Каменное сердце.

Говорят если плакать то станет легче. Неправда. Не помогало никогда, ощущение пустоты не покидает. Устала от всего, устала держать лицо, смеяться когда хочется плакать и кричать. Устала быть сильной, знакомый сказал "Ты дуреха, сильной быть лучше" Нет не лучше, тяжелее дается, с каждым разом, а эмоций уже нет. Живешь на автомате, дежурные улыбки, отшучивания на оскорбления и обиды. А ночью тихо, темнота опутывает липкостью и понимаешь, что становишься похожа на зверька которого загнали в угол. Утром снова встаешь и готовишься встретить день, как очередной бой, бой за счастливую жизнь своих детей, "регламент" жизни не позволяет расслабится и нельзя быть слабой.

Облетая все дома лейся
Моя лебединая песня
А каменное сердце разбейся
Подари ему жизнь и разбейся(с)

P.S. просьба не ерничать, это можно сказать крик души.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Rozzyta

все проходит - пройдет и это! тоже был трудный период жизни. хотелось заснуть и проснуться лет через 5, прошли уже и 5 лет и еще пару сверху - все наладилось. это проверка на стойкость - не имеем права сдаться. ты не знаешь что будет завтра, может произойдет мелочь, которая поменяет все. знакомый не прав, сильной быть не лучше, сильной быть приходится - это как легенда про небо на плечах Титанов - пока они отошли покурить ты за них, они вернуться и все станет на свои места т е обязательно появится человек радом с которым не нужно быть сильной

Кто вас обижает? Скажите — мы набьем ему морду.

Жизнь девченку обижает. Ей морду не набить ...

Аватар пользователя umkaumnaya

Никто не обижает, просто реалии жизни.

Мне кажется, у Вас депрессия. Рецепт - время, отдых, переключиться на что-то другое. Увлечься надо чем-то или кем-то. Мечтайте о чем-то отвлеченном, переносите себя перед сном в обстоятельства, в которых никогда не были и не будете, с людьми, которых не существует или вы с ними не знакомы, т.е. в своих мыслях полностью отчуждайтесь от нынешней жизни. В зависимости от ситуаций в жизни, я мечтаю то о совершенно счастливой жизни, то наоборот в этих мечтах себя "запускаю" в совершенно необычайно невезучие ситуации и это мне помогает.

Аватар пользователя umkaumnaya

Спасибо за совет, но это не депрессеия, просто это были мои мысли вслух, так сказать. Даже если очень плохо я стараюсь не унывать.

Милая девочка! Не надо печалиться, всё пройдёт, это временно.
Жизнь - полоса белая, полоса чёрная. Просто воспринимайте данную ситуацию, как временную.Знакомый ваш прав: сильной быть лучше.
И будьте такой даже в самые тяжёлые минуты жизни. И плакать помогает, Вы просто этого не заметили. Перечитайте свои последние слова: "нельзя быть слабой" и Вы никогда такой не будете!!!
И ещё; смените Умку на озорную, сильную, уверенно идущую по жизни, девчёнку!

Когда устал - нужно отдыхать. Тем более сейчас лето. Очень помогает!

Просто меньше умничай и люди к тебе потянутся.

Аватар пользователя umkaumnaya

Сказал мальчик на белой Сонате)))

Этот мальчик большим умом не блещет.

Аватар пользователя umkaumnaya

Ну вам виднее наверно, встретится и попросить лично о том что требовал, он так и не решился.

Аватар пользователя Чистильщик

на воды нужна, в Кисловодск

Умочка, не расстраивайся! Все пройдет, ПРОЙДЕТ и это. через время поймешь, что это мелочи. ну а так хочу пожелать тебе - держись, все будет хорошо. вы все за тебя будем переживать. пускай у тебя все наладится!

прекращай сопливить! уже вторая твоя депрессовая тема, давай лучше посмеемся над собакой-кенгурякой или помучаем мозг, догадываясь пепельница изображена или чесалка для хвоста))) у тебя все живы-здоровы, двое прекрасных детей. знаю, что не хватает любви - будет! многим людям с реальными проблемами гораздо хуже, поверь, например в крымске. Главное - все твои живы и детки здоровы! скоро школа - новые заботы, пусть они будут приятными! Выше хвост!

Аватар пользователя umkaumnaya

Да не в соплях и дело. просто так получается, что в этом городе я совсем одна, мои единственные близкие люди, находящиеся со мной-это мои дети. А им никак нельзя видеть меня расстроенную и в слезах.

Мне очень, очень жаль что так всё. Тебе есть что терять, хватай что убегает. Если упустите - года через 3 оба будете жалеть безумно, уж не говоря о детях. Откровенно поговори с ним так, как никогда не говорили, опиши перспективы, выслушай его, проникся и его чувствами. Держись! Всем сердцем с вами...

Аватар пользователя umkaumnaya

Речь не о мужчине. Его у меня нет. Тут дело в другом, просто я наверно устала.

Аватар пользователя Чистильщик

Вот вот, мусикабы.

Аватар пользователя umkaumnaya

Бабах, ты прямо экстрасенс)))

Аватар пользователя Чистильщик

не велика премудрость. Организм не обманешь.

Аватар пользователя umkaumnaya

Это точно)))

Слушай, как будто другим легче, чем тебе. Но не все ноют об этом на сайте.

Аватар пользователя umkaumnaya

Вот вас забыла спросить

пиши, если есть желание - attalus1@yandex.ru

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

У меня появляются клоны)))

опасное дело, Ата))) может фанаты?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Не знаю - не знаю. Или кто-то иногда пишет как-бы от моего имени. Но я всегда захожу только под своим ником. Так что писать от моего имени не прокатит )))

меняй местожительства, иначе засосет...

действительно сложно жить в городе и быть одной - некому рассказать о себе, просто поделиться эмоциями. Мужчинам этого не понять. Я много несколько раз за жизнь меняла место жительства и друзей, соответственно, приходилось новых искать. Со славянцами сложно общаться - нет бескорыстия в общении- все "меряют" - есть ли машина, каков доход, что в подарок или на стол принесла, приходя в гости. Меня это не напрягает - средства позволяют, но как представлю пойти в Славянске в гости с пустыми руками - сразу в холодный пот бросает. Может Умка это чувствует и ни с кем не дружит поэтому. Поезжайте в гости к себе на родину - кажется это чечня, может встретившись со старыми друзьями дух поднимете?

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы в каком-то параллельном славянске живете или не с теми людьми общаетесь. Много лет хожу запросто в гости к знакомым и друзьям — никогда даже волоском не почувствовал какой-то корысти.

чувствительность волосков пониженная

Аватар пользователя Чистильщик

друзей у вас нет просто

Аватар пользователя umkaumnaya

Ну да, бывают такие друзья, от общения с которыми волосы просто дыбом встают)))))

с некоторыми друзьями и врагов не надо!

Аватар пользователя umkaumnaya

Это точно)

Аватар пользователя Чистильщик

это не друзья.

почему не друзья - друзья, просто знаешь - что можно с ним, а что нельзя. Есть у меня один друг - парень веселый, интересный, приколист, но с ним надо поосторожней с деньгами и разговорами - другие нашизнакомые уже рассказали, кого на бабки кинул, о ком разболтал все по-пьяни. Так что друзья не обязательно должны быть идеальными. Одна моя давняя подруга сейчас в любовных отношениях (изменяет мужу с чьим-то мужем) - предлагает проводить эти встречи у меня в квартире в мое отсутствие, я отказала (и не потому что за семью и мораль - каждый живет как хочет), но общаться с ней продолжаю и не считаю, про предаю нашу с ней дружбу.

Аватар пользователя Чистильщик

И как язык поворачивается такого чепушилу другом называть. Друг это друг, ну как обьяснить я не знаю... в общем друзья подлянки не делают.

чепушило - кацапское слово, вам не кажется? Бабах вы местный?

Аватар пользователя Чистильщик

не кажется совершенно.
ps я даже закоренелый :)

это слово впервые я услышала в калужской области, по\тому и думаю, что оно не кубанское

Аватар пользователя umkaumnaya

Настоящие друзья это те кому можно доверить не только горе но и радость, не будут завидовать в душе, а таких людей редко встретишь. Настоящему другу не надо ничего говорить и ни о чем просить, он сам все поймет. А таких я рядом с собой не вижу.

Я уверена, что у всех тут пишущих, в вашем понимании, друзья мало у кого найдутся, а кто и будет не согласен, тот еще не испытывал своих друзей в беде.

Ме тоже пожалейте, мне еще хуже, чем умке. Я инвалид, к тому же.

Аватар пользователя umkaumnaya

Жизнь она такая. Но я не хотела чтоб жалели меня, я просто высказатся хотела. Так проще ведь, меня не видят не знают, это как в поезде, рассказала, а на станции вышла и забыла.

Умка, напиши свой контакт , вдвоём придумаем как твою тоску уменьшить. Я серьёзно.

Только в бутылку не лезьте, и может ещё одна ячейка общества появится.

Ага, только сначала одна ячейка разрушится до конца...

Аватар пользователя umkaumnaya

А зачем вы ее рушите? Может у вас еще все и наладится.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений