Даёшь выборы директоров школ

Президент РФ Медведев выступил с предложением выбирать, а не назначать директоров общеобразовательных школ. Выбирать директора будет педколлектив на определенный срок.Что это? Попытка реабилитироваться или новая уловка власти. Страшно то, что умные мысли воплощенные в закон приобретают извращенное понятие.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Прикольно! А сейчас директора толпой прут в школу? Кого еще не отымели?! становись в ряд!
Какой директор нужен родителям?
1. Чтобы у дитя были только хорошие оценки!
2. Чтобы в школе было ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! Даже мягкие диванчики в коридорах, влажные салфетки в сартирах, гувернанты на дверях, икорка в тарелках, светское воспитание и ...... ни копеечки за это не платить!
3. На ЕГЭ всем по 100 баллов сделать!
4. Всех плохих учителей (то есть всех учителей) убрать!
5. Их ребеночка только в элитный класс определить!
Если узнаете где есть такой директор - пишите! ПОЖАЛУЙСТА.

Причём здесь родители? Вообщето по-русски написано : "Выбирать директора будет ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ коллектив". Да бред всё это. В стране куча глобальных проблем, а Медведев то Камеди к себе приглашает, то на рыбалки ездит, то кошака своего ищет, то всякими тупыми идеями в массы сыпет, типа этой. Клоунада. В нашей стране хоть для кого законы не пиши, а решат всё равно на верху. За кого скажут учителям голосовать, за того и проголосуют.

Если будет выбирать педагогический коллектив, тогда точно школе придет полный КЕРДЫК! Опомнитесь! У нас и так мало профессионалов в управлении, а тут еще всяких полулистов выбирать будут. Кого могут выбрать эти безумные училки? Они и так как загнанные лошади с инновациями и новыми технологиями... Директоров нужно назначать из числа грамотных порядочный, образованных людей, но не из числа педагогов! И директор не должен вести уроки, а заниматься только школой. У нашего президента очередной понос слов при запоре мысли.....

Аватар пользователя gbhwuik

Ага, не из числа педагогов.
А главврачей назначать не из числа врачей, а командиров воинских частей выбирать не из военных, худруков театров не из числа режиссеров и актеров...

Чушь несете, как может быть директором школы человек, не знающий профессию изнутри?

Я работаю в школе и прекрасно знаю интеллектуальный уровень училок. Директор сейчас прежде всего - менеджер. А вот завучи должны быть педагогами.

Аватар пользователя Krasa

Совершенно правильно! Управлять нужно ещё уметь, тем более в современном образовании. Нужно практически "кашу из топора варить". И с родителями найти общий язык, и коллектив не развалить, и детей выучить. Проблем много, и этим всем нужно руководить...

Аватар пользователя Wrong Hole

У военных, кстати, уже. Только без выборов, так назначили.

хочу в такую школу!

Выбирать толька не из педогогов а из родителей, тогда будет порядок, а учителя на выборах воров себя показали а теперь и слово против воровства сказать бояться, они же замешаны в фальсификациях на выборах, вот и расхлебываем

Из родителей-вряд ли тоже, но идею одобряю..Пример: СШ № 6 --очень хочет другого директора, только коллектив там очень боится,поэтому ничего не делает.

Аватар пользователя gbhwuik

Один тип чуть повыше на ветке предлагал назначать директоров школ не из числа педагогов - так вот директриса из 6 школы как раз НЕ учитель, она пожизненный завхоз! Как это отражается на работе - коридоры чистые, а маты в адрес учителей доносятся ежедневно!

Гнать такого директора в шею....

Я как учитель могу сказать одно - вы правы в том, что педагоги бесправны (извините за тавтологию). К нам приходят и говорят: собираем деньги в помощь инвалидам, потом детям, потом подписываемся на "Зарю Кубани", потому что их сотрудникам нечем платить зарплату, потом отзваниваемся после голосования и отчитываемся где и за кого проголосовали... и т.д До такого абсурда доходит! Про выборы директора - я вас умоляю! Будут побеждать благодаря "подружкам", "кумушкам"и т.п! Конечно директор обязан иметь педагогическое образование, но лучше бы ему приходить в школу "извне"

а разве сейчас деректора не по блату попадают на руководящую должность?

Здравая мысль, что "извне", но кроме педагогического образования директор должен иметь еще и юридическое. А то тут меня обвини в маразме. Работу школы я знаю получше, чем многие чиновники министерства образования. В Волгоградской области руководителем департамента образования назначили отставного военного. Так там идеальный порядок и многие "новшества" из Московии отправлены куда подальше....

какой блат,жертв на амбразуру бросают........и потом "имеют"какие уроки они их не видят.как и учеников.........

Вообще тема образования в последнее время стала с душком. Уровень образованности и интеллекта большинства педагогов просто несовместим с преподаванием в школе. Руководство образованием представляют марионетки, выполняющие все указания сверху (а попробуй, не выполни...). Дети тоже очень разные. Многие совершенно не понимают спокойной речи (если дома одни маты), пока учитель не повысит голос, на его присутствие и не реагируют. Безответственны и ленивы, потому что уверены: родители оплатят репетитора, поступление в вуз, квартиру, машину, свадьбу и т.п. Большинство детей совершенно не развивается духовно: "аськи", "одноклассники" и проч. бред. Немного иной уровень у детей, обучающихся в школах искусств - во всяком случае чувствуется "присутствие" родителей, иногда даже целеустремленность.

Вообще тема образования в последнее время стала с душком. Уровень образованности и интеллекта большинства педагогов просто несовместим с преподаванием в школе. Руководство образованием представляют марионетки, выполняющие все указания сверху (а попробуй, не выполни...). Дети тоже очень разные. Многие совершенно не понимают спокойной речи (если дома одни маты), пока учитель не повысит голос, на его присутствие и не реагируют. Безответственны и ленивы, потому что уверены: родители оплатят репетитора, поступление в вуз, квартиру, машину, свадьбу и т.п. Большинство детей совершенно не развивается духовно: "аськи", "одноклассники" и проч. бред. Немного иной уровень у детей, обучающихся в школах искусств - во всяком случае чувствуется "присутствие" родителей, иногда даже целеустремленность.

Как учитель согласна! Увы, так и есть

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.