Железнодорожный переезд в п.Кубрис

Железнодорожный переезд в п.Кубрис - это проблема попасть в Кубрис на работу, в школу и т.д.. Каждое утро и час пик вечером на перезде пробки. Машины стоят от получаса и болле в ожидании открытия переезда, т.к. поезда ходят (как специально, именно с 7.30 и до 9.30), по 2, а то 3 поезда за раз. Пробка стоит от самой улицы Ленина, и до Кубриса. Когда это закончится? Когда построят новый нормальный, современный переезд?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это не переезд - это НАКАЗАНИЕ! Бедные люди, которые тратят столько времени каждый день, ездя по таким горе-дорогам, как этот железнодорожный переезд!! А маршрутки!? Они собираются получается в караван, когда стоят на перезде, а потом гоняют по городу, чтобы время своё догнать. Эта дорога какой-то кошмар! Куда смотрят власти нашего города?

этот переезд вообще наказание людей,только за что?.....Может за то,что бензин стоит,как в странах не добывающих нефть,или за то,что платим дорожный налог в 5 раз больше,чем в остальных регионах,в связи с чем должны, по идее,иметь качественные дороги,а мы г.вно месим из ямы в яму,наверно за то,что правят нами воры и жулики всех мастей,наверно за то,что не повезло родится в этой стране среди этого народа,которым лишь бы водка,да колбаса в магазине была,да войны бы не было....

Мы забываем, что чиновники не ездят каждое утро на работу через этот не нормальный переезд, и их дети в школу тоже не ходят.... А если что-то случилось? Например скорая спешит на вызов, а переезд закрыт по 30-40 минут?? А пожар? да ещё что-нибудь?! Ужасно всё это!

А в Тимашевске построят проезд ПОД железной дорогой. Хотя ЖД у нас ровно та же самая. Ах, черт, забыл, нам же футбольный клуб кормить надо! Ну ладно, хрен с ним, с проездом. Постоим в пробках, футбол в пятом дивизионе колхозной лиги важнее!

Это точно! очень печально!

Неужели нельзя, например построить мост через этот ЗЛОПОЛУЧНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД? Понятно, что около переезда болото, и как-бы рыть тунель не желательно, можно было бы пустить машины поверх переезда, было бы дешевле и быстрее построить. Ну не возможно, поезда ходят каждые 5-10 минут!! Оболдеть!

Анонимус 3 мар 2012 в 16:58

Наши власти смотрят в наш карман и отдыхают по курортам, а на город и его проблемы им по херу, вы почитайте как выкручивался Р. Синяговский отвечая на вопросы на сайте зари кубани. Вот тогда и поймёте куда они смотрят

Живу в центре шо такое КУБРИС и с чем его едят

Мало того, что он закрывается на минут 20-40, так и состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего, едешь как по стиральной доске. А по Кубанской, от Школьной до Советской, "кроты" разрыли такие ямы, что можно и колеса в них оставить.

И саме интересное, что проблема-то не из последних! Каждое утро пробки огроменные... да и днём не хило!

Выезжать пораньше не пробовали?

Раньше не получится. Садик работает с 7.30. Ребенка завел и сразу в пробку. Так то.

А футбольную команду если распустить и те "спонсорские" деньги что на неё идут на ээтот переезд пустить.... Ведь уходят огромные деньги равные годовому бюджету средней организации,или новому 40 квартирному дому-и это каждый выезд за рубеж,+текущие расходы.А можно и новый д\садик построить...Хорошо что Р.И. не имеет таких дорогостоящих игрушек!

Это во сколько должны люди выезжать, если с 7 часов утра уже поезда как не в себя просто с ума сходят, один за одним... Сегодня например, с 7 часов утра и до половины девятого прошло 6 поездов, (мы сами с половины восьмого стояли в этой пробке), из них с половины восьмого и до 8.15 прошло подряд 4 поезда!!!!! Переезд на пару секунд открылся, и снова пошёл поезд!! над людьми просто издеваются!

Есть волонтеры, готовые в пробке перед переездом собрать подписи под обращением в администрацию города, района, края, ГИБДД, ОАО РЖД и минтранс?

Очень хорошая идея!!! нужно взять на вооружение, а иначе нам удачи не видать!!!

Что мешает спокойно объехать такую пробку по объездной?

оставить машину возле переезда и пойти пешком далее. Тоже вариант - только проблема этим не решается

а на Ж/Д переезде на трассе краснодар-славянск разве не будут расширять ?

И тогда наверняка....опоздаешь. И расход топлива....

Что мешает???? Да то что стал в пробку, сзади тебя подперли, левый ряд заняли!!! Движение из кубриса одностороннее, через бордюр разделительной полосы не перескочешь.
А теперь ты ответьте на вопрос что мешает

Аватар пользователя Тьмуша

А на сколько километров больше, если по объездной? Просто интересно

У кого ещё есть варианты? Может кпить вертолёт? Тоже дело. И плевать на всех и всё сверху!!

НУНА ходить пешком

Да, к примеру, живу я в Сад-Гиганте, а работаю в Кубрисе, и мне нужно ходить пешком!! Что-то типа того?!

))) меняемся работами? живу в Кубрисе, работаю около СГ))

Есть информация, что летом переезд закроют на несколько месяцев, будут строить вторую линию железки!! Во будет весело!!!!!!

вот тогда-то и пойдут с вилами на администрацию. а вообще, когда на одном из собраний задавали вопрос о переезде еще тогда кандидату, а ныне главе, он сказал, что РЖДшники говорят, что их не интересует, как и кто добирается по автодорогам, а администрация, в свою очередь, перекладывает строительство дороги (она может быть построена над переездом) на железнодорожников. то есть у всех есть законные основания отнекиваться от строительства автодороги, которой не будет мешать переезд.
я живу в Кубрисе и уже привыкла к этому переезду. знаю время, когда ходят поезда. на крайний случай, можно и по дамбе, если очень срочно нужно

Пока вряд ли.Мост еще не готов.Да и летний график движения пассажирских поездов будет.Там не до строительства.А переезд вот будет еще больше закрываться...Сейчас пассажирских почти нет...а летом их много пойдет.Вот и думайте.

А думать то о чём? Наверное и вправду, покупать вертолёт! И первый рейс к главе нашего района на приём!! Вертолёт показать и всё такое....

Пока мы думаем, строят вторую линию. Через протоку уже ведётся строительство второго железнодорожного моста!!! И насыпь для второй линии. Что будет, не трудно догадаться!!!!! Въехать в Кубрис и выехать - будет невозможно!!!!!!!!!!!

предложите конструктивное решение с обоснованием. просто когда проектировался город и поселок не предусмотрели возможные перспективы.

Нужно строить мост, или под железной дорогой тунель. В Кубрис сегодня и с одной железнодорожной линией попасть проблематично, если проскочил, когда поезда нет - это счастье!!! А построят вторую линию, совсем беда будет!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вообще-то администрация города обратилась в РЖД с просьбой рассмотрет ьвопрос о строительстве проезда под ЖД с улицы Зеленского в Кубрисе на улицу Садовую в городе. Разве я об этом не писал?

помню такую новость и тут, и на заре кубани была

Аватар пользователя Wrong Hole

Нет, тут, наверное, все-таки не писали. Точнее, писали как предложение еще давно-давно. Когда обсуждали проект моста над ЖД в районе старого переезда.

ну да, вот тогда-то и начнут сбивать на пешеходном переходе школьников, если там вообще пройти будет можно

как будто в одном славянске есть жд. масса городов, где точно такие же пробки изза поездов.

Ясно, что пробки. Ясно что пробки это болезнь сегодня всех городов! Но то, что ведёт вторую линию - эт! И так, пока не "поздароваешься" с переездом, в Кубрис попасть невозможно, а будет вторая линия... А то, что писали, и то, что есть, может в ближайшее 20ти летие возможность строительства пеерзда нового, или тунеля, в это мало верится! Что власти до народа! Они в Кубрис на работу не ездят, и в Кубрисе не живут!!!

надо администрацию всю в кубрис перенести на год, затем в район 18 школы( уж очень победы там дорога убойная, ну а дальше по обстоятельствам. лет через 5 проблемы в городе с плохими дорогами исчезнут

А сейчас ведут вторую линию, уже насыпь сделали, и теперь вообще не въехать в Кубрис не выехать. Недавно наблюдали картину - едет с мигалкой скорая, и перед ней закрывается шлагбаум, и поезд сначала один (это минут 7-10, потому что грузовой поезд, и вагонов много), потом второй поезд, и тоже грузовой.. А ведь машина скорой помощи ехала к кому-то на вызов, и когда на вызов, то явно спасать чью-то жизнь, а не стоять по пол часа на этом не нормальном переезде.

Когда уже всласти примут меры? Когда наверное будут деньги, а денег нет у них всегда для народа!!

в случае строительства тонеля под жд переездом по ул.Зеленского пустят весь бешенный поток машин который раньше несся через переезд. Ул.зеленского узкая, там находится школа N3, тут же поликлиника, институт, детский сад, жилой спальный городок. Это будет просто ужас. Администрация вообще думает что делает или только бы проблему решить?! Так появится новая, когда детей машины и фуры начнут сбивать, когда в домах по этой улице нечем дышать будет от пыли и смога. Я хренею в этом зоопарке!!!! Одну проблему решаем - кучу других, еще более ужасных, наживаем. Только теперь речь идти будет не о потраченном времени на переезде, а о жизни и здоровье людей и особенно ДЕТЕЙ!!!!! Как всегда все через задницу у нас!!!!

соглашусь на 100%. Администрация не возит своих детей в 3 школу. им на это плевать. а пострадают наши дети. Администрации нужно избавить себя от недовольства граждан из-за переезда, но их не колышет всё остальное. логика такая: ну, собьют одного-двух. в Анастасиевской уже школьник под деревом остался, в Кубрисе будут под машинами.
хвала сильным города сего!!!

Ваши предложения?

Закрыть кубрис для непроживающих там со стороны переезда. Оставить проезд местным и маршрутам с такси. Сделать порм дорогу в обход рц через ГАИ для неместных.

Аватар пользователя Wrong Hole

Следуя вашей логике, давайте лучше закроем город от тех, кто живёт в Кубрисе и проблема будет решена.

Какбэ с правилами дд знаком? В знаках шаришь? Закрывать не предлагалось. Альтернативный путь есть. Зачем мне жителю посёлка стоять впробках из за маевских и прочих транзитеров?

Аватар пользователя Wrong Hole

Фантазер вы. У вас же нет никаких подтверждений, что пробка создается исключительно благодаря транзитерам. Одни голые предположения. Из одного ложного (но удобного) утверждения строите кучу новых ложных и глупых.

Ради интереса с друзьями проследите куда основной поток машин из пробки уходит.

Аватар пользователя Wrong Hole

Да, маевцам запретим въезд в город, а кубрисовцам выезд из Кубриса, я уже предлагал это, не пойму почему никто не соглашается :)

Ололо, жителям таки можно будет ездить туда суда. маевцам можно будет ездить в город через весы и в кубрис по кольцу до переезда. но видимо у вас это в голове не укладывается.

Аватар пользователя Wrong Hole

У меня не укладывается в голове почему вы считаете нормальным просто переместить предполагаемую пробку из транзитеров с переезда в Кубрисе к элеватору вместо решения предполагаемой проблемы и только потому, что вам так было бы удобнее, а на остальных вам плевать. Вот этого я точно не понимаю.

Переносом пробок в другое место проблемы не решаются.

Среднюю скорость на этих участках измерьте, полосы учтите и т.д.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я уже учёл и пришёл к выводу, что гораздо эффективнее запретить жителям Кубриса выезд за его пределы на личных авто. :)

Бог тебе судья, отрок

Аватар пользователя Wrong Hole

Какой именно?

раскошелиться на строительство дороги через переезд, как это было заявлено Р.И. как-то

и будут пробки на кпп, и как быть жителям маевского сп которые едут в город через кубрис на работу

Не надо КПП просто знак поставить, организовать дежурства депсов. Маевские пусть едут через весы. Предложение ограничить проезд со стоРоны переезда, а не на весь кубртс.

И на машины вешать пропуска я с кубриса

Большинству достаточно будет знака

Аватар пользователя Чистильщик

а такой знак уже придумали?

Ага, белый круглый с красной каемочкой

Аватар пользователя Чистильщик

бггг, та на него все всегда клали с прибором, особенно гаишники. Наивняк.

Ну тогда пробку уже ни что не остоновит

Аватар пользователя Чистильщик

она и так стоит, зачем её остонавливать? :))

А если я работаю в сад-гиганте смысл мне объезжать столько

Стой в пробке тогда. Разница в пару км для тебя так важна?

Предложение: возвратить Кубрису историческое наименование хутор Протока, и создать Проточное сельское поселение в границах от железной дороги и до объездной трассы. Плюсы для жителей - снижение тарифов на электроэнергию, поступление доходов от предприятий, расположенных на территории поселения в доход местного бюджета, развитие поликлиники № 2 со своим бюджетом и приглашение врачей по субсидиям 1 000 000 руб., учителя школы № 3 получат льготы, как сельские педагоги, молодые семьи будут иметь возможность получать субсидии на приобретение жилья в сельской местности. А в Славянске количество жителей уменьшится на 20 тыс человек.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я — за.

... ну или построить тоннель ))

Аватар пользователя Wrong Hole

Или эстакаду.

Сепаратисты вы. Ничего успокоем вас за 48 часов!

самый лучший вариант это виадук на старом переезде -домов школы садика больницы нет и места свободного много а сколько машин вообше не будет в кубрис заезжать а сразу поедут в сторону гаи р ц маевского.

об этом и речь. Чтоб построить мост сверху жд переезда там где он и был. А не перемещать его на жилую и детскую улицу. Это ж надо быть таким дебилом что б трассу с тунелем перенести где школа, сад, институт, больница!!!

когда утром дети идут в школу, это нескончаемый поток с 7.40 до 8.00. там пешеходный переход. нужно уступать. какая образуется пробка, если пропускать нужно всех детей. сильно быстро там не разогнаться. плюс в садик, в поликлинику едут. студенты в маршрутках. люди на работу (в Кубрис, на Тандер), кому-то в центр, наоборот. нужно быть умственно отсталым, чтоб подписать проект строительства дороги по Зеленского

В советское время дорожники по науке работали! Старый переезд вообще удачнее расположен, только вместо того чтоб его до ума довести его совсем закрыли. Вывод новые "князьки" работают не по науке а значит во вред.

кто-нибудь поднимал ЭТУ тему в администрации? Тему нерациональности тонеля по Зеленского. Или все заняты темой быстрейшего строительства тунеля и неважно где? Так когда строить начнут будет уже поздно. ЖИТЕЛИ КУБРИСА!!!! Ваши же дети и вы сами будете страдать еще больше, чем до строительства тонеля. Выиграете время ожидания на переезде а проиграете здоровье, спокойствие, порядок, и, не дай Бог, жизнь деток. Надо бить тревогу пока еще строительство не началось.

вот еще интересно что! около речки в Кубрисе ведутся бешеные работы. сняли большой слой земли, весь песок камазами увозят. техника работает с утра до вечера. теперь там котлован вырыли
ВОПРОС! когда весной речка в очередной раз разольется, жителям Краснофлотской (улица рядом с дамбой) чего ждать?
и еще. там знаки "Водоохранная зона" и транспорту там как бы передвигаться нельзя. так что, закон уже здесь не распространяется?

В полицию или прокуратуру звонили?

Писали на прямую линию с президентом... Ответа нет....

Писали на прямую линию с президентом... Ответа нет....

Писали на прямую линию с президентом... Ответа нет....

Надо галочки во время голосования правильно ставить.

Полностью согласен,что мост на старом переезде решит всю проблему,считай все хуторяне,тандыровцы и дачники сразу будут уходить вправо на маевское шоссе!В Кубрисе вообще будет красота!

Нас спасёт телепортация!

Еще и МРЭО перенесли забота о народе загруженность раз в шесть увеличилось- все для народа а здание ГИБДД пустует МРЭО работает на фирмы

Бедные жители Кубриса

да у нас полгорода числится во 2-й поликлинике...не дай бох заболеть!

Верим сочувствуем потому, что сами ездили в магазин за мясом простояли 49 минут.

Ездил авто ставить на учет простоял не менее Вашего отстой

гаи.вы должны помогать простым людям . не надо сидеть в машинах засядтьте в будке дежурного по переезду.в проигреше не будете .... нарушение правла переезда ж.переезда ваш выигреш .в 5 тысяч... а там наглеют только звери .с уважением тнн.

3.5 года прошло с оглашения проблемы, все уже привыкли к пробке, некоторые нашли альтернативу через дамбу проезжать. Так что все нормально.

а почему действительно не сделать для легковушек нормальный проезд под мостом по дамбе и асфальтировать ее.

Не самая умная мысль и обсуждалось почему.

дамба - гидротехническое сооружение, для защиты города от розлива реки... это так, для умственного развития. по ней ездить то нельзя, умник

посмотри в Краснодаре под тургеневским мостом какое движение и нет проблем.

Аватар пользователя Wrong Hole

А что, в Краснодаре под Тургеневским мостом тоже простая грунтовая дамба?

и вообще построить забор и повыше и некого с кубриса в город непускать у них есть колбасаи макеевские делектесы ивообще тандер пусть спокойно работают иживут там во благо кубриса.

Аватар пользователя Чебурашка

Молодец, давно так не смеялась...

Самое интересное, что РЖД свою часть денег выделил для решения этой проблемы. Поэтому поводу у меня вопрос, внимание вопрос : Дорогая администрация!!! Где, мать вашу, их деньги?? и почему эта проблема до сих пор не решена???

А кому и на что и в каком размере РЖД выделил деньги? Расскажите я не в курсе

РЖД выделила свою половину нашей администрации ещё очень давно.

Чё Ты гонишь...?

Походу с вами забыли поделиться при освоении этой суммы и это вопрос недоумения или это завуалированная угроза, да бы скрыть сей факт произошедший.

Вот уже 10 лет творится автомобильный затор на железнодорожном переезде в п. Кубрис. У детей проблема попасть в школу, все закрыто щитами, переходы отсутствуют. Автомобилем приходится до часу ехать участок в 1 км, от Школьной или от Промышленной. Стоят "Скорая помощь", пожарные. Мало того что два пути РЖД работают практически без остановок, так еще и станция Протока постоянно использует участок пути на переезде для проведения маневровых работ. Им что, в сторону Новороссийска путей мало? Новый переезд и затевался с целью уйти от сортировки станцией бочек с керосином. Кто знает, когда начнутся подвижки в сторону объединения разделенного населения г. Славянска-на-Кубани? Всех с новым годом!

уже сказали вроде. что не чего не будит. всем предложили смирится

На сайте гос. закупок появился контракт с Акционерным обществом «Рждстрой» на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте: "Транспортно-пешеходный тоннель г. Славянск-на-Кубани в створе ул. Садовая и ул. Зеленского под путями железной дороги Полтавская-Протока"). Стоимость контракта - 29 740 284 ₽. Срок работ по договору – с 25.11.2021 по 31 марта 2022 г. Это все о чем?
https://zakupki.gov.ru/223/contract/public/contract/view/general-informa...

Каких 29 миллионов? Ориентировочная стоимость тоннеля в Кубрис под железной дорогой 540 млн рублей, где их брать — непонятно https://slavyansknakubani.bezformata.com/listnews/tonnelya-v-kubris-pod-...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.