Синоптики: к концу декабря на Кубани будет суровая погода

По данным синоптиков, в Краснодарском крае к концу первой недели декабря наступят холода. Почти во всех районах Кубани столбик термометра ночью опустится ниже нуля.

Такой холодной зимы, уверяют синоптики, жители края не видели 20 лет.

«Мы ожидаем, что к концу декабря у нас будет достаточно суровая погода. Это и резкие усиления ветра по территории края, особенно это будет заметно на Черноморском и Азовском побережье, со скоростями ветра порядка 20-25 м/с. Возможны погонные явления, поэтому погода будет ненастной и декабрь будет достаточно холодным», — рассказал начальник Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии Андрей Бондарь.

Новогодние праздники тоже будут холодными, но небольшое потепление придет на Кубань в конце января. В это время синоптики прогнозируют до 7-8 °С. Всю зиму кубанцев будет радовать обильное количество снега. Правда, таять он будет довольно быстро.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Напугали кота сосиской))))Наконецто на Новый Год 31 числа будет мороз,а не дурацкий дождь и +10 на термометре.От прошлых стихий у меня есть генератор(кто помнит обледенение)а если сугробы насыпет,то я поеду на ниве.

Пословица такая есть: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь".

Согласен,но самое ОЧКОВОЕ явление в нашем городе было примерно между концом 90х и началом 2000х когда дамба из соплей была слеплена,и вода из переполненой реки переливалась ручейком между нынешним СХТ и Какаду,и в районе аула была похожая ерунда.Этим же летом всех припугнули уровнем воды,но вода выше набережной не убежала.Стоит боятся только Краснодарского водохранилища,всё остальное суета.

Откуда такие сведения. Посмотрите сайт gismeteo.ru. Весь декабрь плюсовые температуры.

и не только,по всем сайтам декабрь как всегда,плюсовая погода

шо такое погонные явления?))

Аватар пользователя Wrong Hole

Нагонные. Когда из-за ветра поднимается уровень воды.

На завтра штормовое предупреждение.

Ну идёт дождик на улице,и что конец света?хотя есть минус,тарелка спутникового тв плохо ловит каналы(даже если месячная норма выльется за ночь ничего неслучится,летом уже такое было.

на новый год снега не будет а ,будет как сейчас погодка

Синоптики, Энштейны драгоценные, любимые до слез, а как же крыльцо для ежедневного прогноза? Это как в стихах про зайца, яйцо и крыльцо.

Что то уже слышал подобное и в прошлые зимы, что зима будет суровой, такой зимы не было 20 лет. Ну и где она их зима? На новый год дождь и температура выше 0 - ля.

Та они так специально народ пугают,чтобы в случае,суровой зимы,потом сказать:"А мы предупреждали!")

Суровая, - это от -30 и ниже. Начальник Гидро... купил диплом.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений