что делать?

Мне 34 года.Я красивая, энергичная, молодая, задорная, могу развеселить любую компанию. Высшее педагогическое образование. Но - никто не берёт на работу из-за инвалидности(её не видно, она внутри, и если человек не знает, а я не скажу, то ни кто никогда не узнает)

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

держись, может найдётся добрый человек и предложит тебе работу не смотря ни на что.

спасибо, добрый человек.

а что за инвалидность такая? в чем выражается? каким образом работодатель о ней узнает? насколько я знаю - предприятия экономят на отчислениях в соц фонды на работниках-инвалидах, так что им это выгодно должно быть. Хотя если Ваше заболевание часто вынуждает брать больничные .... тогда, конечно, вы неудобный работник. Так с чем связана Ваша инвалидность?

инвалидов не любят брать на работу, не объясняя причин. Даже если это ни в чем не выражается внешне, такой уж у нас менталитет. А не предъявить справку при устройстве на работу инвалид не имеет права.

Ну, раз уж на то пошло, отказать в приёме на работу на основании наличия инвалидности, тоже не имеют права. Вы такая правильная? Ну забудьте об этом. Кто-то предъявит, ответьте, мол, "мой мозг сам заблокировал неприятные воспоминания и стал считать, что я полноценный человек, бла-бла, это психология, бла-бла-бла"...

Простите, а как же Вы живете? у меня собственно любопытство не праздное...

О инвалидности узнают когда я прихожу на работу устраиваться. У меня сколиоз. Его не видно, но когда начинают оформлять, то инвалидность всплывает. А так я нормальный человек. Если я не скажу, то люди не замечают. Я работала 2 года тамадой на свадьбах и все были довольны, но сейчас это не модно, а вы представляете что это такое равеселить пьяных людей, да ещё провести с ними конкурсы.

Аватар пользователя umkaumnaya

Ничего себе "не модно", при таких гонорарах, их работа пользуется спросом.

Какая степень? У меня третья, сказали "даже не надейся". Стал интересоваться, людям даже с четвёртой не дают, а это по-моему от 25 градусов. Как вам дали? Сколько пенсия?

Да, и кстати, больше 25 градусов - пипец как видно.

не знала. что сколиоз - это инвалидность

Вообще-то, видимо, автор заплатила за свою инвалидность. Сейчас даже диабетикам инвалидность не дают в связи с новым планом Путина по снижению инвалидизации населения.

А в ЦРТ не пробовали устроиться?

Скрывайте инвалидность. Даже если потом всплывет - успеете показать себя специалистом.

Успеет показать себя специалистом и вылетит с работы по статье, ага, хороший совет.

По какой статье? В газете?

Только кретины раскидываются хорошими специалистами. Ну, а если специалист так себе, так его и без статьи и без инвалидности выгнать всегда можно.

А может просто дело не в инвалидности, а в нихренанезнании?

Спасибо всем кто оставил свои комментарии. Отвечаю на все вопросы сразу. Инвалидность у меня не купленная- я инвалид детства, с 2000 года пожизненная группа. Пенсия 3800 рублей. Добивалась через Краснодар, так как в С-н-К этого не добьёшься. Сколиоз 4 степени, Не видно его потому, что нужно ходить правильно ( то есть носить восьмёрку- это приспособление такое, когда его долго носишь, то спина сама уже держит себя прямо). Сейчас живу на то, что выращиваю на своём огороде и продаю. Имею 2 года опыта торговли в магазине ( у хозяев забрали лицензию на спиртное и они закрылись), работала неофициально. Сейчас предлагают работу в другом магазине, но опять же - неофициально, а мне нужно стаж заработать, поэтому хотелось бы официально. В ЦРТ по моей специальности мне ничего предложить не смогли.

Массаж. Шитье. Маникюр. Педикюр. Не?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.