Жертва рекламы или объясните разницу

Увидела рекламу, зашла на сайт интернет-магазина и начала выбирать климатическое оборудование. Вопрос. Точнее два. 1. Что такое очиститель воздыха, мойка воздуха? У кого есть - расскажите стоит покупать или не нужная вещь? 2. Мобильный кондиционер. Минусы. Плюсы. Конкретно хочу в кухню купить. Посоветуйте. Мне не нужна профессиональная консультация - я спрашиваю мнение посетителей сайта, сталкивавшихся когда-либо с очистителями воздуха и мобильными кондиционерами в быту.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Речь о Юлмарте? Ссылки скинете?

Я конкретные модели еще не выбрала. Я пока только вообще о целесообразности такой покупки хочу спросить.Но то, что смотрела - мобильный кондиционер http://www.ulmart.ru/goods/236385/ и мойка воздуха http://www.ulmart.ru/goods/235476/. Мне в принципе надо понять - надо оно или это просто блаж?

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему не хотите нормальный кондиционер?

1. На моем доме уже два висит (частный дом старой постройки). Установка, со сверлением дыр в стенах, вызвала массу неудобств. Да и соседям не объяснишь, что расположение комнат такое, что их штук пять надо, чтобы нормально жить. Ну это я фантазирую. Все равно, одновременно можно только один кондиционер включать, иначе электричество не потянет.
2. На кухню ставить сплит не советовали все те же установщики кондиционеров. На кухне жир и прочее. Думаю о том, что буду убирать кондиционер на зиму в другое место.
А про очиститель просто узнать хочу - что делает? В наших условиях нужен ливообще? Это просто из любви ко всяким "новшествам". Часто покупаю "новинки" ненужные.

Не слушайте никого! Брал мобильник той же фирмы что у вас по ссылке - жарит на все сто!

А трубу на вашем надо на улицу выводить? Шумит?

Не слушайте никого! За 19 тысяч вы купите два сплита с установкой! Задолбаетесь воду с него сливать. Юлмарт хватить хлам народу впихивать!

Какой купить сплит на кухню 22кв.м (потолок 3м)? Я уже за бешенные деньги купила у известной в городе фирмы инверторный сплит не помню даже название фирмы (думаю Китай, но стоил как Жигули подержанный) - не вижу разницы с моим первым китайским сплитом (за 12тыс. 6 лет назад купленным). Убедили относительно мобильного кондиционера - наверное пустая трата денег.

Берите оригинальные LG, Самсунг, Панасоник, Электролюкс. Найти их трудно - много китайского говна. От себя лично порекомендую Мицубиши. Берите под площадь и объем - строго под ваш. Есть специальные кухонные модели со специальными фильтрами.

А как найти в Славянске оригинальный? Ну то, что написано "in China" я прочесть могу, но насколько я знаю панасоник - японская фирма, но производство уже давно в самой Японии нет. Что должно быть написано на оригинальном?

все сплиты сейчас "in China" и кроме того, есть дешевые брэнды с хорошей начинкой от хитачи или подобных. "in China" еще не означает плохо, но в этом нужно разбираться.

В люстру Чижевского веруете?

Ионизатор воздуха вырабатывает отрицательно заряженные ионы (анионы), в то время как застоявшийся (использованный) воздух содержит больше положительных ионов (катионов). Аргументация производителей воздушных ионизаторов сводится к тому, что более чистый воздух содержит больше анионов (на природе, особенно в горах, лесах, вблизи водопадов). Вредные вещества, бактерии и аллергены (по их утверждению) заряжены положительно, а потому притягивают воспроизводимые ионизаторами анионы; образуют мелкие кластеры частиц, таким образом утяжеляются и падают вниз — то есть, больше не могут попасть в лёгкие человека и стать возбудителями инфекций. И хотя в данном случае особая эффективность анионов до сих пор научно не доказана и остаётся спорной, ионизация воздуха всё же инициирует химические реакции разложения зловонных газов и аэрозолей. Так, сосуд, наполненный дымом, внезапно делается совершенно прозрачным, если внести в него острые металлические электроды, соединенные с электрической машиной, а все твёрдые и жидкие частицы будут осаждаться на электродах. Объяснение опыта заключается в следующем: как только между электродами зажигается корона, воздух внутри трубки сильно ионизируется. Газовые ионы прилипают к частицам пыли и заряжают их. Так как внутри трубки действует сильное электрическое поле, заряженные частицы пыли движутся под действием поля к электродам, где и оседают.

Согласно санитарно-гигиеническим нормам допустимых уровней ионизации воздуха (СанПиН 2.2.4.1294-2003 от 16 июня 2003 года), минимально допустимая концентрация ионов в воздухе производственных и общественных помещений составляет 400 положительных и 400 отрицательных ионов на см? воздуха. Максимальная же концентрация разрешается на уровне 50 000 положительных и 50 000 отрицательных ионов на см? воздуха. Для создания и поддержания необходимого аэроионного состава воздуха используют ионизаторы воздуха. Причём, ионизаторы воздуха могут генерировать как отрицательные ионы (униполярные (однополярные) ионизаторы), так и положительные вместе с отрицательными (биполярные ионизаторы). Униполярные ионизаторы рекомендуется использовать в помещениях при отсутствии человека, так как образуется сильное электростатическое поле (заряжаются стены, линолеум, пластиковые поверхности), что, несомненно, очень вредно, так как пыль, летающая в любом помещении, получает заряд, которая, в лучшем случае, оседает на стены, в худшем — в дыхательных путях, откуда, в отличие от просто пыли, заряженная пыль не выходит естественным путём, в итоге человек через 5—10 лет способен получить бронхиальную астму.

Аватар пользователя Wrong Hole

Имхо лучше проветривать и делать влажную уборку.

И сплит, чем полурешения.

В люсту Чижевского не особо верую. У друзей была. Не знаю, помогла она им или нет. Они верили.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

опять реклама!

Правда, нет. Я действительно интересуюсь. Никого не рекламирую.

Наполный (мобильный кондиционер) - очень енудобная штука. Горячий воздух ему все равно нужно выбрасывать наружу, для этого нужно куда-то выводишь шланги. Смысл таскат ьпо жилью провода и трубы? Плюс в отличие от сплита, где самая шумная часть с вентилятором вынесена наружу, это чудовище будет шуметь у вас внутри. Не каждый выдержит.

Ну и эффективность этих агергатиков по вопросом. Многие сетуют, что ожидали большего и не удовлетворены микроклиматом, который на деле создает мобильный кондер.

При этом за те же деньги можно найти толковый сплит.

Единственная более-менее оаправданная сфера применения мобильного - стесненные условия типа дачи (чтоб не украли) или съемного жилья, где запрещают дырявить стены.

А бывают, чтобы трубы с горячим воздухом не было? Мне ее некуда выводить. Окна пластиковые.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не бывает. Если предложат - значит это что угодно, но не кондиционер.

Кондиционер мобильный отпал. Теперь об очистителе воздуха или мойки воздуха?

Аватар пользователя Wrong Hole

А вы ощущаете какую-то потребность в этих устрйоствах или деньги карман обжигают? :)

Лично мне хватает приоткрытого окна с москитной сеткой и вытяжки.

Люблю я всякие ненужные вещи, есть грех. А вытяжки у меня нет - я не верю в нее и не понимаю принцип ее работы. Про очиститель воздуха я просто думаю. Но нечем)))кажется

Аватар пользователя Wrong Hole

Принцип прост: при варке-готовке вытяжка отводит продукты горения, пар и теплый воздух. То есть призана избавлять ваши легкие от нужды дышать угарным газом, сохраняет температуру на кухне на приемлемом уровне и поддержвает влажность накомфортном уровне (не люблю сырой и влажный, спертый воздух). От запахов она принципиально избавить не может. Если есть специалисты - поправьте.

Важно, на мой взгляд, с вытяжкой не дешевить и не брать шнягу за 3-4 тысячи рублей и ниже. По моим наблюдениям, их эффективность низка и пользу они дают лишь в качестве подсветки. Самое важное в вытяжке - мощность и объем выкачиваемого воздуха в единицу времени. Чем больше - тем лучше. Если она при этом еще и относительно тихая - цены ей нету.

А вытяжка просто к стене крепится или, как сплит, на улицу надо что-нибудь выносить? А потом она будет жирная и надо будет менять фильтры?

Аватар пользователя Wrong Hole

Конечно надо выносить - обычно это алюминиевая гофрированная труба, если выходное отверстие удалено от вытяжки. Для крутых вытяжек и красоты делают скрытые отверстия прямо за телом вытяжки. Иногда трубу прячут в кухонные шкафы так, что трубы (а то и сама вытяжка) не видны.

"Плохой" воздух просто выбрасывается наружу или в воздуховод вентиляции. Снаружи вытяжка моется как любая другая кухонная утварь. Внизу, там где всасывается воздух, на нормальных вытяжках ставится мелкоячеистые типа "фильтры" разной степени навороченности. Говорят, есть с угольными фильтрами и еще каким-то наворотами.

Я себе выбрал с обычной металлической 2- или 3-слойной сеткой из нержавеющего сплава. Она легко снимается и моется от жира мыльным теплым раствором. Я мою просто в ванной щеткой.

Опять труба. Не зря у меня вытяжки до сих пор нет. Плита стоит в 2метрах от внешней стены дома. Значит, все-таки куплю сплит и повешу на кухне. Теперь осталось выбрать недорогой и нормальный.

Ничего у Вас не выйдет. Сплит засасывает воздух из помещения. Вы даже представить не можете, что с ним будет на кухне. Его фильтры и лопасти забьются жиром в первые же две недели и сплит просто перестанет дуть (если конечно вы готовите на кухне).

Замкнутый круг. Дыры в стенах. Готовим мы, конечно, но не так много, практически не жарим. Мама летом открывает дверь из кухни в комнату, где висит сплит, чтобы можно было выйти и приготовить поесть. Потом закрывает и готовит. Мне проще недорогой сплит купить на 1сезон или наоборот специальный "для кухни", чтоб не сдох.

Жарить совсем не обязательно, от варки жира поднимается с паром не меньше. Специальный для кухни выйдет вам "золотой" . Почему вас так пугают дыры в стенах? Их практически не заметно, если конечно ставят работники у которых руки из нужного места. Что мешает и дальше дверь открывать? У меня именно так и сделано, сплит висит напротив входа в кухню в коридоре. Нужно охладить кухню - открывается дверь и ставиться полный поток в сторону кухни.

У меня обе сплит-системы повешены так, что до внешней стены ведут короба метра по 1,5. Так было оптимально, хоть и некрасиво. Вот почему такое отношение. А вот в кухне было бы нормально повесить на внешней стене дома и воздушный поток направлялся бы через кухню в небольшой коридор и напрямую в ванную комнату (убила бы 2-х зайцев), охлаждая 3 комнаты, расположенные по одной оси. В ванной нельзя, у коридора стены не выходят на улицу, остается только кухня. А "золотой" может и не очень золотой? Сколько он может стоить?

Вам может подойти вытяжка, спущенная с потолка. О ценах на такие ничего не скажу.

А короба для сплитов приличные установщики не делают - штробится канал в стене и трубы убираются в него. На виду остается только внутгренний блок.

Все. Решено. больше не буду уродовать свой дом. Как есть пусть останется. Думаю погодную станцию купить. Как вы думаете Домашняя метеостанция "Кристалл" Oregon Scientific BA900 нормальная вещь? Или я опять ненужную вещь решила купить? Не подумайте, что с головой не дружу - то сплит, то метеостанция. Просто хочу подарок сделать себе от 1 до 40 тыс. и вот бушую как море в разные стороны.

Купите, пожалуйста, атмосферную автоматическую метеостанцию и подключите ее к интернету. Так и увас погода будет и для людей прогноз станет точнее.

Аватар пользователя Wrong Hole

Красиво, но неточно и малоинформативно.

На вашем месте я купмл бы для кухни планшетный компьютер на андроиде и кронштейн для крепления на стену или шкаф.

Область применения: приложения и сайты с рецептами, справка по продуктам и пропорциям, музыка, интернет, ютуб, замена кухонному телевизору. И, кстати, та же самая погода, только намного более точная и на выбор.

Кухня уже не при чем. Метеостанция - просто идея. Никакого интернета. Просто термометр с температурой за окном и в помещении (для контроля за работой сплита). А красивый корпус и еще какие-то функции - для понтов. Вот я и решила метеостанцию. Как думаете - брать или просто термометрами ограничиться? ОблигацияМ

Если любите кофе - купите себе полностью автоматическую кофемашину. Мне муж подарил и я очень довольна.

вобщем я так понимаю, прочитав все коментарии, что эффективного варианта для кухни нет? Что б и не жарко было и продукты сгорания убрать и влажность в норме держать.

Эффективный вариант достигается за счет целого ряда факторов. Это правильная вентиляция, вытяжка, продуманное отопление и кондиционирование. Одна «суперштука» этого не делает.

Просто кухни нужно проектировать с привлечением специалистов, а у нас обычно в тетрадке рисуют план дома «как хочется», а потом получают что попало, а не по уму и страдают годами.

Аватар пользователя Чистильщик

вытяжку можно и без специалистов прикрутить.. Далее обычный оконный кондюк в подходящее место- фильтр моется элементарно, а радиаторы раз в сезон кёрxером.
Вот и вся наука.

Вытяжка на кухне, в выводом на улицу, должна быть обязательно! А вот фильтр - это когда вытяжка работает через угольный фильтр, и гоняет воздух по кругу, не выводя его наружу. Сомнительная вещица.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.