Краснодарского края от 2004 года N 800-КЗ «О содержании собак и кошек в городах и других пунктах Краснодарского края».

Согласно Правилам, владельцы домашних животных обязаны обеспечивать безопасность людей от их воздействия, а также убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов.

Что касается правил выгула домашних животных, их владельцы должны соблюдать ряд требований.

ПРАВИЛА ВЫГУЛА

Выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке при неукоснительном обеспечении безопасности для окружающих, соблюдении санитарных норм, настоящих Правил и Правил благоустройства Славянского городского поселения.

В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводках; в общественных местах, а также в местах скопления людей, владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на собак служебных и бойцовских пород одеть намордник.

При выгуле собак в жилых микрорайонах владельцы обязаны соблюдать тишину с 23.00 до 6.00.

Запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород -детям младше 14 лет.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Категорически запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания.

ДЕНЕЖНЫЕ ШТРАФЫ

Владельцы домашних животных и должностные лица несут ответственность за нарушение законодательства в сфере содержания и защиты домашних животных в порядке, предусмотренном законодательством РФ и законодательством Краснодарского края.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа от одной до пяти тысяч рублей.

Обо всех известных вам фактах нарушения или тотального несоблюдения Правил выгула животных на территории Славянска-на-Кубани вы можете сообщить в санитарную инспекцию города или участковому уполномоченному полиции.

Жёлтые страницы Славянска-на-Кубани: 
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

В нашем городе много бездомных собак...И штрав тоже им выписывать?

А где у нас специально отведенные территории для выгула собак?

Аватар пользователя Wrong Hole

Могу ошибаться, но, кажется, каким-то постановлением выделялись территории. Одна из них кажется в каком-то углу Северного парка.

Повторюсь: могу ошибаться.

вы сначала условия для выгула создайте, площадки организуйте в пределах доступности, а потом штрафами пугайте, уроды!

Шо гавкаешь?Штраф!!!

Собачка негодуэ

"В углу северного парка" .... Площадка для выгула должна быть огорожена, оборудована снарядами! В северном парке это место за грязной канавой, среди высоченной травы и разбитых бутылок! Мне очень дорог мой пес и я не желаю, чтоб он ненароком подхватил себе пироплазмоз или лептоспироз!

Предлагаю вам прекратить трусость и решить проблему, выйдя на депутатов и предложив им свою помощь в организации такой площадки. Вы готовы это сделать? Готовы принять финансовое, материальное и деятельное участие в этом проекте?

мы готовы принять непосредственное финансовое участие и выходили на депутатов, но всегда получали один ответ "проект в разработке"!

Назовите, пожалуйста, имена депутатов, к которым вы обращались.

правильно,пусть лучше любимый пес гадит в песочницу с малышней,чем заболеет лептоспирозом или в газонную травку в парке. за границей каждый хозяин псины ходит с лопаткой и кульком-собирает за любимцем какашки-всех устраивает.

Нас тоже это устраивает, но очень хотелось бы гулять на спец. площадке! Обращались в Разумееву.

Подскажите кто-нибудь, как быть с бездомными собаками и котами? Около многоэтажного дома некие любители ставят мисочки, подкидывают еду, но домой, несмотря на большую любовь, брать котов не хотят.

Я отношусь к животным с большей любовью и состраданием чем к людям!

Это уже диагноз.

люди-и-и! неужели Разумееву больше не о чем думать!! для людей туалетов по городу нет! да о наших стариках и детях нет должной заботы. как всем хочется чтобы ктото заботился о ваших собачках. они ваши-будьте добры,мало кому чего хочется!! в жизни бы не пошла к депутату с такой просьбой! у вас че,других проблем нет??

нет у нас других проблем! а эта проблема очень больная!

"Для людей туалетов по городу нет" - по моему на то мы и люди, что можем потерпеть... Или тебе хочется справлять свою нужду где приспичило? Я вот лично не хочу, чтоб на каждом шагу в городе человеческие толчки размещались!

Уася, ты сам себе противоречишь. Сначала предлагаешь потерпеть, а потом говоришь что где попало ссать нехорошо. Ты следи за базаром своим, да? А то опять ченить ляпнешь.

пусть собачьи толчки размещаются.пока собачий выгул сообразят-смотрите не поскользнитесь.

Никто и не говорил, что хозяева своих собак должны выгуливать в общественных местах! Это уже на совести каждого владельца собаки и поверьте, не один уважающий себя хозяин не позволит своему питомцу делать это на детской площадке или еще где-либо в общественной зоне.

Предлагаю собаковедам самостоятельно скинуться деньгами и организовать хоть одну площадку для самих себя. Почему в конце концов все остальные должны скинуться на ваших псин? Делайте себе сами красиво, в чужие деньги лапу запускать не надо.

А кто у тебя жида денег просит? Едь в Изгаиль в свой, чмырдяй

шприцы,презервативы, блевотина и говно (не собачье) на детских площадках города- нормально, а вот говно собачье губит нацию. ВСЕ НА БОРЬБУ С СОБАКАМИ!

Просто нужно понять, что все это исходит от нас - людей! Мы на этой земле стоим выше животных, поэтому мы в силах все исправить! Если бы только люди были милосерднее, не было бы бездомных кошек и собак, не было бы больных и израненных животных! Не было бы вечных разногласий между владельцами животных и теми у кого их нет! Это очень тяжело, но нужно любить всех!
Как можно говорить, что бездомные животные мешают?! У нас с ними совершенно одинаковые права на эту жизнь! Одно в нас лишь разное, но боюсь понять это дано далеко не каждому...

Аватар пользователя Wrong Hole

А с курочками, уточками, хроюшками и коровками у нас одинаковые права на жизнь?

я не против заботиться о БЕЗДОМНЫХ

я не против заботиться о БЕЗДОМНЫХ животных,их жалко. но хозяйские -извини меня. когда заводите животное-наверное думаете чем кормить,когда делать прививку..позаботьтесь и о выгуле.

правильно,а то выпускают на улицу-какай где хочешь

Сам сказал и сам себя же и поддержал, молодец. Это диагноз.

Есть давно известное изречение-по отношению к животным можно судить о человеке.Не стоит себя ставить выше Господа,только он решает,когда дать жизнь,а когда забрать.Слишком много агрессиии в отношении животных.Вас не пугает,что это становится в нашем городе навязонной нормой,этаким "пунктиком"? В каком это законе говорится о неукоснительном отстреле случайно проходящего домашнего кота или заблудившейся собаки? Просто пугает охота на все живое в городе! У кого такой "пунктик" в нездоровой голове? И заметьте-нормой стало мужчинам(если можно так сказать) "отливать за любым углом средь бела дня,а мамашам усаживать ребенка под любым деревом или на клумбе!

Наблюдаем стандартное поведение псинофила: заведение Песни Об Отстреле Животненьких. Хотя об этом вообще ни одного слова не было сказано и обсуждалась лишь неспособность псинофилов самостоятельно организовать для себя площадку вместо нытья и попыток поканючить у Разумеева перед выборами.

хватит лаяться,толку нет.

"Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак..."
Сократ однако!
присоединяюсь всеми лапами!

Да воздастся вам по делам вашим!

Это конкретно псинофобу

Аватар пользователя Jiva

Боюсь, что конкретизировать здесь не получится, каждому воздастся по нашим поступкам...)))

шо ли доктор завелся...диагнозы ставит..вот и скажи,доктор,как ситуацию с выгулом правильно разрулить? а то одни трындуны.

Аватар пользователя Jiva

Не понимаю действие администрации сайта в отношении моих комментариев... За что некоторые из них были удалены!? В отличии от комментариев некоторых анонимных пользователей они не несли в себе оскорблений или каких либо еще нарушений...

Она прикалывается

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений