Руководство к выбору жён

«Руководство к выбору жен с прибавлением добра и зла о женщинах» составил «только для мужчин» профессор белой и чёрной магии Балтазар Муфий.

Столетние выдержки:

1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.

2. Нужно искать у выбираемой невесты голубые глаза — так как такой цвет глаз означает тихую покорность мужу. (чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые — склонность к щёгольству и расточительству, карие — признак сплетницы — прим.ред.)

3. Дом можно брать за женою только в том случае, если она подпишет его на имя мужа, иначе она будет постоянно упрекать мужа, что он живет в ее доме, а при большой ссоре может случиться, что жена выгонит его совсем из дому.

4. Перину за женой нужно брать одну и никак не лебяжьего пуху, ибо таковая слишком нежит людей и делает слабыми к работе.

5. Чтобы узнать, насколько она пристрастна к удовольствиям, предложить ей различные прогулки, вечера, балы, театры, и если она откажется, то это явно доказывает её равнодушие к суете мирской.

6. Блондинки бывают почти всегда хорошего характера, то есть, тихи, скромны, любящи, нежны и благонравны.

7. Брюнетки пылки, страстны, капризны, но, несмотря на это, любят своих мужей до безумия.

8. Хитрость, пронырство, коварство, лисья злоба, лукавство, лживость, трусливость, вот явные и отличительные черты характера рыжих.

9. При выборе жены следует основательно узнать, есть ли в ней порок упрямства. Для этого надо ей предлагать различного рода вещи против её желания, и если она хладнокровно будет подчиняться вашему желанию, то это означает, что упрямства в ней нет.

10. Нужно обращать внимание, чтобы жена не особенно была склонна к нарядам и кокетству, ибо это порок и порок большой. Кокетливая жена имеет страсть к поклонникам и поэтому будет стараться, чтобы за ней ухаживали молодые франты. [...] Придёт, например, муж после работы домой и хочет говорить о всяких делах, но у жены сидят гости, преимущественно молодые люди с чёрненькими усиками. [...] Муж хмурится, но, не желая показаться грубым, идёт и садится с женой, где Виктор Николаевич, молодой шалопай, говорит разный вздор, а кокетливая жена умирает со смеха.

11. Нужно желать, чтобы жена была 1) послушна и тиха, 2) не капризна и трудолюбива, 3) чтобы любила своего мужа, 4) была бы рукодельница, 5) в хозяйстве имела бы толк и смышлёность, 6) умела бы хорошо воспитать своих детей.

А ещё - почему нельзя брать за женой больше одного шиньона, детское бельё, старую лошадь, как определить злую тёщу до женитьбы, какая походка должна быть у жены, и другие премудрости - можно прочесть в этой чудесной книге: https://dlib.rsl.ru/viewer/01006521470#?page=1

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

У наших будущих жён в 15 лет про девственность вспоминают как о далеком прошлом, поэтому нынешние барышни в жены не годятся. Им остаётся хорошо поднакачаь губы и вперёд - разминать гланды и проворно языком работать. А в жены нет, не годятся

Не смею оспаривать инструкцию 1916 года, но сто лет спустя, посмотрев на наглые рожи "девственниц" к крутых тачках за 3-4 лимона, появляется смутное сомнение, что они пожелают применять пункт 3. Такое ощущение, как будто вам предлагают жениться на её машине и верно служить ей. Сегодня никто точно не отпишет вам дом, а вот одну такую видел "девственницу"-владельца простого москвичёнка-пирожка за 1,5 рубля, так вот она на правах собственника там орала как на родах матом и выгоняла из него затюканного мужчинку на х и на п, причём делала это таким образом, чтобы слышало как можно больше прохожих, сука.

Из женского рода девственницами обычно бывают только машины.

пункт 1.1. А если девице исполнилось 44 года, то она уже слишком старая, больная и желчная - и это тоже нехорошо.

Тьма собрала свою дебильную компанию.

п.11.1
Если девица не в меру набожна: ибо ходит чаще раза в неделю на сходки соверующих, либо бесстыдно пялится в Храме на священника, муллу, ламу, пресвитера, старейшину, или любого другого кумира, кроме Христа, равно как не в меру восхищается любым другим мужчиной, или даже женщиной, то сие есть идолопоклонство и блуд, ибо наступит такое время, когда она перестанет угождать и принадлежать тебе самому, разделять с тобой супружеское ложе и заботиться о тебе.

Аватар пользователя Велес

Пялится бесстыдно на мулу, ламу и любого кумира кроме Христа, это сильно. Что у тебя в голове?

Аватар пользователя Тьмуша

По поводу того, как нужно выбирать, на ком жениться, высказывался Михаил Жванецкий - выдающийся писатель-сатирик, чья мудрость не подлежит сомнению. Так вот, он сказал, что сначала из всех женщин нужно выбирать веселых. Потом из веселых стоит отобрать умных. Из тех, кто будут умными, нужно выбрать нежных, а среди тех, кто особенно нежны, нужно разглядеть верных. Но и на этом квест с выбором избранницы не заканчивается. Ведь из нежных нужно выбрать терпеливых! И вот это, по словам Жванецкого, самое важное. Очень важно, чтобы была терпеливой жена, чтобы она смогла выдержать все невзгоды и тяготы, без которых не бывает семейной жизни.

п.1 Узнать у соседей ПОЛНУЮ автобиографию
п. 2 Читай п.1

Только не на тьмуше. тьфу-тьфу-тьфу. свят-свят-свят. бозе збав. постукать по дереву (ТРИ РАЗА)

Самовыдвиженка из очереди на должность жены (Тьмуша) не просто НЕПРИЕМЛЕМА — она А-МЕР-ЗИ-ТЕЛЬ-НА. Даже выяснять того не стоит

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений