А будет ли в Рисовом здравоохранение?

Может быть тема затронутая мною и не так актуальна, как события происходящие в городе, но она как в зеркале отражает все происходящее в районной медицине в целом. Поселок Рисовый небольшой, около 1800 населения, из них где то около 400 пенсионеров и примерно столько же детей. Суть проблемы вот в чем. В поселке есть амбулатория, которая давно нуждалась в ремонте, и депутатом Чернявским В.В. были выделены деньги на ремонт. Все лихо закрутилось и обещали к началу 2012 года все закончить. Однако после Нового года все затихло. Оказалось деньги куда то исчезли. Вопрос - как целевые деньги можно было потратить на другие нужды? Дальше больше. Последние истерические проверки чиновников от медицины вынуждают уволится единственного врача Шмалько А.М. и единственную лаборантку. Теперь чинуши не могут решить куда нам матерям возить детей сдавать анализы. Мы в шоке. У нас сократили педиатра, так как на 400 детей его содержать не выгодно и теперь один раз в неделю приезжает педиатор из Анастасиевской, у нас теперь нет лаборанта, у нас "съедают" единственного врача. Кто был в Рисовом, тот понимает как не имея своего транспорта добраться в город или в Анастасиевскую. Как нам дальше жить. Когда нибудь может быть доделают амбулаторию, а кто в ней будет работать? Кто будет лечить нас и наших детей? Может вам это и не интересно, но когда держишь на руках ребенка с температурой и не знаешь к кому обратиться за помощью - вот это проблема.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Всё тоже самое в Бараниковском, Петровской, Черноерковской, Верхнем, Гол. Ниве, лаборатории закрывают из-зи отсутствия персрнала, ставки режут. Вы не едины с такой промлемой, во всём районе тоже самое.

Да, воистину Единая Россия с Едиными Проблемами. Как говорится кого выбирали, с тем и живите.

ШМАЛЬКО уже глухой нам нужен врач молодой!!!!!!!

НАМ НУЖЕН ВРАЧ НО НЕ ГЛУХОЙ КАК ШМАЛЬКО!!!!!

Аватар пользователя Ветерперемен

Теперь такой вопрос стал и в Славянске. Так что, уважаемые жители п. Рисовый, приглашайте на ПМЖ знахаря - не ошибетесь. И мы по бабушкам пойдем.

удачи

Жаль ШМАЛЬКО но ему уже71год пора бы и уступать место молодым врачам он своё уже отработал

только место его занять будет некому, впрочем как и в Славянске.Был а укомплектованность процентов на 50%, а теперь процентов 30% после репрессий останется.За что боролись на то и напоролись. Я возненавидела Кубань после всей этой помойки, Нигде в России не обращаются с врачами как здесь,и кто? чинуши недоделанные безграмотные и вы орущее стадо им поддакивающее

Что ж вам так мозг вывернуло? Стад требовало наказать виновных, а не всех подряд, как сделали чинуши. Об этом все и пишут, а как вы прочитали другое, если все недовольны массовыми беспричинными увольнениями?

Полность согласна, уж растоптали так растоптали. За организацию оказания помощи отвечает главный врач. Не тех расстреляли.

Вы же кричали что ВСЕ убийцы и взяточники, вот ВСЕХ и увольняют. Ваше желание исполнено на 300%, чтоб недовольных не осталось. Будьте счастливы.

Почему ты бьрешешь? Мы все это не кричалию Отдельные личности кричали (кстати, так же громко и упорно как ты). Не тупи. Незачем приписывать всем то, что делали единицы. Это не красит тебя и красноречиво говорит о твоих умственных способностях.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.