Как открыть магазин?

Кто открывал свой небольшой магазин, поделитесь, пожалуйста, опытом, с чего начинать и с какими трудностями я столкнусь. Спасибо!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Буду благодарна за любую информацию.

магазин магазину рознь? продукты, запчасти, цветы, шмотка - у всего свой опыт. Помещение - аренда. собственность, строить с 0...

площадь? все по-разному

Помещение в собственности (квартира на первом этаже), планирую напродовольственные товары (какие не определилась). Как получить разрешение и какие делать шаги дальше?

Есть товары первой необходимости (продукты, медикаменты) и специализированный товар (обувь, сантехника и т.д.). По-первых обресуйте бюджет затей (сколько вложу в товар в помещение, разрешения и аренду).

Не забудьте про ежемесячные, невозвратные расходы(аренда, зарплата, комуналка, налог)- в мал магазине до 40000 руб, т.е должны заработать чистыми 80 т.р., ещё надо пополнить и оборот.

Просчитай проходимость, издержки на доставку, сроки хранения товара, спрос, мода, ходовый и "мёртвые" размеры.

А главное не бойтесь, у других получилось и у Вас получиться, полюбите своё дело и станете в нём лучшим.

А у меня уже руки начали опускаться, не знаю с чего начать, спасибо за моральную поддержку, очень приятно.

Я ещё разрешение не получила. Что делать-не знаю. Лишних денег нет. Говорят, что надо будет всем платить... Куда обратиться за помощью?

И это верно !

Смотря чем будете заниматься, аптекой, то в администрацию, санстанцию и депортамент здравоохранения, ести быт товарами, то только в администрацию!!! Если арендуете здание, то все вопросы с пожарными не к Вам!!! Можете начать с рынка, я студентом на АСТ (черкизовский) торговал.

У меня самые большие затраты были на аренду до 35000 в месяц, ну и зарплата 15 000 на 2-х рабочих.Сейчас построили своё помешение и с женой только вдвоём работаем, людейбрать не будем из=за соц. налога, и наглости самих рабочих!!!

А как вводили помещение в эксплуатацию? Кто вам помагал? Как получили разрешение на магазин?

Перевёл землю из ижс в комерческую (общественные слушания в администрации), потом написал заявление в администрацию о разрешении реконструкции здания и перевод в нежилов, потом пошёл по комунальным службам, гаи, пожарники и сэс за тех условиями. Потом в архитектуру сдал документы эти. Архитектура отправила с документами в администрацию за градостроительным паспортом. Потом к архитектору за проектом на магазин, через 2 месяца получил проектПошёл в администрацию для получения разрешения на реконструкцию здания и перевод в нежилое. Потом построили перестроили. Выполнили тех требования водоконало, газконторы, елсетей, гаи, администрации и пожарников. Пригласили комиссию от этих служб. Комиссия подписала выполнения условий. Заново подключили коммуникации как комерция. Пошли со всеми бумагами в рег палату и через месяц получими свид-во на право собственности. Потом в БТИ для полечения тех паспорта и экстликации. Заняло 2,5 года.

в шакене от количества ваших нервов) Но тем не менее - СВОЕ!!! и сделали сами
А не сталкивались с "портящим вид города - фасада здания" (или у Вас не квартира)

Ого!!! Я в шоке!

Что-то мне как-то страшненько сделалось...

Станет еще страшнее, если денег маловато.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

вам будет оооочень страшно

П-ц. Вот это забота о развитии экономики :(

а какие требования были у славянскгоргаз?

Приект, переоборудование ГРП, новые приборы отопления и учёта из газификации+их монтаж!!!

я так и не понял, у автора квартира еще как жилое помещение, или уже оформлена как нежилое? если еще как квартира, то готовьтесь лечь костьми, сейчас перевести ее под магазин будет очень непросто. Если переведете, то проще уже будет сдавать в аренду, больше денег заработаете, чем на собственном бизнесе, не имея опыта и наработок.

Я в сад-гиганте-сельская местность, тут чуть проше!

Подскажите фирму, которая смогла бы, с гарантеей, всё это сделать.

Самому дешевле!

Разоритесь ! Не вздумайте!

а сейчас будет реклама фирмы:)

ну... где реклама?

неужели при таком обилии магазинов у кого-то появляется желание ещё открывать? Скажу честно вы либо чёкнутый, либо просто не в курсе сколько магазинов вокруг, либо у вас что-то новое и необычное для нашей местности, хотя судя по переписке это отпадает.

А у нас сейчас все покупают друг у друга, больше по большому счету заработать негде, магазин - не роскошь, хоть бы выжить, хотелось бы чем-то более интересным и выгодным заняться, но чем, подскажите!!!

Устроиться на работу.

Очень верно !

Работать на дядю за 6000? Другой работы нет!

Вообще-то хотелось, чтобы люди, которые открывали свой магазин посоветовали, как поступить, куда обратиться, я к ним обращалась за помощью (если не жалко). А злопыхателей с советами "иди работай" не надо, идите учите жить других! Если вам нечего написать по теме - не засоряйте наш диалог.

сколько человек не делает всегда найдут плохие стороны в нём! если сравнивать например с предыдущим главой так это вообще небо и земля!!!!мне очень нравится Разумеев!пример для молодёжи спортом занимается. да ещё вон как спел к 8 марта!!!!!

К чему вы вспомнили про главу?

Лижет всегда и везде! А может бот?

Пока проблема открыть!

Открыть - особой проблемы нет, а вот закрыть - это большая Ж

А у меня родственники начинали с аренды помещения,денег было не так много,начали с продуктов,опыта набрались,денег заработали и потом построили своё помещение. Но денег для этого много надо,везде только и ждут.

я уже это поняла...

Недвижимость Краснодара. Инновационный подход к аренде жилья. Эффективный поиск жилья. Широкий онлайн-каталог недвижимости. Самая широкая база актуальных (сдающихся в данный момент) квартир без посредников Ежедневное обновление базы, оперативное поступление информации. Простой и удобный доступ к базе собственников. Все типы жилья по разной стоимости и по всем районам города. Сотрудничество с собственниками напрямую. Выбор жилья с минимальными затратами и усилиями. Удобные формы оплаты. Заселение в кратчайшие сроки. Аренда без посредников. Помощь квалифицированных специалистов. Оказание дополнительных услуг, оформление договора найма жилого помещения.SELIMS.RU

Аватар пользователя umkaumnaya

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.