ОСАГО можно будет оформить в виде электронного документа

Согласно документу, с 1 октября 2014 года вступят в силу новые лимиты выплат в ОСАГО за имущественный вред в размере 400 тыс. рублей, с 1 апреля 2015 года - за вред жизни и здоровью в размере 500 тыс. рублей, передает "Интерфакс".

Также после законодательной реформы в ОСАГО будет изменена модель расчета и установления тарифов в ОСАГО. Будет введен тарифный коридор, который будет иметь верхнюю и нижнюю границы. Размеры базовых ставок страховых тарифов и коэффициентов устанавливает Банк России.

С 1 октября 2014 года снижается с 80% до 50% уровень максимально допустимого износа деталей, который учитывается при определении размера страховой выплаты на ремонт транспортного средства (ТС).

Поправки уточняют нормы об оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных сотрудников полиции. Максимальный размер страховой выплаты для данных случаев увеличивается в 2 раза - с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

В течение 5 рабочих дней со дня ДТП страховщику должны быть предоставлены данные об обстоятельствах причинения вреда ТС в результате ДТП. Документы могут включать фото- или видеосъемку ТС и их повреждений на месте ДТП, а также данные, зафиксированные с применением системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами.

Увеличивается размер неустойки, которую страховщик обязан выплатить страхователю за нарушение сроков осуществления страховой выплаты - 1% от размера страховой выплаты за каждый день просрочки. За нарушение срока направления мотивированного отказа в выплате выплата составит 0,05% от размера страховой выплаты за каждый день просрочки.

Устанавливается возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

может кто подскажет как бороться с навязыванием страховки жизни? на перекрестке ул. Юн.коммунаров и Краснодарской в офисе этим просто нагло промышляют. Прямо мошенники а не агенты! Как можно по закону поставить их на место?

Аватар пользователя Wrong Hole

Зафиксировать навязывание и заявление куда следует.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Очень долго и нудно!
Да и как зафиксировать? Никаких документов при отказе не выдают' говорят пишите заявление мы в течение 30 дней его рассмотрим. Как только вы вышли заявление в мусорке!!!

Свидетели + диктофон. Можно заранее договориться с полицией, что будут вымогать и вы хотите подарить ментам пару палок в отчет.

Идите к тому кто ничего не навязывает, например в Согласие

Был там. Сказали страхуют только "своих". Есть ещё у нас в городе "Согаз", тоже страхуют только "своих". Попахивает людьми второго сорта? Эпопея с проблемами наличия полюсов уже наверное как год длится. И всем на все пофиг. Прокуратура, АУ!!!!

Если говорят, что полисы есть, но страхуют только своих, вызываете наряд полиции и фиксирете отказ в хаключении договора стразования. Потом Роспотребнадзор и все-все-все.

Везде так. В рострахе еще не был?)))

когда нас уже порадует статья-осаго можно будет не оформлять?!

в прошлом году этим "согласием" выступала компания Гута, теперь сказали что она закрылась и есть только в Москве.
Но все же согласие это где?

Долбанными бумажками, и то, торговать не могут. Какой уж там электронный документ, куча бездельников

Согласие страхует только без ограничений, а "Рос...трах" страхует жизнь в два раза дороже авто - без жизни только после осмотра авто. В Югории всегда нет бланков

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений