Диагностика сгоревшего пк,где и как?

Всем доброго времени суток,летом прошлого года,оставил комп включенный в розетку,во время грозы,И во время искры за окном(молния ударила где-то рядом,наверно),по монитору (жк моник) взади него пошли потрескивания,иск на нем не видел,он сразу отключился.Я быстро подбежал к розетке и выткнул всю аппаратуру,телек и двд-центр не пострадали,а вот системник и монитор-не включались
Моник 17 люймов жк BQ-simens
Система
Intel Core 2 Duo 2x2.4ГГц
Оперативка Hynix наверно DDR-2 2 планки по 1 гигу 688 гц
Видео GeForce 9800GT 512 mb 256 bit
Мать ASUS P5B
Пб -450w Но скорей всего умер.
Где у нас можно протестировать какой из эллементов пк сгорели так же узнать можно ли починить их,плюс моник проверить,и за одно узнать цену ремонта?
Буду благодарен всем ответившим
Дмитрий

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Выкинь нах

Аватар пользователя Чистильщик

Самостоятельно.
Принудительно запустить БП и проверить напряжения.
или
Подкинуть заведомо рабочий БП (можно даже купить - не заработает останется на новый комп)
Монитор 17" чинить не целесообразно.
Если не заведется то мать наверняк каюк, а дальше как повезёт.
РЕМОНТИРОВАТЬ это глупость, только менять сгоревшее.

Спасибо бабах,а где можно продиагностировать?

Аватар пользователя Wrong Hole

У соседа, если конфигурация сходная.

Зайди пообщайся в магазин радио запчастей на пересечении Красной и Краснодарской. Видел что занимается ремонтом быт. тех. возможно поможет

Сходи к Вадику в КБП (напротив почты), к Лёхе по Троицкой (немного не доходя до Юных Коммунаров). Думаю во Владосе, Мегабайте тоже помогут.

я несколько раз обращался в магазин КОМПИТ по красной (батарейная и отдельская), там тоже не плохо ребята разбираются

Хм,а по ценам диагностики,
1) она платная?
2) если п.1. положительный,то где диагностика по цена/качество,т.е. с максимальной точностью
Еще раз спасибо всем ответившим ) Рад что есть наш сайт

какие признаки сгоревшего? запах гари? комп вообще не подает признаков жизни? или что-то шумит, пищит? монитор скорее всего цел! дело в компе! если окажется блок питания, максимум цена 1500_рублей_с_заменой!_а_так_где-то_в_1000 уложишься!

в с"солярис" на троицкую 234...но там чуток ждать!

Мой блок питания стоит до 650 рублей в магазине,или 450-500 в @-магазине,
При подключении к питанию,кулера не крутятся,заменил бп,но не на 450 w а на 250,потому что у соседей пк - древние,отключил видяху,жеский и т.д. кулера крутились,но периодиески,циклически останавливались и снова крутились,не быстро а как будто от батарейки...
Запах гари есть с зади монитора,он вообще не подает признаков жизни,зато сама плазма(матрица) жива и здорова
Думаю сегодня протестить,но примут ли на тестирование без Бп и жеского диска?
Сегодня у меня др ) 18 лет ,мб скидку сделают)

Аватар пользователя Wrong Hole

С таким блоком питания и гроза не нужна. Все само сгорит.

Звонил в Владос,сказали без жеского диска,они не смогут протестировать,ех.
Подскажите намера телефонов где могут это сделать,например компита,или мегабайта,если они предоставляют такую возможность
Пс. Сходи к Вадику в КБП (напротив почты), к Лёхе по Троицкой (немного не доходя до Юных Коммунаров). Думаю во Владосе, Мегабайте тоже помогут.
Это кто такие вообще?и как с ними связаться

Жители,есть идеи?(

Аватар пользователя Чистильщик

открой газету солнечный дом

лучший мастак,соседу реанимировал жесткий диск(паял) солярис

только не к вадику тот еврей разведёт, ему мышеловки ремонтировать

ого Вадик кому то на солил!

почему они его не любят

Вадик это тот который в ремонте пк на против почты?
если это он то он действительно еврей...
Звоню спрашиваю,все норм?что там?
-Да там блок питания,и конденсаторы заменил.
Прихожу плачу деньги,прихожу домой,блок от пентиума 4,ПЫЛЬ КАК БЫЛА,так и осталась,конденсаторов новых нет,ровно как и вздувшихся до ремонта. Термопасту никто и менять не думал
Все он заменил бл...

Аватар пользователя Чистильщик

после ремонта нет кондёров вздутых до ремонта. Чё тебе ещё надо?

Чтобы пыль вытерли.

так неисправные запчасти положено отдавать клиенту.

Может просто на блоке надпись FOR PIV? Это ни к чему не обязывающая надпись. Пыль просиль удалить, термопасту новую залить просил? Вздувшиеся конденсаторы тебе не дали, пойди попроси, тебе гору насыпят, каких хош. И сколько денег заплатил, что тебе на эту сумму обещали?

Учит вас жизнь, учит.... Всё зря! Вы ещё сходите к Вадику, ноут ему исправный отнесите, для прикола. Отдадут поломанный, ещё и бабла возьмут неслабо.

Знаний у него как у хомячка, а берётся за дорогостоящую технику, от которой остаются ЛИШНИЕ ЗАПЧАСТИ.... Фуфло толкает в центре города

Прогреть видеокарту- 2,5т, расширить оперативку бес стоимости модуля-0,5т, поцарапать крышку об гвозди торчащие из стола- бесплатно, некоторые функции востанавливал самостоятельно,он сказал, может их и не было Зато быстро 25 минут На вопрос о гарантии, дал визитку и молвил, если,что звони Обращайтесь к Вадику, быстро, по свойски

Аватар пользователя Чистильщик

прогреть? ПРОГРЕТЬ видеокарту? за 2500?
*упалпацтол и задёргал лапками*
реболл (замена) чипа стоит 1500, а это не цацки пецкать.
шо ж там за видеокарта, 8800GT? :)) :))
а установка памяти за стоимость самой памяти это.......
этот ваш Вадик паходу бессмертный

Нет смысла греть видеокарту. Греют чип. Если этот чип на материнке ноутбука, то 2,5 т.р. это ещё нормально, потому как после прогрева вообще может не стартануть, что тянет за собой реболл как минимум, а как максимум - сам чип + реболл. Если планку памяти вставлять в том же ноуте, то тоже бывают варианты с разбором половины ноута. Так что 500 р. тоже норм.
Недосказать, тоже самое что наврать. Конкуренты Вадика? Я у него мало ремонтируюсь, потому как сам справляюсь, но всё же обращаюсь, т.к. у него есть инфракрасная паяльная станция, коих в городе нет более ни у кого.

Аватар пользователя Чистильщик

греют только чайники и только для себя, или соседу за пивас, любой вменяемый мастер не будет греть, тем более за 2500, и не важно ноут или стационар. Потому как это фуфел, максимум на три мес.
ps не конкурент

Не скажи, жинкин ноут уже года два пашет исправно, кстати чип видюхи, грел Вадик :)

Ремонт компьютеров, оргтехники, перепайка , реболл чипов..... всё с гарантией - ПРИВЕТ от КБП ул. Красная, 44. Господа не опускайтесь бред за глаза нести, а если у кого реальные претензии или пожелания, ждем в гости.

Аватар пользователя Чистильщик

замена южнега на ACER 5100 (sb460), Скока стоит?

Аватар пользователя Чистильщик

та он весь 6 не стоит.

Да полностью согласен компьютер без проблем славится не профессионализмом,хамством и ремонтом не существующих поломок!постойте у них в мастерской 30 мин и услышите много интересного от их же клиентов,которым по2-3 месяца мозги сушат!

о вадим собственной персоной тут объявился

Собственно добрый день. Ну по 2-3 мес. никто аппараты не держит и не держал никогда и мозги не сушил.
Если какой висяк и образуется то это как и в любой другой мастерской - это тех процесс зависящий от множества факторов. А поп поводу хамства я уже говорил - есть претензии всё прекрасно решается - приходите предъявляйте, вроде в цивилизованном обществе живем.
А на счет несуществующих поломок - ну предъява не обоснованная. Если Господа конкуренты не находят других способов конкуренции, как вот эта вся пурга - то флаг Вам ребята и здоровья побольше.
А по замене юга на 5100: Юг стоит около 2.5 тыс. Если с шарами - то замена 1.5 тыс руб. Если еще и ребол то +1 тыс руб. те максимум 4.- 5. тыс руб . Гарантия 3 месяца.
Приходите - поможем, перепаяем или отремонтируем то, что Вам ребятки не потянуть...
И подешевле сделаем, т.к. ремонтируем Сами а не возим в Краснодар, итд и тп, накидывая свой интерес. Всем удачи.

А вам, уважаемый, я бы всё-таки посоветовал поумерить немного своё осознание собственной значимости.

Ну, судя потому, что мой комментарий с призывом оплатить рекламу был удалён, я так понимаю, что реклама оплачена. Ну и преподнесли бы это как рекламу, а не как разговор про между прочим. То что вы людей за дураков держите, не красит вас. Под "вас" я подразумеваю и заказчика и исполнителя.

видюха на форуме кубань,ру в барахле -1300 , мать - рубль , проц - max 2р , блок - 500р , память - копейки , смысл ремонтировать ?

Аватар пользователя Ветерперемен

Ну не все же в железе разбираются.

Отдай на радиодетали, не мучайся...

не ну "не все в железе разбираются" - тогда и тему по - другому надо было называть - помогите продиагностировать комп - ставим , например , мне пиво , тащим системник ко мне на выходные и ковыряем , что слетело - на кубань.ру , в разы дешевле чем описанные ремонты.
По поводу прогрева чипа видеокарты 9500gt , 9800gt и 8800 ultra запекал в фольге успешно , первая и по сей день работает у тестя в компе (второй год).

Ремонтирую компьютеры по телефону 9898(номер платный) ))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.