Зима близко-специальный проект...

Уже больше месяца крутят по России 24 анонсируют проект "Зима близко" с пословицами такими загадочными, например: Летом по лесу гуляет - зимой в берлоге отдыхает или Медведь Волку не товарищ...ну и многие другие связанные с медведем и волком...
нашел в интернете следующее на Сахалинском форуме: Ближе к зиме в России заработает биржа по продаже нефти и газа за рубли. Зима в этом году прогнозируется морозная , Европе придется закупаться в России на этой бирже . Бакс упадет , а цена на российскую нефть и газ останется по курсу доллара, который будет на тот момент.Это примерно 4000 рублей за баррель .
Российский проект " Зима близко " поставит США и ЕС на колени...
Не думаю, что так все конечно мрачно для наших "товарищей", но тем не менее...
Кто, что слышал?...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Rozzyta

наверное было бы здорово, а пока я вижу явную связь между героями этих пословиц и США Украиной и Россией. так например орел в пословицах это явно США, кабан или свинья - Украина, а медведь - Россия

нефти в мире достаточно и без российской. Обойдутся. Неизвестно, кому зима холоднее будет. Бюджетникам местные надбавки уже срезали, все цены,которые, что можно повысить -повысили, услуги, продукты и пр. Думаю, что многие торговые сети, прежде всего непродуктовые, не переживут спада, а значит люди потеряют работу и пр. пр. ЗИМА БЛИЗКО!

Очередной проект по зомбированию россиян. Россия не единственная страна, продающая углеводороды.

3.14зда близко
так правильнее

Да говно очередное, что еще может выдавить канал Россия-24? Наверняка танцы на льду сраные.

а вот интересно если скупить Правительству нефть по низким ценам, а потом продать ее когда цена будет высокой, что будет?

Как и на бирже, в случае, если вскоре цена вырастит - профит, если никогда не вырастит - кризис, если больше упадёт - страшный кризис. В любом случае скачкообразное ведение бюджета не подходит для государства, тут план закладывается на год по консервативной стратегии, на то оно и правительство, чтобы обеспечивать стабильность, единственное, чем оно может похвастать.
Ну а так-то нефть и так принадлежит государству, вот только останавливать нефтедобычу или резервировать нефть в период спада - невыгодно или невозможно, да и противоречит контрактам, если так делать, покупатели найдут других продавцов, а продавец будет сам свои запасы кушать.

Цена на нефть тут же вырастет, ведь правительство ее все равно купит. Правительство не сможет отказаться от планов закупки потому что инициатор идеи не должен выглядеть идиотом и купит ее по завышенной цене, срезав деньги с других программ, а на рынок попадет меньше нефти и влзникнет дефицит нефтепродуктов, что взвинтит цены на производные нефти, товары и услуги.

В итоге цены на нефть, благодаря искусственному дефициту, вырастут гораздо ранее, чем правительство сможет ожидать, правда, убытки будут еще больше.

Если же вы ведете речь о закупках иностранной нефти, то, во-первых, это начисто идиотская идея потому что:

а) В РФ нет хранилищ для этой нефти.

б) Какой смысл покупать нефть у конкурентов когда нужно продать свою? И куда девать своб нефть пока покупается импортная? Увольнять миллионы людей из нефтянки и обрекать их на безработицу, убивать моногорода на Севере и в Сибири вместе с сырьевой отраслью?

в) Заработать не выйдет, потому что когда придет пора продавать закупленную нефть, конкуренты тоже будут продавать свою и выбросом своей нефти на рынок падение цен еще больше ускорится.

В общем, херню вы придумали, если по-доброму сказать. :) Хотя ватники одобрили бы, они любят такие мощные темы.

Газ из Норвегии, Ближнего Востока,Северной Африки не может обеспечить потребность Европы и независимость от газа их России, как бы этого не хотелось политикам. Очень дорого!!!
Можно, конечно, отказаться от газа из России и начать его добывать на Украине, можно и завозить его чёрт знает откуда.
Но согласиться ли европеец использовать демократичный сланец и газ, если придется больше платить за отопление и меньше получать зарплату??

Аватар пользователя anndreas

на мой взгляд, конечно, политический момент этого проекта очевиден...
мне очень интересно, кто автор этого создания... а вот по поводу последнего коммента, соглашусь, с тем, что запасы газа стран перечисленных не обеспечат потребности Европы, которая привыкла жить довольно на широкую ногу...

С каких пор сельский музыкант стал экспертом по мировой энергетике? :)

Аватар пользователя anndreas

сельский музыкант?.. вы что-то путаете, я часть жизни провел за рубежом, где кстати и занимался немного музыкой, а в основном экономикой-международной и туризмом ну и учился...;)

То-то я смотрю, вы как раз в экономике добились успехов. Нефтью торговали?

Аватар пользователя anndreas

с нефтью к сожалению пока не пришлось поработать... занимался в основном внешнеэкономической разведкой, будем так говорить ;)

Аватар пользователя anndreas

если админ позволит, вот ссылка на форум хроники Новороссии по этому проекту: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=4231

Зима близко! — девиз дома Старков, из сериала "Игра престолов". Наши телезомбоповара своего придумать не могут, воруют из зарубежа. Девиз, кстати, не добрый, зима там очень долгое и плохое время. Накаркают, тупицы.

А можно ещё цитат из сериала Война и мир добавить?

И шо ви так переживаете? Вы ж не зомбирванный ватник, всё знаете всё понимаете. Чего истерить?

Та я за Вас переживаю, шобы Вы так не жили, как за стеной))

Аватар пользователя anndreas

Ну да, стена - послушаем новый альбом Pink Floyd-The Wall-2 ;)

Стена? Это к украинцам. Энто они там то рвы роють, то стены из кизяка лепят

Не поняли Вы, кисель тв нас застеной оставляет, антураж такой, шоб на западе боялись тех кто за стеной с медведями, мамонтами и белыми ходоками.

Биржа вполне может организоваться, ведь недавно Рокфеллер и С вывели свое бабло из нефтяного бизнеса. И начнут надгосударственные надстройки душить Россию по-серьезному ценой на нефть.

А что это - кисель тв?
У меня телевизора нет пару лет уже(((

Это хорошо, что нет. Я б его тоже выкинул, да теща не дает. А Кисель на канале Россия передачки ведет, говорят Геббельс на том свете завидует, поэтому и Кисель тв.

Аватар пользователя Чистильщик

Подключи триколор тв ёптель

Та на приколоре и сидим, тока теща с НТВ, России и первака не слазит, я ей - давай про животных, про историю посмотрим, а она - про Путина, да про Потрошенко, да эту хрень со свахами, да этих дебилов, которые анализы на гены делают, поскольку не могут разобраться кто с кем и где. С другой стороны теща их смотрит, а не мозг выедает. Короче, я в интернете теперь.

Пропил телек?

Глобуспропил.

Ну а чё плохого? Нехай бояться! Пойду, кстати, урана подброшу в котёл, да и мишка не кормленный: стекломоя просит)))

Аватар пользователя Чистильщик

Мой косолапый всю вотку выжрал и балалайку жопой раздавил. Так я его в наказание в лес отправил за дровами. Зима близко.

смотрите "Игры престолов" и все поймете к чему и о чем намеки этого проекта. Не надо хрень придумывать, когда итак все ясно, тем кто интересуется всеми сторонами жизни и событиями в ней.

ну каждый видит то, что он хочет видеть.... Смотрел бы с серьезным подходом, не обращая внимание на "сиськи и кишки", увидел бы вещи более глубокие, основанные на реальных исторических событиях средневековой истории.

Кстати да, несмотря на обилие кровищи и секаса, сюжет, герои и их поступки не сказочные, поэтому и смотрю.

Та шо ви кажэте!
Вот мне каждый фан этого сериала такое же лечит: "Ты не понимаешь! Там глубинные вещи!".
Ни черта глубинного: сиськи, письки, элементы гомосятины. Все более-менее порядочные герои выпиливаются с особым остервенением и смаком. Гнусность человеческой натуры раскрыты чуть более, чем полностью - вот и весь секрет

Сериал заметно хуже чем книги по которым он написан, в первую очередь масштаб не тот. А сериал в первую очередь снят так чтобы было интересно как можно большему количеству зрителей.

В книгах про сиськи-письки почти ничего нет. Зато есть много другого, намного более интересного.

О сиськи-письки!Надо будет посмотреть этот сериал!

Да нет, вроде в анонсах фразы "кто не мёрзне, той москаль". Значит про Украину.

Тем временем, Китай увеличил закупку нефти. Цены на неё падают, а они покупают! Ну тупые...

Аватар пользователя anndreas

С 10 ноября начинается проект...

Вы так пишете, будто всем не пофиг :)

Аватар пользователя anndreas

а это дело каждого и личное...кому по фиг, ни кто ни кого не заставляет отписываться здесь и комментировать... кому интересно, тот и пишет, кому нет, не пишет... все очень просто...;) симпл...)))

Аватар пользователя anndreas

мне интересен проект вот на этой стадии его рекламирования...возможно посмотрев 1-2 серии я разочаруюсь и посчитаю это ерундой...но пока так...;)

Судя по содержимому промороликов (елка с майдана и толпа зомбаков кто с чем), будет очередной ушат российского геббельсовского говна про якобы замерзающую и погибающую украину.

Аватар пользователя anndreas

Ну не все так хорошо в Незалежней... недавно с родственниками общались с Волыни (Западная Украина), у них свой дом, уже начали топить печь - хорошо, что она есть... перспектива зимы их пугает и я очень надеюсь, что договорятся о поставке российского газа, потому что Европа не сильно раскошелится на поставки голубого топлива на Украину...а в результате пострадают обычные люди...

"якобы замерзающую"??? Что ж тогда укры клянчат газ у России?
Как сообщает УНИАН, на юго-западе Киева почти 200 жителей Соломенского района перекрыли движение транспорта на Борщаговской улице. Они протестуют против отсутствия горячей воды, отопления и перебоев со светом.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений