зарплата преподавателям ДШИ-"Одной рукой даем, другой забираем!!!"

с отпускных решили убрать надбавки и начисления за выпускников и 3000 губернаторских на лето. При всем при том, что преподы будут проводить занятия на детских площадках. Зачем добавлять, если сразу начинается отъем!? Не надо ничего добавлять: пословица гласит - Не можешь срать, не мучай жопу!!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Квитки и сканы документов - в студию!

это правда! во всех школах так! уже объявили!

про больничные еще забыли, из которых 3 тыр тоже вычитаются!

в больнице так же..

Преподам ДШИ зарплату задерживают постоянно на 4-5 дней, надбавки урезают, зарплата и так просто смешная, и это при всем при том, что категорию педагогов таких школ надо беречь - они ж реликт, особенно в селе! Стыдно нашей власти отнимать у тех, кто и так получает до смешного мало, стыдно пускать их зарплату на фестивали, фейерверки, не по средствам планируемые праздники. В школах искусств материальная база просто нищенская, перед детьми бывает просто стыдно за отсутствие костюмов, аппаратуры, качественных инструментов! Кому-то за это бывает стыдно? Кто-то может позаботиться о нас?

Только вы сами. Почему не организуете частную школу искусств? Что держит вас в этом муниципальном клоповнике?

очевидно это не выгодно. давно бы уже чиновничьи дети это организовали!!!

Да потому-что окуеешь от норм СЭС, пожарников и т.д., стоимости аренды помещения, и не платёжеспособности, жадности родителей деток, поэтому и не откроем!!!

Когда выгоним все ворье из города тогда и построим

Наши чиновники, к сожалению, не понимают, что культура нашего города, района - это не дорогие фейерверки и заезжие гастролеры. Миссия школ искусств серьезна и ответственна. Вот куда надо вкладывать деньги, повышая авторитет этих учреждений, стимулируя труд педагогов. А у нас все, как всегда.
Анатолий Владимирович, да, ДШИ - не футбольное поле, но в их стенах занимаются воспитанием души ребенка! Неужели Вы считаете, что это менее важно?

Пока у руля колхозник-спортсмен с узким мышлением - о какой заботе о культуре ты говоришь?

Важно-то важно, а помните, как наш губернатор ответил одному врачу: не хватает зарплаты - иди вагоны разгружай

Что-то А.В. Не среагировал на ваши призывы, занят более важными государственными делами. Так что прямая дорога вам вагоны разгружать.

очень смешно! Между прочим наши дети занимаются в ДШИ им. Пономаренко и я вам скажу там отличные педагоги, качественное обучение, прекрасное отношение. У меня времени катастрофически не хватает, как у любой молодой работающей мамы, но дочь свою я регулярно привожу на занятия и очень благодарна учителям. Очень приятно слышать отзывы своих детей, с восхищенными глазками рассказывающими о том, что нового узнали, что лепили, рисовали, какие песни пели. И праздники там замечательные, еще бы ремонт соответствующий!

они вот и работают за бесплатно и не требуют ничего: куда пойдут если их выпрут. в подземные переходы с раскрытым футляром , так их у нас нет

Множество благодарных слов могу сказать и о ДЮСШОР на ул. Дзержинского. Тренеры-профессионалы, "нянькающиеся" с нашими активными чадами, заслуживают и зарплаты хорошей и условий труда. Но глянешь на состояние коридоров, оборудования спортивного, которому по 20-30 лет и недоумеваешь: то ли государство нищее, то ли муниципалитет?!

А вы сравните хотя бы по зарплате в школах искусств и спортшколах. Директора ДШИ получают раза в 2-3 меньше директоров спортшкол. Вот и отношение власти к искусству. Пускают огромные деньжищи на какие-то масштабные прожекты, а на укрепление материальной базы школ искусств денег никогда не хватает. Не говоря уже об унизительных окладах преподавателей этих школ.

Мы все грамотные, образованные, но никто не объясняет, когда начисляет зарплату. Никто не объяснил работникам социальной сферы, когда производилась эта надбавка, что - оклад (а он разный, от 4 200 рублей и выше), он остаётся на прежнем уровне, это как бы основная сумма, из которой начисляют больничный, отпускные и т.д..(вот её и повысили с сентября 2011 педагогам на 6,5 процента, что составило в среднем 160 рублей) - отлично повысили! Педагоги, ни в чём себе не отказывайте! А вот стимулирующие, + всякие губернаторские, разумеевские, гончаровские надбавки - это кусочек с барского плеча.... Эти надбавки по большому счёту - временное явление! С 1 июля поднимут на 25 % коммунальные услуги, вот и надбавка ткачёвская.... её и не увидим...

По закону и положениею, эти надбавочки барские можно в любой момент - убрать!!!!! Убрать! Они начисляются на время действия приказа о начислении этих надбавок! Государству не выгодно платить большие зарплаты! Это какой баснословный будет больничный у педагога, если оклад педагога будет за 10 000 рублей!!! Государство разорится! Никакой нефти и газа не хватит!!

Нет, ну с зарплатой у преподов ДШИ - вообще жесткач!!!!!! Закончила эту школу, даже мечтала вернуться туда в качестве педагога, но что-то расхотелось. В 22 года получать 5 штук.... а жить когда?

Чтобы в ДШИ заработать 10 000 нужно очень-очень много потрудиться. Зато бесплатных опций в виде ночных дежурств по городу хоть отбавляй.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.