В Краснодарском крае проживают почти 40 тыс. украинских беженцев

Примерно 39 тыс. беженцев с юго-востока Украины находятся в настоящее время на территории Краснодарского края. Такую цифру озвучил руководитель региональной службы ФМС России Алексей Чебураков.

По его словам, в основном беженцы проживают в частном секторе и пунктах временного пребывания, выделенных на основании постановления губернатора Кубани. В последних числятся порядка 2 тыс. человек.

А. Чебураков уточнил, что с начала 2015 года на территории Краснодарского края оформлено порядка 5 тыс. разрешений на работу (патент); около 6 тыс. разрешений на временное проживание (РВП), почти 3 тыс. беженцев получили вид на жительство.

"Временное убежище предоставлено порядка 16 тыс. беженцам юго-востока Украины", – сказал А.Чебураков "Интерфаксу".

Он добавил, что работа с беженцами проводится в тесном взаимодействии с государственной властью, органами местного самоуправления.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

На черта нам нужен Киев с миллионами "европейцев", которые уверены,что "москали виноваты, москали должны и пр."???

Пускай варятся в своем котле с яйценюхами и кличками.
ДНР и ЛНР поддерживать надо. Пускай живут себе как осетины и абхазы. Непризнанные, но им как-то пофиг.
Кончится это тем ,что Венгрия заберёт свой кусок, поляки вернут себе Лемберг и др. и др.
Останется у укров только Киев и центральные области.

Никто ничего не заберёт, вряд ли жители юго-востока хотят жить, как осетины, вы их спросили, что они хотят. Мало того, что наше правительство лезет в дела Украины, так ещё и каждый сантехник Вася, считает своим долгом "позаботится" о судьбе братского народа, так как он (Вася) лучше того народа знает, как тем жить, ведь он - русский, а они-то кто? младшие братья, несмышлёные, куда им до своего мнения. Особенно удивляет бурление говн у наших сантехников-политологов, по-поводу желания хохлов жить по-европейски, влиться в Евросоюз, как та же Польша. Это что? Сами живём в совке и хохлов не отпустим? Да вы представьте, какой будет социальный взрыв у нас в России, когда украинцы без нефти и газа начнут жить лучше нас! Я понимаю, почему этого боится правительство, но граждан наших не понимаю, что это за инстинкт такой, окуни в гавно ближнего своего, лишь бы не завидовать ему потом.
А в мятежных областях скоро простые граждане уже сами начнут этих "ополченцев" фигачить, уже поднадоело там всем под пулями на работу ходить и работать не понятно на кого, или жить чисто за счёт гуманитарки. Уже никто там иллюзий не питает по-поводу присоединения к РФ, поднятию пенсий, пособий, мат капитала и тд. Они мечтают там о своей украинской пенсии,хотя бы уже.

предлагаю вам собрать чемодан и на Киев помочь украинцам

вы донбасским террористам уже помогли?

Почему русские не побежали беженцами в 1941-1945 году в другие страны. А встали на защиту своей Родины? Ответьте беженцы. Значит у вас нет Родины. И вы все пришлые.

Да вы батенька идиот!

Эти бездельники нахальные потребители нашего бюджета пусть херачат отсюда подальше.Я за них налоги платить не желаю.Бендеры в масках они , а не беженцы.Вы предатели Украины и приспособленцы!

Аватар пользователя Super_deFFko

Лучше уж такие беженцы, чем из Сирии. А то у нас много любительниц экзотики, быстро бы арабчат нарожали.
Я понимаю матерей, которые спасали детей от войны. Но вот почему оттуда уехали одинокие мужики? Не родина для них была? Жить всю жизнь там и потом так просто кинуть сограждан и уехать. Чего у нас случись, они первые по головам побегут отсюда.
Это мы здесь друг друга хоть через знакомых-знакомых знаем и можем поинтересоваться что за человек.. А что за люди едут оттуда?

Стыца мэн. Про арапчат это смешно

не смешно. ты конечно не помнишь,но у нас в 60-е годы прошлого века в пту учились кубинцы и в любительницах экзотики недостатка не было. у тех гибридов уже внуки.

Аватар пользователя Super_deFFko

Да от этого и правда не смешно! Не понятно только что барышни в них находят.

Да, согласна пусть приезжают женщины с детьми, а мужики защищайте свою землю. А вы хотите, чтобы Российские ребята там воевали?

Да и вроде как в Усраине уже успокоились,так что пусть едут обратно!

Ну, как бы, автомойщики с автоматами ещё бегают на юго-востоке.

Ты так решил когда в телевизоре вместо Моторолы сначали Сирию крутить? Терроризм в Донбассе только крепнет. Медведев за ночь увеличил бюджет Минобороны на 2016 год на 200 млрд. рублей.

гадкий мы всё таки народец. Беженцы работают и сами кормят свои семьи. А если кто и получает какое- то пособие, то поверьте, оттого, что им его перестанут платить, вы лучше жить не станете.

Не только гадкий, но и туповатый. Поинтересуйся сколько муниципальных, региональных и федеральных поограмм зарезали в результате реализации мелких геополитических амбиций Путина и Медведева. И если ты не видишь новые ценники вокруг, то тебе тоже положено пособие.

но это не повод винить людей, которые приехали с юго-востока. Это не их проблема, а наша. Улавливаешь суть?

объясни в чем наша проблема?в ихнем содержании, или может это мы в ихней хохляндии бардак замесили?сердобольный ты наш. и о зарезанных программах-где конкретика,а если нет то это просто ля-ля приспешника всевозможных немцовых,удальцовых и прочих не на что не способных неудачников,изображающих заступников народных.

Лично ваша проблема - в ДНК.

Я работаю в медицинской сфере и на амбициозные заявления типа:"Мы беженцы - пустите нас без очереди или нам положено по закону коротко отвечаю: В очередь , сукины дети и, если у меня останется минутка, возможно, вас примут.Как правило, нахалье к очередям среди русских не привыкли и самоликвидируются на первом часе ожидания

А как то до лампочки, пока меня не трогают пусть живут. Мало ли кто живет вокруг. И среди местных мудаки похлеще беженцев найдутся, не важно откуда человек, важно что это за человек.

Кстати заметил, местных жутко любят тровить приезжих, не важно откуда.

Хех,шо робята,чем укры вам не угодили? :-) Наша Раша помогла разгореться гражданской войне вна Украине- вот теперь в ответе за беженцев.

С таким мнением на цензор. уа зайди, там порадуются)))

Знаешь, когда я услышал впервые "Москаляку на гиляку!"? В 2007-м от однокурсницы из Львова.
Не было еще ни Крыма, ни Януковича, а укры уже сколько лет горланили "Кацапа на нож". В 2008-м кто поставлял Грузии "Буки" с расчетами, из которых лупили по российским ВВС? Как Сашко Билый и всякие УНА-УНСО воевали против русских на Кавказе тоже забыли? Как силой "отжимали" объекты у Черноморского флота РФ в 1990-е?
Думали, русские всё забудут и простят???? Нет, за всё пускай отвечают

А теперь в типично бандеровской манере значительная часть Украины строит из себя наивную девочку - " А нас за шо?".

И откуда столько злости и ненависти у вас??? Неужели не жалко этих людей!!

Жалко !жалко тех,кто остался там до последнего,не бросал свои дома и родину,а этих "бедолаг"на крутых тачандрах -не жалко. Такое ощущение,как будто они спали и видели как бы в Россию попасть.

И это пишет население Кубани? Где проживает 90% населения с украинскими корнями? Я здесь живу 8 лет и практически не одного чисто русского по происхождению не встречала или фамилия украинская (что само за себя говорит) или корни из Украины, все кругом балакают....
Помню пару лет назад на этом сайте только и писали - "Валите все с Кубани... только мы местные и наши братья украинцы имеют права тут проживать!" А сейчас смотрю, настроение сменилось уже украинец- не брат!
Меня эти беженцы не трогают, я им искренне сочувствую и не хотела бы оказаться на их месте.

Валите все с Кубани... только мы местные и наши братья украинцы имеют права тут проживать!

Жалко пожилых людей, детей и женщин Юго-востока Украины, но почему молодые мужики-то бегут не защищают свою землю? Когда началась Отечественная война, все встали на защиту Родины, а женщин и детей эвакуировали. Никто же не побежал в Германию.

Вы так пишете, будто в великую отечественную не было уклонистов. Это выдает в вас диванного знатока истории.

С другой стороны, в ВОВ был понятный враг - иностранное государство. В Донбассе же война совершенно иного рода, это война террористов против законной государственной власти, как у нас было в Чечне. Бежать из такого ада можно и нужно. Тем более, вам-то совершенно ничего неизвестно о так называемой мирной жизни в ДНР и ЛНР, ведь так? Попробуйте поинтересоваться, интернет в руки.

И на чьей вы стороне предлогаете воевать? На стороне мутных официально признанных террористическими организациями ДНР и ЛНР, против законной власти, против украинской армии? Ради чего, чтобы сесть потом за терроризм? Или может вы думаете, что на месте мятежных областей возродится чудо-государство с райскими садами и коммунизмом? Кто там рулит? Шайка каких-то бандитов, вы предлагаете беженцам вернутся и защищать их амбиции на власть, их желание прибрать к рукам собственность?
А может вы предлагаете воевать беженцам с юго-востока против террористов? Да они себе смертный приговор подпишут, у них же там и родственники и жильё и вся жизнь. только бежать, пусть сами там воюют за что хотят. Я бы тоже свалил.

Стоп.Ты еще вспомни дела давно минувших дней.Я излагаю свою точку зрения:Россия своими неразумными действиями развязала гражданскую войну на востоке Украины.Как неофициальная участница конфликта она в ответе за все происходящее,в том числе и за беженцев.Кстати,интернет-воин,интересно было бы посмотреть на твои действия,если бы ты попал в те же условия,что и беженцы,когда твой дом находится в зоне досягаености действия артиллерии одной из сторон конфликта.

А укр. власти - сплошные няшки и вообще не причём? "Кацапа на нож? Москаляку на гиляку!" - это укры стали горланить не с 2014 года! Я это услышал впервые львовян в 2007-м!

А украинские власти вполне нормальные. Несмотря на постоянные подножки России, угрозы лишить топлива, заморозить зимой, поддержку террористов в Донецке и тому подобное, приняли беженцев из Донбасса в десятки раз больше и обеспечивают их всем необходимым. В русском телевизоре об этом не говорят, поэтому вам никогда об этом не узнать.

А кто русский язык гнобил? Кто людей жёг в Одессе? "Кацапа на нож? Москаляку на гиляку!" - Мосфильм снял? Сашко Билый и всякие УНА-УНСО - типа шутка?
Опять вам везде Россия виновата?

Иди на своего порошенко помолись!

По факту:
Русский язык никто не гнобил пока Россия не обеспечила для этого условия. По сей день с русским языком ничего не стало, несмотря на наигнуснейшее отношение России к Украине. Не закрыты русскоязычные СМИ, не закрыты русскоязычные школы, печатается пресса, книги, работают сайты. Ноу проблем. Точнее, проблем есть, но не более тяжелый, чем было последние 25 лет.

Кто жег людей в Одессе? Читайте сами: толпа жгла толпу. Не украинцы русских, не русские украинцев, а одни дебилы жгли других дебилов. Если вам трудно понять как это происходит, почитайте что-нибудь про поведение толпы. Узнаете о себе и своем мышлении много нового.

Москаляку на гиляку? И чо? Ты и твои соратники по ненависти к Украине типа не призываете хохлов мочить? Чем ты лучше украинских даунов по ту сторону границы? Ответ очевиден: ничем, такое же быдло.

Шутка ли УНА-УНСО? Нет, не шутка. Как и сотни националистических и откровенно фашистских организаций в России. Неужто ви хотите сказать, что нациков в России нет? Да их в Славянске в десятки раз больше, чем ты можешь перечислить имен украинских нациков.

Отсоси путину и умри уже, мусор ты генетический.

Палитесь, дружище)))
Явно вы не из Славянска, а из "европейцев". Кто призывал на Кубани хоть раз "хохлов мочить"?
И где "нацики в Славянске", которых в "в десятки раз больше?

Палится твой низкий интеллект. Призывов мочить хохлов было много даже на этом форуме, их тысячи на ватных сайтах, вконтакте и одноглазниках.

Да ты этому шизику ничего не докажешь. Он думает, что к нам на сайт заходит СБУ и пишет тут каменты в защиту Украины, чтобы его лично и ещё трёх калек, убедить в том, что не все такие как он, не все считают украинцев бандерами, а Украину хотят развалить и раздать Польше Венгрии и РФ. Ведь такого не может быть, как он считает, если ты русский - ты должен желать смерти братскому народу Украины, а то они не догоняют, что они не правы, в чём-то там, по отношению к этому шизику лично, да и вообще к русскому народу. Вообще украинцы столько нам говна сделали, ну например.....эээээ..... ну сами придумайте, ну в Европу хотели, гады, газ не хотели по тройной цене покупать и бесплатно предоставлять транзитные мощности, сняли пророссийского президента-вора, не хотели Крым отдавать, и так и не отдали юго-восток. Да и вообще, больно уж свободу любят, не по-нашему это, не по-холопски, чуть что, сразу Майдан, разве ж так можно, против царя-батюшки? Вот вроде всё.

Батенька, да у вас какой-то безумный поток сознания!
Сами себе приятные - паранойя в чистом виде!

Никому ваша украина на фиг не нужна. Скачите дальше на своих майданах!
"Президента-вора" они сняли, а поставили кого? Министра экономики при "президенте-воре")

Да, министра, который не сбежал из страны как трусливая собака, который не отдавал приказа на расстрел митингующих, у которого нет криминального прошлого и золотых унитазов как у Януковича.

Да я сам кубанцам удивляюсь, что телевизор с людьми делает!. Слова "кацап" и "москаль" я впервые услышал, не от хохлов и бендеровцев, а от местного балакающего населения. И это балаканье меня всегда бесило тем, что это не язык, а суржик, исковерканный русский, с примесью украинского, чтобы закосить под хохлов. Украинский язык красив, а вот это кубанское балабольство просто клинит, даже те слова, которые и в украинском звучат, как русские, умудряются исковеркать под свой манер. А теперь по телеку сказали, что хохлы плохие, и балакать как-то стали меньше)))))) А "кацап" и "москаль" уже принимают на свой счет. Вы уже определитесь, господа, ШО, русские вы (кацапы), ЧИ хохлы? Ну, ШО робыть будэтэ?

нэ нравыцо як ми балакаемо так пыздуй вициля з кубани кацапня, понаихалы и ще пыздят

Аватар пользователя Стрекоза

Россия виновата, потому что Россия. В 98-ом году, летом, довелось побывать у дальних родственников отца, на Украине. И если бы не люди, то можно влюбится в нее. Красота природы просто потрясающая, климат. Для меня шестнадцатлетней, все было настолько ярким. Но повторюсь еще раз, люди, часть аселения вполне дружелюбная, а часть, нацисты и тогда не было Крымнаш, тогда был Крымих. Ребята моего возраста, украинцы, уже свободно обнося сады у рускоязычного населения и подвалы, писали на заборах им, "Геть домой", выкрикивали "Украина свободная страна, мы берем в своей стране, а значит это не чужое", но больше поразил анекдот. Украинский парень, видимо пытаясь произвести впечатление и понравится, рассказал его мне.
"Сидят три охотника на развилке, отдыхают. Мимо идет мужик и спрашивает,
-Хлопцы, як до Львиву дойти??
-Це тоби надо повернуть направо, там дойдешь.
Сидят, мимо идет второй,
-Хлопцы, а як у Киив попасть?
-Та иди по дороге прямо все время и прийдешь.
Сидят дальше, тут третий путник,
-Мужики, а как до Москвы добраться?
-А цэ мабуть ты пришов! Сказали они и перезарядили ружья."
Рассказал и ржать начал, и ребята вокруг заржали. Для них этот анекдот был очень смешным, как и остальные про украинцев и москалей. Уже тогда в детях, в подростках воспитывалась ненависть. Рано или поздно, раскол в Украине бы произошел. Но виновата Россия, потому что она Россия. Повторюсь.

Красота природы потрясающая? Может быть. А у нас в Лаго-Наки хуже? Или Байкал, например?

За Байкал можешь уже забыть.

Аватар пользователя Стрекоза

А я и не говорила что у нас хуже. Знаете, Карпаты красивы по-своему, Уральские горы по-своему. Я сказала к тому, что там не хуже. Своеобразная красота, цветущие яры весной, а у нас не менее прекрасные сады.

Любому здравомыслящему теперь ясно – Запад «кинул» Украину.
О чем украинцев долго и многократно предупреждали все кому не лень.
Саакашвили ляпнул: через 15-20 лет страна вернется на уровень «при Януковиче».И это – обещанный «еврорай»? А «майданили» тогда за что? «АТО» чего ради?
Ведь «сепаратисты» (да и Кремль) изначально предлагали Киеву договариваться, не воевать.
Ну да ладно. С 1 января 2016 года начнется интенсивный курс евротерапии при уже наставшем дефолте. Скачите дальше!

А ты чо такой злой? У тебя же всё хорошо, чего ж так бомбит?

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений