Отзовитесь, кто как попал в садик, если платили, то сколько.

Переживаю попадет мой ребенок в сад в этом году и льготники и ходотайство от работы есть, а все как-то мутно, стоим на 6 садиков.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Очередь свою видели, вообще?

Мамочки, приходите в детский сад, устраивайтесь нянечками или воспитателями(если образование позволяет), вашего ребеночка принимают, а вы тихонечко через пол годика сваливаете, вот и всё, главное, чтобы вы не подписали договор, что ребенок принят на время работы мамы.

А мутно, потому что нет публично опубликованной очереди на сайте администрации. Кому-то это невыгодно, отсюда и взятки и муть...

Аватар пользователя Rozzyta

мы такие же льготники и тоже переживаем, попадем - не попадем. только сегодня узнавала свою очередь - мы 498 в общей, тоже стоим в кучу садиков и 3 года уже есть. давайте вместе переживать!

Было бы отлично, если бы очередь просмотреть можно было бы на сайте нашей администрации. А так получается, что мутят там своё, наверное бизнес, ( и бизнес неплохой), поэтому это всё так закрыто и информация недоступна по поводу очереди в садик.

Аватар пользователя Rozzyta

самая большая тайна это льготная очередь, какие мы там - тайна покрытая мраком

Посоветуйте частный садик,пожалуйста.Знаю,что их много в городе,и в Трудобеликах есть. Мне главное цена и отзывы конечно. Сынуле только 7 месяцев,в садик мы 2588е в общей очереди,наверное в следующей жизни туда попадём))) А взятки давать я не умею. Посоветуйте,кто ходит в частный сад,как там всё устроено?тоже очередь имеется?

по щорса замечательный садик!!!! ходили туда. занимаются там с детьми. и в субботу можно приводить. рекомендую

Аватар пользователя пользователь

у меня сын ходит в частный садик,накладно конечно,но садик супер и отношение соответственное
Находится он на ул.Щорса и Юн.Коммунаров возле магазина ВИТАЛ.Там Большой 2ух эт.дом
500 р. день,иностранный учат и лингвистика,ну и всяко разно.Детьми занимаются одним словом

Если есть эта тайная очередь, которую никто не может котролировать, кроме заинтересованных в администрации лиц, мы все так и будем мучаться с очередью в детский сад!! В своё время отдали детские сады под институты и всякое такое (за ненадобностью, кто знал, что народ в 90-е выживет).

Анатолий Владимирович, Роман Иванович и Ко. Организуйте прозрачный публичный учет очередности в детские сады. Народ просит, а вы блин с короной бегаете. Это проще простого, как Роман Иванович говорит: "Власть должна быть прозрачной". Так действуй.

ПОРА ПЕД ИНСТИТУТУ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ СЕЙЧАС КЛИЧУТ БЫВШИЙ ГЛАВА СИНЯГОВСКИЙ ОТДАЛ 3 САДИКА ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ПЛЕМЯННИК ВОЗРАЩАЕТ

Спасибо за совет,а что по цене? 300руб. в день или больше?

если на весь день, то больше. Но лучше сами туда сходите и все разузнайте. вы влюбитесь в садик!!!)))

Дуры вы девочки,если не знаете ,что без очереди лезут в сады протэже того же самого А.В.Р и Р.И.С. а ТЕ КТО СТОИТ КАК МЫ В ЧЕСТНОЙ ОЧЕРЕДИ пойдут в сад лет 5,6. А мотив как всегда один Все хотят,но мест нет. Только обидно когда они гордятся что деторождение повысилось а садиков не хватает.

Вообще там никто не мутит. Просто есть льготная очередь(дети чиновников, друзья администрации и просто нужные люди) об этой очереди знают только те кто там стоит

мамочки! давать взятку это считается преступлением!!! садик точно не дадут, а вот статью пришьют.а то что перепрофилировали и не строят детские сады- это у них нарушением не считается!!!

Анастасиевская 27 садик - ничего не платил, условия великолепные, у деток все есть, педагог умница с 2 высшими, сам там учился, теперь вот новое поколение туда)

Закон "Об образовании" прямо указывает на то, что каждое образовательное учреждение, в т.ч. и дошкольные должны иметь свой официальный сайт в сети Интернет. Так же в законе говорится о том, какая информация должна быть отражена на этих сайтах. Очередность детей, как я считаю тоже должна там отслеживаться.

Это всё должно быть на сайте нашей администрации, а не сайтах детских садов. Люди должны видеть, где их очередь и какие они. А так, всё "шито-крыто".

даже посылку можно проследить через интернет,а вот сайты очередников( любых)- им просто не выгодно делать,т.к. закроется лазейка для чиновников

По Анастасиевской это гос.сад? И во сколько Ваши детки туда пошли? Я знаю,что всё делается за деньги. Даже когда подходит очередь,директора ДС вымагают спонсорскую помощь. Пишут список того,что ты должен купить и принести,ведь это взяткой не считается. За город не знаю,а моя подруга из сельской местность с этим столкнулась.

Да, гос садик. Да там из спонсорской помощи 3 банки краски попросили, и то когда зачислили уже. А пошла в 2.5 годика в ясельную группу.

знаю, свою очередность 1149, 2 года 1 июня будет вышла уже на работу, 2 знакомые как то в сад попали еще до 2х лет.

и самое интересное зимой, когда группы как говорят не формируются, взятку не собираюсь давать а спонсорскую помощь

цена места без очереди - 15000 рублей.

Аватар пользователя пользователь

в 24 садике 30000 год назад просили

Какие глупости ваши обсужждения!В дет.саду что домой заберут то что для садика будет куплено?????????Для ваших же детей это!!!!!!!!!Какие это взятки!По сторонам посмотрите!

то-то кух. рабочие во все времена пёрли хавчик. а сейчас, что? мир перевернулся? прут и сейчас...

РАВ кого хочет, того и устраивает в садики.

и это вся очередь?

Слышала вчера на площадке детской от одной мамочки,что вышел с января какой то новый закон, что тем детям.которые в садик не попадают выплачивают пять тысяч.Не верится ,конечно,может кто слышал об этом?

Аватар пользователя Rozzyta

буквально вчера была в отделе дошкольного обр-я и передо мной зашла женщина спросить на эту тему, из обрывков разговора я поняла что "пока по этому вопросу я ничего вам сказать не могу"

а вот что с кухонь садиковских воруют продукты это 100%,сама видела как повар(невестка моей приятельницы) доставала из сумки дома -курицу, булку хлеба и грамм 300 сл. масла !и когда я у неё спросила что будет делать если заметят.. она ответила - ещё и делиться надо! а так кто будет работать за копейки.готовит она вкусно! как говорится из ничего может изюминку приготовить. но воруют наверняка каждый день.объснила примерно так: должно присутствовать 100 детей, а пришли 70! вот эту разницу и берём т. к. родители просят отмечать ребёнка - вроде как присутствует! утверждать на 100% обо всех не могу именно так все поступают, но это сама видела.конечно всё это страшно. он она не всостоянии сама прокормить своих двоих детей на ту мизерную зарплату!

всё это правда, в садике в плове мяса нет, одни кости, сама видела, мясо остается на кухне, поэтому повара и работают в школе и в саду за копейки!

Зарплата кухрабочих и нянечек мизерная. Во все времена кто у плиты тот вечером сыт. Детей ведь все равно кормят. Кто голоден кушает.

нужно поискать в интернете об этом законе что-то,знать бы как он называется правильно.

На то садик и государственный,чтобы государство его обеспечивало. Если вы дождались своей очереди,а вам говорят,что надо ещё на 5 тыс. накупить ложки,вилки,игрушки,порошки и моющие и т.д.! Знаете,я и сама ребёнку дам всё,что необходимо с собой. Ведь врятли это всё достанется детям,разгребут домой наверняка. А если нету денег у меня?? Если бы были,так няню на дом бы пригласила.

Тогда,если Вы такая государственная,должны понимать,что ваш ребёнок будет отличаться от других, а дети в их детском мире более жестоки чем мы,взрослые.Он станет изгоем или над ним будут издеваться сверстники.Когда мы рожаем,то чётко понимаем на что может расчитывать наш ребёнок,что мы можем ему дать в этом мире.Плодиться как кролики бездумно...

А почему это он будет отличаться от других?Потому что мама порошки и карандаши в садик не купила?Что за бред?

Цены за сад всегда были, даже если зав. меняли. Поэтому давайте говорить често 20000-25000 руб. за место в саду. Только говорится это тихо, чтоб никто и не услышал. Либо частный сад за 280 руб в день.

Где вы такие цены нашли 280 руб. в день? Или это без питания?

Аватар пользователя пользователь

да не,это наверно люди дома набирают детей и присматривают.я в один такой зоходил,спят дети на тех же диванах и кроватях где ихние кошки дрыхнут

Сады должны выглядеть на хорошем уровне, должно быть хорошее обеспечени, достойная зарплата. А сегодня у нас что? В садах практически можно сказать разруха! Мебель в группах старая, игрушки куплены родителями и т.д., ремонт в саду тоже делается силами работников, на сколько мне известно, сами видели не раз, (женщин, у которых образование педагогическое, а не строительное). У нас наверное в России так поставлено - впервую очередь это школа! А сады на последнем месте, за них даже и речи нет! Ни в одном саду нет компьютера, нет интернета. Как посмотришь - всё на интузиазме работников, СПАСИБО им!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Извините, пржалуйста, а зачем в д/с компьютер и интернет?

С детьми в детском саду воспитатели занимаются, для этого нужно быть как бы в теме, идти в ногу со временем. Сейчас идёт полным ходом модернизация нашего образования (новые Федеральные государственные Требования). По словам нашего правительства дошкольное образование в Росии должно развиваться, но на деле получается, что это всё слова. Тяжело без компьютеров и интернета. Ведь даже документацию и то, принимают только на бумажных и электронных носителях. По мимо всего этого у каждого воспитателя миллион всяких бумаг, документация воспитаттеля и т.д., существует ещё и огромный бумажный оборот детского сада с другими структурами, их великое множество. Так что на сегодняшний день без техники никуда, к великому сожалению.

11.47,Вы не имеете понятия наверное,что такое жить на квартире и строить дом.У меня один ребёнок,это я пложусь что ли? Извините конечно,но если не знаете проблем,не укоряйте других. И то,что дети жестоки,так это всё идёт от родителей. Если вы скажете своему ребёнку,не дружи с этим мальчиком,а то мама его порошок не принесла в сад,так ваш ребёнок и настроит детей против одного. И виноваты в этом прежде всего родители.

А воспитатели достойные есть,это правда,которые душу отдают,на выходных придумывают различные игры,шьют игрушки деткам. Умнички! Лично знакома с такой воспитательницей.

ну назовите фамилию, похвалим вместе!

Вот на таких воспитателях и держится всё дошкольное образование России, они же и воспитатели, они же моляры, они же штукатурщики, и плиткаукдащики.

А куда же идут деньки, которые ВЫДЕЛЯЮТСЯ на ремонт и СОБИРАЮТСЯ с родителей?????

Да,280 руб это где? Я слышала, за 400 есть. Подскажите пожалуйста.

А интересно, сколько выделяется денег на ремонт каждому детскому саду, когда летом делается ремонт?

Платили! Уже не помню сколько!Это было лет 12 назад. Платил деньги и часть отдавал игрушками и концтоварами! А щас такие суммы заворачивают что волосы дыбом встают! Если есть возможность разберитесь с этим дерьмом! О детских не говорю. Не получали уже 14 лет! Куда пошли деньги моих детей?

с этого года сады на самообеспечении, о законе о образовании, если ребенок не пошел в сад в нашем регионе его не приняли, я бы заплатила спонсорскую если бы точно ребенок пошел в сад

Это в каком таком законе написано, что сады на самообеспечении? Что за статья, глава, назовите?

Закон в каждом саде свой. Ему название "Деньги".

Деньги деньгами, а закон о том, что сады все на самообеспечении где? Где его посмотреть?

Кто вам сказал, что сады на самообеспечении? Только №2, ну может ещё какой-нибудь, а остальные по-старинке работают. Деньги выделяются и достаточные, а поборы с родителей - на "нужды" заведующей! Слышала, что в одном из садиков на выпускной собирают по 2500, как на выпускной в школе, круто!

А то: шампанского надо 5 коробок)

Для детей?

Иногда сумма,которую собирают на выпускной,зависит и от родителей,у которых есть достаток. Они хотят для детей всё по высшему классу,заказывают организаторов детских праздников и тому подобное. А бедным семьям ничего не остаётся,как подстраиваться. Я ни в коем случае не оправдываю заведующих,думаю,что они отмывают себе суммы из денег,которые идут на ремонт. Приглашают родителей делать ремонт,вместо того,чтобы оплачивать услуги строителей.

С великим удовольствием! ОТЛИЧНО было бы, если, ремонт в детском саду делали РАБОЧИЕ! Профессиональные рабочие, а не воспитатели и работники детского сада!!! Я сама из заплачу из своей зарплаты, лишь бы не махать кисточкой в ремонт, и не дышать лаком целый месяц, как это бывает каждый год!

Ну вы же собираете деньги на ремонт. Вот и нанимайте рабочих.

воспитатели сами делают ремонт в группах, чтобы положить деньги, которые сдали родители на ремонт себе в карман, я их не осуждаю, это их подработка. А вот заведующие заставляют работников сада ремонтировать коридоры и участки совершенно бесплатно, а деньги, выделенные на ремонт сада оседают в кармане у ... вот так!

А 2500руб на выпускной в дет. саду - это всё таки крутовато!

У вас есть факты? Расскажите, поделитесь.. А то как-то всё голословно.

А какие вам нужны факты? Это правда, спросите у любого работника сада! Ремонт делают работники сада летом, за счет денег родителей, а потом деньги выделяет бюджет и где они? Везде бардак - во всей стране! А вам факты! Всё и так навиду!!!

Удачи!

Я в очереди скоро 3 года как стою! И в этом году сказали не попадаем опять!!! Скоро моё терпение лопнет!!! И я начну свою проверку!! Так устраивала старшего ребёнка, такую бучу подняла, тогда ещё Синяговский был мэром города! Взятки сто процентов берут! У меня лично есть знакомые, которые даже в очереди не стояли, а в сад ходят!!!! Обидно!!! Одним словом воевать нужно с этим беспределом!!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.