Конный переход казаков юга России

Дата проведения: 
с Вторник, 19 мая, 2015 - 02:55 по Среда, 20 мая, 2015 - 19:55

Конный переход казаков юга по маршруту России Волгоград-Севастополь, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, проходит на территории Южного и Крымского федеральных округов. За 57 дней казачья сотня пройдет через 65 населенных пункта. Протяженность маршрута конного перехода составит без малого 1 300 км.

Цель конного перехода - отдать дань памяти и глубочайшего уважения отважным защитникам родной земли - казакам России, спасших нас от «коричневой чумы» 70 лет назад. Данный проект станет важным политическим событием всероссийского масштаба, который несет в себе пропаганду казачьих воинских традиций, патриотизма, беспримерного служения Отечеству и верности воинскому долгу, что непременно укрепит авторитет казачьих обществ России.

Конная ружина посещает населенные пункты Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым, по местам, где были сформированы и вели бои с противником казачьи соединения - 5-й Донской и 4-й Кубанский гвардейские казачьи кавалерийские корпуса, доблесть и слава которых золотыми буквами вписаны в летопись Великой Отечественной войны. Именно казаки Кубани и Дона стали ядром силы, способной дать несокрушимый отпор гитлеровцам.

Путь казачьей сотни пролегает через четыре города-героя Волгоград, Новороссийск, Керчь, Севастополь и города воинской и казачьей славы Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, станицу Кущевскую.

Чтобы ратный подвиг казаков-гвардейцев навсегда остался в сердцах благородных потомков, в населенных пунктах конники встретятся с молодежью, местными жителями и напомнят о боевом пути предков, ставшим образцом беспримерного служения казаков Отечеству и верности воинскому долгу. Конники возложат цветы к мемориалам воинов погибших за Отечество, встретятся с казаками, ветеранами.

Помимо прочего, переход по замыслу его организаторов призван популяризировать неоспоримые достоинства лучших казачьих пород лошадей: Донской, Буденновской, с целью их сохранения для будущих поколений.

На территории муниципального образования Славянский район конный переход казаков пройдет 19 и 20 мая 2015 года.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

бедные кобылки

Да, лошадей искренне жаль...

Казаки уже давно не те что были еще 70 лет назад."Коричневая чума" сейчас Донбасс уничтожает.Пусть туда заедут.Видимо им слабо помочь своим братьям казакам в борьбе с украинскими нацистами.Получается что они только и могут хвастаться боевыми заслугами предков,а своих то и нет вовсе! Войско должно воевать,а не стоянки охранять и наряжаться в казачью форму по праздникам!!!

Аватар пользователя anndreas

А вот тот то, позади который - вся грудь в медалях... на Колчаковских фронтах заработал поди...? ;)

Какой бред! Решили совсем разорить те населенные пункты где будет проходить этот не понятный караван! Это только представить сколько нужно потратить горюче смазочных материалов, корм коням, людям ржатва, сопровождающим этот бред дормаедам, всякие пункты отдыха и так далее! Вы что творите, зачем главам различных населенных пунктов эта головная боль, у них и так проблем без вашей дурацкой конницы хватает! Безумцы те, кто придумал такое шоу, наглые воровастые безумцы!

Позор и стыд таким "казачкам"

Победная истерика приобретает всё более извращённые формы. Позор.

Конный театр любителей военной истории?

Наконец-то ряженные домой мигрируют. Легче дышать без них

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений