Безопасность

В скольких метрах, должна находиться собака от забора улицы, то есть забор граничит с тротуаром.
Забор исполнен из сетки рыбица, собака на прохожих реагирует агрессивно с лаем кидается на него, а если в нем ваши пальцы то их не будет.
Не хочется бить морду, а цивилизовано решить данный инцидент.Просили принять меры хозяина собаки, но подействовало 3дня.
Что делать с гадом!?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а чего пальцы то совать в сетку "рыбицу"?:))))) Вообще, собаки идиотов за версту чувствуют

Идиот моральный ты, и тебя как собаку злую надо изолировать это (24 мар 2012 в 16:16)Надо не собак защищать в первую очередь, а людей, а хозяина я решил надо в морду бить!

Аватар пользователя Wrong Hole

И в чем проблема? Хотите чтобы мы вам помогли?

Собачники минусуют, которые с людьми говорить не могут,а только с животными уси-пуси моя прелесть.У меня есть два кота и собака, но я соблюдаю этические нормы. А ,Вы, зоофилы только о собачках и кошелочках и думаете.Если моему ребенку будет угрожать ваша уси-пуси, не смотря на размеры, сделаю из хозяева шулюм "лицом об асфальт"

Вообще очень неприятно, когда проходишь и вдоль всей сетки за тобой с жутким лаем мчится собака.
А если такой вариант, что ребёнок тронется за сетку ручёнкой? Ведь бывает и такое, что идёшь и не думаешь, что там, в траве, может быть собака.

Отравите собаку.

Аватар пользователя Wrong Hole

Слишком радикально. Предлагаю дезодорантом/дихлофосом в морду. Говорят, собаки легко обучаются и вырабатывают рефлексы. К тому же, это просто весело.

Хозяева то же обучаемы, если им в морду кулаком, чем не рефлекс!

Травить не надо, а перцовый болончик хорошо подействует.

Вообще то я всегда пугаюсь,особенно когда забор низкий,а собака большая. Хозяин собаки должен нести ответственность. А у нас этого закона нет,вот они и не боятся ничего.

Аватар пользователя Rozzyta

еще не очень приятно когда идешь с коляской в которой спит ребенок, а это чудо бежит вдоль всего забора за тобой и лает на всю округу! я считаю что собаки должны быть на привязи, ну можно на ночь отпускать во дворе побегать

Собаки -это те же люди,но только на четырёх лапках и вместо слов у них лай...А вы их дихлофосом,палкой!Представьте себе если бы миром правили собаки четвероногие,а не люди двуногие на сколько было бы чище общество и думаю,что они Вас не стали бы сажать на короткий цепь и травить дихлофосом!

Аватар пользователя Wrong Hole

Помилуйте: если человек будет много гавкать и набрасываться, то ему такие же люди как он тоже в лицо пшикают слезоточивым газом и сажают за решетку. В этом смысле предлагаемая мною парадигма взаимоотношений с этой псиной очень гуманистическая!

Книжки хорош читать, юный или пожилой Стивен Гинг, о людях надо заботиться. Возьмите ребенка из детдома и воспитайте, а то собачку легче, за ней уход особый не требуется, тьфу на вас зоофилов.Чаще люди гавкают как собаки, вот прям как как я, и мне не приятно что я уподобляюсь животному, сделай добро человеку, а не животному, а то я много за лето комаров спас и что теперь.Кирилл не три гавгав, если оно литературное.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы придyрок. Только не обижайтесь: слово-то литературное. Вы сами сказали, я вас за пальцы не тянул.

Знаете, почему я ненавижу собак?

У меня был лучший друг. Мы дружили с ним на протяжении 10 лет. И вот однажды ему захотелось купить себе собаку. Это желание пришло к нему внезапно после просмотра \"Хатико\". Я сначала отнесся к этому нормально, не понимая, чего в этом плохого. Спустя месяц он принес себе домой маленького ротвейлера. Мне он даже понравился, довольно мило было.

Но ад начался потом. Когда собака подросла. Мы ходили гулять, а к нам норовил присоединиться каждый владелец этих блохастых созданий.

-Ой, а можно мы с вами погуляем, собачки поиграют?

-Конечно можно - отвечал мой друг

И эти блохастые псины начинали бегать друг за другом, поливая слюнями, говном, грязью и прочей дрянью всех вокруг. Иногда эти собачки прыгали на меня, обливая меня слюнями. На мои жалобы мне отвечали:

-ОЛОЛО, НАДО БЫЛО ОДЕВАТЬСЯ В ОДЕЖДУ, КОТОРУЮ НЕ ЖАЛКО

Какого, черт возьми, хрена, я должен одеваться в сраное говно, чтобы просто пройтись с моим другом? Какого хрена я должен подстраиваться под ваших псин? Какого хрена вы не можете контролировать своих питомцев?

Каждый чертов день я слышал все это от очередного быдлана. Соответственно нормально общаться с другом я мог только когда он был без собаки. А он, заболевал вирусом собаководства. С каждым днем все больше и больше.

Один раз мы шли по улице. Как всегда, друг был с собакой. Мимо нас проходил пожилой мужчина. Ротвейлер моего друга внезапно начал лаять на того мужика. Он, естественно, опешил и встал на месте, испуганно уставившись на собаку. Мой друг злобно начал бухтеть:

-Вот, блин, тупые люди, не могут, блин, нормально с собаками себя вести

Я был в шоке. При чем тут вообще поведение того человека? Он ведь просто шел мимо! Я высказал ему эту мысль, на что мне мой друг заявил, что я ничего не понимаю, и вообще.

С тех пор, каждый день мы общались все меньше и меньше. А последние два месяца не общаемся вообще никак.

И все из-за сраной псины. И я ее отравил чтобы вернуть друга.

Собака виновата, что друг у тебя далбодятел, такой же как и ты? Отрави друга и отравись сам, а то, сколько ещё невинных существ должно пострадать из-за двух оленеводов?

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Я скажу так,...Люди похуже любого животного, я лично собак не боюсь, держим дома 2 стафардширов...в вольере...залез ночью твои проблемы. От животных хотя-бы знаешь что ожидать, а вот от человека...надо менять принцип жития.

У меня пекинес, девочка, боязливая очень, откроешь калитку - она отбегает подальше в огород. На прохожих гавкает, как любая нормальная собака. Я не собираюсь ее на цепь сажать, потому что кому-то это не нравится. А если ее отравят или еще что-нибудь сделают - пусть Бог им будет судьей или их совесть замучит, когда с близкими что-нибудь случится. А еще, когда моему брату было 4 года, проходя мимо забора, испугала собака и он очень сильно заикался всю жизнь. Но никому из моих родных не пришло в голову отравить собаку. Подумайте об этом, прежде чем "включать мачо"

Речь не о пекинесе, а о взрослой собаке 50кг., а когда она взвалится над вашим ребенком , что не дай Бог, так что лучше беду предупредить чем всю жизнь себя упрекать в бездействии.Вот так то дорогие зоофилы.
Думаете мозгами,а не вкл "мачо" или как там по зоофилийному.

И как предупредить беду, отравить всех собак весом >50 кг? Ну давай, удачи. Только ты смотри, иные хозяева поопасней несмышлёных доверчивых собачек будут, как бы ты сам нечаянно не отравился.

...Говорят, как человек - собака,
Что за чушь! Собака много лучше.
Можно разговаривать часами,
Будет пёс внимательно Вас слушать.

Человек обидет Вас легко,
И предаст, и грубо Вам ответит.
А собака любит Вас за то,
Что Вы просто есть на белом свете...
* * *

В случае проявления жестокого обращения с животными граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК, КОШЕК И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

правильно - собака за забором, а не по улице бегает, так что это ваши проблемы. что вы пальцы в "рыбицу" суете

Что за разговоры морду набить ,что все такие крутые а вы не думали что хозяин поздоровей вас или кто то выбирает сабоковода послабей что бы подратся.Есть такое понятие как частная собственность и что мое то и охраняю как могу.Я же вам не говорю что не надо по тротуарам ходить а что бы вы ездили на машине.Другой разговор если забор хилый здесь разбиратся надо с хозяином.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
"Об административных правонарушениях"

Статья 2.5. Нарушение правил содержания собак и кошек
Нарушение правил содержания собак и кошек -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ"О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"

Статья 3. Общие требования к обращению с домашними животными
1. При обращении с домашними животными запрещается:
7) натравливание (понуждение к нападению) на людей или на домашних животных, если оно осуществляется не в целях самообороны или в пределах крайней необходимости;

Статья 5. Обращение с домашними животными
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:
обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих;
соблюдать нормативные правовые акты Краснодарского края, санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных;

посетители

Хозяин собаки несет ответственность в зависимости от тяжести последствий нападения пса. Как административную и гражданско-правовую так и уголовную. К уголовной ответственности владельца можно, например, привлечь по ст.109 или 118 УК РФ
Если при нападении собаки причинен серьезный вред здоровью человека и доказано, что хозяин собаки не соблюдал правил ее выгула, не предпринимал всех необходимых мер для предотвращения нападения, то возможно привлечение собаковода к уголовной ответственности. Впрочем, даже наличие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, исключающее уголовную ответственность хозяина собаки, дает Вам право обратиться к нему с гражданским иском о взыскании материального и морального вреда, так как собака является источником повышенной опасности и ее хозяин обязан возместить нанесенный ей вред, независимо от своей вины.
Кроме того, пострадавший от нападения гражданин может требовать возмещения причиненного ему ущерба – компенсации всех расходов на лечение, утраченного заработка и т.д. Если же из-за чужой собаки погибло домашнее животное – скажем, пес загрыз кошку, то хозяин жертвы вправе требовать возмещения ее стоимости, поскольку домашние животные по закону признаются движимым имуществом своих хозяев.

06.01.10 - 11:41 #3158516

и что дальше? какое отношение это имеет к собаке за забором? "рыбица" она или рабица. если ты не лезешь к ней за забор - она тебя не тронет. Мне тоже. конечно, неприятно когда псина кидается и гавкает в дорогу, но никогда не было мысли притравить ее или настучать хозяину - это его территория, земля

собака собаку всегда затронет.Охраняйте собак от людей.

Хозяин обязан обеспечить СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНУ для окружающих. Держите собаку подальше от тротуара,возле двери привяжите,если людей боитесь. Или вам мало случаев,когда собаки бойцовских пород детей насмерть рвут? А сколько их таких друзей человека,этот самый человек на улицу выкидывает? Ходить по улицам страшно... Защищайте собак,если вам наплевать на детей.

Аватар пользователя umkaumnaya

Собак стала сильно боятся с тех самых пор как на моих глазах еще в г.Грозном, нашей пятилетней соседке кобель кавказской овчарки вцепился в лицо. Это жуткое зрелище. Думала что никогда не допущу подобного с своими детьми, уберегу. Однако не удалось в 2010г. моего двух летнего сына искусал наш, домашний кобель, тоже кавказская овчарка. Самое что интересное на этот момент все взрослые находились рядом, я была на работе, ребенок подошел к собаке когда та ела. Рваные раны живота и рук. Пристрелить или усыпить пса не поднялась рука, выгнать тоже, так и ходила мимо него каждый раз вспоминая весь этот ужас. Год назад пес издох, с тех пор собак не держим совсем. В любом случае это животное и не известно что оно сделает.

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Вы знаете, мое мнение что заводя дома собаку для начала следует изучить элементарные и простейшие вещи по её содержанию, к таким относится также НЕ ТРОГАТЬ СОБАКУ КОГДА ОНА ЕСТ, все взрослые были рядом...видать не совсем взрослые если не понимают что при кормлении собака должна находится в своем строго установленном для нее месте, и не беспокоить её, тем более что это кавказец.
Это очередной пример что человек всегда опасней.

Аватар пользователя umkaumnaya

Двухлетнему ребенку хотелось поиграть с собакой, с которой он играл всегда. Это стечение обстоятельств, трагических. От этого невозможно уберечься и не дай вам бог испытать этот шок.

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Я с вами согласен, но были же взрослые дома которые эту собаку и кормили, значит нужно было проследить.
Лично я ни кого обвинять не в чем не собираюсь.
Просто нужно понимать что человек как существо способное к построению логических цепочек, должно осознавать что большая часть его действий или не действий, могет привести к различным ситуациям, как положительных так и отрицательных.

Ну по типу, купил собаку, дресируй, пошел на прогулку в людное место-одень намордник.
Выпил просроченый кефир-готовь бумагу.
И конечно же человек в ответе, за тех кого приручил.
А я хочу пожелать вам здоровья и удачи, чтоб все плохое обходило ваш дом стороной и дома ваших детей и внуков и правнуков.

Вы мало смотрели телевизор?На центральных каналах неоднократно прокатывают видеоматериал когда собаки нападают на людей а их хозяивам в самом лучшем случае административный штраф. Ввиду такой меры наказания пострадавшие или их родственники вершат самосуд.Если моего ребенка потрепает псина жить она уж точно не будет!!!!!

НЕ смотрите центральные каналы нашего ТВ и не читайте наших Советских(Российских)газет-это помойка!А больше смотрите каналы познавательные,культурные и мир будет чище и теплее!А власть задурманивает населению голову всякими страшилками,тупыми сериалами...Они как жировали так и жируют,а у нас как трещали чубы,так и трещат!А поведение хоть человека,хоть животного зависит от воспитания и окружения.Попробуйте начать с себя...

При чём здесь телевидение? Сериалы не смотрю,и новости тоже. Хватает того,что происходит рядом с нами. Знаю несколько случаев,когда собаки кусали детей,а их хозяива,жирующие,как вы выразились,хотя бы лечение оплатили! Так нет,они не виноваты! А как ребёнку объяснишь,если дома он на собаке верхом ездит,что собака плохая?

весь негатив идет от пикинесов, вот их запретить, остальные собаки норм - оставить.

Воспитывать надо людей ,а с культурным человеком и животное будет воспитанным!

Природе наплевать на те "законы" которые понаписали для себя люди. проще научиться самим жить в ладу с природой. мы то ведь тоже в себе часть её. Если человек неадекватен невежественен и думает что он тут царь и бог то на такого не то что собаки.. воробьи кидаться будут. так что же из-за пары трусливых, неадекватных, агрессивных придурков все живое на земле вытравить и всем лица поразбивать?! и детей правильно учить надо!
Меня с детства как правильно научили вести себя с животными так НИ РАЗУ ни одна собака не кидалась без дела и за детей своих абсолютно спокоен.
и еще один момент, идущему бить морду вопрос: а готов ли ты к тому что не ты морду набьешь, а тебя из-за твоей тупости на всю жизнь инвалидом сделают? просто случайно, хозяин возьмет да сильнее и быстрее окажется. учиться надо договариваться с людьми!

Да он же Бэтмэн.

Читай выше, а потом пиши, Робин!

Может вы спокойны за детей,потому что не кусали собаки ни вас,ни ваших близких. И не обязательно собаки нападают если их затронуть,это хищники,на моих глазах наш ротвейлер разорвал кошку на кусочки,глаза собаки, налитые кровью я не забуду никогда. С тех пор я боюсь собак.

самый большой хищник это человек. собаки, кошки, мышки это "братья меньшие". если вас атакует хищник который ниже "рангом" значит чует что вы слабы. а слабых природа уничтожает это закон. только сила человека в знании правил поведения и сил природы. они будут существовать даже когда государство рухнет, УЧИТЕСЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ. и здоровья у вас будет в избытке и животные не тронут.

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

УЧИТЕСЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Вот это по нашему!!!!!!!!!

сначала мы изгадили всю природу, изуродовали свой генофонд, а теперь "учимся"? поздно уже...мстя будет страшна!

О какой гармонии Вы будете говорить когда на Вас нападет злая собака?Я думаю, что здесь будет не до этого...

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

И вам удачного дня и хорошего настроения.

Один раз был в гостях и не заметив наступил на пекинеса, так он меня весь вечер за ноги кусал...злые они эти пекинесы...

Такое чувство что все собаки плохие от пики до ротвейлера ,а вы не думаете что они нас охраняют. На границе,ищут наркотики, наконец спасатели собаки в год только у нас в стране спасают не один десяток жизни.Просто надо воспитывать собаку а не поиграть и бросить.

Есть собаки,которые не поддаются воспитанию,как ни старайся. И даже самый воспитанный ротвейлер может случайно выбежать на улицу и вас порвать. И виноваты в этом только хозяива.

Собак надо правильно воспитывать и вовремя дать понять, что хозяин Вы, а не она. У нас неополетанский мастиф, весит девочка 60, ест у ребёнка с ладошки, так воспитали. Было выше изложено, что у собаки должно быть определенное место для питания и собаке мешать нельзя, когда она ест, так я не согласна с тем, что нельзя собаку трогать, когда она ест. Когда ест моя собака, я спокойно могу руку положить в миску с едой и она не тронет. Собака должна свободно перемещаться по двору, но когда забор низкий или сетка, собака кидается, ребенок может элементарно испугаться, стать заикой и т.д. Хозяин должен или держать в вольере, а лучше сделать сплошной забор. Жалко, что хозяина накозать нельзя.

Аватар пользователя Чистильщик

почему нельзя наказать? Вариантов море. И даже по закону.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.