В Краснодарском крае в ст.Холмская в пожаре сгорели 7 детей

Минувшей ночью в Краснодарском крае произошел жуткий по своим последствиям пожар. Оставленные одни в доме, погибли сразу 7 детей: младшему едва исполнился годик, а старшему было всего 10.
Что именно загорелось, как так получилось, что прибывшие на место пожарные смогли потушить пламя только час спустя, сейчас выясняют. Много вопросов и к родителям, которые бросили детей и куда-то ушли. Но всё это уже не изменит ужасной действительности: семь маленьких жизней можно было спасти.
Всё случилось вечером, когда станица почти стала. Те, кто жил здесь по соседству, не почувствовать едкий запах дыма не могли. Выбежав на улицу, увидели горящий дом. Кто-то сразу бросился к дверям в надежде спасти тех, кто внутри. Но было слишком поздно.
"Я ничего не знаю. Я на работе была. Телефон только в четыре часа включили. Сестра мне позвонила - у тебя, говорит, детей, внучек больше нет", - говорит бабушка погибших детей.
Их было семеро. Самому младшему - год, самому старшему - 10. Пятеро из них жили в этом доме с родителями, ещё двоих в тот вечер оставила у друзей другая семья. Когда случился пожар, дети, как предполагается, уже уснули. Иначе шанс выжить, выбежав на улицу, у них бы был.
"Никакой повышенной сложности данному пожару не присваивалось. По прибытии первого подразделения были поданы стволы, и в течение 23 минут наступила локализация. Последующая ликвидация пожара была в 1 час 30 минут", - рассказал журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Тур.
По предварительной версии, дети отравились угарным газом, а пожар возник из-за неисправности газового оборудования. Следователи выясняют на месте, из-за чьей неосторожности могла случиться трагедия. Ведь ко всему прочему в доме было печное отопление.
"Говорят, что мальчик затопил старший и ушёл. Не открыл ни задвижки, ни стёкла", - рассказывает местная жительница Нина Никулина.

Этим делом заинтересовалась и прокуратура. Почему взрослые оставили маленьких детей одних - вообще отдельный вопрос. По одной из версий, на ночь глядя они вдруг решили съездить в кафе. Но кто-то из соседей утверждает, что это исключено. Родители могли максимум отъехать ненадолго, чтобы выбросить крупногабаритный мусор,
"Я ни разу не видела, чтобы они пьяные были. Дети ухоженные", - сказала соседка Светлана Медведева.
Многодетная семья на учёте как неблагополучная не состояла. Правда, была малоимущей и с детьми в ней, как стало известно, обращались строго, если не сказать жёстко. Вот приговор матери, Светлане Бастрич, вынесенный три года назад. Документ в открытом доступе на сайте судебного участка №115 Абинского района. Здесь описано в деталях, как она заставляла своего четырёхлетнего сына есть окурки, избивала его резиновым шлангом и пинала ногами. У ребёнка оставались синяки и кровоподтёки. Женщина тогда заплатила штраф и была под подпиской о невыезде.
Насколько добросовестно за этой семьёй следили органы опеки, тоже предстоит выяснить. В Управлении министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края сообщили, что семья состояла на учете, как находящая в социально-опасном положении, в течение года.
"Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Около 23 часов очевидцы обнаружили возгорание указанного дома, в связи с чем сообщили об этом в пожарную службу и вызвали работников скорой медицинской помощи", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
Со слов очевидцев, спасти детей ещё до приезда пожарных пытался один из соседей. Он получил ожоги различной степени тяжести и был доставлен в больницу.
"На месте происшествия работало три бригады "скорой помощи". В Абинскую ЦРБ был госпитализирован один пострадавший, ему проводится вся необходимая медицинская помощь. Угрозы для жизни нет", - рассказал Александр Алексеев , и.о. главврача Абинской ЦБР
Финансовую помощь родственникам погибших де.тей окажут местные власти. Они же взяли на себя организацию похорон. Завтрашний день объявлен в Абинском районе Краснодарского края днём траура.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/weather/293824

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Дети решили согреться и разожгли печку, потому что им за неуплату отключили газ. Их смерть на Газпроме - долбонациональном долбодостоянии.

Пургу несёте, сударь: газа в хате не было

Аватар пользователя Super_deFFko

Их смерть на родителях! Нарожали и отдыхают по кафе! Или специально это устроили, чтоб избавиться от них!
В любом случае вина родителей!
Обычно люди рожают детей думая, как бы их на ноги поставить... ну один-два... но не семь!!!

Вообще то 5родных было. Внимательнее смотрите

"...избавиться от них". Что такое вы несете. У людей горе. Да они виноваты. Но вы то, что, по себе о других судите. Если адвокаты потерпевших узнают о ваших инсинуациях, вам не избежать ответственности в суде на предмет самой гнуснейшей клеветы.

Сколько пафоса... Я тоже считаю - вина родителей. Как можно оставить ребенка возрастом 1 год без взрослых? Даже если не в кафе, а наиважнейшие дела. Даже если газ отключили и тем более , если не было газа и была печка.

Какие у бомжей адвокаты? Со бутыльники если только))

Эх вы,,,, как же вам здесь не надоело быть такими злыми??? Одумайтесь а то уже похоже что в основном здесь ущемленные интриганты,,,разве можно быть такими бестыжими с такими разговорами,,,или становитесь смелыми реальными регистрируйте сь вставляйте фото и мы будем таких "оптимистов удачников знать в лицо",,, у людей горе какими бы они не были а вы себе так оскорблять их позволяете,,, Нехорошо так Не правильно,,,

Зачем тебе кого-то знать в лицо, анонимус сраный?

Аватар пользователя Сандра

Господи...ну в голове не укладывается, КАК можно оставить таких маленьких деток на 10-летнего ребенка?? Не знаю какие были у матери причины и мотивы ...но думаю дети ей будут снится до конца жизни..
Спите спокойно малыши.....упокой Господь ваши невинно загубленные души...

У меня другое не укладывается,Что сделал четырехлетний малыш,что был избит шлангом и накормлен окурками. И это сделала родная мать,а не отец или отчим.Это с какой ненавистью надо было издеваться,что ребёнок попал в больницу.Вот это точно ЖЕСТЬ.

Старшему сыну было 13 или 14 лет, когда мать его била, не 4 года. Видимо курил. Не оправдываю, мальчики в переходный период сложные, а с таким количеством детей,вероятно, не до нюансов.

Написано:заставляла четырёхлетнего ребёнка есть окурки, избивала резиновым шлангом и пинала ногами,,
Что написано пером,то не вырубить топором.

Аватар пользователя Super_deFFko

Ну вот, разве можно назвать нормальными таких родителей?
Моего знакомого родители в юности табак из сигареты заставили сожрать, чтоб не повадно курить было, он сам до сих пор смеётся над этим. Но не окурки же! И не фильтр!
Как мы все детей воспитываем? Родился ребёнок - центр вселенной для матери! На тебе свежее питание, на тебе одежду красивую, учителя лучшего! Это полноценный член семьи, мы советуется с ребёнком, объясняем что он сделал не так. Но никак не пи... ть шлангом! В 4 года ребёнок не может этого заслужить.
Если не специально, то уж точно из-за халатности.

ну ничего, поудивляемся и забудем до следующего раза, впервые что ли.

Ну,да.

Если бы семья была неблагополучной, дети бы давно были в детдомах. Родители потеряли работу и их дом отключили от газа, они пошли на разовую подработку, чтобы заработать на хлеб детям. А когда дети зажги печку и сгорели, то все соц службы заорали, что семья неблагополучная и родители пошли в кафе, чтобы , убедить, что Газпром и Путин не виноваты.

Причем тут Путин? Паранойя в обостренной фазе, что ли?

Аватар пользователя Вопреки

Вы хотите сказать, что новости по 1-му каналу врут, что семья неблагополучная? Мать была судима ранее за жестокое обращение с ребенком, но отделалась штрафом. Вы нормальные? Хотите сказать это нормальная благополучная семья? А где родители были в эту ночь еще выясняется! Мать погибших на 7-м месяце беременности.

Все путинское телевидение занимается брехней. Задним числом делают семью неблагополучной. А где жилье для многодетной семьи, где субсидии на оплату коммуналки? Где 20 млн новых высокооплачиваемых рабочих мест. Средняя зарплата 30 тыр, у олигархов по миллиарду в месяц, а у работяги 15 тыр. Как можно на такую зарплату кормить семью? Говорите Путин не при чем? А кто 15 лет у власти? Ельцын чтоле или Горбачев?

Нашли место свою пропаганду толкать. Женщина рожает детей без остановки. Мужа нет, денег нет, она очередному сожителю седьмого собирается родить / он кстати не отец погибшим детям/. Какое жилье многодетным? у нее есть дом. Чтобы получить субсидии, нужно поднять попу, собрать справки и получить. Но она, возможно, ее и получала. Жили же они на что-то. А вся остальная ваша статистика здесь к чему? Если у человека нет разума, то никакая государственная политика не поможет.

Аватар пользователя Вопреки

Многие живут на зарплату 10 тыс, и ничего. Дети у них всегда под присмотром, и не оставляют их одних в таком возрасте! А вообще причем тут зарплата,я не понимаю? И причем тут Путин? Он детей что ли одних оставил? Нет. Ну и все. Вам что не ясно то? Семья не благополучная, мать привлекалась, по одной из версий, родители поехали гулять на ночь, оставив детей. Вы считаете это нормальным? А я считаю, что так поступать нельзя! И родителей обоих семей надо наказать за халатность. А вместо этого наш губернатор оказывает финансовую помощь этим семьям. Надеюсь прокуратура докопается до правды и родителей накажут!

А вам завидно,что губернатор какие то деньги выделил?

Детей жалко и на швыряние денег, заработанных всеми смотреть неприятно. Есть множество семей, которые тянутся изо всех сил, но детей берегут. И есть такие, детей бьют и оставляют без присмотра. И помогать последним глупо, по меньшей мере. Похоронить - да, на это нужно выделять деньги, а еще на что-то - только после проверки всех обстоятельств. И слово "завидно" не уместно и провокационно, свару хотите замутить?

Конечно,как на нашем форуме без ядрёной свары.

Ну хоть детей похоронят по человечески.Чего они в жизни видели хорошего? Ничего...

Ужасное горе, нет слов... А вы ругаетесь, какая бы мать не была, она прежде всего мать. И не вам судить её. Начните со своих грехов и до чужих не доберётесь. Плохая мать детей бросает, а они с ней жили. Да упокоит Господь их души.

самый мудрый комментарий полностью с вами согласен

Аватар пользователя Стрекоза

Кто виноват? Да родители, соседи, родственники. Обьясню почему, мать, бросила своих детей на ночь глядя. Ладно бы на работу ушла, зарабатывая на хлеб детямдетям, так не на смену рабочую явно умотала. Родственники и соседи, потму что знают что ситуация в семье нестабильная, заняли политику невмешательства, не мое и ладно. Скажите честно, сколько из вас на улице обернется и остановится, видя как мать лупит своего ребенка? Никто скорее всего. Пробежите мимо, втягива голову в плечи, думая, не мое дело. Сколько из вас обратит внимание в магазине на женщину с ребенком, у кассы, когда она считает коейки на хлеб? Нисколько. Каждый подумает про себя, не мое дело, зачем рожала и прочее. Ситуации разные в жизни бывают. Тут, в данном случае, родители виноваты, преступная халатность с их стороны. А люди вокруг них, дали свое молчаливое согласие. Обрати внимание на эту семью раньше, этого могло и не случится.

Аватар пользователя Сандра

Соседей то зачем приплели? У меня соседи тоже алкаши, двое маленьких деток. Я три!!! раза звонила в опеку с информацией о том, что там ночью пьякки/гулянки, дебош, дети голодные и сами себе предоставленные...Опека приехала лишь дважды!! И все-опять тишина. Хотя теперь они должны следить за этой семьей пристально. И что получается, не дай Бог что случись, часть вины и на мне? Соседи должны один раз просигнализировать, но не наблюдать за чужой семьей и их проблемами.

Аватар пользователя Стрекоза

Лично о вас речь не идет. А то что многие не обращают внимания, это так и есть. Павда, есть такие случаи когда соседям плевать. У нас рядом жило семейство. Муж, жена и двое деток, старший ребенок не родной был мужчине, девчушка. И если бы вы знали, как он ее жестоко гонял, бил. А матери было плевать, у нее любовь была, великая и неземная к нему. Пока просто в один момент соседи не собрались и не пожаловались. И скажу вам често, бил он ребенка жестоко, за малейшую провинность, чай не вовремя села пить, получила тройку, посуду не помыла, потому что вода ледяная, в доме горячей не было. А девочке было восемь лет. И она боялась сказать об этом, пока сосед не увидел это все, стоя в огороде. Как отчим таскал ребенка по огороду за волосы, за то что та не дополола грядку. И такие случаи не еденичные.

Аватар пользователя Сандра

Я просто не люблю, когда ко всем бедам неблагополучных семей, почему-то так или иначе привязывают соседей.

Аватар пользователя Стрекоза

Я тоже многое не люблю, но факт остается фактом. Дети погибли, родителям плевать, соседи знали о этой семье, соц.службы тоже.

Аватар пользователя Сандра

Дети погибли из-за придурошных родителей и не желающих нормально работать соц. служб.

Детей жалко до ужаса,до слез, аж ком в горле. Ситуации в жизни бывают разные...Простите родите 5 детей-это уже НЕ ситуация!Это осознанный шаг! Одного родишь и вспоминаешь роддом, боли,роды-думаешь как жить, на что жить, пытаешься все самое лучшее ребенку дать от воспитания, игрушек до врачей, учителей. А тут 5 детей!Навряд ли они случайно за раз все родились! Кидайте в меня всем-я не понимаю,зачем рожать в 21 веке кучу детей. Мое мнение. минимум 4 взрослых должно было быть 2 мамы и 2 отца.Допустим поехали выкинуть крупногабаритный мусор. 1 мамочка должна была остаться, остальные могли спокойно! ехать. И опять же, ночью холодно уже, включите самостоятельно отопление, прогрейте дом,выключите, останьтесь кто-то один с детьми. Почему мозгов родить 5 детей хватило, а элементарно не спалить хату -мозгов не хватило?Другая семья-ты привела своих кровиночек в гости, на чье попечение ты их оставила? на мальчика 10 лет? Спите детки спокойно, на небе о Вас лучше позаботятся!

Тужас! этих родителей.самих.после всего этого в огонь бросить. Сегодня у малахова они были. Я б на месте матери вслед за ними ушла. Как жить то будет.? Поихвине .только по их.кастрировать таких родителей.

я бы после гибили детей руки на себя наложила, если б успели откачать-я бы лежала в дурке до конца моих дней. Я бы не встала. А тут ниче..Москва Малахов пАпулярность...убейте меня, но после такого надо на могиле у детей плошмя лежать,а не на Первом канале ныть-мы дебилы!хату,детей спалили....ИзвЕните нас..мы еще родим и так больше не будем

Это, увы, не первый случай гибели детей в частных домах, где было отключено электричество или газ за неуплату.(( Почему в Туркмении минимум энергии и воды-бесплатный для всех, а у нас даже многодетным в зиму тепло отрубают...Виноваты одинаково родители и наша мерзкая модель капитал

Однозначно- виноваты родители! Поехали за молоком в ночь две семьи, какая глупость. Оставили на 10летнего мальчика 6 детей один другого меньше. Здесь мать с одним ребенком так вымотается, что ужас. Сволочи приехали на передачу, мамаше в пору в больнице с ифарктом лежать или рядом с детьми, а она пиариться поехала, на пятый день после гибели детей. Стерилизовать такую мамашу надо!

По данным следователей, взрослые оставили малолетних детей без присмотра и отсутствовали около трех часов. Установлено, что в указанный вечер родители приобретали в одном из магазинов станицы спиртные напитки. Вернулись домой они только из-за того, подчеркивают в СК, что замерзли на улице.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151014/1301866751.html#ixzz3oaXP2zR2

Видела Пусть Говорят. Маманя реально не в себе, по ходу пофиг ,что детей потеряла.Беременная сидела. Папаша вообще в своем мире.Кума у них шизоидная,линолеум, ремонт в голове у кумы. Малахов орал ,как нив одной из передач. Какой-то депутат-дебил сидел-ахинею нес. В принципе как и учитель английского из ст.Холмская. Не вводите Ювенальную Политику (юстицию-слова не знает учитель). Детей заберут, правильно, а не заберут,так дети сгорят! Это лучше! Мамаша не в себе, мне ее не жаль, ни грамма. Детей жалко.Органы опеки, куда смотрели?

мы живем не на острове и сажать за такое нужно не только родителей но и соц защиту лет на 15 а то и больше

Но там вроде отличились кроме органов опеки и Скорая помощь, и МЧС, долго ехали. Конечно, проверить и наказать нужно и их тоже. Но если проверять будут местные, но накажут только родителей, а остальных нет. Я так думаю.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений