Как преодолеть страх перед ВСД?

Вегетососудистая дистония – означает разбалансировку симпатического и парасимпатического отделов Вегетативной Нервной Системы (ВНС). ВНС это часть нервной системы организма регулирующая функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. ВНС регулирует работу внутренних органов независимо от желания человека.

Причина симптомов ВСД – повышенный уровень тревоги, гиподинамия, искаженное мышление.

Причина повышенного уровня тревоги – возросшее вегетативное нервное напряжение, возникающее из-за того, что симпатический отдел постоянно работает, что приводит к истощению нервной системы и к более острому ощущению симптомов, которые доставляют значительный дискомфорт.

Вегетососудистая дистония – не болезнь, а сугубо эмоциональная проблема, поскольку разнообразные телесные симптомы являются лишь последствиями избыточной тревоги.

Вегетососудистой дистонии как медицинского диагноза не существует. Врачи ставят этот псевдо-диагноз когда не знают, какой диагноз поставить, поскольку по итогам медицинских обследований человек здоров, но все равно жалуется на симптомы.

Но поскольку симптомы появляются телесно, человек ошибочно начинает лечить только тело в отрыве от работы с искаженным мышлением, которое как раз и создает избыточную эмоциональную реакцию, проявляющейся в теле. Главное понять, что постепенно со снижением уровня тревоги телесные симптомы постепенно будут проходить.

Больше информации о лечении вегетососудистой дистонии https://fobiy.net/voprosy-otvety/

Прикрепленный файлРазмер
Image icon prichiny-vozniknoveniya-vegetososudistoj-distonii.jpg218.94 КБ
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Алкоголь спасёт

Скачайте книги Курпатова Андрея.

Я переходил на этот сайт, который указан в блоге, то скажу вам, что очень толково. у меня давно уже пролемы с всд. сейчас делаю техники по книге "Как избавится от вегето-сосудистой дистонии". это круто

Лечись марихуаной

Аватар пользователя Тьмуша

- Дедушка, у тебя что-нибудь болит?
- А что такое боль? - спросил дедушка, забористо затягиваясь сигаретой

Сразу видно-психиатры на больничных--психи начали шарится и искать себе диагнозы)))))

От ВСД избавиться невозможно

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений