Какой интернет подойдет?

Здраствуйте, я хотел бы поинтересоваться у знающих людей. Я хотел бы провести себе интернет для того чтобы была возможность поиграть в лицензионные игры в мультиплеере ну и соответственно скачать для них обновления, патчи и прочее. Проблема в том что я живу в Сад-Гиганте на 3-ем отделении, телефонный кабель у нас на улице не проходит, всякие там 3G и другие мобильные сети крайне плохо ловят да и скорее всего не подойдут мне и моим желаниям. Один дядька сказал что мне как вариант подключить спутниковый интернет, но во-первых я не знаю кто и где подключает сей интернет и во-вторых мне кажется что это крайне дорогое удовольствие (хоть возможно и ошибаюсь). Короче говоря может кто подскажет мне возможные варианты (если они есть) буду очень признателен.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если есть друг с хорошим интернетом, и между вашим и его домами имеется прямая видимость (возможно с учетом установки мачты), то у вас можно организовать хороший интернет по технологии wi-fi, ну или лазерная оптика, что дороже.

Аватар пользователя himik3686

К сожалению ничего подобного нету, ближайший друг с интернетом живет рядом с больницей в городе

То же как то давно пользовался спутниковым интернетом, но дорого, сложно, не советую! Пришел к проводному интернету, лучше него для сетевых игр не найдешь.В ЮТК подай заявку на подключения, там посмотрят по своим чертежам есть ли тех возможность присоединения.Если слишком далеко могут тянуть кабель по опорам что соответственно дешевле.Так что не парься со спутником, оно того не стоит!Телефонная линия по любому должна быть рядом.

вот ссылка на дизел: http://diselcom.ru

на спутниковый интернет: http://ruslink.info

Аватар пользователя himik3686

А нафига мне спутниковый мониторинг?

Там есть вкладка спутниковый интернет! Будь внимателен!

Аватар пользователя Чистильщик

спутнек для онлайн шпили непайдёт однозначенно.

Спутник идёт не для всех игр. И да, дороговато, сложно, но, для Вас, похоже единственный вариант. Он и создавался для таких, как Вы, в смысле отдалённых поселений. Говорю, как специалист. Ту ссылку на спутник, что тебе скинули выше проигнорируй и так поступай в дальнейшем - я давно не связываюсь с этой конторой. Если тебе для он-лайн игр - я не возьмусь. Хотя некоторые работают нормально.

А кто еще поставляет спутниковый интернет? Триколор что ли, так это такая же шняга!

В курсе что даже двухстороний спутниковый интернет отстой, не слушай этих мастеров.Они мне тоже нектар в уши лили пока я сам этим не занялся.

Принцип действия:http://www.ruslink.info/technology/how/ Пинг будет очень высокий.

Мастеров не слушать?!!! А кого слушать, тебя? За Триколор никто не говорит, а Руслинк давно в заднице, у них даже техподдержка стала игнорировать вопросы, от них все операторы разбежались. Да, кстати, забыли упомянуть, Руслинк - ПОСРЕДНИКИ.

Пинг никогда не будет высокий на спутнике, это физически невозможно. Чего ты парню сам нектар в уши льёшь? Задержки неизбежны - пока запрос дойдёт до сервера провайдера, пока ответ придёт на спутник, затем со спутника на тарелку, ещё и притормозиться где-нить может.

Это мы ещё серверы сайтов и игр не берём в расчёт.

Аватар пользователя Чистильщик

специалист, ты педали не путай, и высокий пинг с низким.

Достаточно серьёзная ошибка, чтобы подколоть?

Аватар пользователя Чистильщик

Да не гоните , какой на спутнек. 3ж мадем от мтс, программа MDMA (не путать с наркотой), желательно спутнековую терель 0,6м (как на троиколоре), три-пять-семь метра usb удлинителя (больше трёх желательно спаять самому из витой пары).
Запускаем MDMA, и начинаем бегать с модемом по дому, за домом искать минимальный сигнал RSSI ? меньше минус -80 - это хорошо.
Если всё плохо и пинг не устраивает, то крепим тарель на открытом месте и вместо конвертера вешаем модем в целофанчеке. Крутим тудым-сюдым до просветления, желательно знать направление до базовой станции.
За спутнек забудь, это вжэ рудимент, пинг меньше 300 физически не возможен.

В его случае, по-моему, пустая трата времени и нервов.

Бабах где был раньше? У меня была проблема с 3г модемом, но чтоб на тарель его поставить ума не хватило! Ну теперь будем знать!

Не в состоянии открыть порт COM, мобильное устройство данных.

Аватар пользователя Чистильщик

закрой родную программу

Аватар пользователя himik3686

Спасибо всем за участие!!!

Аватар пользователя himik3686

Кстати где взять прогу MDMA? На такой запрос мне яндекс предложил тысячу и один способ синтезировать экстази

Аватар пользователя himik3686

Unable to open COM port, mobile data device possily in use by another application. Это че такое? При запуске пишет

модем подключил?в диспетчере задач посмотри к какому порту.

Аватар пользователя himik3686

Я дико извиняюсь - модем подключил, в диспетчер задач зашел а где смотреть то?

Если телефон подключен, то в "мой компьютер", свойства, диспетчер устройств, телефон и модем, свойства, а там дальше дополнительно и увидишь какой порт. Если чиповый кабель, то он тебе в диспетчере устройств в разделе COM и LPT выдаст какой порт на кабеле.

Модемы, правая кнопка мыши,свойства, вкладка модем, смотреть порт:сом...

Аватар пользователя himik3686

СОМ 8 но прога все равно выдает это сообщение

Система какая?

Проверил на 7 все робит

Аватар пользователя himik3686

mdma10030c zip -44,0КБ качал?

Аватар пользователя himik3686

скачал, запускаю вылазит это сообщение и два варианта - пропустить и отмена, если пропустить то сообщение вылазит снова, если отмена то прога закрывается

попробуй от имени администратора запустить или исправления неполадок совместимости

Аватар пользователя himik3686

Та же самая шняга. А может это из-за того что у меня мышь и клава тоже подключены через USB? У меня кстати модем от МТС но взломан и под мегафон

Аватар пользователя Чистильщик

ПОВТОРЯЮ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ MDMA ЗАКРЫВАЙТЕ MTS CONNECT и прочие дашборды.

Аватар пользователя himik3686

Раньше не мог сказать? :( Я себе чуть мозг не взорвал, не мог понять причину появления этого сообщения

Аватар пользователя himik3686

Все запустил

Алилуя, надеюсь все заработает, отпишись если не трудно!

Аватар пользователя himik3686

Ну работает, а толку ноль RSSI -55dBm, а ещё шкала какая-то почти заполнена

Так что ты еще хочешь от модема?

На тарелку ставить пробовал.

Аватар пользователя Rozzyta

ну подскажите, добрые люди, это только у меня сейчас интернет от "телецентра" 1мб/с тормозит как старая черепаха?

IP какой динамичный или статический? Если динамичный, пробуй отключать и подключать инет, пока IP более менее не загруженный попадется! А вообще по слухам они взяли вроде 100мбит на всех абонентов, а народу нахватались вот трафика и не хватает.

"IP какой динамичный или статический? Если динамичный, пробуй отключать и подключать инет, пока IP более менее не загруженный попадется!" А можно с этого момента поподробней. Что значит менее загруженный IP. Вы вообще догоняете смысл написанного вами?

Как хочешь, так и понимай!

Я не понимаю одного, зачем такие советы давать?

Если уж на то пошло, то переподключение было актуально во времена "дайл апа". Опять же, IP адрес в этом не играл никакой роли, можно было просто нарваться на проблемный модем со стороны провайдера, переподключение позволяло подключиться на следующий модем, и то только, если кто-то уже проблемный модем занял.

Аватар пользователя Rozzyta

вопрос про IP для меня из рода фантастики, а про 1 мб\с это да на 2 не подключают пока и говорят что заказов много

Вы ничего не сможете сделать. Если не подключают более 1 мбита, а вечерами, в пиках, начинает тормозить интернет, значит надо провайдеру увеличивать ширину канала на аплинке, либо поработать с приоритизацией трафика, путем динамического изменения полосы для разных сервисов. Трафик p2p, который в основном "ложит" канал, загнать в низший приоритет. Но тогда вы увидите что вечерами ваш торрент не качает на заявленных скоростях. Зато странички будут открываться быстро.

Аватар пользователя Чистильщик

аноним жжот аццки!!! В мемориз однозначно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.