Помощь животным

Дорогие друзья, хочу задать вопрос - есть ли в нашем городе организация, которая помогает бездомным животным?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вот не в обиду пусть будет сказано, но - За каждое животное должен нести ответственность конкретный человек. Животное не должно быть бездомным, оно должно быть чьё-то, или умервщлено. Жалко конечно, но селяви.

В смысле должно быть умерщвлено? В СМыСЛЕ?! То есть так: хозяин выкинул кота, говорит, что не его, и всё?

Круто если животным наигрались его можно сразу усыпить.. без всякой ответственности за него.... о чем вы люди!!!!

В ветеринарную обратитесь!

Ан. 10.01.12 22:25 - золотые слова. Мы уже измучены нашествием котов, уже и собаки начали приют искать в нашем доме. Есть два-три человека, так называемые любители животных. Притом домой никто брать их не хочет, подкармливают около подъезда, солнце пригреет - полно мух, запах в подъезде, сказать ничего нельзя, так как это будет сопровождаться бранью. Как же: они любят животных, а вы .....
В "Чистом городе" сказали, что согл. постановлению, они не имеют права применять какие- то меры.
Вот так и живём.

А вам не кажется, что животное становится бездомным именно из-за безответственности человека? Собаки и кошки не могут жить без людей.

Безответственен тот человек, что собирает животных, прикармливает, а в свою обитель не пускает. А почему бы не взять к себе домой, если такая любовь. Кто будет против. Ведь к животному очень привыкаешь и очень больно его терять. А так одна цель, вынести остатки, наставить мисочек, ходят по своей нужде в детскую песочницу, а дети потом копаются в этом песочке. Всё прекрасно.

С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.

Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944).

Вопрос стоит в следущем, почему нет благотворительной организации занимающейся бездомными животными. Они производят отлов, стерилизацию животного, вакцинацию (это и борьба с болезнями такими как бешенство), и перераспределение ( нахождения хозяина для животного).
Также решается проблема с животными полудиким ( возможными переносчиками очень опасных болезней. таких животных по рекомендации ветеренара усыпляют. Не забывайте. это животные городскии . их же не в лесу ловят и перераспределяют, а городское бездомное животное может нести в себе массу проблем для общества. самая опасная это бешенство среди собак , да и кошек тоже.

Вопрос задан неверно и не по адресу. Во-первых, задайте его себе и формулируйте так: "Почему я не создаю благотворительную организацию по уходу за животными?" Составьте ответ и разместите его ниже. Ждем.

Учите французский

Умничал бы поменьше, а не ждал. Создавать должны те, кому это положено.

Кому положено создавать благотворительные организации и почему это не положено тебе? Ну-ка, ну-ка, интересно!

Нукать не надо, ты не запрягал. А кто должен город содержать в чистоте, тот и должен думать, как поступать в данной ситуации.

Так они давно подумали: усыпляют. Меньше блох, меньше какашек, меньше грязных мисочек и объедков в подъездах. Детям безопаснее. Полный порядок!

Правда, благотворительностью тут не пахнет.

Вот я и спрашиваю почему вы сами этим не занимаетесь если вас так волнует судьба кошечек и собачек?

Вопрос не по адресу, читайте внимательно коменты.

Есть такой человек. Работает специалистом по отлову и уничтожению бездомных животных в ООО "Чистый город". Позвони - поможет.

Отлов и уничтожение животных которыми наигрался человек. Так получается люди звери а не животные ..

"Чистый город" получил запрет на такой вид деятельности. Или уже есть изменения?

Есть закон о защите животных но к сожалению нету об ответственности человека за животных

Я взяла бездомного щенка домой и нисколько не жалею, на работе подкармливаю собачек, но всех домой не возьмешь, поэтому и спросила про организацию. Если бы была такая, я бы оказывала помощь.

Аватар пользователя Wrong Hole

По-моему, собачий приют был где-то в АФ Сад-гигант, пройдитесь поиском по сайту.

Это как ? Я не очень в этом соображаю.

мне тоже очень жалко животных ,особено когда маленьких выбрасывают на улицу в холодное время года, я бы тоже могла бы помогать приюту хоть капелькой- ну допустим один раз в месяц покупала бы большой мешок корма для кошек или собак это конечно мизер для приюта, но с каждого по нитке бедному одёжка!

там где я живу приют есть, 250 долларов я ему в этом годк пожертвовала, к тому же у меня есть кот из этого приюта и собака. А родительских животных в Славянске, я отнесла к ветеринару где их стерилизовлали 9 чтоб потом голову не морочить , щенята , котята) . вот и все. Может начать с себя.

Вы имеете в виду стерилизовать себя?

))))) вы прекрасно понимаете , что надо вначале о своем животном позаботиться, а не бегать потом с корзинкой котят

Людииии!!! не бойтесь брать себе подкидышей (если есть возможность) их содержание обходится не так уж дорого а сколько радости они доставляют и взрослым и детям, сколько позитива когда они нас вечером встречают с работы-люди так радоваться не умеют!

Мне кот обходится 1400 в месяц. Не так уж и дорого?

Это 60 пачек вискаса в пакетиках и два мешка наполнителя для туалета.

Аватар пользователя Чистильщик

не, ну если породистый то ладно, а дворняга и борщиком перебьётся.

Кот совершенно обычный. Борщики и рыбу не жрет. Иногда снисходит и ест консервированные ананасы и креветок. Недавно немножко кушал сырую индейку, при этом брезгует курой.

Аватар пользователя Чистильщик

могу взять на перевоспитание

Пробовали - демонстративно голодает.

Аватар пользователя Чистильщик

если жырненькая кися полдня не ест, это не значит что он страдает.Там запас жира как у моржа небось?

Нет, кися банального телосложения.

Аватар пользователя Чистильщик

не в коня корм.
А моему вчера кошка притащила голубя , он его целиком проглотил, стал похож на американский почтовый ящик.
Так мои коты вышли на самоокупаемость.

вазьмите лучше миня заместо ката
Анон 22:31

Вот хотя бы 1 человек из 10 так делал и проблема с бездомными животными решилась.

Мне интересно где приют в Сад– Гиганте? Я здесь живу, приют такой: завозят и выбрасывают, по несколько штук и что делать? Ищем им хозяина по знакомым, а если нет таковых, то бегают животные дальше. Неужели действительно трудно стерилизовать своих питомцев? Легче завезти?

мне вот мама тоже про такой приют рассказывала. Народ берет котов и по подъездам их раскидывает, загадочная , добрая душа Кубанца или россиянина )))

Сергей Есенин

Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед.
В квартире действительно дорого держать кошку ((( Ну возьмешь одного, а их уже по весне опять куча мала.

Дааааааа.А может сначала подумаем о бездомных людях.Тут людям не могут предоставить жильё чьё уже о животных говорить.

Люди пусть работают.

а животные охотятся

Здравствуйте участники форума! Очень приятно понимать, что есть люди которых заботит жизнь животных. Я руководитель клуба собаководства "Защита животных" .занимаюсь собаками 20 лет. В городе меня называют "собачкина мама".Удивляет одно-зачем спорить-надо действовать.На своем веку подобрала и пристроила в очень хорошие руки, в организации, в армию, в милицию, в охрану не одну сотню собак.Последние 4 немца подобранные бегающими без опознавательных знаков ,уехали на таможню.Работают теперь на благо людей.У меня дома сейчас сидит 3 -е найденышей- грейхаунд(которую спасли дети на проезжей части), такса (которую хотели заколоть вилами, успели забрать) и лабрадориха сука( с обмороженными конечностями в 22 мороза этой зимой), а еще осенью раздала 5 собак - хозяева наигрались.И не ищу никаких организаций - кормлю сама.А ведь у меня своих 6-ро боксеров, драт и той.И еще раз убеждаюсь:ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТЯНЕТ НАС К СОБАКАМ. Давайте вместе подумаем над причиной гуляющих собак.Или наигрались, или кормить дорого, в редких случаях теряются.В клубе при выдаче документов-ставлю клеймо.База данных большая. И как приятно, когда звонят и спрашивают № клейма и чья собака нашлась.И ведь находим владельцев. Любите животных и они ответят Вам своей любовью и пониманием.

оставьте свои координаты для связи, у нас есть люди желающие помогать животным!!!

да, было бы не плохо. я бы тоже помогала.

У моей мамы кошка рожает несколько раз в год - плодовитая очень, но она не дает ее стерилизовать из жалости. Как бы мне пристроить котят (сейчас их 4).

здравствуйте!возможно мне кто то поможет!в новогоднюю ночь была найденна собака чау чау!!ХОЗЯИН найдись!ведь животное любит тебя!собака находится у меня дома покупанная,вычесанная и накормленная!только грустит! 918 1848999-Александра

Мама не стерилизует из жалости к себе, чтоб не возиться после операции. А на самом деле ничего страшного . У меня 4 кошки и 1 кот .Все подобраны, выкормлены, вылечены. Всех простерилизовала. Хлопот намного меньше.

Ну вот что за идиотка вытянула тему пятилетней давности

Идиотка - мягко сказано.топить котят и кормильцев кошек

Мне кажется такой организации нет

Тебя надо утопить!

Дурни.

Аватар пользователя Тьмуша

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

С. Есенин

Мгла, че любишь в старом авне копаться?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.