Спасибо Вам, сознательные люди, и комиссии крайздрава!!!

Хочу поблагодарить всех тех, кто поднял шумиху вокруг участившихся случаев халатности, безразличия и непрофессионализма в нашей ЦРБ. После вчерашней коллегии и разговора с комиссией крайздрава, я наконец-то решилась уволиться с этого дурдома, под названием ЦРБ. Люди проводившие вчера ревизию лечебных учереждения слав ЦРБ, поразили меня своей тупостью, непрофессионализмом. Коммисия состояла из людей совершенно не ориентирующихся в вопросах медицины, методах лечения, порядке оказания помощи и нормах санитарии. Вопросы и проблемы, освящённые ими и вменяемые мне как недочёты, были уровня медучилища!!!

На мою просьбу назвать свою фамилию и цель проверки, а такжи показать протоколы осмотка, было получено лишь тупое выражения лица.
А выводы коммисии, вернее тупой отарки из крайздрава, повергли меня в шок. Уволили несколькиз врачей профессионалов, не имеющих никакого отношения к смертям детей.

Я не понимаю, что за казнь всей подряд была на коллегии?

Почему это фарс не рискнули показать в прямом эфире?

Почему действия профессионалов оцениликлерки-тугодумки из крайздрава?

Я из солидавности с уволенными врачей, подала заявления об уходе из ЦРБ с должности врача, также от того цирка с казнью и кровью всех подряд!!! Я сегодня первый раз пришла домой не в 7 вечера, я рано и увидела своих красивых внуков. Будто камень и тяжёлая ноша упала с плеч. Я очень расстроила, услышав слух о увальнении ув. Винокуренко. Я не желаю работать под руководством глупого и воровитога начальства.
Я давно хотела переехать в Краснодар к сыну, где медицина не в загоне и не нищая, где есть современное мед оборудование!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....... так поступают только ответственные и уважающие себя люди..... а вот если бы все поступили так как ВЫ....???? результат был бы .......... и Пак и Разумеева и его шайки не было бы через неделю...... и Золиной не сошло бы с рук...... УМНИЦА еще раз!!!!!!!!!!!!!

А к тому идет. Об уходе думают на сегодняшний день 50% работников ЦРБ .Я уже говорил, представьте, что 14 04 уволятся ВСЕ, а к тому идет. Ехал в маршрутке ( счастлив, что не был в халате, иначе разорвали бы). СТОЛЬКО негатива. Люди-одумайтесь. В большинстве случаев медики адекватные люди, с должной ответственностью относящиеся к свой работе. А вы всех под одну гребенку.

Всех за вину одного! Это правило работает еще с древнейших времен. Но негатив копился годами, если не десятилетиями. Поэтому постарайтесь не пострадать за мерзавцев, искалечивших людские судьбы и души.

solncev.m 8 апр 2012 в 16:10 всех под одну гребенку и гребут потомучто НЕТ в Славянске нормальных врачей, вымерли они еще несколько лет назад, остались только ископаемые которым до обычных пациентов нет дела, все только денег хотят...

это не УМНИЦА А КРЫСА, КОТОРАЯ БЕЖИТ С ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ!!!!!! Сама все что могла развалила денег нахапала, а теперь с большими средствами подалась в Краснодар дома себе строить. нажилась на жителях славянска и теперь пойдет других людей калечить. и также поступят все остальные врачи, которые с трудностями столкнулись, которые годами сами и выращивали. Как говорится что и посеешь то и пожнешь. Вот и пожинают сейчас все врачи Славянской больницы свои "труды" и то что без взяток они людей лечить не могут и при малейших перетрубациях в больнице сразу бегут, потому что знают что за все их прошлые грехи их никто по головке не погладит, а уволят как Никитина. вот и бегут крысы пока могут..............

Крысы очень умные животные.А вы из тех дуралеев,кто предпочел бы утонуть? Тамбовская волчица.

странно....что-то фио ваше доктор отсутствует...огласите свою честную фамилию!

В отделе кадров скажут.

по всему автор это первый же комент- все делается для поддержания истерии кто-то розыгрывает шоу

нет первый комментарий мой..... и я далек от медицины.... не угадал....

Какая разница какую фамилию носит автор, с криком души автора согласны многие медики.В какой кабинет не зайди от врача да санитарки все в недоумении выводами комиссии и принятыми оргвыводами.Результат ожидаем, многие говорили, что Золина не позволит убрать свою протеже, разве только у нее самой случилось бы такое горе.
В добавок к выговорам еще бы зарплату главврача Пак понизили а на сэкономленые средства купили бы цветочки и посадили клумбы или санитарачкам зарплату подняли.
Одно можно сказать счастлив тот у кого есть возможность ездить и/или возить своих блиских в Краснодар на платное обследование и лечение.

А врачи жалуются что зарплаьа санитарок выше чем у врача .И это есть спросите у санитарки поликлиники1,неврологического,кардиологического отделений и поймёте что врач в терапии получает гораздо меньше .

Аватар пользователя Ветерперемен

По информации на 12.00 уволено 3 хирурга не имеющих отношения к случившейся трагедии. Теперь в больнице будут вместо операций выдавать направления в Краснодар. Ни на одном канале ТВ никакой информации, зато истерию развели из-за изображения Сталина на тетрадках, а еще дерьмократы сталинские репрессии хают-сами чем лучше.

Разумев причем? Докиор Назови фомилю?

Разумеев молодец, людьми бросается как мусором вы что не понимаете что власти плевать на мнение людей просто нужно на кресле удержаться

РАЗУМЕЕВ ДО ЭТО ГО ДОВЕЛ И ЦРБ И ВЕСЬ РАЙОН....

эта тема пахнет истеричным разводиловом, нормальная докторша не постеснялась бы представиться!

Аватар пользователя Wrong Hole

А нормальная комментаторша?

Аватар пользователя Ветерперемен

В нашем маленьком городе представиться значит подписать себе приговор. Вот такие как вы заплюют и заклюют.

Верно сначала должен каждый кто льётгрязь представится и не боятся говорить открыто а из кустов любой может !Подумаешь Кириллл и дальше ?

так это ее личное право...... вот что не хочет " работать под руководством глупого и воровитога начальства" это поступок.!

Видимо "докторша" и правда НОРМАЛЬНАЯ. Поддерживаю в полной мере! Только так, и не как иначе можно если не улучшить ситуацию, так хоть рассказать людям правду. Пусть даже не надеются на нормальное отношение и лечение при такой власти! А доктор, я надеюсь, найдет себе применение везде, если настоящий профессионал и специалист. Удачи Вам!

давайте у волим всех и наберем новы молодых без опыта лучше будет ДА?

А может выразить недоверие и уволить рАЗУМЕЯ с пАК-будет больше пользы? Бабушки и дедушки как будут в Краснодар ездить?

От молодых, без опыта лучше не будет-сами знаете.Но допустим Вы все же решите это сделать: (вопрос стоит об увольнении всех сотрудников) штат медицинских работников в настоящее время не укомплектован в целом по ЦРБ на 40%,т.е. медиков не хватает, 90% в настоящее время работает более, чем на 1,0 ставку, либо совмещает две должности (или подрабатывают в соседних районах), из-за чего ситуация "кажется" стабильной. У меня один вопрос: ГДЕ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ НОВЫХ? И что нужно предложить и дать новым сотрудникам,( не путать с пообещать, на это уже никто не купится), чтобы они согласились работать у нас?

Для того и назначают топ-менеджеров, чтобы решать эти вопросы. Да и потом, все сразу не уволятся. Им ведь тоже нужно кормить семьи, платить по кредитам... А рынок одномоментно не переварит такой приток рабочей силы.

Рынок не переварит? Три близлежащих района (Крымский, Красноармейский, Темрюкский) плюс Краснодар и Новороссийск-еще и мало будет. Может действительно, хватит гнобить ВСЕХ медиков. Ошибки поняты, бездушие и халатность никто не поддерживал. Давайте будем заниматься каждый своим делом. Жаль только то, что в ближайшем будущем не удастся повысить интеллект,уровень среднего мышления, начальное воспитание и культуру у всех слоев населения, на это очень много времени надо.

Мне из Полтавской знакомая писала приблизительно следующее: "у нас в течение нескольких лет выгоняли из больницы особо бестолковых врачей, точнее даже, рвачей. Они осели в соседних районах, в том числе и вашем. Теперь ваша очередь гонять..." Так что скоро им бедным придется за пределы края перебираться, где еще никто не знает как они здесь запятнали репутацию. Да и про всех медиков никто и не говорит. А вот заставить оставшихся выполнять требования и нормы закона - следует.

как то я бросил фразу, что уволюсь, если наседать будут по мелочам... И был следующий ответ - нет доктора - нет проблемы.

Одного доктора не будет, может и не создастся проблема. А если взять ситуацию, когда уволится все отделение. Взять допустим, отделение Скорой: уволились все и сутки отключены все телефоны, некому принимать вызова, все машины стоят- работать некому-тоже нет проблемы? А их целый том, может решить их одним махом?

Конечно нет. Если череза пару суток не будет укомплектован новый штат скорой, администрацию сожгут, а ткачев прилетит на голубом вертолете увольнять разумеева и наводить порядок.

Годами укомплектовать не могут,а вы о паре суток.И не надейтесь наивные! Тамбовская волчица.

Надеюсь, про Ткачева — это сарказм. Потому что вера в какого-то доброго дядю, который прилетит, взмахнет палочкой и все решит — это уже из разряда психических заболеваний. Может, хватит всех подряд гнобить и "в корне менять ситуацию" каждые пару лет. Кто-нибудь из уважаемых горлопанов пытался навести порядок в большом предприятии за пару лет? Это реально сделать. На все требуется время.

Глав врачи меняются с некоторой периодичностью. Вопрос в другом почему за 20 лет ни разу не сменили Пахарь?

уволился один это это личное желание, а если 100 это ЧП даже не районного масштаба... за этим следуют оргвыводы....

может закроем все црб раена и нет проблем

ОТЛИЧНО!!! Хорошо бы посмотреть,а что будет???? Может немного уважать медиков будут!

флаг в руки и скатертью дорогачто ж терпела то столько.

Вы вообще нормальный? Слушайте, пишут средневековые люди. которые не понимают масштаб трагедии, от нас уходят по- настоящему ценные специалисты, с кем мы останемся, с Пак?

СОГЛАСНАА!!!! ЛЮДИ опомнитееесь, ЭТА узкоглазая тупица, рушит все, и хоть бы хны!!!! а доктора, заслужившие уважения с таким позором и оскорблениями переходящими на личность...........которые я сегодня услышала он нашего НЕДАЛЕКОГО главы, просто УЖАААС, кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты на себя давно в зеркало смотрела тупоголовая тварь? Чем можешь похвастаться? - наличием куриного ума и полным отсутствием здравого смысла? Такие люди как ты только и могут что из-за угла тявкать да при виде реальной сложной жизненной ситуации только руками разводить да медленно кивать в сторону людей не боящихся ни ответственности ни того чтоб в глаза твои тупые высказывать все что про таких как ты думают. Чтож ты молчала в тряпочку пока Рзумеев на них отрывался как ты говоришь? Страшно за себя любимую стало, лучше так про него гадостей написать втихомолку чтоб он только не узнал.

нет с каркйцами и алкашами

црб у же хотят закрыть и отнести нас к Темрюку а у нас сделать как в хуторах 2-4 врача и ни чего больше

брехун ты либо она на разумеева работаешь страааааху нагоняешь

В таком случае "полетит" к чертям департамент за то, что нас.пункт численностью св.60000чел. оставил с 2-3 врачами. Так что нет правды в ваших словах!

врачи проявите солидарность ВСЕ напишите заявления вот это будет показатель. К вам по другому станут относиться.А вообще это касается любой коллектив это лучшая борьба против начальника

Да на коммисии только одна врач и вступилась за всенх коллег остальные позорно отмалчивались, я молодая побоялась, было бы побольше лет выступила бы

можно узнать, как бы вы защищали людей, которые своим равнодушием убили ребенка. Истечь кровью в больнице! Это немыслемо просто!

Этой смерти ни кто не хотел!!!

Смерти? Конечно нет! А вот денег хотели...

Согласна!!! Только есть в ЦРБ и очень хорошие врачи и санитарки но очень мало! Жаль!

И ЭТО ПРАВДА....

Хаять всех врачей огульно - это ли не показатель состояния сегодняшнего общества?! Люди! Неужели вы видели только плохое? Почему накинулись на врачей как свора голодных шакалов на раненного льва? В Евангелии сказано:" Кто безгрешен - пусть первый бросит камень" Все ли мы чисты перед совестью и законом, что позволяем себе высказываться плохо в адрес врачей, которые порой спасают наши жизни? Я не против тог7о, что есть недобросовестные в любой профессии. Но хаять всех огульно... Это не по христиански. И господина Разумеева не стоит унижать - вспомните, как много он сделал в нашем городе, в котором десятилетие ничего не менялось!
И вообще, нужно оставаться людьми до конца: осуждать виновного, и не пятнать невинного!
Я не аноним - учитель лицея №1 Осьминкина Е.Л.

Учитель лицея, соберитесь и обратите внимание, что огульно никто никого не охаял. Возмущение вызвали вполне определенные люди, которым и адресованы обвинения.

Согласна с Вами, ошибки есть у людей в любой профессии, нельзя всех под одну гребенку грести, к чему мы прийдем?

уважаемае евгения лазаревна вы талантливый, добрый и хороший человек ПРОШУ ВАС не вмешиваитесь в политику

молодец Евгения Лазаревна умница !

Аватар пользователя umkaumnaya

Евгения Лазаревна права. Ведь на самом деле очень много хороших врачей, а их всех под одну гребенку.

РАЗУМЕЕЯ покрываете и хорошим выставляете, т к породие его в вашей школе учится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ему дозволено там все........ унижает своих однокласников и это норма!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!

и кто из осуждаемых - раненый лев?

настал тот час, срывайте маски, господа!

Идиоты! Увольняют Роменского, кто же будет операции делать? Это же гордость, он единственный кто хоть что-то соображает! Или хотят, чтобы на место уволенных пришла желтая раса? Придет!
Только кто же этих, уродов, будет лечить? Удачи! И Разумеева с Золиной первых к ним на прием! Посмотрим тогда, как они запоют! Сами быстрей сдохнут!

та не уволили его! успокойтесь уже! просто выговор!

та нет, уволили все ж...вмести с Цоганой. Они опять передумали

Это же какой доктор снова решил уйти с больницы??? Напишите фамилию! Интересно же! А иначе и не стоило вообще тему своего ухода поднимать здесь!

при чем тут желтая раса? А если бы на месте пак была иванова и также воровала ей бы все сошло с рук? это чистой воды расизм!

И сексизм!

желтая раса говоришь... и чем она тебе плоха расист ты хренов? Может расскажешь просвятишь таких же лиц другой национальности. А еслиб главврач был негр, армян или казах ты б тоже ничего умнее придумать кроме как написать подобную чушь не смог? А ты наверное сам мечтаешь и лелеешь мысль о том если б я был главврач... ну допустим встанет у руля русский с средним образованием и полным отсутсвием тяге к науке и любви к пациентам ты тоже бросишься к нему лечится только по тому что он русский? С караваем выйдешь его встречать, поклоны бить до крыльца будешь- ведь вот ОН долгожданный -Русский!!!!!!!!!! А остальные нации это уроды?

молодец учитель лицея №1 Осьминкина Е.Л.- скоро станешь директором

Она там не учитель. И директором не станет. Может глава на неё лишний раз обратит внимание и в администрацию работать позовет!

Обиднее всего, что в первую очередь пострадают профессиональные и лучшие врачи!

Уверена что шайка золиной и (Ш)пак ответят за свои деяния перед законом, когда он будет на стороне народа! А это время близится гОспода предатели

Кто первая масковская шестерка на Кубани? Уничтожающая нашу Родину? вопрос на засыпку

Сколько веревочке не виться-конец будет. Пак нужна,пока дружит с Золиной,а та-с Ткачевым и так далее.Местничество и мздоимство-хлеще,чем в средней Азии.Всем правят деньги и связи,и глубоко безразличем им этот ребенок и готовы они всю больницу бросить себе под ноги,пройти по головам,но остаться у кормушки.Подумаешь-нет врачей! Им они не нужны-можно и в Германии за госсчет полечиться.Ну а рядовой гражданин,что хотел,то и получил.Ату их "врачей-убийц"!Лучше сами умрем-назло всем! Люди,как же вас дурят!

с мотрите в новом последние новости

Люди! А кто видел в глаза справедливость?? Её нет в природе!

учитель лицея должен знать, что в городе глава Синяговский. А честному доктору легко провоцировать коллег - она, видимо, уже пенсионерка. Да и сын, ечли что, поможет!

Ну и что, что сын поможет, значит достойного человека воспитала и потрудилась на благо района достаточно, чтобы уйти достойно, не прогибаясь.

А в ЦРБ треть пенсионеров , если все напишут заявления об уходе - конец здравоохранению района ! Я согласен с учителем , нельзя всех под одну гребенку , виноват - держи ответ !

Я тоже учитель, но, честно говоря, не могу согласиться с коллегой. Достижения, работа на износ, спасение жизней - об этом мы не забываем, просто негативное перекрывает все, что сделано хорошего этими или другими людьми. Таков закон. В любом случае молчать и терпеть нельзя. Сегодня беда коснулась одну семью, завтра другую, не дай бог, нужно все-таки иногда быть солидарными и жестко реагировать на события. Жаль, что опять все заканчивается фарсом...

А у нас вся страна сплошной фарс, театр.

а "саамый большой"профи это винокуренко зачем ана её приплела

а разумей приехав в поликку кричал на врачей всех уволю и привезу с краснодыра да кануло ужель пол года а вёж никого не привез

Граждане, ну пишите без ошибок! Стыдно смотреть на вас! Прям совсем уже погрязли в обсуждении! Во все времена люди бунтовали против решений власти, однако такие разрозненные волнения никогда ни до чего не доводили. Моё мнение со стороны: вы либо уже собирайтесь и действуйте воткрытую и целенаправленно, либо нечего тут сидеть и как мышь попискивать о том, какой наш город ужасный и какая гадкие гадкие у нас начальники...

ты же и есть гадкая гадкая чиновница !

Успокойся, миротворщица. Митинг 14 апреля. Приходи, попищим на брудершафт.

молодец учитель лицея №1 Осьминкина Е.Л. будешь работать вместо Литвиненко, нам такие умнички очень нужны

Аватар пользователя umkaumnaya

Между прочим очень хороший педагог, действительно любит детей, отзывчивая женщина, не стоит иронизировать.

Аватар пользователя umkaumnaya

Этой как вы выразились "jdwf jyf" ничего не стоит организовать толпу детей из двухсот человек разом и они ее слушают с удовольствием и будут слушать, а вы можете этим похвастаться?

ты не поверишь да

Разумеев ты спокойно спишь?

аки агнец божий, а что?

незная человека не стоит делать таких выводов Таких как Осьминкина преданных делу надо поискать

Точно, точно - это место как раз для неё! И это не шутка и не стёб!

Ага, тут тоже мелькала фамилия еще одного знатного педагога-директора титоренко...все преданные на должностях!

Аватар пользователя umkaumnaya

У Осьминкиной нет высокой должности, она работает непосредственно с детьми, талантиливый художественный руководитель. Так к размышлению инфа.

Сори, продолжу. Я больше полжизни прожил, но такого дерьма не видел. Если бы такое судилище было на западе, то это было бы последним выступлением нехорошего человека золиной и нехорошего человека разумиива. На западе ассоциация врачей не позволила бы по одному инциденту делать выводы о всей отрасли. Там с врачами считаются. к сожалению врачи россии разрознены, апалитичны и непрофессиональны.
Давайте разберем все эти 3 выдвинутые мною тезиса.
Первое - разрознены. Это же просто, создай условия, что бы выживать надо, и каждый выживает по своему. Это когда жизнь хорошей, то мы вместе живем, а когда плохо - выживаем каждый как может. Никак из наших врачей не удается создать организацию - озабочены проблемой выживания. Это проблема - не сравнима с проблемой выживания золиных и разумеевых. Все хотят, что бы врачи были грамотны и начитаны. Специальная литература стоит от 1 до 10 тысяч. Все хотят, что бы врачи были опрятны и красивы - все знают, сколько стоит не ширпотреб. Никто не знает, что учеба (по закону) каждые пять лет стоит реально (поесть, дорога, отблагодарить учителей, и прочее ) годовой зарплаты как минимум.
Наши врачи аполитичны. Просто презирают политику и политиков. Просто не знают, что это такое - они не политики. Просто некогда - что бы прокормить семью, надо работать не 160 часов в месяц, а 320. Могли бы и больше - но именно врачам запрещают работать больше, чем на 2 ставки. То есть работать можешь, но платить не будут. Это и правильно - английская ассоциация врачей доказала (!!!) что врач, дежурящий на 2 ставки, совершает в 4 раза больше ошибок. Но как в этой стране выжить врачу, если работать только на ставку?
Наши врачи не профессиональны. Это вытекает из 2-х первых тезисов - не на что учиться и некогда.
Я знаю, что не может быть готового врача сразу. Он ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ МНОГОЕ, в том числе и врачебные ошибки. В основном болезни одинаковые - у хирургов аппендициты, грыжи, у травматологов - переломы - сотрясы - ожоги, у акушеров - роды, у гинекологов - аборты и воспалительные. И среди этого однообразного потока достаточно редко (к счастью) появляются нестандартные случаи, как у ребенка Панасенко в разбираемом случае. И именно здесь должен быть рядом грамотный врач - который ВДРУГ вычисляет среди потока пациента, которому нужна ОСОБАЯ ПОМОЩЬ. Это бестолковые и безграмотные крикуны - политики - думают, что все решают они. НО! во врачебном деле решает только опыт, к сожалению, не всегда положительный. Нас (врачей) наука еще не вооружила в полной мере знаниями, оборудованием, рекомендациями на каждый случай и на каждую болезнь. Когда это произойдет, нас будут диагностировать и лечить машины. Но пока обществу придется мириться с врачебными ошибками - мы слишком мало знаем. Невнимательность и снобизм у врачей только молодых и неопытных - грамотные и опытные такое себе не позволяют.
Но как стать опытным сразу?
В каждом лечебном учреждении действует своя врачебная школа - это тот доктор, кто научил и учит молодых докторов диагностировать и лечить, понимать сложности профессии. Кто будет учить? золина? разумиив? Дураки наши политики, причем все. Ну и мы то же с ними заодно, раз радуемся разгону опытных кадров. Бог уже не с нами. И такое произошло в ВЕЛИКИЙ ПОСТ? дуралеи мы все.

наконец-то прочитала грамотно сформированную защиту! полностью с вами согласна! хотя и не имею прямого отношения к медицине! но знаю об этом судилище и знаю как всем присутсвующим медикам было обидно! чего стоит одно только высказывание раземеева в отношении еще не признанного виновным в смерти ребенка Никитина! а мамаша если честно уже не вызывает во мне жалости! и не посылайте на мою голову проклятия я вних во-первых не верю, как человек верующий, а во-вторпых знаю не понаслышке, что такое потерять ребенка! бог вам всем судья! в библии христос сказал кто безгрешен, пусть первый кинет камень...

И что теперь, понять и простить?
Может пожаловаться на тяжелую жизнь водителю работающему по 20 часов,
учителям получающим копейки, просто работягам живущим в нашем городе
да и не только.
За свои действия нужно нести ответ и не как по другому, кем бы ты ни был.
Руководство отвечать не хочет, только жертва приношения чтоб успокоить кипящий вулкан.
Врачи, а унас зарплата маленькая.
И не надо истерий на счет бедных врачей, подскажите есть ли хоть одна бесплатная операция,
а в этой ситуации ждали когда мама денег принесет и все бы закрутилось завертелось вокруг,
а она не догадалась,
Будет другим урок кок в больницу без денег приходить, наверное так.

"ждали когда мама денег принесет" - называется "вымогательство взятки". И должно быть наказано и по закону и по совести. И уж тем более, когда за этим стоит жизнь человека.

Понять и простить, а что еще? Или согласится с тем, что доктор по статусу нищь? Что медсестра должна, но общество перед ней не обязано? Водитель - он свободен - может работать как и водителем скорой помощи (преклоняюсь) но так же и водилой пяти семерок (иногда звоню - неудобно на работу опаздывать). А врач и медсестра (фельдшер) - уже без выбора. Как и военные. Выбрал профессию - ну и тащи её всю жизнь. Ну а почему к ним такое презрение - мол (в итоге по написанному здесь ) сами виноваты - хотите быть бедными - вот и бедствуйте. У педагогов кстати, больше выбора. Можно стать, например, золиной.
Честно Вам сообщаю - основная !!!! масса врачей (сестер) - нищая. Ест мало, дышит редко, говорит иногда, учится слегка - то есть просто выживает. Без вариантов.

Бедные медики, видити ли ОСКОРБИЛИ их, СТЫДНО должно быть за них, а конкретно за тех врачей и медперсонал, которые отнеслись халатно по отношению к малышу! Мне интересно, а чем перед вами провинилась мать малыша? Тем что не промолчала, как это делалось другими пациентами?

доктор Хаус вам в помощь!

маленькая зарплата не дает право на убийство! судя по описанию инцидента, это не врачебная ошибка, тогда можно было бы понять, но это полное наплевательство на жизнь ребенка!!!! сколько времени он истекал кровью и никто не помог! Мама пишет, что врач не приходил час, медсестра отказывалась делать перевязку, делала вид, что все впорядке, когда из 2х месячного ребенка вытекло столько крови! да тут и не врач увидел бы, что что-то не впорядке, а мед персонал ситуацию полносью проигнорировал. Только подумайте, мама в ужасе металась по всей больнице в поисках помощи и никто не помог! Никто! Это что, можно больницей назвать? Почему 2х месячный малыш должен расплачиваться за маленькие зарплаты врачей? Почему врачи думали только о том, чтобы скрыть ситуацию, а не помочь малышу? это элементарное равнодушие, а не ошибка и за такое отношение надо наказывать и сажать. Другое дело, что охотно верю, что наши "властьимущие" разбираться не стали и наказали тех, кто вообще не причем, потому что и им также наплевать на людей, как этим "врачам" на детей.

одна скорбь на сайте( хотя это отражение того что происходит в жизни, но вот слишком уж веселый дизайн для такого мрачного содержимого - врачи убийцы, менты - насильники, попы - первые грешники, чиновники воруют, остальные 6ыдло итд ( думаю стоило бы поменять стиль сайта на что нибудь такое же мрачное как и его содержимое

Сила в правде! Справедливость есть господа Ворюги, но вам этого непонять

В этом тонком деле, как врачебная ошибка не нужно делать каких либо публичных действий. Слишком тонкая эта грань - между ошибкой и халатностью. Крикушеством, и тем более, политическими шоу, которое устроили эти темные личности, как золина и разузмиев с подачи не менее темной лошадки ткачева нужны только им для зарабатывания себе политических очков. Нам, да и пострадавшей женщине это не надо было. Она правда не скоро это поймет.
А разузмиева, судя по всему, снимут. Это всегда так - заставляют делать непопулярные меры того, на карьере которого уже поставлен крест. А они пыжатся, вращают глазами как карабасы- барабасы, строят из себя крутого и жесткого управленца. Но когда все уляжется - снимут. Так что разузмеевская песенка спета. И чем больше он сейчас натворит, тем тяжелее ему будет смотреть нам в глаза.
Хотя, о чем это я?

Бог с ними, с Разумеевым, Золиной и Ткачевым. Пусть разбираются между собой как хотят. Но если рядовые врачи поймут, что смерть человека и вымогательство взятки не всегда сходят с рук, это будет очень хорошо. Я очень рад тому, что нарушен сложившийся баланс отношений и денежных потоков в звене больница-население.

только и можем обсуждать и обвинять! выскажитесь, кто может возглавить ЦРБ? Организовать работу всех сотрудников правильно, повести за собой!

Махначев С.В.

Господа, а не хотите ли вспомнить прошлогоднюю общественно-показательную порку Махначева? Прав Вольтер - капитан не должен заботиться о благополучии плывущих на его корабле крыс.

и я за него....

ничего не понимаю, а хирурга, который делал операцию Вите Панасенко уволили и врача, которая подделывала карточку? Да и не увольнять их надо, а судить! Как вы только с такими врачами работали вместе, это же гестапо в белых халатах!

зато после коллегии рав звонил синяку и с восторгом рассказывал как он выкрутился из ситуации

гавнюк этот рав

за ПОДДЕЛКУ меддоков надо посадить реально! это уже не врачебная ошибка , а явное ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Служебный подлог. Ст. 292 УК РФ.

Молодцы, славянцы, прославились на весь мир...

Люди, здесь столько крика про мизерные зарплаты.... Да они мизерные у большинства! И ничего - работаем, стараемся НА СОВЕСТЬ. Семью кормить нужно и учителю, ( а его работа - душевное и духовное здоровье нации), и строителю рядовому(качество зданий и сооружений, наша с вами безопасность), и рабочей на хлебокомбинате (чтобы хлеб с доброй энергетикой к нам на стол попадал), да скажите мне, чья работа не должна нормально оплачиваться ? (Про чиновников разговор особый) А теперь скажите, у кого в семье на человека получается больше 10000-15000 рублей? А ведь это мизер по нашей жизни!!! Простите, но чувствовать себя финансово защищенными , жить с ЭЛЕМЕНТАРНЫМ комфортом хотят и должны не только менты, медики и ГИБДДшники. У этих категорий просто больше возможности сыграть на нашей уязвимости . У нас, россиян, с особой генетической культурой , основанной на великодушии, искренности, доброте, формируется новый тип мышления, мы так боимся нищеты, что забываем о совести. Среди каких людей мы будем жить завтра, А наши дети? Души-то уже сегодня скукоженные... нищие... От боли, от страха, от несправедливости и беспомощности... Россияне, мы же светлые и добрые! Мы же летать умеем!!! Забыли?

ребенок истекал кровью и никто из вашей хваленой больницы не помог. Было полно времени, чтобы его спасти, медсестра видела, сколько крови выходило, но врач пришла только через час! За этот час сколько крови вытекло из ребёнка! и теперь добренькие врачи оказались жертвами! жалейте их, бедненьких! Убийцы!!!!

Интересная получилась коллегия. Я думал врачи, прошляпившие патологию у малыша, - непрофиссионалы, но члены комиссии минздрава поразили своей некомпетентностью. Я право и не знаю на кого нам теперь уповать?

Деньги, выделенные на модернизацию здравоохранения, благополучно оприходованы мадам Пак, тот маломальски рабочий коллектив, был разогнан вчера Разумеевым и Золиной. ППЦ!!!

ты просто гнида без власти... так что пиши о действительно происходящих делах а не о том чего нет на самом деле.

"И господина Разумеева не стоит унижать - вспомните, как много он сделал в нашем городе, в котором десятилетие ничего не менялось!" - фраза, которая меня потрясла. Я, как бывшая ученица первого лицея, а теперь опытный человек с высшим образованием могу сказать, что такую ересь может написать, лишь человек ничего не понимающий в политике.Деньги берутся из наших с вами кошельков(налогов).Причем большую их часть, Разумей и его ближние кладут себе в карман. В район приходит определенная сумма денег,тут же делается поддельная ведомость с суммой в 2-3 раза меньше, а разница идет в карман Нашему благодеятелю. Моя подруга лично держала в руках эти бумаги.Но так,как она не является лицом приближенным к кормушке-ее вышибли оттуда с треском, еще и угрожали,чтоб молчала.

Аватар пользователя Wrong Hole

Что еще за ведомость? Ну-ка расскажите-ка, а то ни хрена не понятно.

твоя подруга лично держала да не удержала???, забудь дали и ей тоже денег только вот она жадная оказалась мало ей было (а может это была не подруга а сама ты? :)))) вот теперь сидит и пишет это чудо что кого-то обделили и не дали сколько хотела. Ведь в руках твоих они уже побывали... Чтож ты не забила тревогу? а спокойно проглотила то как вышибали и то как угрожали... потому что у самой рыльце в пушку не в первый раз при виде денег последний ум из головы выходит...

куда катится мир!!!!больница такая плохая,врачи все плохие..взятки берут....зато наша скромная комиссия на таких иномаркахх поприезжала за свою скромную зарплату...и даже какими бы ни были наши врачи так унижать и переходить на личности не будет ни один начальник.если он воспитанный и умный человек,но к нашему начальству это не относится видимо.а вы,люди,как шакалы набрасываетесь...да вы бы знали в каких условиях мед работники трудятся!!!нет ни оборудования,везде все разваливается,а зарплата вообще унижает!!!пусть сами поживут на 4 тысячи из которых ты еще и спец одежду должен сам купить и на пакеты мусорные скинуться!!!!я уже молчу про все бешенные вредности и моральное напряжение.люди для наших верхов просто мусор.смотрите и радуйтесь что больницу наказали и разваливают,только вот сегодня мы а завтра и вы можете оказаться на месте медработников и было бы интересно посмотреть как вы теперь вообще будете лечиться!!!!!а ведь поубирали и тех людей,которые свою жизнь положили ради профессии и вас,пациентов!!!

Надо не чертей гонять,а болото осушивать...Сняли одного,другого ,третьего и что изменилось.Должно быть на первом месте всегда, решение приоритетных задач для семьи,города,района,края,государства!

Сколько наворотили наши административные органы, жуть. поунижали людей, как хотели, пусть теперь их детям икнется за подлые дела их родителей.

Послушайте,взрослые! Что вы тут устроили! Какой пример вы подаете нам,детям!? Вот так смотришь на вас и думаешь:"А эти люди еще говорят,что молодое поколение нынче распущенное,злое,агрессивное, а сами то..." сколько черноты вы здесь вылили! Лишь бы посудачить! Врачей, виновных в гибели, уволили...что вам еще надо?? Вы хотите общественной войны?!Хотите,чтоб все знали? Вам мало такой "славы"? ПОЖАЛУЙСТА,успокойтесь, подумайте о своих детях.. какой пример вы им подаете? Вы сами нас делаете агрессивными!
ученица 11кл

Я - тоже врач. И тоже, из солидарности, хотел уволиться с ЦРБ. Но подумал и пришел к выводу. Кому я сделаю плохо? Только себе. А если еще и фамилию свою назову - больше мне в этом городе работу не найти. Придется уезжать. А куда? Кто меня ждет? Что остается. Продолжать сопеть в две дырочки молча и с радостью принимать очередное мизерное повышение зарплаты. Я считаю себя хорошим доктором, который пошел работать врачом, прежде всего, по призванию. Но в жизни я не борец-силовик, я - доктор. И этим все сказано. Нас таких тысячи, которые могут , благодаря своему профессионализму, спасти других людей от болезней, но не умеющих защитить себя. Но что делать, приходится выбирать, или я врач или борец за права человека. Пока многие врачи выбирают второе......

Именно эти качества и являются основой стабильности любого государства и фактором управления властей.

Посмотрите правде в глаза-это называется трусостью и слабостью.А врачевание -это постоянный риск и ответственность.Врач именно борец,а не забитый слюнтяй.Хороший врач боится остаться не удел?Но в таком случае,так ли он хорош?Вас много и вы согласны ,чтобы о вас вытирали ноги?Так какого уважения вы ждете от пациентов(истинного ,а не мнимого)
Тамбовская волчица.

хорошую больнице надо разогнать-легче прхватизировать,выкупить с оправданием,что некому работать.А вы повелись.
А ремонт роддома,который только 3 года назад закончили ремонтировать-сколько там отмыто-руководство не следит за ходом ремонта.Чем глупее заведующий-тем лучше остальным.

И это Роминский-выдающийся врач?! А вы знаете скольких он отправил на тот свет? Его ошибки пытаются исправлять краснодарские врачи!
Моя мамочка попала в больницу 10 августа 2011 года с непроходимостью кишечника, срочная операция, оперирует Роминский. Через 6 дней он выписывает маму, даже не проверив, заработал ли у неё кишечник, в этот же день она возвращается в больницу, через 10 дней ещё операция, а ещё через 5 дней 3я операция! И этот выдающийся врач, нагло врал мне и моей тёте, что удалил не большой участок тонкого кишечника (удалил во время 2й операции), он врал, врал... Мы увезли маму срочно в Краснодар, там нам сказали, что у неё гнойный перитонит, и после полного обследования оказалось, что тонкий кишечник почти полностью удалён, осталось 60 см! В Краснодаре ещё 4 операции, но там хоть боролись за жизнь и никто нам не врал, сразу сказали, что шансов практически нет, 1-2% на жизнь! 27 сентября 2011 года моя мама, Сергиенко Любовь Васильевна 1956 года рождения, умерла...
И тут будут говорить, что Роминский один из лучших хирургов?! Он, УБИЙЦА!

Сегодня было большое совещание педагогов, на котором мадам Золина со слезами расказывала какие равнодушные и черствые люди работают в Славянске , а она такая , блин, умная хорошая и православная (постится) борется против "гомосятины" (цитирую) и хочет чтобы все не молчали, а говорили громко, на весь край и Россию. А сама всем рот закрыла.

Очередной Ткачевский пиар. Слушаем - ушами , но думаем своими мозгами.Чтобы Золина не пела, она не сможет меня убедить в том, что рыба гниет с хвоста. Поэтому, пока не поменяется кардинально руководство края, которое могло бы поменять руководство на местах всех уровней, ожидать лучшего не приходится.

все идет к развалу ЦРБ, потом продадут по тихому и окончательно умрет миф о бесплатной медицине. Унижать врачей, переходить на личности - показатель низкого уровня культуры руководства. Проверкой занимаются компетентные органы, которые и накажут виновных. А тут -суд Линча. Сначала расстреляем- потом думать будем. Я потрясена трагедией, а травля врачей как-бы не привела к суициду Никитина, невольно посочувствуешь.

Кто ж вас там ждёт??? В Краснадаре та же нечисть правит бал. Тот-же маразм и мракобесие.

ГОСПОДА!!!!! да будет вам всем известно, что папаша Вити Панасенко - НАРКОМАН!!!!! и от куда же у бедного малыша ГЕПАТИТ????? не поняли еще??? Сейчас ЦРБ и Администрация выплатит им 7 млн.руб...............и забудут они про Витю, так же, как и забыли про девочку,, которая от первого брака у папаши -наркомана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь это еще не конец..............................

Судя по вашей пунктуации, вы тоже НАРКОМАНКА.

ананимус что же вы нагло врете что Виталий наркоман вы называйте вещи своими именами у Виталия от первого брака сын Алёша живет вместе с ними Олю называет мамой очень ее любит и Оля также к нему относится очень хорошо как к своему сыну ,а вот родную маму алкоголичку он и видеть не хочет.,а девочка о которой вы пишете это дочь его родного брата и живет она с родителями Виталия.не знаете правды не распространяйте сплетни и насчет 7 миллионов тоже полный бред

Дальше видно будет. кто из нас врет!!!

судя по Вашему юмору Вы вообще НИКТО!!!!!!!!!!!!!!

А ты кто? :)

че за ослы???

Рамазанова Р М просить что бы вернулся в Хирургию

Таких врачей, как Рамазанов, потерять легко, а вот найти ооочень трудно.

он уже старый, пусть отдыхает от сутяжничества!

ты осел, ничего он еще не старый! он еще многим бы мог помочь! но по-видимому он тоже не выдержал тех условий работы, котырые создают наши благодетели.

Вот Рамазанова я называю своим вторым отцом. И 7 февраля у меня второй День рождения. После операции, которую о сделал, и которую многие считали бесполезной, я продолжаю жить.
Спасибо ему за это. Вот вам и пример хорошего врача, Врача с большой буквы. А на форуме только и слышно: врачи - убийцы, Малахов (пиарщик) с 1 каналом - молодец, ЦРБ - дерьмо. А сколько врачи ЦРБ жизней спасли?. Кто нибудь считал?

Действительно, тот же Никитин - ученик Рамазанова и спас многих детишек, мамы со слезами на глазах благодарили его. Теперь хороший доктор уволен, а другого детского врача-хирурга в славянской больнице нет...
Доктора в этот день (когда умер мальчик) не было на месте, потому что его отправили на конференцию в Краснодар. Вот скажите, это нормально - собирать на конференции действующих врачей? Их срывают с места работы для говорильни, и никому из врачей это переливание из пустого в порожнее даром не нужно.

да,друзья,вы просто в Крымской больнице не оказывались ни разу...в этом Ваше счастье.а мы попадая правдами и неправдами в вашу славянскую больницу,радуемся,что нас лечат нормальные врачи.а паршивые овцы есть в любом стаде.не все такие плохие и жадные до денег у вас в больнице...но наказывать виновных нужно по полной!

Аватар пользователя Чистильщик

дофига случаев когда с Абинского р-на к нам ездили в приёмник, говорят к нам ближе.

Судя по тому что вы радуетесь нашей больнице, ваши врачи должны ежедневно кого-то на тот свет отправлять...

они просто более адекватные люди чем те кто сидит и пишет тут всякую хрень,не говорю за всех наших горожан,но к сожалению должен признать,что и у нас в городе есть крыски..

Типа тебя?

Сегодня наш ЧУДО глава (если быть точнее, чмо колхозное, которое ответит за все свои словечки и оскорбления в адрес ни в чем неповинных людей!!!), в очередной раз докозал, что психушка по нем рыдает!!!! он сегодня уволил весь пищеблок Славянской ЦРБ, все виноваты в смерти Вити Панасенко, как считает Разумей!!!! вот это поступок, заслуживает того что бы это упыря отправить обратно в Маевский, пусть там свиньям, курам показывает, как он крут!!!!, а вообще до каких пор это все будет продолжатьс??

Аватар пользователя Чистильщик

а по какой статье?

довелось сегодня мне свидется с Олей Панасенко!!!!!!! Господь не даст соврать! Вы не видели эту цветущую женщину, то что крутят по всем каналам, какая она несчастная в трауре....В жизни все иначе, полный макияж, улыбающаяся рядом свекровь, я смотрела на это все и думала, как же они бездушны!!!! ведь самое страшное в жизни - это потерять своё ребеночка!!!!! но родители Вити Панасенко нашли в этом свои плюсы...!!!! Возможно я сейчас говорю страшные вещи, но глаза не обмануть, и не я одна была сегодня шокирована увиденным!!!!! Судить не нам....судьба расставит все точки!!!! Но я хочу приоткрыть глаза слепцам и защитникам семейства Панасенко, включайте иногда мозги, а эмоциями нужно уметь управлять! не бросаясь в омут с головой "Ах какие все врачи убийцы, жестокие и т. д."....вперед, раз Вы такие красноречивые, давайте лечите людей, спасайте жихни!!!! или кишка тонка, ума только на сплетни игадости хватает?????????????????????????????????????????????

когда я потеряла своего ребенка мне не хотелось ни пить ни есть, а уж про макияж я забыла на год, не могла себе позволить, когда увидела по телеку мамашу, была неприятно удивлена в мини юбке, намазанная...

Люди возмущаются не потому, что начитались и насмотрелись чьих-то слезливых комментариев, а потому что годами сталкивались с хамством, вымогательством и откровенным дилетантством заметной части мед. персонала нашей больницы/поликлиники.
Я тоже видел женщин, вполне нормальных и адекватных, потерявших ребенка. Это, безусловно, страшное горе, но боль проходит и жить нужно дальше. Именно поэтому требования СПРАВЕДЛИВОСТИ не теряют своей актуальности даже по прошествии времени.

Рамазанов уже достаточно нахапал в свой карман! Помню как я ещё маленьким ребенком попала с аппендицитом, и кроме мамы моей за мной никто не следил и не ухаживал! Медсестрам этим идиоткам и дела нет до больных! Так самое интересное, каждый раз видя маму он делал замечание мол " я же уже говорил вам, что нельзя находиться в палате! " и приходилось прятаться от него, как вспомню вообще жесть че творилось! И мальчик другой, чьи родители были менее обеспокоены его выходом с наркоза изъерзал все кровать и рвал постояннно, никто из персонала так и не заходил к нему! Общими усилиями тех, кто лежал в палате, справились! А те, кто в карман халата ему купюры совал, - имел привелегии и тот лизал им зад вовсю! Боже упаси ему снова работать в больнице

Не много мнения про убийц младенцев…
Здоровье бесценно?,нет здоровье имеет цену и оочень большую цену.
Страна проголосовала и выбрала Путина,и иже с ним Ткачёва ,Разумеева… и теперь положит 23трилл на защиту режима.
Для других решений нужны другие мозги,но то что мозгом должно быть, пока лишь чешется фед каналами ТВ. И пока сии халявшики спорят о недоданном,вот и врачи им не додали….спасибо Золиной,обещала восстановить справедливость…
Увы, убийцы младенцев это - орущая, негодующая,обвиняющая масса ,не понимающая что иное имеет совсем другую цену,и пока она не заплачена.

Противно читать некоторые коменты! Люди, как вам не стыдно? Ну на Рамазанова то зачем бочку катите? Это врач от Бога! Столько жизней спас! А если кто-то когда-то и хотел отблагодарить его после операции, я считаю, что это абсолютно нормально! Да вы представить себе не можете, что такое по 5 часов в операционной стоять! Вам лиж бы косточки врачам поперемыть. Ну давайте, продолжайте в том же духе! Давайте всех врачей уволим на хрен и пойдём к бабкам-шептуньям лечится! Вот они вас точно вылечат.......! Молите Бога, чтобы старая опытная гвардия врачей сама не уволилась после этой травли! А то лечить то будет некому! Молодой смены нет! Ведь деточки блатных позаканчивали мед. академии и не хотят за 6000 в месяц корячиться, они все в фармацевтический бизнес подались: зарплата выше и ответственности никакой! Вот в чём проблема нашей ЦРБ! А если бы наши врачи не пахали бы по 3 ставки, то может и ошибок меньше было бы! Не забывайте, что врачи -не боги, а люди!!!

Как сказано в точку, спасибо!!!

Мы все забыли почему наши дети рождаются в последние годы уже с патологией ,может и на себя посмотреть с другой стороны,как живём,чем питаемся,дышим ли воздухом и каким ? Давно ли спортом занимались, а когда носим ребёнка не курят ли будущие папы в нашем присутствии , а может и того хуже при зачатии были в алкогольном опьянении? А экология? А перегрузки на работе?Ищем виновного всегда на стороне,за себя то стыдно наверное. И делаем вид что ошибки только у врачей?А сами на своём месте всё делаем идеально,? Чем городу помогли? Может тот кто пишет вкалывает день и ночь и не видет все проблемы кроме медицины.А в медицине их много!А где их нет!Когда Вы господа преприниматели будете платить налоги в бюджет,когда людям будете зарплату выплачивать не в конвертах?

главный редактор - безграмотный и глупый человек. Это факт. И это прискорбно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.