Поменьше болтовни, побольше дела!

Уважаемые, вот тут прочитал давеча на сайте редкостную чушь!

Смысл таков, что я мол плачУ (налоги, коммуналку, штрафы ГИБДД и т.д.), и в обмен на это мне все должны - убирать мусор из канавы, засыпать лужи во дворе, стелить асфальт, красить подъезд, и многое другое.
Не стану скрывать, что подобный манифест меня очень и очень сильно разозлил и огорчил! Видимо это некий атавизм, оставшийся в менталитете русских людей еще с советских времен.
Почитайте-ка ниже рассказик толкового человека, живущего за кордоном о том, кто кому чего должен ТАМ, и как сделать, чтобы все мы ходили по чистым улицам, ездили по ровным дорогам и не боялись сломать ногу, спеша домой с работы вечером.

Читаю почти каждый день о том, какие все вокруг плохие и решил немного написать про вещи, происходящие в Европе.
Часто в блогах и на разных сайтах пишут о том, как плохо работают коммунальные службы, как хреново оборудованы дворы, парковки, детские игровые площадки. А хреново ли? И на любой вопрос сразу начинают зубоскалить и с пеной у рта доказывать мне, что они платят налоги, а ещё и коммуналку. И им власти обязаны по жизни.
Как всё это выглядит в Германии (сразу оговорюсь, что речь идёт только о земле Северный Рейн—Вестфалия NRW):
Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350. Как правило большая часть домов принадлежит какой-либо конторе, сдающей жильё. Эта же контора обеспечивает уборку территории, обновления плитки и стрижку кустов и газонов. Конечно же есть возможность купить квартиру в таком доме, НО! Есть один нюанс. Теперь платить придётся ВАМ, как владельцу квартиры. Причём решения по облику двора вы принимать не будете, это решает ГОРОД. Например решил мэр убрать из виду все спутниковые антенны — будьте любезны. Решили власти облагородить район и зафигачить весь блок четырёхэтажек белой облицовочной плиткой — получите и распишитесь, это будет сделано, цену разделят на владельцев квартир и ЗАБЕРУТ с вас эти бабки. (облицовка с квартиры по 8-10к евро). И ведь никто не спрашивает желание владельца купленной квартиры. Орднунг ист орднунг.
Или вот ещё про дворы. По законам, гостам и тд раз, ну скажем в 10 лет, обновляют асфальт. Вас кто-то спросит хотите ли вы этого? Нет конечно. Проложат асфальт и всё. Потом счёт пришлют. Хорошо, если вы в дохренаэтажке живёте, а если нет? Коллега по работе в таунхаусе живёт... 14к евро, получите и распишитесь.
Мусор вывозит фирма, а фирму выбирает община. Владельцам квартир слова не давали. Нету тут ни ТСЖ, ни другой хрени. Решили, что будет фирма Ремондис. Значит будут вывозить они. И пусть они дороже, но платить ты будешь.
Или телефоны-интернеты-высокие технологии. Как правило ВСЯ сеть пренадлежит дойче телекому, остальные только юзают их кабеля и тд, все провайдеры (кроме вайфаевских и кабельных). Вот решили они в район стекляшку провести — взяли и провели, выставили счёт, ты свою долю оплатил (но тут не много. Около 80 евро. Зато платишь, даже если не пользуешься ИХ сетью, а юзаешь ЮнитиМедиа. Благо одноразовая плата).
А если тебе не охота платить, то у тебя отберут квартиру, продадут её с молотка, возьмут свои бабки и остальное вернут.
Именно по этому в Германии народ не рвётся покупать квартиры, а живут в съёмном жилье. В основном начинают строиться или приобретать дома, но это уже годам к 35-40, т. е. «на потом».
Обычно в домах есть одна квартирка, где жилец не платит коммуналку, но за это он убирает двор. И это правильно. Раз в день собрать бумажки, а экономия в месяц 120 евро. Плохо? Неа, и я бы собирал. Но не предлагали.
В своих домах тоже заморочка. Вот идёт почтальон, школьник, дедок, женщина на шпильках, хренакс и на жопу больно. И всё. И будешь ты платить им, их врачам, их адвокатам. Ибо это «твой дом — твоя крепость». Люди, проходящие мимо, должны быть там в безопасности. Зимой вот тебе на работу к семи. Ехать час, значит встаёшь в пять, сигарету в зубы и пошуровал снег убирать, лёд откалывать, посыпать песком-солью всю границу своих владений, потом мыться, бриться и в дорогу. С работы пришёл, а там опять навалило (в суде отмазкой является только если кто-то нагибнулся на свежевыпавшем ПОКА ТЕБЯ ДОМА НЕТ). Вот берёшь лопату, веник, ведро с песком-солью и пошлёпал, пока еда греется, да чайник кипит.
Думаете жалуюсь и ноюсь? Да вот уж нет. Я вам про ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Но многие из граждан бСССР про обязанности напрочь забывают. У всех только права и... «я же налоги плачу!!!».
Дык, мля, и я плачу налоги! И дохрена! Но живу же.
И ведь в России, как и в Европе закон приняли. Строй общественно полезные вещи и возвращай бабки из налоговой. Многие это делают? Нет! Проще на митинг сходить, сказать, что путин вор. Ну может и вор. Я не знаю, ваше дело. А делом когда займётесь?
Мы вот взяли и получили разрешение от города. Построили детскую площадку, песок там. Горка, качелька и бревно. Ну и две лавочки. Налоговая вернул почти все затраты.
И да, я не живу больше в квартире, но когда жил в ней — у нас во дворе было чисто. Мы не на дворников жаловались, мы просто не гадили во дворах и детям не позволяли.

Пардон муа, накипело. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А то вроде в капитализме, но запросы совковые. Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

из этого можно сделать вывод - жаль что мы ВОВ выиграли, фашистов победили?
не надо нас с Германией сравнивать, там нет зарплат в 150-200 евро и при этом у них нет нефтяной трубы и многого еще чего нет....

Я бы и рад облагородить прощадку перед домом. Постелить плиточку, ёлочки посадить. Но администрация никак не разрещает спилить 2 конченные липы, которые подняли корнями асфальт, ветки лезут людям в глаза. ,Администрация мотивирует свой отказ возможным уроном экологии от спилки старых лип. Короче не мусора и грязи у нас много, а мерезма у чиновников!!!

Аватар пользователя gbhwuik

Мусор из канавы ПЕРЕД СОБСТВЕННЫМ ДОМОМ можно убрать самостоятельно, и совершенно бесплатно.

В Германии за это придется платить!

Ну ты и долгоум, мы в России, а не в Германии. Попу с пальцем сравнивать не надо!

Правильный вывод - зря выиграли, и кстати зарплаты там офигенные, кредиты, ипотека доступны, по безработице платят большие деньги, и вертели они твою нефтяную и газовую трубу на одном месте. Дедов жалко-боролись за нищету и обещанные квартиры зря.

не рассуждайте о том, о чем не знаете. С ваших слов, там сплошное Эльдорадо, только очень уж расходятся рассказы русских немцев с вашим представлением о Германии, как и о штатах...

А у нас труба есть и что? Как арабские шейхи купаемся в золоте?

нет конечно, но если бы тут была Германия - купались бы:)

Аватар пользователя gbhwuik

Речь не о трубах, а о том, что для того, чтобы в жизни было все тип-топ, надо вкалывать, или платить тем кто вкалывает...

Аватар пользователя Wrong Hole

И ведь в России, как и в Европе закон приняли. Строй общественно полезные вещи и возвращай бабки из налоговой

Номер и дату закона, плиз.

А кто по вашему вкалывает так что у него все тип топ?

Неужели Советник Серега решил бабки отработать - темку подбросил.

Труба с нефтяной вышкой есть у тех, кто у нас её своровал, вернее кому мы разрешили у себя своровать!

А насчет побольше дела -= это РАВу пряму в глаз.

ЧТО БЫ ЖИТЬ ХОРОШО НАДО БЫЛО В ХОРОШЕЙ СТРАНЕ РОДИТЬСЯ

Аватар пользователя gbhwuik

Надо всего лишь приподнять сраку и работать. И перестать подвывать, что кто-то там тебе чего-то должен!
Никто сейчас никому ничего не должен!

Работаю на 3 работах, на зарплату не жалуюсь. Налогов плачу под 40 000 в месяц. Никому не жалуюсь, но и делать из меня безропотного "скота" никому не позволю.....

Мы живем в России и законы,порядки у нас Российские, так что как там нам глубоко пох...! Когда за воровство будут отрубать загребало тогда и будет порядок и улицы станут чище. Так что не надо нам рассказывать как там, мы здесь и хотим жить по людски, а не как загнанный скот!!

В тексте не хватает одного важного компонента - какие же там зарплаты. По моим сведениям - в среднем 1500-2000 евро в месяц. Коммуналка - 120 евро. Или 7% от зарплаты. В Славянске средняя з/п около 15000. Средняя коммуналка за двушку - 4000. Итого более 25% от зарплаты. Внимание, вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?

Наши деньги забирают коммунальные службы!!! Один ответ! Вы не заметили - ни одна коммунальная служба, это водоканал, горсети, и т.д., никто из них никогда не делают капитальный ремонт своих сетей. Вопрос - почему? Да потому, что выгодно так!!!!! Выгодно, с нас лохов бабло брать по полной программе, а то и в несколько раз больше! Наши зарплаты осидают в их карманах, и на их счетах!!!!!

Чего вы удивляетесь, в нашей великой стране всегда были халопы и бояре! И к великому сожалению, на сегодняшний день, ничего не изменилось - опять таки есть халопы, которые работают, а вернее горбатятся на боярей и помещиков! Они свои пузы греют на морях, да на тёплых берегах по нескольку раз в год, а халопы работают без выходных и проходных, семьи своей не видя!!!!!! Вот вам и Россия - великая страна! Как говорил один писатель - Ну, что там в России? А что в России - воруют в России.. (это ещё в 18 веке было), и ничего с тех пор не изменилось!

5 баллов

С автором статьи совершенно согласна! Мы порой действительно несем чушь несусветную. Сегодня в автобусе слышала, как одна молодая беременная женщина по сотовому телефону жаловалась своей подруге на то, что вот, мол, рожу ребенка, а мне государство даст мизерную подачку, которой, конечно, не хватит на подгузники, детское питание, там соки, одежду для ребенка и проч. Нет, я конечно, понимаю, что наше государство не ангел, но передо мной сидела молодая работоспособная женщина, имеющая 2 руки, голову на плечах, работающего мужа, многочисленных родственников...Но государство ДОЛЖНО!!! Странно как-то. Я понимаю, что государство должно помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, но не решать многочисленные проблемы каждого халявщика.

Несмотря на множество упреков, Германия является одной из немногих стран, которая с помощью различных надбавок и доплат обеспечивает своим гражданам некоторую социальную защищенность. К таковым относится и пособие на детей (Kindergeld). Пособие выплачивается на каждого ребенка без исключения, начиная с первого месяца рождения. Впрочем, многие родители, детям которых исполняется 18 лет, задаются вопросом: « А что же дальше? Как теперь будет с детским пособием?» К счастью, и после 18 лет получение детского пособия все еще возможно. И если государство благосклонно предоставляет такую возможность, глупо было бы ею не воспользоваться...

Надбавка на детей, введенная с этого года, является новой формой доплаты, ориентированной на развитие семьи, в размере до 140 евро ежемесячно на каждого ребенка. Считается, что введение этой доплаты в размере до 140 евро на каждого ребенка ежемесячно будет стимулировать родителей к занятию профессиональной деятельностью.

Со вступлением в силу третьей и последней стадией налоговых реформ в конце 2004 г. – начале 2005 г. была уменьшена налоговая ставка на доходы до 15 % (в 1998 году она составляла почти 26 %), а также снижена налоговая нагрузка прежде всего для семей с детьми и для семей с малыми и средними доходами. Необлагаемый налогом минимум увеличился с 6.322 евро до 7.664 евро. С 2005 года каждый четвертый житель Германии не платит налог на заработную плату и доходы. К примеру, семья с двумя детьми, где работают мать и отец, имея 30.000 евро общей брутто-зарплаты в год и налоговый класс III, получает теперь, в общем и целом, детское пособие большее по сумме, чем налог на зарплату, который они должны заплатить. Уменьшение налоговой нагрузки для них, включая пособие на детей, составляет 2.062 евро. В 1998 году семьи должны были платить на 330 евро больше.

Вот тупые эти немцы! Они же работоспособные, имеющае 2 руки, головы на плечах, работающих мужей и многочисленных родственников, а раздают холявщикам!!!

Детские деньги не платятся детям старше 18-ти лет, которые имеют свой постоянный доход, превышающий определённый лимит. Например, если ребёнок учится работает, то может получиться, что Kindergeld на него не заплатят. С 2010-ого года лимит доходов получателя детского пособия установлен на 8004€ в год. Те дети, которые зарабатывают выше этой суммы за вычетом собственных расходов на жильё, учёбы и работу, пособия на себя получать не могут. Сколько зарабатывают родители при этом роли вообще не играет.

8000 евро в год это 24 600 рублей в месяц, то есть гораздо больше, чем получает 90% жителей района, работая на работе.

Все правильно. Рассчитывать следует в первую очередь на себя. Заделывала-то она ребенка не по гос.заказу. ))

ХА-ХА А вы попробуйте устроиться на работу с маленьким ребенком!!! Кому вы будете нужны с вашими больничными и иными льготами???

надо самим меняться все делать самому и нинакого не надеятся

Ишь как завернул.
Требования налогоплательщика это первое требование при капитализме например граждан США
и коммунистическим временам ни имеет отношения.
за частную собственность налогоплательщик должен отвечать сам не спорю( к стати если у когото хватит ума приватизировать землю вокруг многоквартирного дома то ответственность ляжет на вас и за тротуар и дорогу как в Германии) , за съёмную собственность как в германии по договору, а за муниципальное ( те-же ливнестоки) муниципалитет, вот в чем вопрос был в теме .
чиновники или госслужащие должны работать для народа согласно законам а не наоборот,
А у нас чиновники приватизировали страну, так это уже феодализм.

Гениально!
Только скажи на куй нам весь административный ресурс? Который на гос обеспечении за наши деньги живет и жирует!

Автор - тему в топку!
Вы сравниваете несопоставимые вещи.
Сильно разглагольствовать не собираюсь, но:
1. Уровень зарплаты и социальных гарнтий сравните.
2. Дойчи живут по договору майма, и там могут написать что угодно - логично. Так что малый (если его так можно назвать) уровегь аренды вполне компенсируется.
3. Минталитет не учитываете.

4. Да пошли эти немцы, как бы плохо не было в России - но это моя Родина!

И чиновникам надо меняться, перестать народ за быдло считать!

да очень простой смысл был - не надо ср..ть там, где живешь (для этого есть отхожие места) и не надо будет искать виноватых, почему нагажено. А до тех пор, пока соседи по лестничной площадке выставляют свои помои за дверь (шоб в квартире не воняло), запихивают пакет с домашним мусором в мусорную корзинку рядом с магазином, швыряет в окно автомобиля бутылки и бумажки и т.д. и т.п. - так и будем спотыкаться о мусор и грязь в поисках тех, кто же должен это убрать... Заметила, что громче всех о мусоре в городе кричат те, кто сам же не доносит фантик до мусорки...

Аватар пользователя Wrong Hole

Убирать за кого-то ненужно. А вот создавать разумные условия для удобного сбора и утилизации отходов - следует.

Вы думаете, что мусор магазину (и наборот) подкидывают просто потому что редиски?

Не должно быть никаких вариантов у человека, желающего выбросить бумажку кроме одного единственно верного. Сейчас варианты есть и их слишком много. Человек выбирает самый удобный.

автору
Поменьше болтовни, побольше дела!
Вы действительно пишите чушь, ваше г*вно " Германия туда сюда плохо хорошо" кушать никто не будет, нравится кушайте сами. А вдруг вы здесь ни причем, просто попросили вас написать немного о том как хорошо здесь и плохо там где нас нет, работу такого рода презираю. А всем кто пишет о проблемах правильно делают, если все будут жевать и молчать какая страна из этого получится?

А "казачок" то засланный.....

Поменьше болтовни, побольше дела!
Я согласен с автором только в этом высказывании!!!! Я готов оформить в собственность участок муниципальной земли, возле моего дома! И полностью буду его содержать, и тротуар уложить, и деревья посадить (хоть пальмы) и канаву буду чистить без проблем. Просто я точно буду знать какую сумму я вложил, и поверьте, за сумму меньше в 2 а то и в 4 раза, чем та которую списывают наши муниципальные власти, я из этого участка сделаю конфетку. Но я не хочу что бы мои налоги уходили, как сейчас, в карманы чиновников. Будет порядочный человек у власти, который направит не очень большой бюджет на благоустройство города: на очистку озер, где собирается вода, на улучшение дорог, детские площадки, и вообще развитие инфраструктуры города, в том числе и канализации. Это все затратно, я это прекрасно понимаю, но это очень важно для нашей жизни (но ни как не фонтаны). В этом случае я без проблем тоже буду ухаживать за канавой, тротуаром и прилагать все усилия по благоустройству нашего города, сажать деревья. Но сейчас!!!! Нет!! НЕТ!!!! Я ехал к знакомым и свернул на какую-то улицу в глубине частного сектора, ни где нет асфальта на таких улочках и именно на этой тоже, а на этом квартале есть, идеально ровный и новенький, а еще напротив красивого дома установлены "лежачие полицейские" - это дом какой-то "шишечки" из администрации. Значит на всех плевать, а себе можно за счет городского бюджета улучшить условия проживания, и даже полицейских установить... А все остальные пусть за СВОЙ счет канавы чистят, траву косят и штрафы платят!!!!
А давайте действительно меньше болтать и больше делать!!!! Таких чиновников нужно убирать!!!! Посмотрите, что творится!!!! Пока не начались смерти за больницу ни кто не говорил... пока не затопит город ни кто не пошевелится..... И не нужно нас сравнивать с Германией, мэр Берлина на работу добирается общественным транспортом!!!!! За такие дела, что творят у нас чиновники в Германии предусмотрены колоссальные тюремные сроки, бешеные штрафы, лишение всех почестей и лишение (пожизненное) возможности занимать любые должности на гос службе. Может сначала мы именно этот опыт будем перенимать из Германии????

Не забывайте, что уважительного отношения к гражданам их собственности со стороны властей немцы и не только добились именно протестами и требованиями, что как-то странно отрицается автором послания.

В США за коррупцию, в некоторых штатах (в основном в мормонских), жители могут линчевать мэра города!!!! И это будет законно. Давайте этот опыт внедрять в России... Вы же на запад ровняеетесь?

Не волнуйтесь, не из Интернета. Был я там и видел как отчитывался мэр перед народом....

Интересно было бы посмотреть если бы немчур посадили бы на з/п 15 тыщ и заставили при этом отдавать 5 тыщ на комуналку + дополнительно как в этой говёной статейке написано поборы , я думаю ихнего главу или как там его кличут давно бы уже линчевали. Считаю аффтора этой статьи выкормышем администрации и другом руководства ЖКх лижущим ихние зады.

автор сказал что в 1941 году надо было сдатся-сейчас бы есдили на мерсах по хорошим дорогам- так я понял

Аватар пользователя Wrong Hole

В багажнике с клеймом на предплечье. В качестве дежурного раба.

Хотя, может и без клейма. Это же устаревшая технология. Цивилизованные немцы придумали бы что-то более эффективное. Может, со штрихкодом или чипом в шейном позвонке.

Сравнил попу с пальцем. Бобро поржаловать в Рассею, хде человек работает с 8 до 17 и получает зарплату 5 тыров, при этом съем квартиры обходится дороже этих самых 5 тыров, а оплата за жкх этой же квартиры приближается к 5 тырам. Кстати 5 тыров - это максимальная ставка рабочего по вышему разряду в федеральном государственном бюджетном учреждении "Управление "Кубаньмелиоводхоз", которое представлено на территории Славянского района двумя филиалами Петровско-Анастасиевским (ПАОС) и Черноерковким (ЧОС). Милисти просим, милости просим, херр!

Идея статьи призывает к активным действиям, в том числе и борьбе за свое счастье., а не мямлить этого не буду того небуду, а действия выбирает каждый сам, как душе его угодно.

Так вот давайте действовать... Из города многих чиновников пора выгнать.

Автор репостинга оторван от реальности бытия, примерно, 90% населения. Даже нет смысла что-то обсуждать.

Действитель-надо меньше болтать, а больше делать, как ШЕЛОМОВЫ:Стал известен реальный размер состояния Путина. Все богачи отдыхают.
По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире. Его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.

В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.

Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.

Аватар пользователя gbhwuik

Знатный троллинг однако вышел!

Ребята, пост, который я разместил, имеет своей целью не рассказать о немецком благополучии, не доказать что все дураки или что администрация хорошая.

Речь о том, что вместо криков "мне должны" можно взять в руки грабли и выловить мусор из канавы. Молча. Исключительно потому, что эта канава проходит у тебя перед домом, и твои дети и соседи (если тебе самому не стремно) любуются каждый день на это дерьмо.
В Таманском городке пару лет назад подсыпали въезд во двор нескольких двухэтажек на основе софинансирования - материал оплатили жильцы, технику и работу администрация, так я с тех пор не замечал, что все кинулись подсыпать дворы - проще орать что разумеев вор, и сидеть по шею в авне.

Побачьте картинки вот здесь - если морды на них изменить с черных на белые, а пальмы поменять на тополя, то может некоторые из вас узнают своих соседей и знакомых.

Нигеры тоже сидят и ждут когда приедет какой-нибудь продажный чинушка и уберет сам весь мусор, засыплет лужи, почистит канавы, приберется в доме, поставит скамейку у калитки, проведет водопровод и т.д.

P.S. Насчет чиновников, разумеева и продажную власть не надо петь песни - за кого голосовали, того и получите! Видит бог, ни за Путина, ни за синяговских марионеток, ни за ПЖиВ я не голосовал, и голосовать не буду, даже если кто-то из них у моего дома канаву вычистит, на приемы к ним также не хаживаю.

Да вы батенька наивный, не меньше, чем осуждаемые вами лентяи, судя по P.S. "За кого голосовали"? Вспомните гениальное изречение великого вождя и отца всех народов т. Сталина: "не важно как проголосуют, а важно, как посчитают".

Аватар пользователя gbhwuik

Если ты считаешь что от тебя ничего не зависит, то уйди в монастырь и отрекись от этого суетного мира, враждебного тебе.

Да монастырей не хватит если от такой жизни все прятаться начнут!

Вот тебе простое сравнение.Пришел за хлебом отдал деньги, получил по шапке и пошел домой ни с чем.Вот так надо жить, да? Мне что то подсказывает что Вы либо очень молоды и до Вас не доходят простые вещи, либо сотрудник, родственник гос служб.А?

Менять следует то, что ты изменить в силах, а не то, что тебе не под силу.

Аватар пользователя Чистильщик

де тролленх ?

Батенька!
А не че что у нас происходит следующее: очистка канав - дела муниципалитета, но большенство обладателей домовладений САМИ упрожняются с канавами возле их дома на протяжении ХХХ лет (дела санитарии и эстетики), Притом что деньги выделяются на данные работы, следовательно - удачно списываются и осваиваются в корманах ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ типочков.
Проходит время, все на своих местах - канавы чисты, деньги списаны. Но вот незадача!!! - народу надоело делать ИХ работу. И они решили нагнуть БУКВОЙ закона домовладельцев, что бы те продолжали чистить ливневки и канавы!

Аватар пользователя gbhwuik

Вижу из вашей логики 2 выхода:
1. Убиться об стену (утопиться в мусорной канаве)
2. Вознести молитву всевышнему, о вразумлении раба божьего Анатолия, дабы не воровал.
Какой будет действеннее, как считаете? Може канаву сходить почистить, а то хату може затопити...

Каждый волен выбирать себе свой путь: стена, канава, молитва и т.п.
Но оно точно - терпение не вечно

На снимках про Либерию пару раз подумала, что снят Краснодар, грязь и лужи - прям ностальгия по родине :)))) А про серунов на пляже - давеча прошла между Домостроем и ДК - жесткач.

Аватар пользователя Чистильщик

я думаю там давно надо сортир сделать, место народом помеченное.

А что делать человеку если приспичило????? Общественных туалетов много в Славянске????

В противоположной стороне от ДК за универмагом общественный туалет, в ДК есть туалет... Короче, даже по разговору на поверхность всплывает уровень культуры.

А кто знает об этих туалетах??? В ДК Вас пустят???

Пускали и не один раз.

Похоже что на этих фото все ваши родственники.... Мы живем так же, сидим и чего то ждем. В Германии уже давно бы "Бюргеры" вышли на улицу, все вместе и боролись бы против таких чиновников как наши. По поводу вашего высказывания о том, что вы не голосовали могу сказать одно, из-за таких "пассивов" как вы единоросы и вытворяют все что им заблагорассудится..... Бороться надо!!!

Вор не тот кто украл, а кого впоймали....Все мы воры кто-то больше кто-то меньше у кого как совесть позволяет. А Бог не теля бачет виттеля....

А я в описании немецкого друга увидела, что наше законодательство "движется" к "ихнему" и все идёт к тому, что нам будет не по карману иметь дома и земли в собственности - наши власти сделают законы такими, при которых мы не сможем содержать эти земли и дома, и по-тихоньку земля и дома перейдут в собственность кому-то одному-двум и будем мы, как на западе, жить в съёмном жилье. Налоги проще собирать и договориться с одним легче, чем с тысячами.

хорошо везде, где нас нет! В Германии, как и в любой стране, тоже полно проблем. Но про ответственность автор говорит совершенно верно!!! Нет ее у нас. За 70 лет привили понимание того, что все вокруг колхозное, все вокруг мое. А значит каждый в отдельности ни за что не отвечает. обязательно должен найтись крайний и виноватый, который за все отвечать будет, и это кто угодно, только не я сам!

Даже не за 70 лет, а в центральной России никогда и не было у людей ничего (в1861 году отменили крепостное право, а через 56 лет - революция) - все было господское, кулацкое, своего ничего отродясь не было. Это на Кубани люди не были рабами никогда. Поэтому и удивляет, когда люди канавы возле дома чистить не хотят.

Коренных казаков вырезали, а остальных сослали.... те что остались - деградировали давно... Вы прочтите для начала "Тихий дон", там много написано о нравах коренного населения Кубани. Если бы в то время закинуть наших чиновников, то их давно бы пошинковали в капусту или подвесили к позорному столбу. И при чем здесь воля и чистка канав??? Мы обсуждаем законность действий наших властей!!!! Сегодня вас канавы заставят чистить, а завтра введут очередную инновацию - "право первой ночи". И вы тоже будете молча стоять с канделябром????

Когда живешь на Кубани с детства воспитывается родителями правильное отношение к земле, к частной собственности, к чистоте двора и дома. Если у вас по-другому - я не виновата. Не всех казаков вырезали - лично знаю пожилых, из казаков. кого бабушки воспитали, шепотом рассказывая о казачестве. У меня сосед - дед, предкам которого весь квартал принадлежал (между ул.Победы и Стаханова, Проточной и Пионерской). И это я знаю с детства - не от него, а от бабушки, которая там с детства жила. Кто-то вернулся из ссылки на Кубань - я знаю настоящих казаков и знаю, как эти люди относятся к жизни. Они не ходят в папахах. И к канавам это имеет самое прямое отношение. Закон - законом, но надо и самому что-то делать. Мне в наших местных законах многое не нравится, но я стараюсь жить по своим законам - и надеюсь, мои законы жизни не противоречат государственным. Нет, вру, противоречат. Я не принимаю запрет на косты на территории своих приусадебных участках. Чтобы выбросить хлам - мне надо за 1400руб. пригласить трактор с прицепом, чтобы вывезти это на свалку. А надо еще самостоятельно в прицеп это погрузить - это доп. траты, потому что нет у меня мужиков - надо нанимать за бутылку. Проще сжечь этот хлам, по-старинке, во дворе, ан нет - нельзя - штраф. Понимаю, что костер - это пожароопасно. Но по закону - дорого.

"Мне в наших местных законах многое не нравится, но я стараюсь жить по своим законам - и надеюсь, мои законы жизни не противоречат государственным."

Закон должен быть для всех один!!!!!!! Только тогда будет порядок!!!!

Я про ВОВ. Да если бы наши деды проиграли войну, нас с вами и в помине не было бы. Все бы сожгли и уничтожили, а оставшиеся были бы рабами. Убирать все же нужно самим, ведь гадим то мы сами и наши дети, которых мы не воспитываем, нам некогда.

Не обобщайте, за собой убрать нужно, а выполнять работу за того кому за это платят просто глупо....

Я про чушь!!! Автор данной темы имеет короткую память и весьма скудный мозг. Если народ заговорил о проблеме, то заинтересованным лицам (в нашем случае муниципальным органам управления) необходимо срочно её решить, иначе могут повториться события недавнего времени, когда гнев народа не знал границ и пострадали тогда многие невиновные люди....

Готовы жить в дерьме, лишь бы ничего не делать. Разве это такая большая проблема - убрать у своего двора? Сами и ваши гости во двор на вертолете приземляетесь? Можно завидовать загранице и от собственной злобы и лени уживаться рядом с кучей мусора , но тогда ведь и роптать нечего, живите, нюхайте, своим равнодушием и осуждением всех и вся кроме себя любимых и работящих показывайте пример своим детям и в старости не ропщите , что рядом с вами нет заботливых и милосердных людей. Можно нахамить квартальной, считая ее или его копейки ввиде зарплаты, а так ли уж вами довольны работодатели или на сайте все занятые трудяги? Противно читать , а видеть хамское отношение к людям которые за вами гребут, метут еще невыносимее.

Обидно и противно осознавать, что человек который с метлой гребет и метет и чистит канавы выполняя качественно свою работу получает копейки. А его начальник сидя в чистом кабинете и ни хрена не утруждается исполнением своих обязанностей получает в 10 раз больше при этом просчитывает дополнительные варианты своего обогащения за наш счет!!!! ВОТ ЭТО ПРОТИВНО!!!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.