За две недели 32 аварии

Начало января выдалось очень «жарким» для автолюбителей и инспекторов дорожно-патрульной службы. Снегопад, гололедица усложнили ситуацию на дороге, риск возникновения дорожно-транспортных происшествий увеличился в несколько раз.

По информации инспектора по техническому надзору ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Алексея Морозкина, только за две недели января в Славянском районе произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, пять из которых – отчетные (те, в которых погибли или пострадали люди). В результате аварий один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести. Самым аварийным днем отмечено 6 января. За эти сутки в городе зафиксировано более десяти столкновений.

Наступившее потепление только усыпило бдительность автомобилистов. По утрам дорожное покрытие остается очень скользким, тормозной путь увеличивается. Всё это зачастую приводит к ДТП. Очередная авария произошла 14.01.2015 в утренний час пик не перекрестке Островкого-Крупской. Водитель «Kia» не уступил дорогу, движущемуся по главной автобусу. В результате столкновения иномарку развернуло и выбросило в кювет. К счастью, водители обоих транспортных средств не пострадали.

Как комментируют инспекторы ДПС, выехавшие на место аварии, в такую погоду нужно проявлять особую осторожность и бдительность, особенно вблизи пешеходных переходов и перекрестков, соблюдать дистанцию. А чтобы спокойнее преодолевать снежные преграды необходимо «переобуть» машину в зимнюю резину.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Водитель «Kia» не уступил дорогу, движущемуся по главной автобусу. при чем здесь непогода??? Причина в неадекватных водителях, а не в погодных условиях..

Снег где?

До марта во всех ДТП будет виновата летняя резина! Независимо от погоды и состояния дорожного полотна и адекватности водителей! Что они скажут следующей зимой, когда летняя резина будет объявлена вне закона, а ДТП будут происходить.

а кто, и где подсчитывает все эти дтп?

Ну есть одна служба, специальная. Название из трёх букв, но первая не Х. Сам догадаешься?

За руль сегодня не садись.

Сегодня поставлю зимнюю и покачу. А что изменится?

настроение!

настроение!

Причинами ДТП в большей степени является разговоры по телефону. У меня есть видео где явно видно как водитель отвлекся от дороги во время разговора по сотовому. И результат ДТП.

Ну из-за одного дегенерата сразу так утверждать не стоит. Он бы и без телефона рано или поздно отвлёкся бы, на жопу чью-нибудь, как вариант.

Потомучто права ещё у многих за кусок сала и в голове пуля вместе с завышенным самомнением

Ещё один факт, молодежь гоняют по городу как по трассе. Если взять статистику, да и так видно кто стал виновником ДТП. Родители покупают машины своим деткам и в большинстве случаев даже не подозревают, что их чада гоняют на этих машинах по городу как торпеды, не уважая остальных участников движения. Редко попадаются ответственные.

Долбени!!!!,нет денег на зимнюю резину,поставь авто в гараж,и езди на такси или на маршрутке,и авто целее будет,и нервы в норме))))

тем более какая у нас зима....только асфальт в рот своими ёб... шипами ушатуют

Аватар пользователя anndreas

тут целая тема была по поводу зимней резины...про шипы в частности, которые, мало того портят голый асфальт, еще и увеличиваю тормозной путь автомобиля...

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений