Какой уровень жизни в Славянске-на-Кубани????

Собираемся семьей с Севера перебраться на Кубань, именно в Славянск. Мы каждый год год приезжаем в отпуск, но жизнь отдыхающего и постоянно проживающего сравнивать нельзя. Вот я хочу поинтересоваться у коренных жителей. Как с работой и зарплатами? Как вообще жизнь? Реально ли устроиться на работу?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

на все вопросы - ответ - НЕТ

На работу устроиться НЕРЕАЛЬНО! Жизнь - так ничего... Везде нужны связи или большие деньги (в школах, садах, больнице и т.д.) Конечно, на Кубани по либому лучше, чем на севере, но если есть возможность, переезжайте ближе к морю!

У моря,жизнь ещё дороже.... А там работа только связана с курортным бизнесом.... А ваши северяни в основном здесь работают на больших нашинах,кто что перевозит... Бензин,газ.... Просто у нас мало таких водителей,в основном все приежие работают на таких машинах.... У меня соседи почти все северяни,вот от них и узнала всё это.... А получат они 50-60... Для слав. это деньги

устраивайтесь в сельской местности если есть руки и голова земли предостаточно тогда точно все будет у вас хорошо

что считать чужие деньги а работы море толь зарплата такая что половину отдашь за проезд и обеды

работай на себя любимого

Славянск - прекрасный город для того, чтобы встретить старость. Без друзей и родных конечно скучновато. Если человек хочет работать - всегда ее себе найдет. Я тоже сторонник "работы на себя", но нужны связи и деньги. Если жили раньше в большом городе, то поначалу спокойствие будет казаться благом, а потом - можно взвыть от скуки. Театралам, искусствоведам и просто культурным зрелым людям у нас делать нечего. Моя соседка-пенсионерка (лет60-ти) приехала из Сибири, очень работоспособная, еще хорошо выглядит, пожила-пожила и поехала в Анапу, сейчас не жалеет и дети из Сибири к маме прямо к морю и ей самой там больше нравится. Гуляет, общается с интеллигентными старичками (не старушками). Если есть возможность выбирать - советую купить у моря жилье (не обязательно Анапа или Геленждик, а можно поселки всякие Витязево и проч.) Лучше конечно пообщаться с такими же мигрантами, как вы - по возрасту, по интересам, переселившимся уже на юг. Мне 37 лет и меня в Славянск не заманишь. Больше того, если будет возможность, то и умирать на родину не хочу ехать. В отпуск - пожалуйста. А на постоянное место жительства - не меньше чем Краснодар. Море лично мне не нужно.

Если нет связей, а у вас их нет наверное, устроиться на "нормальную" работу - не вариант! Везде проталкивают только своих родственников и тех, кто деньгами отблагодарить впоследствии может! Если есть дети, школа, детсадики - тоже проблемная тема! Вообще жизнь тухлая! Скучная, точно для стариков подходит, молодежи и молодым семьям в Славянске делать нечего! Организация досуга - вышли на центральную улицу туда-обратно и домой, сявские кафе и забегаловки кругом, даже кинотеатра нет! Климат просто наиужаснейший! Здоровым приедешь, уедешь с букетом заболеваний! Эти резкие перепады температуры,нет какого-то межсезонья, влажность постоянно пусть то лето или зима ( ну понятно, раньше болото тут было )! Ну и народ здесь, конечно, сразу почуяте разницу! Запасайтесь хамством и нагловитостью, иначе не прожить на Кубани! Знаете, уже поговорку даже придумали " Я не наглый, я с Кубани" , вот в этом духе все и будет, главное, не засовывать язык в одно место и уметь за себя постоять где бы то ни было, порой даже в самых непредсказуемых местах! А так вэлком!

чувствуется, что вы - приезжий, но я за своих земляков не обижаюсь - практически все верно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Опишите, пожалуйста, случаи когда вам пригодилась нагловитость и хамство.

Очередь в любом гос учреждении (паспортный стол, пенсионный фонд, поликлиника первая) Все те места, связанные с очередью и "проведением по знакомству"! Чуть посидишь тихонечко спокойненько, так нет! Народ прет и плевать он хотел на остальных с высокомерным видом! Как только начинаешь общаться на том же языке, все отлично! Лишь так понимают! Та и просто на улицу выходишь прогуляться, никакой приветливости доброжелательности на лице, злые до безумия! Нахамить на ровном месте для народа как чихнуть!

Аватар пользователя Wrong Hole

Я в прошлом месяце ездил в Екатеринбург. Там ходил в РЭП, отделение ФМС и администрацю городского округа - все точно также. Может дело не в кубани?

Кирилл, просто когда выезжаешь за пределы края, разница в отношении людей к тебе, их общении с тобой и поведении чувствуется особенно резко! После Славянска другие города и люди в них кажутся супер вежливыми, уступчивыми и мягкими :)

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну, не знаю, я не чувствую ни малейшей разницы. Лишь в сельской местности люди заметно радушнее относятся к гостям. В городах абсолютно такие же люди.

я с Екатеринбурга, хочу перебраться на Кубань, читаю и понимаю что народ везде одинаковый)

Не везде и не одинаковый! Ты мало ездил видать. Сам прописан в Екатеринбурге, живу в Беларуси, работаю в Москве. Твой Екатеринбург - это алкоголическая жопа Расчет! Достаточно выйти из поезда и окинуть взглядом вокзальную площадь. А уж если в решётках вдоль речки гавнючки пешочком летом пройтись, то за час человеческого лица можно не встретить! Город болото, зараза и пьянь с манией величия. Всё что было хорошего в нём, видимо когда то было убито с царской семьёй! БЕГИТЕ ОТТУДА! Москва и люди в ней, да и многие другие города и жители РФ лучше намного!

тебя видимо ОБИДЕЛИ в екатеринбурге раз такое пишеш

Я из Верхней Пышмы и тоже хочу поменять место жительства с более мягким климатом. Если читать отзывы, то вообще уже никуда не хочется ехать. Надо самой съездить на разведку.

Аватар пользователя Чистильщик

поговорку сами придумали?

не, каритнку где-то в инэте встретила ))) думаю во как верно подмечено-то!

Аватар пользователя Чистильщик

Кубанойды вообще форменные звери и упыри, геноцид обеспечен, не вздумайте сюда соваться. Липецк и Воронеж это максимум. В Ростове вообще одни бандиты. Советую дальше Поволжья не ехать. Дальше у людей велосипедов нету, поэтому они злые как сцобаки.

Вот и сиди там, где сидишь! Кубань не резиновая !!!

Аватар пользователя Чистильщик

тяжело быть по пояс деревянному?

Абсолютно верно, особенно бабье с этим мерзким мужицко- прокуренным голосом и вечно недовольной рожей

Полностью с вами согласны, коренные кубаноиды хамьё безграмотное.

Да где вы видели коренных жителей? Сколько лет живу в Славянске, у кого не спрошу: все откуда-то приехали. Хоть и давно 20-30 лет назад, но приехали. Даже моя бабушка, которой 80 лет, тоже приехала с Сахалина 60 лет назад

Я - коренной житель. Папа построил и запустил завод, который раньше назывался РМЗ, дедушка Председатель совхоза "Сад-Гигант". Горжусь своей родословной, своей малой родиной. Мой Славянск - на -Кубани - самый лучший город лично для меня. Не "трогайте" мой город. Не хайте его, если это ваша родина. И уж тем более, если вы гости. Жизнь всех сейчас сделала злее, грубее и быдлообразнее. Не оскорбляйте друг друга. Встречала в Славянске прекрасных приезжих людей - добрых, работящих. А соседи, живущие вокруг меня более 50 лет, помогают, угощают, поддерживают всегда. Не важно откуда ты - важно какой ты ЧЕЛОВЕК! Лично ТЫ

А сам что здесь делаешь?

Поменьше бы приезжали всякие хитрож...е и жить было бы легче,и люди были бы добрее.Кубаноиды-это понаехавшие хитрож...е.Затрахали,живите в Сибири,там климат лучше.

А чем вы лучше, считаете себя особые. Пригрелись в тепле, а другим не надо.

Увы, не лучше. И в тепло тоже хочется. Но абсолютно согласна с предыдущим оратором, что как сам себя поведешь - так и к тебе относиться будут. Если улыбнешься ты - возможно, и тебе улыбнутся.

В приморских городах высокая влажность и ураганные ветра. больные суставы воспаляются. Цены на продукты высокие.

Вы точно со Славянска?

:) 15 лет уже здесь! освоились как-то! но если бы заранее знали что по чем, думаю, место проживания было другим!

А куда, если не секрет, вы бы поехали? У России юг один.

А что мешало уехать? Страна свободная, переезжай куда хочешь. Предвижу стандартные ответы. У меня тут мама, папа, волею судеб и т.д.

Ростовская область. Или ЮФО лишь Славянском ограничивается ?!!

А еще есть Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, на худой конец Адыгея..Вот там, думаю, вообще кайф

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ))))))))

мы тоже из ХМАО приехали.а перед переездом весь отпуск провели в поисках подходящего места жительства.объездили практически весь край и больше всего приглянулся славянск.море не далеко,краснодар тоже.город тоже тихий ,что то постоянно облагоустраивается. дочка учится в краснодаре, сын занимается спортом-для этого в городе всё есть.жена педагог работает в школе, я водитель.нам здесь нравится в этом году и друзья из Пыть-Яха будут в славянск перебираться.

Здравстивуйте!! вот и Мы в этом году перебрались в Славянск на Кубани тоже с Пыть -Яха , в этом году искали где бросить якорь и решили в Славянскк Пыть_-яховцы которые сейчас живут в Славянске лбеденяйтесь

На какой предмет вы тут нужны со своими друзьями?!

Местное хамло?

У тебя забыли разрешение спросить.

приветствую земляки! мы хотим вот в Полтавскую, хотелось бы услышать мнения переехавших из хмао? вот тут пишут такие гадости и это про свой же край....я живу в красивейшем городе ханты-мансийске и если переедем всегда буду о нем говорить с теплотой, и причины переезда у всех разные зачем так, у нас в городе местного населения-раз два и обчелся))) однако никто не хамит приезжим все помогаем друг другу, очень много с Казахстана и Киргизии и тп. в любом городе могут встретится и хорошие и хамы, главное при этом себя не терять и оставаться человеком. недавно ехали в такси - разговорились с человеком а он оказался переехавшим несколько лет из Белой глины, очень приятный и общительный человек. .. не место красит человека а человек место

Дайте свои контакты, если не жалко)))
Мы с ХМАО, Советский есть такой, продаем имущество и хотим в Славянск, пообщаемся)!

Не-не, сидите в ХМАО.. Где родился, там и пригодился, как говорится...

Не не нахрен нам приезжии самим жрать нечего, хватит Пак сначала тоже сама приехала

Боитесь конкуренции?

Общем дыра ..нищебродие кубогуманоиды

Хорошо там, где нас нет... Не такой уж и плохой город - Славянск-на-Кубани. Я живу здесь немногим более 10 лет и вижу, что по сравнению с другими Славянск выглядит лучше среднего. Проблемы с садиками и медициной в городах до 100 тыс. населения есть везде. Географическое положение Славянска - удобное. Как раз между морем и полуцивилизованным Краснодаром. При наличии машины - можно и развлекаться и работать и там и там. С трудоустройством больших проблем нет. Проблемы с трудоустройством на хорошую зарплату. Так это везде есть. Впрочем, много зависит от специальности. Достаточно где-нибудь приткнуться, а в дальнейшем "связи" нарабатываются, если умеешь это делать. Народ, здесь, правда, хамоватый. Через год жизни это чувствуется сильно. Но через 5 лет привыкаешь и учишься эффективно противостоять наглецам. Климат в самом Славянске удовлетворительный. Рядом, правда, "зона смерти", активно поливаемая ядохимикатами "Сад-Гиганта". Так что, если селиться на хуторе, следует выбирать в каком именно. Но, если надоело жить на Севере или в мегаполисе, то Славянск можно считать неплохим выбором.

привет всем а я наоборот в саде хочю дом купит отдыхал там в отпуске понравилось живу в хмао

Город класс!!! живу я , живут мои родители ,дивут дед и жили мои прадеды и ни кто не голодал!!!!
кто хочет тот найдет

так про голодовку речь и не идет! :) говорят о жини в Славянске в целом!

Ага,прям классссссссссссс!!!!Не город,а рай на Земле.А здешние жители-ангелы.Давайте все сюда!Бегом марш!

В Славянск никто никого не тащит! Не нравится- городов предостаточно! Очень мне не нравится позиция приезжающих людей: жители-хамы, климат-дрянь, но живёте же здесь и никуда двигаться не собираетесь.Я-коренной житель Славянска. Часто сталкиваюсь с хамством как раз приезжих, которые называют нас кубаноидами, но не отказываются от кубаноидских взяток.На Кубани народ издавна проживал гостеприимный и чистоплотный. Ведь казак, отправляясь в дорогу, даже еду с собой не брал,т.к. в каждом доме для него был готов и стол и ночлег. нечего хаять местных жителей, а лучше самим себя вести пристойно.Пусть спивается средняя полоса России(с улыбками на лицах и добром в сердцах), а Кубань всех прокормит и приютит!

"не отказываются от кубаноидских взяток" - это, простите, что? Что за взтки такие?

А хамство коренному жителю и не заметно. Это местный образ жизни и защиты своих интересов. Не знаю, как раньше, а сейчас приезжих с распростертыми объятьями не встречают. Правда, и московского "понаехали тут!" тоже нет. Что касается чистоты - правда. Кубань даст пять очков вперед Ростовским соседям.

Вот-вот! Никто их под прицелом не тащит сюда! Их число уже превышает число коренного населения! Приезжают и на деле становятся недовольными друг другом! Это ж они вокруг и есть!

Славянск переполнен приезжими!

Да, точно! Это все приезжие со своим хамством и наглостью приехали и теперь нас коренных кубанцев "кубаноидами" обзывают!1 Вы просто оглянитесь на 1 коренного кубанца приходится 10 приезжих! И постоянно рассказывают как им тут плохо живется!

так это хорошо, что приезжие есть, хоть кровосмешения не будет, а то живут на одной точки поколениями и женятся меж собой. куда не глянь - брат, сват, кум, тетя и т.д.. приезжие хоть свежесть вносят в этот тухлый мирок.

Это "мода" расейская - прийти и обос@ть то куда он пришел и тех кто живет. Сейчас это в тренде - где кинул свой мешок - все мое, я хозяин ВСЕГО. Им наплевать, вот и шарятся "где слаще-лучше-народ-глупее" чем "они". А еще "получить уму-разуму" с высокомерием. "месных" как выражаются. Сами позабыли родные места, где родина-то. Никто и сказать то толком не может, "лябядой-путевой-подросла-то". А "хамье" - это ДА-А!! Мат в четыре слоя сразу, нормального русского языка нет. И "глоткой-глоткой с матюками" "на Анапа сразу взять", наглота чертова.

Спасибо Вам за добрый отзыв .а то почитаешь сколько недовольных людей ,что в их город приезжают переселенцы из Севера и Дальнего Востока .люди вы подумайте от хорошего что ли бегут...Кто-то на Севере зарабатывал деньги Работал на страну .а не на отдельное княжество ,а на Дальнем Востоке .вы думаете .что здесь все люди деньги и икру лопатами гребут .нет дорогие мои Это как и везде тем кому доступно ,тот и имеет.. Мы вот тоже с семьёй мечтаем переехать где тепло ,где настоящие фрукты и овощи не думайте ,что мы безрукие с самого детства нас родители приучили к труду у многих Дапьневосточников есть свои дачи как начинаем пахать на ней с мая месяца ,а урожай только в августе ,сентябре ,а потом холода ,а кто не смог вырастить урожай по каким то причинам кругом на прилавках Китайские овощи и фрукты .без запаха и вкуса . а как они вырашивают уже все знают .Так вот и уезжают люди ,чтобы хоть дети увидели как абрикосы , персики , арбузы растут жизнь .она везде жизнь.но так не хватает тепла. Если мы к друг -другу будем хоть чуточку добрей относиться друг другу с пониманием . то жить будет лучше и комфортней всем не зависимо от национальности

Некоторые северяне ещё похлеще кубаноидов! Приезжают и используют местных по полной. Прикрываясь тем тем , что вот мы севера осваивали . Теперь заработав северные пенсии перебираются на юг, но прописку имеют все на том же севере - хитрецы ! А кубаноидов имеют по полной - только и слышно дай то или то или ещё что ..... наверное не все такие , но мне попадаются большие хитрецы !

Мы тоже приехали с севера, все отлично и работа и пенсия достойная, если у Вас стаж позволит. Кстати есть дом, который можно купить, возле реки Кубань, елси что пишите. esor17@mail.ru

Да-да, прямо у реки или лучше у какого нить Ливана. Вода рядом это успокаивает, умиротворяет, да и рыбалка в двух шагах, всегда с рыбой, камыши шуршат - природа. За ценой не стойте, у воды - самое то!

если не учитывать климат - болото и уровень ниже уровня моря, да плюс пагубное того самого садика-гиагнтела, то жить можно

Аватар пользователя Ветерперемен

Привет! Я житель местный, но пришлось несколько лет прожить на северном Урале. Климат там поганый (9 месяцев холодно, остальные очень холодно), зато народ душевный. Уезжая от туда жалел об одном, о настоящих верных друзья, здесь таких нет. Гипертоникам лучше здесь не селиться-резкие перепады давления многих сгубили. Если все же надумаете, то не лезьте в квартиру, лучше дом с хорошим земельным участком и узнавайте сразу на счет подтоплений, народ здесь ушлый на каждом шагу надурить пытаются и выбирайте не дом, а соседей. Какие соседи такая и жизнь у вас будет. С работой проблемы есть, зайдите в раздел "Работа" и вам все станет ясно, многие мотаются каждый день в Краснодар на работу. Если есть тяга к земле то сад и огород прокормит, вспоминаю, как по приезду на север мне показали яблоню на даче, друзья очень гордились ей. Я тогда посмеялся-кислая мелкая, а через год понял, что вырастить в таких условиях яблоню просто героизм. Культурно отдохнуть здесь действительно негде. Кроме прогулок по центральным улицам и посещения кабаков податься некуда. Цены на товары в городе выше чем в Краснодаре и Новороссийске. Все отрицательные отзывы здесь написали те самые кубаноиды, которые просто мечтают чтоб русского населения становилось меньше и Славянск превратился в Армянск.

В среднем 23% населения Кубани - армяне. Расселены издавна в основном на черноморском побережье и на востоке края. Не надо тут "геноцидить", а то дочь за армянина замуж выйдет.

ты больной? как национальность может относиться к объективной оценке города?!! ты сам же подтвердил, что я писала выше ( 1) климат - жесткий; 2) с трудоустройством проблемы; 3) свободное время провести негде, отдохнуть, расслабиться; 4) народ ушлый, пытается надурить, душевных людей нет и тп) ! получается, ты кубаноид, мечтающий о превращении Славянска в Армянск?

Аватар пользователя Ветерперемен

Я не больной, а имел ввиду отзывы типа "нечего сюда ехать". Недавно беседовал с одним армянином приехавшим на ПМЖ из Еревана. На вопрос чего сюда приехал получил неожиданный ответ: "Нас там притесняют" ??????? А по поводу: Хороший у вас городок. Чистый и уютный, одно плохо русских много" (Я лично слыхал этот разговор двух армянок) Так кто тут геноцидит?

Да, эта беда есть, на рынке русской речи не услышишь (у продавал)

Ну уж не знаю,г-н Теплый Ветер,что тебе "одна бабка напела".. Но я вот лично не далее как вчера,24 апреля,в воскресенье,так махал флагом Армении на площади Маяковского( в районе 12-13 часов дня),что не помню как к ночи ближе домой добрался. К слову сказать, армяне " мимо проходившие" останавливались и раздирали потом,когда их толпа собралась,на предмет-поедем туда,пройдем туда..коньяку,вина..брат-брат..уруру..(понимаю,что у многих с языком русским неважнецки).Так вот -в ночь на воскресенье я лег спать часа в 4-30-5-00(между где-то)..и то!-грубовато вырвавшись к себе ,на сокол,ибо предлагали хором ,типо ыинкер,оставайся у нас! (Сколько на "посошок" пить пришлось-умолчу. Скажу лишь,что..на три дня я взял больничный.
Словом,мыслите стратегически и исторически,славянские казачки!

Я-Я - ЕСТЬ ИХ СТАВИТЬ К СТЕНКА

Да и на Урале климат не сахар. Перепады давления еще чаще чем на Кубани. Но астматикам на Кубани легче!!! И гипертоникам тоже. У нас в Челябинске климат и экология вообще жесть!!! Погода по 5 раз на дню меняется! А кубаноиды действительно замкнутые и злые по сравнению с Уралом и Сибирью.

Главное, что нужно помнить приезжающим, так это то что Черное море это сероводородная бомба замедленного действия, которая должна взорваться, возможно в очень скором времени, СнК в этом случае будет уничтожен. Так что подумайте сто раз прежде чем переехать.

Ой, а поподробнее - мне как географу очень интересно. Училась пять лет и эти гады-преподаватели КубГУ ничего мне не сказали?

про что не сказали? про сероводородную бомбу?

О существовании на глубине сероводорода - сказали, но то, что это бомба - нет. Образовался он там довольно давно и ничего страшного от этого не было.

И никто не скажет! Курорты! Деньги огромные! А сероводорода то подымается! На дне некоторых участков побережья прямой выход уже на небольшой глубине, где еще в 70-ых такого не было. В будующем огромнейший массив воды - сероводородное болото. Ну и чьеревато, конечно.

Аватар пользователя Ветерперемен

Эту проблему можно решить, главное чтоб правительство объявило, что сероводород эквивалентен золоту. Махом откачают и растащат))))

Да,завтра или ранше

Я тоже хочу знать про сероводородную бомбу!? Поясните пожалуйста подробности.

Из положительных моментов климата - вечно осенне-весенний период - практически нет зимы - иллюстрация морского типа климата. Шуба не нужна. Морозы бывают кратковременно. А про лето и говорить не стоит. Прекрасный тропический июль. Знойный август. Комфортный сентябрь. Удивительно теплый октябрь. Дождливый ноябрь-декабрь-январь-февраль. Теплый и солнечный март-апрель-май. Переменно-облачно-дожливый июнь и снова кондиционированный июль.

Аватар пользователя Ветерперемен

Это картинка из детства)))) А сейчас климат поменялся и довольно сильно.

За время нашей с вами жизни климат не может поменяться - это дело не 10-20 лет. Это погода за последние 10-20 лет имеет тенденцию к изменению, только я не пойму к чему? То, что орозы стали чаще случаться. Так каждые 5-10 лет случались аномально холодные зимы, весны и даже лето (интересно: как будет "лето" во множественном числе?). Так что климат у нас как был морской, так и остался.

Что наши северные лета ,породия для южных зим. Пушкин.

На счёт климата уже не проблема поменять туды или сюды.Это всё америкосы....... климат везде путают

Супруга расстроится! Когда она будет носить свои 5 шуб???

Это уже враки... щаз все уже не так, забфли прошедшую зиму?

А как насчет январско-февральских морозов нынешнего года?

А как вы думаете, есть ли у меня шанс найти приличную работу в Славянске или в округе, если я по образованию - юрист, работаю сейчас на Севере в университете, в должности доцента?

Заглянул щас в газету. Требуются юристы, з.п 5 тыс рублей. Нулей я не пропускал.

Хз, может если адвокатскую практику откроете (есть с кем конкурировать) или в мусора подадитесь.

Аватар пользователя Чистильщик

а почему нет, вон филиал КУБГУ, преподом возьмут наверно.

Юристов и экономистов у нас полно. Но, по настоящему хороших специалистов, мало. Так что шансы есть. Но придется начинать с малого и показывать себя.

У нас юристов - как собак! На каждом углу! Но работу , думаю, найдете! Вы, по-моему уже всё для себя решили - переезжайте, милости просим, и про шубы не переживайте - бывают и у нас морозы в 30градусов! Я живу в Славянске и мне нравится! Да с работой сложно, с садами и школами тоже, но где легко? Переезжайте и побыстрее! У нас тепло! Весна! Скоро лето! Фрукты! КРАСОТАААА!!!!

Если Вы хотите работать преподавателем - ищите жилье в Краснодаре или сначала устройтесь на работу, а потом жилье покупайте. А если Вы хотите просто работать юристом - действительно хорошую работу по этой специальностей найти Вам без связей найтибудет сложновато.

Прекрасный город, жители местные очень дружный народ!!!

кто ищет, тот всегда найдет...

Приезжайте!!! Тихий,чистый и спокойный город.

После 15часов по городу катают перекати поле - до того спокойный.

офигенский город, люди часами могут обсуждать как уронить тлф в унитаз (см рядом), уже это должно вас насторожить и остановить от ужасного поступка!:)

что в этом криминального ? )))

криминального ничего...но сильно характеризует местную скуку и словоблудие...ну и развитие сервиса по ремонту сложной бытовой техники!:))

к городу это не имеет никакого отношения. Не надо строить из себя натуру высокоутонченную. Телефоны падают у всех - если вас это не касается - не лезьте. Но оскорблять весь город только потому что на сайте обсудают упавший в унитаз телефон - это как минимум глупо, а как максимум - подло, ведь вы сами в нем живете.

Вот что было в 1927 году, из описаний Ялтинского землетрясения...
Но самые невероятные явления происходили в море. Очевидцы свидетельствовали, что возмущения земной коры сопровождались отвратительным смрадом и вспышками, направленными от поверхности морской глади к небесам. Огненные столбы, окутанные дымом, достигали несколько сот метров в высоту. Черное море горело, в воздухе стоял все тот же запах тухлых яиц. Грозовые разряды попадали именно в те места, где был сосредоточен сероводород. Версий по поводу причин подобного явления было множество, по одной из них источником взрыва стал именно ядовитый газ на морском дне.
Если бы Крымское землетрясение произошло в наше время, когда сероводород находится под тонкой пленкой воды, все обернулось бы глобальной катастрофой. Специалисты, всерьез озадаченные данной проблемой, рисуют печальную картину: взрыв сероводорода в Черном море может привести к сильным тектоническим сдвигам и выбросу в атмосферу большого количества серной кислоты. Кислотные дожди, отравленный воздух, череда землетрясений – вот что может ожидать население прибрежных районов.

Аватар пользователя Чистильщик

не успеет рвануть, в конце года земле курдюк-хана. Вы майю штоле не читале? :))

Честно скажу Славянск не лучший из городов люди озлоблены малыми заработками.Работы нет везде кумавство и взятки здесь норма жизни.Жара летом на улицу не выйдешь до 40 в тени доходит.Самое главное это люди говорят о казаках но как таковых не осталось все были сосланы и расстрелены раскулачены.Присмотритесь лучше к таким городам как Кропоткин Гулькевичи и особенно Новокубанск часто там бываю изменения на лицо город хорошеет не сказано вот где видно что глава работает .Люди простые и добрые .20 км и Армавир рядом второй город в крае по населению и с работой там проще.А земля вообще сказка чернозём и сад и ягоды будут расти на загляденье только уход дать надо.А Славянск это тот же Чернобыль замедленного действия .С одной стороны сад-гигант с его обработками сада до 15 за сезон дышать не возможно .НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЁ НА ОТДЕЛЕНИЯХ ЭТОГО ХОЗЯЙСТВА ,ТАМ РАБОТНИКИ ТРАКТОРИСТЫ РЕДКО КТО ДО ПЕНСИИ ДОЖИВАЕТ.А с другой стороны это КРЫМСКИЙ ЙОДОВЫЙ ЗАВОД территория его заполнена водой с низким уровнем радиации которая испаряясь в виде осадков выпадает в городе ну и так выбросы делают.и тогда на это особенно реагируют огурцы сразу погибают так что если есть желание на рентген пожалуйста .И ещё хочу вам напомнить что Славянский Крымский Абинский Красноармейский район это родина возделывания риса а эта культура растёт на полной химии и пестицидах так что в этих районах полно раковых заболеваний.Ну и солнце повышенная активность очень много раковых заболеваний кожи .Но выбор ваш и вам решать.лучше к морю поближе в небольшие посёлки а так есть город АНАПА ГЕЛЕНДЖИК где минимум производства чистый климат,или Горячий ключ минеральные источники лес читый воздух.Удачного вам выбора будущие соседи!!!!

Вы знаете у нас тоже огромное количество смертей. Очень много рождается детей с пороком сердца. А перепады давления и погоды нам привычны. Летом у нас +40, зимой -60. Бывает, что ночью -30, а днем +10.

Всю правду написали - и мне захотелось в Новокубанск, но куда я без Славянска?

Какое отношение йодовый завод имеет отношение к городу?
И завод не работает уже давно.

описал как есть без всяких недомолвок гостить везде хорошо а для жизни это надо подумать а разве не так братья славяне?простите пишу без знаков препинания

Ну, народ, вы меня прям напугали! Хотя на Севере тоже жизни уже нет. С каждым кораблем цены все выше. Сегодня черешню в магазине присмотрел по 4800 р. за кг. Хлеб пока держится по 40 р.

черешня выросла на удобрениях - не покупайте, тем более по 4800

Проводил эксперимент - свежевыжатым разведенным соком огурцов (у нас их продают как краснодарские по 600 р.) поливал комнатные цветы! результат превзошел все ожидания - цветы растут как бешеные!!! Вопрос. Какое количество гадости в этих огурцах, если при попадании на листья цветов не разведенного сока, он предает в них дыры! А китайское яблоко у меня лежит уже полгода на столе в вазочке и с ним ничего не происходит!

Бегите к нам, летом СВОИХ огурцов и яблок наедитесь БЕСПЛАТНО!

Люди, Люди! Живите и радуйтесь! С ПРАЗДНИКОМ!

у нас слава Богу пока хлеб по 15 р за кирпичик

Моя семья живет в Славянске более 10 лет. Работа есть, но з.п маленькая. Взятки брать любят, но хамить еще больше! В центре занятости вакансий уборщиков навалом, осталные профессии мало востребованы. Только по знакомству-кумовству. Есть кафешки, рынки, торговые центры, цены немаленькие, сервиса нет! если есть возможност езжайте в Геленджик, мы скоро сами туда переберемся.

Мои деды-бабки, родители, я, жена, мои дети, все мы коренные со Славянска. Почитал все выше и пришел к выводу. Как волка не корми, он все равно в лес смотрит. Это я к тому, что Славянск многим, еще со времен Советской власти, давал жилье, работу, заботу всем с севера или центральной России. А они или их дети-внуки, в знак благодарности, поливают его грязью. Что касается работы. Работы полно, откройте газету "Солнечный дом". Вся пестрит - требуется. Что касаемо зарплаты. Очень низкая зарплата, в среднем 15000 рублей, хотя люди с высшим образованием зарабатывают на некоторых предприятиях в 2-3 раза больше. Что касается театралов, киноманов , спортсменов - не очень далеко от г Славянска культурные центры. Хотя в городе появилось и продолжает строиться много спортивных комплексов. В ближайшем будущем построят большой торгово-развлекательный комплекс. Вовсю идет реконструкция конно-спортивного комплекса, есть басейн, еще планируется построить басейн и ледовый зал. Зимой на площади работает каток. Рыбалка в двух реках. Недалеко море - Черное и Азовское. Если переехать, то надо переезжать в свой собственный дом с небольшим зем. участком, можно в городе, можно в окресностях, но недалее 15-20 км. И обязательно с газом, водой и электричеством. Не надо принимать за правду высказывания наших форумчан. Здесь много таких, которые до сих пор не нашли себя в жизни и для них хорошего в Славянске мало. Еды хватает. Одежды тоже. Приведу вам примеры того, как мы плохо живем. В позапрошлом году хорошо дали урожай абрикосы, сливы, вишни, айва и др. деревья. Так вот, плоды данные нам природой просто валялись по улицам, а наш голодающий народ по ним топтался. В Славянске по улицам много плодовых деревьев. И весной он утопает в белых цветах.
У соседа каждый год вишня висит на деревьях, пока не засохнет. Орехи падают на проезжую часть а авто их давят. Никто не хочет обрывать. А большинство проживающих в квартирах поросту побросали свои дачи и дачные участки. Питаются в Магнитах и др. Вот отсюда и малая продолжительность жизни. Дачные товарищества превратились в полузаброшенные необрабатываемые земли. Много хорошего, но, благодаря усилиям вышеупомянутых писателей на форуме, много и плохого. Хочу подчеркнуть особо. Бабка прожила в Славянске с 1903 года 98 лет, дед с 1901 года 94 года (войну прошел), моим родителям отцу и матери, соответственно 89 и 86 лет, вот так и живем. Никого не слушайте, Лучше Кубани может быть только Кубань. И Славянск - не самое плохое место на Кубани. Есть голова, руки и желание хорошо и долго жить - проживете. Всего доброго всем.

Чё за бред!!!! Отстой город вот и всё!!!!!! Для дедушек и бабушек, молодым делать нечего!!!!! Работы толком нет, а если и есть, то копейки платят!!! А семью на что содержать? Мои друзья купили дом, сами из Нижневартовска, пожили сдесь год и уехали обратно!!!! В шоке от наших зарплат!!!!

ну вот даже в таком невинном сообщении проглядывается кубаноидская озлобленность на людей! зачем так? к чему ? сколько "форумчан" - столько и мнений! мне и моей семье Славянск ничего не давал в Советское время, в особенности заботы! разве что цены на эти ваши плоды - ягоды немыслимо высокие для Кубани! спрашивается почему? у соседей в частном секторе реально пропадала вишня, черешня в том году, лишь прохожих пачкала, спросила я " может оборвать помочь? вам оставлю и себе чуток заберу, чего добру гнить?!!" ответили " нет! " ну в общем, ни себе ни другим - народ "доообрый" ахах очень прям! пусть лучше пропадет, чем делиться с кем-то!

Согласна на все сто! У нас женщина-соседка детей 5-6 лет гоняла, матами проклинала, чтоб к ее деревцам (которые,кстати, не ее!) не лезли и вишню не рвали! в итоге, ругань, недоумение детей и сгнившие ягоды на земле! Добряки!!!!!

Такая же ситуация была! Соседка решила что наши вишни принадлежат ей только потому что они растут на ее участке!!!

И когда наши дети решили поесть ягод, они полезли на деревья и просто так доставали и ели. А соседка выбежала с веником и орала как резаная свинья, мол, не ломайте ветки, а то ничего не вырастет больше!!! Истеричка!!!

И потом ничего сама не собрала, все СГНИЛО!!! Мы у нее спросили, что ж она не собрала урожай, а она и говорит: я в больнице месяц лежала!!! Наверное желчь свою спускала, змея!!!

А как это может быть, "наши вишни принадлежат ей только потому что они растут на ее участке"? Если вишни ваши, то что они делают на ее участке? Вы арендуете ее землю?

О административный ресурс нарисовался ........

Многабукв,анон!
Однако,да!! Соглашусь кратко. Кубань-зачет! Славянск-гэ! Вот и весь расклад

Спасибо

Молодец ты кубанЕц! Понаприглашай, шоб "на голову больше ср@ли.

.Города побережья, такие как Анапа, Геленджик, Туапсе итд будут уничтожены природным взрывом сероводородной бомбы в первую очередь, так что туда можно и не ехать. К тому же там смерчи, наводнения, оползни, ветра... море быстро надоест, а вот воздействие от него будет мешать. Люди живущие у моря наверное реже остальных бывают на нем)
Но + СнК это удачное местоположение, он находится в точке от которой удобно путешествовать
- на юго-западе исторически богатый таманский полуостров - вина, виноград, персики, чистое море, и возможность переправы в Крым где свои достопремичательности..
- на северо-западе край камышей, лиманов, рыбалки и охоты (отдельная вселенная которая навсегда может поглотить человека) к тому же Азовское море, лечебные грязи и ХАМСААА!! (только ради хамсы стоит все продавать и валить на Кубань)
- на востоке Краснодар(80км), все что нужно в из большого города (+аэропорт)
- юг, юго-восток - край зеленых гор, лесных озер, грибов, ягод, туризма палаток и гитары с костром, плюс выход к черноморскому побережью - курорту страны и дачам наших "небожителей".
И в центре всего этого великолепия - СнК. СнК это как покупатель перед которым раскинула свои самые разнообразные товары природа - бери что хочешь, пересечение самого разнообразного. Работа и прочие театры это все суета, главное местоположение - не слишком далеко что бы лень поехать, не слишком близко что бы привыкнуть - таков СнК... но, толщина водяного покрова Черного моря истончается и сероводородные часы тикают все быстрее, успевайте насладиться...))
И всегда нужно помнить о хамсе!

Да хватит уже о бомбах, елки-палки! Итак придурочных предсказаний хватает!

у нас тожэ хамса самая вкусная Крым он Крым

Аватар пользователя Чистильщик

Кому не нравится Славянск, съездите в Тагил на экскурсию. Эффект внезапной любви к Кубани обеспечен.
Всё познаётся в сравнении.

Сама родилась и живу в Славянске, жизнь гавно!!!! Хочу уехать и побыстрее!!!! Здесь хорошо только тем у кого папы богатые и родственники в авторитете!!!!! Не советую сюда переезжать!!!!

Да лучше в Тагил!!!! Чем здесь!!!!! Я была во многих местах, я коренная жительница Славянска, хочу переехать на север!!! Детей вывезти из этой дыры!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

так махнись с автором жильём

Еще не переехали? Махнемся?

микрощелки всегда будут недовольны, им кажется что гдето там голливуд, им будет мало и ростовской и московской и других областей, пока не свалят на Манхэтен, где станут проститутками и вспомнят как же хорошо было в СнК. Пусть валят к нигерам, очищают генофонд своим отсутствием.

Что понаехали, то понаехали... Чисто кубанцев не осталось. Думаю, что говорят о наглых и грубых местных жителях как раз приезжие. А если кто тут друзей не нашел, так это его проблема. Нормальный город. Кто хочет, тот найдет и работу, и развлечения, и друзей.

Так едем не на пустое место. У нас в Славянске и жилье есть и родственники и друзья имеются. Супруга коренная славянка.

спокойный только армян иногда гоняем - переодические массовые бойни, иногда кого-то убивают и ходят слухи о маньяках, а так да, в Багдаде все спокойно

И кто это у нас их постоянно гоняет .Пару раз стекла побили за 20 лет и успокоились ( гоняльшики)

Гоните вы, господа! Сероводородные бомбы - это вы в Спид-инфо прочитали? Почитайте чего-нибудь серьезнее. Как географ вам говорю. Маньяки - выдумки впечатлительных молодых мамочек. Славянск намного экологичнее , чем промышленные городки Урала и Дальнего Востока. Массовые бойни - это вы 2002 вспомнили? А еще за последние 20 лет хоть одну большую драку вспомните? А не было. Уличная преступность - в Центральной России и на Урале бродить по улицам намного опаснее. Проверено на личном опыте. Ментальность? Есть своя специфика: у коренных кубанцев есть хитринка, несколько снисходительное отношение к приезжим, консервативность. Обвинение в т.н. "кубаноидстве". "Кубаноидство" - это обычно реакция на барское отношение "наворочанных" москвичей и иже с ними. Помнится пару лет назад в Тамани чувачка встретил из Москвы - выперся на улицы в пробковом шлеме, с местными говорил сквозь зубы, будто британский колонизатор 19 в. с индийцами. Естественно, местные посчитали делом чести вешать этому понтовщику лапшу на уши и втюхивать фуфло втридорога. Приезжим надо скромнее себя вести и тогда кубанец вам последнее на стол выставит и копейки не попросит. Казачество: увы, соглашусь этот социальный рудимент в традиционном виде практически изжил себя (при этом не отрицаю воспитательный эффект от действия от создания кадетских корпусов, казачьих классов и школ - это огромный плюс).

Москвичи - не показатель, у них там своя страна... А вот после длительного общения с людьми из других регионов, в кубанцах чувствуется хамство, зависть и чванство. Последнее особенно у руководителей. Впрочем, это дело привычки. Через несколько лет адаптируешься и учишься противостоять негативу.

5 баллов! приятно, что не одна это чувствую )

Всем доброго дня и с праздником Пасхи!

Сам я из Славянска нК, прожил там 30 лет, переехал в Питер с женой на заработки,скоро возвращусь сюда опять.
Плюсы - погода, природа, фрукты, отдых, уровень цен.
Минусы - зарплаты ацтой, менты злые, как собаки. Всё!!!

Если вы едете в Славянск, тогда вы должны знать - это комфортный город для людей с деньгами и со своей ЦЕЛЬЮ, ленивых он не кормит.

Так же это хороший город для пенсионеров. Огороды, рыбалка, охота, собирание диких орехов,фруктов - это здесь есть.

Ехать строить тут бизнес - это маразм. Если только свое производство организовывать на дешевых землях - то прокатит, остальное - с большим трудом, который бизнесменам не выгоден.

Хорошая медецина - или в платном центре в Сад-Гиганте, или у знакомых врачей (но под вопросом), или в Краснодаре. Отремонтировали больничку возле пруда - там что не знаю, но судя по митингам, изменился только фасад ))

Итак, если с Севера на пенсию или отдых - это гуд, если на заработки - это маразм.

P.S. Заработки - это (минимум) Краснодар, а лучше - Москва, Питер. Питер - на втором месте. В Питере менты добрее, дрючат только за 100%-залеты, такие как встречка, кирпич, бухло. Бухло - это у них бизнес вместе с врачами, лучше не встревать.
P.S.S. То, что в Славянске все наглые - это разминка после 2-ух столиц, тут вообще все в разы жёсче.
Имейте готовые цели перед переездом и максимум информации - и всё будет хорошо.
Удачи всем.
Славянск люблю не смотря ни на что ))

Сам я коренной в нескольких поколениях с 1901 года.Парктически, во всем прав предыдущий товарищ. Работа есть, валом, зарплаты нет, маленькая. Если вышли на пенсию, лучшего не пожелаешь. А насчет армянской резни... Врут внаглую, или шутят. Никто никого не режет. У нас с 90 годов не убили ни одного бизнесмена (если не по пьяне), ни банкира, ни бандита, ни мэра. Живем мирно, но не любя друг друга. Медицина - терпимо. Ну в остальном, получше, чем в России или других южных регионах. Хотите написать, slakub@yandex.ru. Александр .

чуток хроники
Из оперативной сводки ОВД по Славянскому району: «1.12.2010 г. от диспетчера Славянской ЦРБ поступило сообщение о том, что бригада «Скорой помощи» отправилась на выезд по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Победы, 280, где есть пострадавшие с ножевыми ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено: предположительно, в период с 5 до 7 часов неустановленный мужчина кавказской внешности, среднего роста, в темной одежде, путем свободного доступа проник через незапертую входную дверь в данное домовладение. Предположительно, битой он нанес телесные повреждения Еременко Наталье Петровне, 1990 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Гражданка Абраменко Юлия Сергеевна, 1986 года рождения, с переломом черепа и Абраменко Кристина Александровна, 2003 года рождения, с колото-резаными ранами левого плеча, грудной клетки, шоком первой степени направлены в реанимацию. Гражданин Воропаев Андрей Сергеевич, 1987 года рождения, с колото-резаными ранами грудной клетки, открытым пневматораксом и шоком первой степени доставлен в реанимацию. Обнаружил пострадавших сожитель Ю.С.Абраменко, который в момент совершения преступления находился в ночной смене на работе...».

1.12.2010 - свежая инфа )) чо ослика за уши тянешь, товарищ? статистика нужна хотя бы еженедельная, чтоб что-то показать, а не эти локальные экстремумы

Типа где-нибудь в Зареченске или Козельске бытовухи не бывает. Выложи еще сводку как у тётки в 2011 году шашку толовую нашли: нехай неместные думают, что у нас тут у каждого дома незаконный арсенал хранится.

да хватит бредить.люди научились просто считать .Да пропадает урожай вишни алычи слив .давайте посчитаем надо собрать отвезти на завод выстоять очередь и получить эти копейки.Если виноград принимают по 6 руб за 1 кг .То цена на эти фрукты просто бросовая поэтому и сад-гигант выкорчевал у себя алычу.Жерделя дикий абрикос так тот вообще раз в 3-4 года плодоносит ,но если год уражайный тополно и не почём.Скажу вам просто каждый перерабатывающий заводит хочет взять за бесценок а продать в три дорога это рынок.Увидел обьявление что в Краснодаре принимают тыкву позвонил какая цена вы думаете 5 руб за 1 кг.найми машину камаз потрать день на сдачу да ещё тыкву надо посеять междурядные обработки провести собрать в ручную вот вам и получается что лучше пшеницу выращивать клиенты всегда есть.Орехи под машинами так вы сами посудите дерево высоко рослое не опрыснешь раньше орехи не ели вредители а сейчас найти нормальный редкость .оставили деревья для тени в основном.А что люди раньше жили дольше так не от работы это зависит а от окружающей среды если убрать заводы и прочее вмешательство в природу и дать пищу натуральную мясо без премиксов, колбасу без сои, овощи и фрукты без гербицидов ,что бы зелень сад-гигант выращивал не на гидропонике сплошной химии а в землице.Рыбу на стол морскую которой цену не сложат такое ощущение что её кормят как поросят от туда и цена.Жизнь спокойную что бы знали что будет завтра .Нормальные школы где не будут с детей делать академиков в 10-12 лет программы такие что за голову держись.А о нашей школе забыли ведь лучшая в мире была.Места в детских садах пионерские лагеря санатории должное лечение в больнице так и мы проживём до 100 лет.

а оно ИМ надо????

Аватар пользователя Чистильщик

как то я проспал тот момент :Жерделя дикий абрикос так тот вообще раз в 3-4 года плодоносит
и давно такое счастье привалило?

Да дачи бросили возьмите приазовец участки под тапливаются с транспортом проблемы.Ивушка провода линий эл предач украли чем поливать не подскажете ?Вот и бросают славянцы свои дачи.ведь уражай ещё вырастить надо. и сберечь от воров .Пусть каждый занимается своим делам сапоги сапожник А водитель водит машины.Что у кого и к чему душа лежит.

Народ, понятно, что у каждого накипело, ток вспомните название темы, что челам примороженым посоветуете?

забыть идею о переезде в Славянск как неудачный сон! :) ну если так на юг тянет, в другой регион область, но не КК !

В богатую гостеприимную Чечню! В солнечный приветливый Дагестан!

Все уговорили.... Переезжаем в Славянск-на-Кубани.
Вы тут так активно хаяли свой город в котором живете и описывали, что лучше где-то там... Поэтому хочу рассказать немного о других местах.
Например, жизнь на северо-востоке России!
Климат: 9 месяцев зима. Весна приходит в конце мая и в середине сентября выпадает первый снег. На побережье постоянный дождь и летом + 18 - это жара и все бегут загорать. Если отъехать от побережья, то летом +40 зимой - 50, -60. Перепады температуры за сутки достигают 40 градусов (от -30 до +10). При этом выйти на улицу летом сложно, днем слепни заедают, вечером и ночью комары в таком количестве, что спокойно можно простоять ровно 1 минуту. Летом всегда день - это утомляет, зимой - ночь -это угнетает.
Зарплата. Зарплаты выше. Существует районный коэффициент. Просто вашу зарплату умножайте на 2,5, вот и получите местную зарплату. Учитель в школе получает около 20 тыс. р.
Еда. Только китайские фрукты и овощи. Пример: огурцы - 400 р. помидоры 450 р., яблоки от 130 р. Хлеб - 40 р., сахар - 50 р. мясо от 120 р. Молоко от 50 р. за тэтрапак и от 100 р. за домашнее, доширак - 60 р.
Одежда. Китайский ширпотреб по цене турецких вещей в Славянске, турецкие вещи в 4 раза дороже чем в Славянске.
Работа. Работы полно, но зарплат не хватает. На нормальную работу можно устроится, но только по знакомству.
Медицины практически нет, все нормальные врачи давно уехали в центральные регионы. Те что остались тоже без взяток (средний размер 50 тыс. р.) даже не пошевелятся. Лекарства дороже в 3 раза чем у вас.
Проблемы с садиками тоже есть, на очередь становятся мамашки еще на третьем месяце.
В школах конечно полный порядок, но это от родителей зависит.
О развлечениях я вообще молчу, кроме кинотеатра и местной самодеятельности ничего нет.
Плотность населения 0,01 чел на км2. Асфальтных дорог нет!!! Между поселками расстояние в среднем 200 км. Последнее время в лес стало страшно выходить медведей расплодилось как комаров.
Выезд в отпуск на двоих на Кубань нам обходится: 100 тыс р. на дорогу. и там мы тоже оставляем порядка 150 тыс р. на человека.
Люди живут там только потому, что ехать некуда. Конечно есть и очень хорошие зарплаты, но здоровья они забирают тоже немало.
Так что если хотите езжайте на север.......

И тем не менее от нас вахтами люди очень часто ездят работать на север... Нередко им даже завидуют.

Вахтовикам платят больше, им не нужно содержать семью, питание бесплатно, проживание тоже. Никаких расходов и деньги выплачивают только после окончания вахты. Сейчас правительство постепенно выживает жителей, что бы перейти на вахтовый метод. Так дешевле и проще.

А я от северян слышала, что охотнее на работу берут местных жителей, а не вахтовиков. Это мне газпромовцы рассказывали.

Это раньше было так, а последние 2 года стали набирать таджиков и узбеков. Им платят по 300 дол. в месяц и они счастливы. Местным нужно платить больше, а это не выгодно. Да и вахтовикам не нужна развитая инфраструктура. У нас местные тоже вахтой ездят на Чукотку к канадцам.

Дядя работает на северо-востоке России! Получает-Дай Бог каждому, строит в Красноармейском районе дом. Все мои знакомые и родня собираются ехать туда,из-за з.п. Кстати у нас мясо стоит 200руб/кг.

Славянск - рай на земле. Зарплата 15 тыров, коммуналка 3 тыра, похавать 10 тыров, бензин 2 тыра - фсё приехали, рай превратился в..: оставь надежду, всяк сюда входящий.

В общем, никто не запрещает перезжать сюда, просто расказываем минусы с той стороны, с которой лучше знаем. Плюсы я описывал выше - про природу, погоду, фрукты и т.п., но они не перекрывают присутствующие минусы, которые просто очень раздражают.

Если для вас именно Славянск нК самый хороший - тогда Добро пожаловать! Как вы заметили, никто тут вас не ругал, а искренне пытался помочь, что, конечно, показывает характер местных жителей!
Но сразу скажу, эта черта у каждого ГЛУБОКО внутри, ибо действительность требует совсем другие качества для проживания.

И чтоб окончательно не залететь, можете поспрашивать про жизнь в других городах края, вдруг там понравиться больше.

У нас есть в Славянске дом, квартира, и еще квартира в Полтавской. Жена моя родом из Славянска, теща моя там живет. Мы каждый год в Славянск приезжали в отпуск. Людей я там знаю... всякие бывают, но соседи у нас хорошие. Мы переехать хотим пока еще молодые. Детей рожать на севере страшно - нет врачей.У вас армяне, а у нас ингуши. По сравнению с ними ваши армяне просто ангелы и образцы добродетели. А с севера бегут в основном русские, местное население тоже сильно вдарилось в национализм, был недавно в Якутске за неделю на улице встретил 4 русских лица. Хотел купить национальные якутские сапоги и шапку так мне не продали сказали что они мне не подойдут, рожей не вышел.....
Так что радуйтесь тому что у вас есть, может и этого скоро не будет.... Чудесная природа, тепло, нормальные овощи и фрукты.....

Очень интересная тема. Я живу в 20 км от С-н-К в ст.Петровской. У нас очень много приезжих с севера. Сначала приезжает один а за ним и все его родственники. 3 года назад у меня купили квартиру хорошие люди с ХМАО. Сейчас они собираются купить у меня дом с русской баней небольшим участком земли для своих родителей. Им очень нравится у нас в станице. Всё есть-магазины школа детсады работа. Море рядом до Краснодара 1 час езды. Приезжайте к нам. Армяней почти нет. Кто заинтерисовался добро пожаловать!

СнК - чистилище! Петровская(Всеми святыми забытое место)- ну,просто рай!!!Дальше только Дагестан,аул и песня!!

"что они мне не подойдут, рожей не вышел....."

Это говорят обычные конченые твари, которые вылезли из шахт на каторге и обратно их пока не загнали. На них не надо обижаться, надо просто взять палочку да въеб..ть по роже, а после сказать:
- Конечно не подходят, я ж не узкоглазая чумазая вонючая оленья давалка, просто мне нужно, чтоб мой котик куда-то гадил, а ваши одежды как раз лучший сортир!

P.S. Я вообще-то добрый, но иногда находит..

Как вы заметили, в основном. не нравится Славянск приезжим, коренным лучше Славянска города нет. Но приезжих неудачников никто здесь и не держит. Просто люди не смогли вжиться в местную действительность, обычаи, традиции. Им бы поменьше брызгать злобой, быть более открытыми и дружелюбными. И люди бы к ним повернулись лицом. И все- таки плюсов у города и района больше, чем минусов. Приезжайте, не пожалеете. А заработать можно, если языком лясы не точить, а работать руками и головой.

Ну-ну, просто надо было с первых лет всех на*** слать как и тебя! Отвечать короче тем же, быстрее бы вжились по-любому!

Вы почему такой нервная? Неместная, поди?

Вы почему такой нервная? Неместная, поди?

Всем привет) Скажите пожалуйста сколько стоит у вас 1-комнатную квартиру снять с мебелью?

Таких неграмотных нам не нужно.

А дворы кто подметать будет?

Грматей, где ошибки здесь, за исключением, запятых ?

Народ везде такой, как к нему относишься. Что посеешь, то пожнешь. Но скукота...... развлечение одно - сбор и распространение сплетен... А комаров на берегу Азова - фумигаторы не помогают. И клещей - тьма. Слава Богу, пока не заразные. Если случайно им привьют энцефалит - будет эффект биологического оружия. Но - явное преимущество - здесь тепло. Просто тепло. Молодец Екатерина, хорошую землю для России приобрела. Это современные враги народа норовят все за 30 сребреников продать.

Аватар пользователя Вежливый снайпер

Если есть желание,приезжайте и живите,зачем спрашивать.Будьте с людьми вежливы и культурны это же получите в ответ.Не надо не под кого прогинаться,но и со своим уставом не стоит лезть.Я не думаю,что есть место на земле без минусов или без плюсов.Я бываю ежегодно в командировках по Дальнему востоку,Сахалину и Камчатке и вижу,как много "делает" правительство для людей,живущих там.Желающих переехать просто огромная армия,мне часто задают вопросы о жизни на Кубани,отвечать стараюсь максимально честно без агитации.Про минусы Кубани в первую очередь,но эти минусы частенько меркнут в глазах тех же вопрошающих от того,что мне показывают и рассказывают о жизни там.Не мне судить,но мне кажется ничего плохого не случиться,если русские,славяне будут селиться поплотней в Краснодарском крае переезжая из регионов,раз титульной нации объявлен геноцид,то мы и должны быть все рядом и в нужный момент показать достойны ли славяне выжить в современном мире....

А в лицее № 1 к выпускным в 4 классах на подарки учителям собирают по 1 000 рублей!

А в Магадане на подобные мероприятия собирают по 15 000 рублей

все правильно: чемадан-вакзай-харбин...как и 100 лет назад!

Можно хорошо жить везде! Главное принимать местные правила жизни. Просто в некоторых местах нормальной жизни препятствует климат!

насчет жить хорошо везде не соглашусь, в Афганистане тоже хорогшо ))), прям одинаково хорошо в Ванкувере и Кабуле )))
Дело вот в чем, проблемы будут везде, просто степень этих проблем.

В Кабуле тоже можно жить неплохо. Принять ислам, жениться и торговать наркотой и оружием, и тогда жизнь в Кабуле будет не хуже чем в Ванкувере... Каждому своё.

что-то познания у тебя об афганистане однобокие,там очень много магазинчиков мелких-дуканов,где можно купить всё,что только пожелаешь,и торговцы очень приветливые,получше,чем здесь.

Так скажите все таки за сколько можно снять у вас однокомнатную квартиру?)

Ну в центре не меньше пяти тысячи рублей, плюс отдельно коммуналка! Вообще последняя цифра за однушку в центре была 7 тысяч плюс коммуналка. Рассчитывайте так, что если будете снимать даже и не в центре,а в районе больницы или кубрисе-то не меньше пяти штук плюс комм-ка.

10 тыс + коммуналка

Аватар пользователя Джон Доу

Комментарий 2012 года вам ни о чём не говорит?

У хохлов— все равно хуже! Славянцы- лучше хохлов! В Славянске же — рай! Что в 2012,что в 2019!

Аватар пользователя Джон Доу

Почём пост пилишь? В гривнах?

Народ. а че со своим бизнессом , плохо ?
Можно работать на себя ведь.
Бизнес проекты - собачая мойка. А, круто, стрижка, помыть , причесать , бантик повязать на заду. ну вообщем. зашибись плюс собачтья гостиница 9 в отпуск вдруг кто поехал). кошаков тоже брать буду. Ну че скажете славчане. а , молчите. нет у вас фантазии !!!
Все бубукаете здесь, бу-бу. Путин фу, Россия фу, Славянск фу, короче лузеры. Славянск город зашибись классный , мы с женкой с севера ( с Рязани 0 к вам едим и будем свой бизнес с начала раскручивать опять, клиентов наробатывать. Ну и че. привыкать. что ли. Мы люди работающии, а не скулящии.

Со средней з.п. в 7000 тыс. к вам просто все жители включая бабушек со своими жучками побегут! Вы такие в Рязани умные, мы ф.и.г.е.е.м!!! У нас эта идея в городе висит уже минимум 4 года и никто,ни один здравый человек ее не осуществляет, потому что эта услуга свои затраты не оправдает!Есть определенные правила маркетинга и менеджмента-эта услуга в городе не потянет. Было 3 агентства уборщиков-нянек-мастеров-осталось одно, и то на ладан дышет.У людей нет средств на кошачьи-собачьи гостиницы, родне или соседям оставят на крайний случай с пакетом корма!

А потом говорят, что приезжие х.р.е.н.о..в.ы.е. люди благодаря таким как ВЫ!!! На кой х.р.е.н. вы претесь сюда заранее называя жителей Славянска -славчанами и лузерами?!Вам здесь рады не будут, не удивляйтесь, что хамить будут и случайно дом/квартиру подожгут!

С вашими бизнес -проектами в Славянске не раскрутитесь....

норм идея

квартира это ацтой!!! Частный дом рулит!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.