Для вашей безопасности!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

во всех подобранных случаях виноваты водители в общем,а в целом конечно тупая внутренняя политика государства по которой у нас практически нет дорог,соответствующих современной динамике движения,политике по которой главная задача дорожной полиции не предупредить увеличение аварий,а создать побольше ловушек для водителей для отъема денег,политика по которой,начиная со школы наплевательское отношение к ПДД,хотя эти правила написаны кровью....зато куча денег на поддержку американской и европейской экономик....ну да в стране то все в порядке всё есть,что "бедолаг" то не поддержать....

Спасибо, познавательное видео

Аватар пользователя Rozzyta

вот это видео бы на экран на перекрестке Красная-Пролетарская! но нет там одна реклама местных "бутиков"

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Честно сказать, нет желания пересматривать ролик второй раз. За те сотни тысяч км., что я накатал по дорогам страны, насмотрелся в реале такого. Я действительно выложил ролик для безопасности как водителей так и пешеходов, в надежде, что хоть кто нибудь проанализирует причины подобных ДТП, а выводы отложит в своей голове и головах своих близких и друзей.
АН 20:47 Я не согласен с вами лишь в том, что виноваты только водители. Пешеходы так же виноваты! Но вся вина лежит на Дорожной полиции, они заинтересованны в нарушении ПДД так как это их хлеб!
Выложив ролик я сделал их работу, ведь с такой статистикой по ДТП, они круглыми сутками должны вести профилактическую работу с водителями и пешеходами.
Ну а пока нам остается самим на "понятих" создавать культуру вождения.

нет,ну если по честнаку разбираться вина водителей во всех роликах очевидна.Это их неопытность или невнимательность у всех,очевидно, по разному...но когда правый ряд притормаживает пред пешеходным перекрестком,только дураку,пьяному или невнимательному,который едет,а чаще несется по левому ряду, не понятно,что дорогу переходят люди...понятно,что ужасно оборудованные дороги с их полицаями только добавляют неприятностей для водителей,но давайте будем реалистами,дороги и полицаев нам не поменяют,поэтому надо быть самим внимательным на дорогах,что за рулем,что пешком...

вообще увидел на 1:20 вину пешехода,хотя то же сомнительно,так снято-не понять,знак пешеходного перехода есть или нет,на 1:43 вообще тупняк,водитель развел пешеходов на красный идти,те и поперлись....во всех остальных вина водителей

меня шокирует поведение велосипедистов в городе

есть такое дело,но сами подумайте,если бы была для них специально выделенная дорожка,как в нормальных странах,вы бы их и не замечали,потому дело не в самих велосипедистах,хотя встречаются отдельные персонажи

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Меня шокирует поведение пешеходов!!!! Их ни кто не штрафует, а можно бы было провести операцию "ПЕШЕХОД" и начать дрючить их за нарушения. Не пропустил пешехода 1000р. перешел в не положенном месте 100р. где логика? Я бы ввел "Движение пешехода через пешеходный переход без остановки запрещено - штраф 800р."
Дети на скутерах и велосипедах по дорогам - родители вы че, потом кричите убили ребенка? А чего вы ожидали?
Тупые мамаши тянущие ребенка через дорогу вне перехода - вы думаете вам повезет?

Аватар пользователя Чистильщик

дня два назад еле подавил в себе жгучее желание дать в ухо одному дятлу , который на красны пёрся и на сигнал не реагировал, с-ка в следующий раз точно выйду.
А перед тем как пропустить пешехода смотрите в зеркало, тк можно оказать медвежью услугу, пусть лучше пешик лишнюю минуту постоит , целее будет.

ну да,здесь согласен,действительно можно проиграть ситуацию,глянуть назад и действительно лучше своими действиями вынудить пешехода постоять лучше...опять же,если рядом нету полицаев,они,что-то мне подсказывает,не оценят такую заботу о пешеходах...

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Я как раз, о том, что лучше пусть он минуту постоит но целее будет. я так и делаю проанализировав обстановку принимаю решение пропускать или нет, но гаишнику это не расскажешь, так как он то может и понимает, но пятихатка ему нужна!
Вина водителей очевидна, но пешеход идет не глядя ( а это можно трактовать как не убедился). Разве ему легче когда его хоронят, кто виноват он или водитель?
Кто то здесь пишет водители несутся не глядя, не внимательно, быстро и т.д. так вот я долго жил в большом городе где людей сбивают очень часто как раз в таких ситуациях там (дороги многополосные) весь город знает причину но дтп меньше не становиться. И даже я имея приличный опыт, не раз в славянске за малым не сбивал пешеходов (разговор по телефону плюс скорость плюс голова забитая работой мой опыт позволяет мне ездить на автопилоте, но ни кто не застрахован). Так вот я хочу сказать тем БАРАНАМ которые пропускают пешехода - посмотрите по сторонам останавливается ли машина двигающаяся по соседней полосе, а так же пешеходы куда вы претесь не глядя. Сейчас еще много детей в мороз бегают через дорогу в капюшоне не думаю, что родителям будет легче услышать - водитель убивший вашего ребенка ВИНОВАТ!

Ну да бабах а через метроф сто мусор стоять будет, и остановит за не пропуск пешехода 1000-ка штраф

Аватар пользователя Чистильщик

честно? мне пох. я тому гайцу такую теорему расскажу он рыдать будет :))
да и штука не те бабки чтоб сильно сокрушаться.

рокфеллер штукаме раскидыватся

Аватар пользователя Чистильщик

лучше я штуку раскину, чем мозги пешехода.

Аватар пользователя gonslon

Ну да. Подумать за водителя справа, слева, того что сзади и за пешехода. Иной за себя сообразить не успеваешь. Я баран? Мне права выкинуть? У меня рефлекс на перход, встаю на автомате. А в такой ситуации пару человек за малым на тот свет не отправил. Сами, если откровенно, все знаки видите? А вечером? А если ксенон на встречу? Заметьте, все пешики на видео- лицо в асфальт, а красавица в капюшоне отвернулась в другую сторону. Скорость превысили? Так и на 60 мало не покажется. Это дорога, господа, там еблом щелкать... Думать надо не только за рулем.И дело не в штуке. Машина в две тонны как вкопанная не остановится, А человек остановится. Мои не сбитые, хвала им, это понимали.И я это понял. Правда не сразу, а после перелома ноги в двух местах).А вот пару тройку умников, что там переход нарисовали на поселение вместе с теми водителями. И кстати разговоры о переходах на многополосных дорогах уже лет десять. А им пофихххх, рисуем по ВСН23-75. Семдесят пять!!!!! А кому-то сидеть, да и не только. мой коллега бывший лет пять уже просто не говорит, после того как девочку сбил.
ЗЫ: Но Вас водителей я люто ненавижу, когда из машины выхожу. (с)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.