опять смерть ребенка в славянском роддоме

Я Палий Елена Ивановна мне 21год.мать одиночка.Родила доченьку 22.02.12 в 18:45 роды проходили отлично баллы 8-9,весом 3.505.рост 54см.девочка закричала сразу.22.02.12 в 22:00 пришел детский врач Чабанец и сказал если ваша дочь доживет до утра,то мы ее направим в Краснодар на операцию сердца.и добавил что нужна кровь,я предложила свою он отказался.а 23.02.12 в 11:15 она умерла врачи признали у нее порок сердца,оттек легкого,оттек головного мозга,стафилокок и менингоэнцефалит-откуда они это всё нашли???а в некоторых документах написано 7-5баллов.я спросила у зав.роддом.СЕДОВА-почему меня не направили в Краснодар 5роддом-он ответил:И ТАМ БЫ НЕ СПАСЛИ ТВОЕГО РЕБЕНКА.ПОЧЕМУ ДОКТОРА РЕШАЮТ ЗА НАС?????27.02.12 в женскую поступила выписка из роддома в ней сказано:ВЫПИСАНЫ В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДОМОЙ. Роддом не сообщал в женскую о рождении и смерти ребенка.сообщила им я.я не верю их экспертизе,много очень исправлений на числах и часах в родовой карте.я думаю что моего ребенка подменили так как я мать одиночка.помогите добиться правды.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

вот так да, рожай нехочу называется

а беременность наблюдали как? порок сердца диагностируют еще во время беременности. Кто вас наблюдал? УЗИ делали?

я состояла на учете у Кабиловой, узи делали в Краснодаре, Геленджике и в Славнске.
потологии не обноружили.почти всю беременность находилась в больнице.я лежала с токсикозом и с угрозой выкидыша.

Состояла на учете у Кабиловой, пролежала всю беременность на сохранении в больнице: 1 раз с таксикозом, 2 раз с угрозой выкидыша. УЗИ делали в Краснодаре, Геленджике и в Славянске патологий не обнаружили.

Пригласите журналистов из газеты информатор слышала они об этих трагедиях собирают информацию и передадут в общественную палату РФ

со мной уже работает журналист и прокуратура.

журналисты и прокуратура уже работают со мной.

На днях тоже погиб ребенок. Почему?

в среду на встречу с золиной там будут репортеры

Пишите жалобу прокурору или в СК и требуйте эксгумации и независимой экспертизы. И приходите на митинг. Я думаю, там немало пострадавших найдется.

"Роддом не сообщал в женскую о рождении и смерти ребенка." они и не должны этого делать, в ЖК наблюдают женщин, их здоровье. Данные о ребенке должны передаваться в детскую поликлинику для осуществления патронажа.
Я очень сочувствую мамочке, но боюсь, что она хочет увидеть то, чего нет.

насчет подминили? а ты не видела ляльку когда родида?

мне ребенка не показали

Нет, они мне не показали

А что за врач роды принимал Ф. И. О. ???

Федин

Федин-врач, а детский Чабанец

Состояла на учете у Кабиловой, пролежала всю беременность на сохранении в больнице: 1 раз с таксикозом, 2 раз с угрозой выкидыша. УЗИ делали в Краснодаре, Геленджике и в Славянске патологий не обнаружили.журналисты и прокуратура уже работают со мной.Нет, ребенка они мне не показали.Роды принимали: Федин-врач, а детский Чабанец

а что детский Чабанец - не врач???

я в шоке

Очень сочувствую Вам. Ваше горе можно понять. По поводу смерти могу сказать, что стафилококк мог передаться от Вас во время беременности, эта зараза спокойно может жить в человеческом организме.Например в горле, вызывая ангину. Я призываю женщин ехать рожать в Краснодар. Как бы это не было мерзко, но готовьтесь к тому что с Вас будут требовать взятку. К сожалению на кону -жизни детей и врачи пользуются этим. Понятно почему врачи скрывали информацию в карточке о родах-чтоб скрыть следы своих ошибок. Не рожайте в Славянске. Да, я понимаю, что дать гарантию на благополучные роды в Краснодаре никто не может.Но факт один-больше шансов получить здорового ребенка и выжить самой.

Мда, очень жаль, тако

очень жаль, очень. Такое впечатление, что все пишущие родили в штатах, потому и живые, а те кто родился в славянском роддоме - все умерли или почти умерли. На самом деле не так - в прошлом году умер один ребенок (кстати то же родившийся 22 февраля) и в этом - один. Надеюсь больше не будет смертей. Вы можете лить грязь - потому как ответить мы не можем - не потому что нечего сказать, а потому что СКАЗАТЬ - ЗНАЧИТ ОТКРЫТЬ ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ. Потому и молчим. Я вижу, что уже и смерти, произошедшие в других роддомах, приписывают Славянску. В то же время статистика свидетельствует о другом - в январе - феврале 2011 года родившихся в Славянском роддоме было 240, в этом за эти же месяца - более 300. И мать, потерявшая в прошлом году у нас ребенка - в этом РОДИЛА В СЛАВЯНСКОМ РОДДОМЕ - значит поняла и приняла прошлую смерть, и не осталось злобы на коллектив роддома, и поверила ему. А беременность ох как не легко ей давалась. Так что рожайте в своем роддоме - и не бойтесь. И не пугайте друг друга - не хэлуин. Искренне Ваш Доктор

Да что вы лапшу на уши вешаете! сама там рожала,в результате выписали без ребенка,которого я так и не увидела! родственники похоронили! всю беременность чувствовала себя отлично и инфекции никаких не было.узи 4 раза делали!была слабая родовая деятельность, стимулировали 15 часов.уже без вод!!!!!!!!!!!! потом выдавливали,когда стало пропадать сердцебиение,сделали кесарево! сказали ребенок родился слабый прожил 2 часа! как всегда пневмония!!! Вашу статистику никто не видел,а если и видел никому не скажет!доказать что либо бесполезно! Почему все мои документы исчезли,как только упомянули о суде? Если я и в правду такая больная,зачем документы переписывать?Я не хочу всех под одну гребенку, у самой мать медик! Но некоторым лучше не заниматься тем, чем не дано! Сейчас у меня здоровенький мальчик! не от чего не лечилась! Рожала в другом роддоме, в наш под дулом пистолета не пошла бы! Вам конечно трудно понять мать, которая потеряла ребенка! И бог судья вам!Халатности не должно быть в вашей профессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бла-бла-бла-бла КТО?ГДЕ?КОГДА? А что так страшно назвать себя? Все ложь. Вам все кажется, что все подделывается и скрывается. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ!!!!. Законодатель давно выработал против таких даже теоретических возможностей довольно сложную систему контроля и проверок. И скрыть ЯВНЫЕ промахи невозможно. По каждому случаю младенческой (неонатальной, материнской и др.) смертности проходит как минимум 3 разбора. Я Вам скажу, все что здесь пишут - просто глаженье по головке, по сравнению с тем, что доктора друг другу говорят на таких разборах. Все данные вместе с копиями мед. документации, объяснительными, разборами местными ОБЯЗАТЕЛЬНО анализируются независимыми экспертами - с другой территории, в основном это научные работники. И только после этого принимается решение о виновности или невиновности. Все врут? все - это значит и ВЫ! А что касается под дулом пистолета - для меня всегда показателем было и будет - а где сами врачи лечатся и рожаю? Практически все(!!!) женщины - врачи роддома рожали в нашем роддоме. В этом году неонатолог (кто, если не она, знает, кто есть ху) рожала в НАШЕМ роддоме. Жена нашего врача рожала в НАШЕМ роддоме. А вот Ваш глава (разумиев) свою жену родоразрешал в красном - он не доверяет тем,кем руководит. То есть не верит в том числе и себе. ВОТ и ВСЯ ИСТИНА

браво! подпишусь под каждым словом!

Если бы все было так действенно, то не было бы столько смертей ни в роддомах, ни в больнице... Та и потом, уважаемый Анонимус, почему бы вам самому не назваться, к чему вы остальных призываете? Не стоит писать "буйвол" на клетке со львом. Люди все равно не поверят. Ваш покорный слуга лично перепроверял успокоительное заверение господина Слюсарева (знаете такого?) о полном здоровье моего ребенка в Краснодаре, где профессор-ортопед поставил четкий диагноз: "дисплазия сустава", популярно разъяснив на рентгеновском снимке как это определяется, что даже я, не мед. работник, понял что к чему. Я провел назначенные профессором процедуры и мой ребенок сейчас здоров. А вы призываете верить этим местным чудакам с другой буквы!

Аватар пользователя Чистильщик

басни Крыладзе

Доктор, почему в вашем роддоме, родившихся детей не показывают матери и не прикладывают к груди?

Федин - молодой в очках???

ха-ха-ха!!! браво!!!! а потом у нас рожаем и рассказываем басни о тех кого незнаем!

Аватар пользователя umkaumnaya

Бывает и такое.

Ув. ДОКТОР! Прошу Вас привести статистику за прошедшие годы по родившимся/умершим детям/матерям. Или ссылку где можно посмотреть?

Да это под грифом секретно! Всегда виноваты родители! а они безгрешные!

Хотелось бы на цифрах убедиться, что действительно не хеллоуин.

Да-а-а, это называется: сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Что-то ваша вышеприведенная статистика по поводу прошлогодних смертей в роддоме мягко говоря приукрашена, не находите "Наш Искренний Доктор"??? А может прокомментируете случай (или может хотите назвать это случайностью) восьмого октября 2011г., когда при родах умерла мать и ребенок??? Молчите потому, что храните врачебную тайну? Как бы ни так: вы храните плачевные результаты своего бездействия, равнодушия, безответственности, халатности и отсутствия профессионализма. Ну а тут вообще сказочка: женщина пришла добровольно повторно еще за одной смертью??? Аха-ха!!! Будущие Мамочки крепко задумайтесь прежде чем рожать в Славянском роддоме!!!

Это уж точно! Я как страшный сон о нем вспоминаю! лишили дочки! так ее и не увидела!

Аватар пользователя Чистильщик

Та этот Доктор, (заметьте с большой буквы себя написал) смертей больше одной, и больше двух

докторов нет, есть какие-то люди в белых халатах

Народ!!!! Я не могу поверить, что Федин Д.Е. мог сделать что то не правильно. Я рожала у него в 2006 году, и убеждена, что он специалист с большой буквы. Совершенно никаких не то что претензий, даже негатива не осталось. Да и почему обвиняют Федина, он принимает роды, и дальнейшая судьба рожденного зависит от детского врача. Не пытайтесь повесить все грехи на кого-то, не зная точно, что же там произошло.

На счет Фенина согласна,не все врачи плохие!

Мне Федин при родах очень не понравился, грубый и хам, закрывал рот рукой, чтобы не кричала, пять лет прошло, а я до сих пор помню эту вонючую потную руку!!!

какой ужас! это же средневековье какое-то!

Ваш муж его не покалечил за такое? Я бы покалечил!

Так это было в 2006, а сейчас только деньги счетает!!!Федена Мне на кесарево его пришлось вызывать(второго врача на работе не было) так сколько столько воплей было я ведь не платила. Чабанец наглый и такой не приятный тип! Без бабла рта не хочет открывать не то что бы делать что то Я с ним сталкивалась 11 лет назад. пришлось ругаться.

Они все деньги берут! или принуждают платить,если хочешь живого и здорового ребенка! сама платила 15 000! Уже не в Славянском роддоме!

это расценки 5го роддома, узнавала, но рожала у нас, дешевле у нас родить, но опять же за деньги . бесплатно ни,ни!!!

лен давай топи гадов этих врачей, добейся правды!!! я с тобой( наверно поймешь кто написал)

Обидно, что для того, чтоб успокоить таких как Вы, с такими лозунгами, происходит беспредел! Перед коллегией Золины, на которой ПАК объявили строгий выговор, Пак уволила лучших врачей района, чтоб прикрыть свою задницу! Обидно и досадно, что всех под одну гребенку! А сама работает как ни в чем не бывало!

После полицейского беспредела в Казани взяли и вывели за штат полицаев...... и расформировали отделение полиции..... Вот также надо с этим оборотнями в белых халатах.... внеочередная аттестация у всех врачей и медсестер роддома и детского отделения.... роддом закрыть до полного обновления медперсонала.... главного врача и зав. отделениями в отставку без права работать в отросли на лет ПЯТЬ.... И БУДИТ ПОРЯДОК ровно через меся, два..................

Я не рожала в Славянском роддоме,рожала в Полтавской. Приехала на одну смену врачей,а родила у другой. Обе смены нормальные были. Спасибо акушеркам Жене и Светлане Юрьевне. Подсказывали,что делать.Врач Дмитрий Евгеньевич тоже приятный мужчина. Не платила никому,конфеты и коньяк после родов мои родственники привезли. Думаю,и в Славянске есть нормальные акушерки,санитарки.Если всех уволят,где гарантия,что прийдут лучше?

Так там же Войт руководит (до сих пор ли, точно не помню). Которого из нашей больницы выжили "талантливые менеджеры".

Я тоже там родила! оч довольна всем!

Если каждый кто потерял ребенка в Славянском роддоме, напишет в каком году вот вам и статистика! А роженец сколько?

Уважаемые женщины !!!!Выход есть !Давайте бросьте рожать у врачей в Славянском роддоме ведь при рождении вы передаётся им сертификат .Пусть ими лучше воспользуются в Полтавской в Краснодаре.ВАМ МИЛЫЕ РЕШАТЬ ТОЛЬКО РУБЛЁМ МОЖЕМ МЫ ИХ НАКАЗАТЬ.

от вашего сертификата нам не тепло , ни холодно! с него до нас доходят лишь жалкие копейки(если вы не в курсе!!)

ага, передаем:)))) его они сами наглым образом вырезают и вас не спрашивают

Аватар пользователя Чистильщик

я сразу сертификат отнял, они пытались с женской сами в наш роддом передать, после этого отказались(Кулешова) принимать жену на сохранение- Краснодарское УЗИ нашол патологию, нужно было прокапать.
Наши узисты пять раз до 7-ми месяцев не могли пол ребёнка поставить, вес не могли определить, баллы по КТГ интерпретировать,дятлы деревянные. Напугали жену до чертиков.
можно не верить в то что в Славянске тихий ужас, ровно до тех пор пока живот не вырастет

Начнём-сегоднянерожать,завтра не оперироваться.Все в Пульс к Зиборовой.

Лена, Вам сочувствую. Я тоже мать-одиночка. В 2009 году рожала у Федина, детский - Чабанец. Денег не платила не копейки... Пожаловаться на врачей не могу. Все прошло хорошо. Спасибо!

Леночка сочувствую Вам!!!! Я тоже столкнулась с Фединым и знаю теперь, на всю жизнь, что это не врач, это ужасный монстр в белом халате!!!!!!! Которому совершенно наплевать на роженниц. Не буду писать свою историю, я уже в другом обсуждении писала, не хочу опять все это вспоминать. Крепитесь! Нужно таких врачей сажать за решетку, тогда может другие начнут исполнять свои врачебные обязанности....((((((((

в 2006 рожала у Синько бесплатно, конечно та еще язвочка, но рыды прошли успешно

Аватар пользователя umkaumnaya

Синько просто очень требовательная. Рожала в новогоднюю ночь, в 00:30 дома отошли воды и начались частые схватки, первые роды-кесарево сечение, скорая очень быстро приехала, в 3:00 уже прокесерили. И в новогоднюю ночь не было ни одной пьяной медсетры или санитарки все прошло просто удачно.

Аватар пользователя umkaumnaya

Смена как раз Синько была, в то время она была еще начмедом, просидела возле меня она до тех пор пока от наркоза не отошла, переживала так как у меня тяжело протекала беременность.

САМЫЕ МОЩНЫЕ ВЗЯТКИ В НЕРВНОМ СТАЦИОНАРЕ! КТО ЛЕЖАЛ ТАМ - СОГЛАСЯТСЯ, а кто не согласится-просто уже умер от инсульта!

Аватар пользователя umkaumnaya

дедушка супруга ему 86 ни разу не давали никому ничего из врачей и он жив от инсульта не умер. нонсенс?

нонсенс. но сомнительный...вы может не в курсе? а деду не болеть желаю!

да уж лена малышева та исче штучка - сразу и не поймешь. Внутреннее абсолютно у нее не то что внешнее, не обманывайтесь.

Аватар пользователя umkaumnaya

отчего же сомнительный, приезжайте посмотрите на него, пощупайте, карточку покажу))))))))))))))))))приступы у него постоянные но вот сколько раз лежал в больнице все было нормально

когда рожала моя бабушка, мой дед, прошедший войну и плен, взял нож которым резал свиней и показав врачу сказал что если он накосячит то разрез будет от горла до паха.Роды прошли успешно. Раньше умели договариваться с врачами.

в нашей задолбаной стране и тем более передолбаном крае (а район славянский просто показатель) - просто РАЗБОРКИ ПОЛИТИКОВ. Это их танцы и музыка.. а медики - педики и прочий люд - просто НА ПОДТАНЦОВКЕ, обслуживают ЭТИХ ПОЛИТИКОВ. И ваш местный смотрящий разумиев, и кассир ткач и пахан путя - заказали эту музыку, смотрят и наслаждаются. А тех, кто машет руками-ногами на заднем фоне - кто их замечает? - они просто создают антураж. вот и ща - есть инцидент - ну и давай заставим махать руками-ногами этих медиков-педиков и прочий люд.- пусть подтанцуют в этом головокружащем политическом танце с саблями.Вот и машем, щеки дуем и пыжимся.

Какой то зековский жаргон

Я рожала у Федина в 2008 году (платно), как говорится кому платила тот хорошо и отнесся ко мне,остальной мед. персонал отвратительно себя вел. сразу после родов, когда Федин ушел и ребенка унесли неприятная женщина как заорет мне в ухо : "Тебя что благодарить не учили!?" Я сразу в себя пришла. В С Е М Н Е З А П Л А Т И Ш Ь!!!

ОГО! Я двоих детей рожала - такого не слышала. Вторые роды были сложными - куча народу вокруг меня толпилась и Федин в том числе (вот он мне и не понравился), а всем остальным спасибо! Врача отблагодарила, а остальному мед.персоналу муж купил большой торт - ну хоть такое внимание.

Наш роддом отстой полный!!!! Первого ребёнка там рожала!!!!

Я не согласна - есть и хорошие врачи и акушерки. Низкий поклон Прокопенко, Ежовой, Тимошенко.

можно же сделать анализ днк, провести эксгумацию? раз в этом роддоме столько всего происходило, то вполне могут и подменить! и какую группу крови они писали ребенку? сходится с вашей или вашего мужа?

Аватар пользователя Alfa25

ЕЩЁ ОДИН МАЛЫШ УМЕР В РОДДОМЕ 24 АПРЕЛЯ.

Аватар пользователя Alfa25

На 36 неделе беременности со схватками знакомая приехала в роддом в 3 часа ночи. Была смена Федина. Роды принимать не стали,сказали,будем сохранять,укололи какой-то укол и оставили в палате. Девушке стало плохо,но к ней никто не подходил.

Аватар пользователя Alfa25

Другая смена утром в срочном порядке обследовала роженицу,но сердечко ребёнка уже не билось. Ребёнок умер в утробе в 6 утра от кислородного голодания.

Аватар пользователя Alfa25

Сволочи,неужели совсем ничего не боятся,ни чёрта,ни Бога? Снова равнодушие и халатность! Снова смерть! Да когда же это закончится! Когда?

Рожала в Славянске-на-Кубани в роддоме в 2006 году. Не знаю как сейчас там после проверок, но раньше вымагали и в открытую, всех резали через одну как мясники по вертикали , у самой шов от пупка и до лобка(забыла деньги дома,платили после операции уже), а кто заплатит за ранее тех аккуратненько горизонтальным швом. Медперсонал отвратительный, оскорбляли рожениц коровами пузатыми и т.д., все передачи от родным перепроверяли, то , что по их мнению нельзя роженицам , оставалось у них. Готовили к операции брили ржавым старинным станком пузо и заливали спиртом. Детские врачи относились по-хорошему, медсестры детские тоже, а вот в родильном отделении повергло в шок отношение, не могла дотянуться к телефону чтоб заснять все это. Прокопенко понравилась, не знаю, как она относится к тем кто не платил, к тем кто платит - хорошо. Считаю, что жизнь ребенка ценнее каких то тысяч рублей, по этому платили, да и в принципе надеялись отблагодарить врачей за их работу, а оказалось, что за ранее надо платить чтоб шов маленький горизонтальный был. Бог судья всем докторам. Моё мнение надо проводить на пенсию весь престарелый персонал и обновить коллектив врачей , так как они зажрались деньгами и врятли уже будут жить на одну зарплату!

Боже,сколько злобы!милая,при всем желании вам не смогли бы столько гадостей сделать в одном род.доме!а разрез делается такой,какой надо,а не такой какой хочется

Волосы с пуза(как вы говорите) дома убрать надо было. Откуда в больнице деньги на депиляцию или станки шиковские.

экстренное кс было, пдр намного позже поэтому и не планировалось пузо брить. А за те миллионы какие выделялись на благоустройство сего здания, можно было бы и 10 рублевый станок приобрести. ИМХО

Аватар пользователя umkaumnaya

Экстренное кесарево сечение, в новогоднюю ночь, за две минуты до приезда скорой помощи, сама дома выбрилась, во всех местах, под скинхеда. Я считаю, что уважающая себя женщина, должна содержать свое тело в надлежащем порядке. Даже для самой себя приятно, ощущение чистоты.

вы не путайте волосы на животе с остальными на других участках тела! или у вас на животе заросли всегда? речь то шла о трех волосинках которые разглядеть то трудно. Не срите в теме больше! Соболезнования семье . Чем можно помочь семье, кто узнавал?

Аватар пользователя umkaumnaya

Простите, но испражняются в теме многие. И три волосины с животика удалить минутное дело.

Прокопенко - супер! Сама у неё рожала! Про "коров пузатых" никогда не слышала! Разные врачи бывают, как и роженицы, наш роддом ХОРОШИЙ!

Давайте без хамства,
Первое - наши соболезнования автору
Второе - немедленнов прокуратуру
Третье- если надо, надо образовать общественную организацию и сбрасываться если надо на юристов и тд, пусть эта общественная организация поднимает шум. Надоело быть скотом бесправным
Третье - оставьте политику в покое, что Путин лично интсруктирует сволочей и говорит им - будь сволочью брат.
Нет - мразь , она и при коммунистах мразь !
Четвертое - почему люди не объединяются, где коллективная заявка на санкционированный митинг, где расследование с днк ребенка и тд Требовать, кричать и требовать .
Иначе завтра вы будете на рассправе этих скотов-медиков, бессовестных и сатанисты они продажные, гореть им всем в аду , уроды.
Есть медики и прекрасные конечно, их нужно хвалить и приводить в пример.

не приходи в больницу-узнаем по манере разговаривать

корова-если за беременность набрала больше 25 кг.это от неумеренности и не во благо ребёнка.

Если бы меня коровой пузатой назвали....я бы там весь роддом нафиг разнесла и сказала бы,что так и было....

Чётко! Разнести всё! И уйти от ответа. Истинная кубанка!

Эмоции , эмоциии .... а давайте на трезвую голову, http://www.youtube.com/watch?v=ZFXccVSZZ9M&feature=player_embedded смотрим внимательно, скажите есть ли здесь смысловая нагрузка, из ролика и ссылки понятно, что сразу после родов умер ребенок. У автора темы еще один. Ни одного факта, кроме этого я не увидел.Горе родителей понять можно, когда они говорят о подмене и пр. Только зачем и кому понадобилось на этом пиариться, почему-то скромно умолчено. К слжалению. подобное вошло в моду. Что там было на самом деле никого не интересует, иначе были бы предприняты хоть какие-то реальные действия. Об этом тишина. Выкрики типа "надо требовать...", не понятны. Что мешало раньше?
Что мы имеем в итоге? Два ребенка умерли. Предположительно в этом может быть вина медперсонала.
Вопрос, а сколько родилось за это время?
Сравниваем Славянск на Кубани:
Показатель младенческой смертности (на тысячу родившихся) в 1 полугодии 2010г. составил 2,8, за данный период прошлого года 3,1.
взято slavyansk-nk.ru/maps/news/17.html
Канада:
Коэффициент младенческой смертности 2011 est. 4.92 смертей/1000 родившихся живыми
взято ru.worldstat.info/North_America/Canada/Vital_statistics

Кто-то раньше говорил о статистика. вот пожалуста. Статистика.
Что мы имеем, дети с пороком сердца, которых надо сразу опреировать , или хотя бы втечении нх.. часов сразу должны быть проаперированы, для этого нужна ыоздушная скорая помощь в Краснодар , она в Славянске есть, ну хотя бы скоройспец инкубатором надо вездти, это есть ?
Вообщем к огромному сожалению интерент не поможет , надо делать все более тцательно и продуманно, всмысле акции по требованиям по отношению к врачам.
А что мы имеем, срач анонимусов. Это и есть решение проблемы, народ вы че совсем одурели что ли ?

Эмоции возникают не на пустом месте. Если бы возмущались только родители погибших детей "срача анонимусов" здесь бы не было, кроме отдельных комментариев. Остальные сталкивались с не меньшим равнодушием, халатностью и бюрократизмом мед. работников и поэтому высказывают свое негативное отношение к ним уже на основе своего печального опыта.
Хотя требования, на мой взгляд, должны быть направлены в первую очередь не к врачам, а к менеджменту медицины и властям.
А динамика вообще впечатляет! За год прибавка коэффициента 0.3. Догоним и перегоним Америку!

все верно,ь здесь есть возмущения, на а где организация общественная, где волонтеры, где желание общественности что-то делать. Ждемс , пусть госдеповский навальный с нами поорет долой ..... долой
Хватит наорались уже. Давайте по делу и конкретно. у всех хата скраю. А если бы вместе люди собрались, организовались и реально увидели человека , поговорили. умные головы чего-нибудь да предложили. все равно митинги санкционированные имеют место происходить, значит - это уже прогресс, и не будьте пессимистами и не бейтесь в отчаинье , было бы желание , и эту проблему решить можно.

Соболезную вашему горю. Но мне бы хотелось защитить Д.Е.Федина. Я рожала у него два раза в 2003 и 2010гг. Оба раза роды прошли хорошо. Федин очень внимательно относился, рот мне никто не затыкал. Очень повезло с акушеркой Светлана Владимировна ( к сожалению не знаю фамилии), просто замечательный специалист. В 2003 г. с Фединым договаривались за раннее, естественно благодарили. Во вторую беременность решила рожать у врача к которому попаду на смену, и вздохнула облегченно, когда в приемной роддома сказали, что работает Федин. Денег я за вторые роды никому не платила, но это никак не повлияло на отношение ко мне. И врач и акушерка выполнили свою работу замечательно. Дмитрий Евгеньевич и после роддов до конца смены часто заходил и спрашивал как самочувствие. Детей оба раза мне сразу же прикладывали к груди, разрешали рассматривать. Очень понравилась Прокопенко на обходах, всегда очень внимательная. А вот к врачам с детского отделения притензии есть, очень грубые и невнимательные ( по крайней мере те с которыми пришлось столкнуться).
На счет 5-го роддома: моя сестра бежала оттуда в ужасе, т.к. на базе этого роддома проходит обучение студентов, так вот когда она поступила со схватками студенты проходили кесарево-сечение, и всех рожениц точно также как мясо резали для наглядности.
Одноклассницу моего брата просто зарезали в 5-ом роддоме, сын растет без матери. Так что бездарей везде хватает и Краснодар с 5-ым роддомом не панацея успешных родов.
А вообще хотелось бы обратиться к докторам разных специальностей, коль уж вы выбрали свою профессию, то по моему на качество вашего отношения к пациентам не должны влиять не размер вашей зарплаты, ни ваше настроение. Пациент не виновен, что вам мало платит наше государство, тем более если это ребенок и от вас зависит его жизнь!!!
Всем здоровья и удачи!

А вот мне Федин не понравился, я из– за него чуть в палате не родила, он мне сказал, схваток нет, Вы притворяетесь, муж дозвонился Кулешовой, она тогда была зав., приехала Кулешова и я родила через 15 минут. А Вам он оказывал внимание, так как Вы ему сразу оплатили и договаривались с ним.

Вторые роды я никому не оплачивала, да и разница между родами в 7 лет думаю означает, что никто уже и не помнил, что я когда-то ему платила. Вот о том же я и говорю, что плохо, что наши жизни и здоровья зависят от настроения врачей. Вам сочувствую, рада что у вас всё обошлось.

Роддом опять без заведующего. Приехал мужик из Краснодара. поработал месяц и сбежал. Потому что такого скотского отношения к медикам как в СнК нет нигде.

мда...горю мамы уже не помочь...во всех роддомах мира бывают летальные исходы- такова отрасль медицины и если бы роды было пустяшное дело, не строили бы перинатальные центры и не оснащали бы родильные дома по последнему слову техники и всё же - врачи не Боги...рожала у Федина Д,Е,первого малыша, денег никто не просил, акушерка Ежова , детский врач Чабанец и его жена и детские медсестры..никто не заикнулся о деньгах , хотя малыш был тяжелым, сначала на аппарате в кувезике лежал, потом на капельницах и под лампами- Чабанец был у моего ребенка каждую ночь, пока малыш не стал сам дышать хорошо. у малыша оказалась инфекция, перерыли весь интернет- сама виновата, мой хронический тонзилит показал себя во всей красе. Мамочки, тщательно следите за своими болячками, зубками, гландами, придатками....второго малыша рожала у Носкова и акушерки Тимошенко- медики с большой буквы- спасибо им. и снова у малыша был Чабанец со своим персоналом, врачу сразу сказала, что с первым ребенком были проблемы и он наблюдал за вторым очень тщательно...спасибо нашему роддому за моих детей. и не надо лить грязь на врачей- беда может прийти в каждый дом и врачи будут делать всё возможное для спасения жизни..даете деньги, а потом обливаете грязью и помоями- точно по-кубански (не зря кубанскими хабалками называют )

Здраствуйте всем!!! Роддом Славянска-на Кубани оставил во мне самое плохое впечатление в моей жизни!!! Приехала в роддом 11 июля, со сроком 41 неделя. В 18.00 начались схватки, это была суббота. К 23.00 промежуток составлял 5 мин. Я сказала об этом медсестре, на что она мне ответила: У нас ночью не рожают, иди спать. Я ходила по коридору, мешала ей спать. Она встала, уколола ношпу, все- иди спать, нечего здесь лазить. Ношпа не помогла, промежуток 2-3 мин. Вызвала врача Федина, посмотрев сказал: открытие 5 пальцев, придется ей сегодня рожать. Медсестра отвела на 1 этаж, сделала клизму. Сказала: Через 40 мин. поднимешься на 2 этаж в родзал. Поднявшись на второй этаж, меня ожидала картина, темно ни одной души. Походив по кабинетам нашла спящую медсестру. Которая наорала, сказала силеть в этом кабинете, положила утку на стул, и удалилась. Схватки продолжались, боль не уходила, все слушали мой ор, но только Федину спалось под них лучше. Ни мольба подойти, ни грохот по стеклу, ни стоны не пробуждали его и медсестру. Дождавшись 6 утра, пришли санитарки мыли полы, я их умоляла позвать хоть кого нибудь. В ответ ни слова, видимо тут так заведено, рожать как в поле. Пришел великий врач в 7 утра, сказав: Залазь на кресло! Я отвечаю сейчас не могу, отпустит залезу. Он: Я что ждать должен? Проколол пузырь и удалился. У меня начались потуги, которые длились до 8.15 утра, пока не пришла другая смена. 8.25 я родила. Спасибо вам великий врач коновал!!! За ребенка с гимотомой, и за мою психологическую травму!!!

Ужасная история. Что вам ответили на ваше заявление в прокуратуру по факту неоказания медицинской помощи?

Теперь понятно почему светоч России на западе, глава канала Раша Тудей Маргарита Симонян рожала в Европе.

первого рожала в славянске,молодая была не опытная. Мне повезло,что рожала в смену Прокопенко,она чудесный врач. А вот со схватками поступила к другой,слава Богу у нее тогда смена закончилась,т.к. она наорала на меня что я в шесть утра приперлась. Второй раз поехала в Полтавскую,не стала рисковать,вдруг не Прокопенко,а та мымра попалась бы:) С тех пор всем рекомендую ехать в Полтавскую,говорят, многие хорошие врачи туда сбежали. Войт,например. А вообще,мне кажется,то что врачи у нас в Славянске не очень, виноваты власти. Штат врачей укомплектован на половину,вот оставшиеся и звереют от объема работы,заодно и наглеют требуя взяток. Так что,господа,пора наклонять власть имущих,пора бы им озаботиться не только своими карманами!

сама говоришь, что хорошие врачи сбежали в Полтавскую, вопрос от чего они сбежали? от плохих больных, наверное?

Зачем опять подняли все это. Лучше берегите себя и своих близких и тогда не нужно будет искать виноватых. Здоровья всем!

Я ЖИВУ В КРАСНОДАРЕ, но рожала двоих детей в ст. Выселки в районной больнице. Очень все понравилось!!!

Молодец, все рады, поздравляем

А в курсе, что в роддоме опять заведующая сменилась?

Обратитесь к психологу он вам поможет научиться жить дальше .Может Вы допустили ошибки во время беременности , поэтому случилось несчастье , но нужно жить дальше .

Мне нравится, если что, то всегда виновата роженица! На кой черт мы тогда рожаем в больницах, зачем нам нужны акушеры и гинекологи? Почему отношение такое к роженицам, больным и т.д. Приходишь на прием и чувствуешь, доложен я врачу, что-то должен....Почему доктор не чувствует, что должен он, зачем учился, а учился ли?

Интересно,вот мамочка обвиняет врачей в подмене ребенка,в ошибке,в смерти ребенка.я знаю,что она собиралась делать экспертизы.каковы результаты?может быть обвинения были беспочвенны?

Ну что там насчет подмены ребенка-то?

...что только в голову не придёт дабы страсти навести....смерти к сожалению случаются и не только в Славянском роддоме..и нет такого роддома где бы не произошла трагедия и поверте..врачи делают всё что в их силах чтобы предотвратить смерть младенцев..доктора в Славянском

...доктора в Славянском роддоме настоящие проффи...27.06.16 родила доченьку...это сплочённая команда настоящих мастеров...спасибо им огромное что помогли мне родить...Бабенко..Кулешова...это врачи от бога!!!!!

Опять с темы пыль сдули

В славянске очень плохой роддом там не стоит рожать девочки обходите этот роддом стороной но не вздумайте туда идти рожать а те кто заступается сами сглаженные на голову.хорошо что с вами не случилось если там рожали обходите стороной там палачи а не врачи твари которые работать не умеют

Психопатка

Забеременеть смогла- смоги и родить без истерики

Можно подробней? А то прям страшно... мне скоро рожать, собираюсь в этот роддом

Рожайте, все у Вас будет хорошо, только не молчите, а требуйте от врача все, что нужно и не нужно, тогда и доктор побегает к Вам, а будите молчать, то побегает стороной.

#anon Если вы адекватная,то и отношение к вам адекватное.Родила благополучно в нашем роддоме 2х детей.Докторам,акушерам,медсёстрам,санитаркам-всем благодарна.А то некоторые беременные всякую химию кушают,курят,витамины не принимают,не слушают акушера во время родов-и все вокруг виноваты,если что-то то не так пошло.Кроме вас о вашем ребёнке лучше никто не позаботится.Читайте ещё во время беременности как развивается ребёнок,как ухаживать за новорожденным;всегда старайтесь поддерживать веру в себя и своего малыша,желаю всем здоровья.

Вам повезло, а у меня второй ребёнок умер в род. доме, не пила и не курила, во время обращалась в жк, перед родами плод замер, я в больницу, мне поставили капельницу и отправили домой, на следующий день я опять к ним, меня обозвали паникером, а ребёнок уже умер во мне, в общем вспоминать горько и обидно, теперь думаю беременеть ещё или нет.

Такой же точно случай с моей подругой в Москве

#anonСожалею о вашей утрате.Мне действительно повезло.Тоже не пью и не курю,но из-за проблем со здоровьем врачи вообще запрещали вынашивать и рожать.Мы долго ждали наших деток,это чудо что они родились благополучно и здоровые.

Так а чем эта история закончилась?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.