О многодетных семьях. Как помочь погорельцам.

14 апреля 2012 года в одной многодетной семье нашего города по ул.Троицкой, 504 (рядом угол Партизанской) произошло очень страшное событие. В 9-20 утра возник пожар в семье Куркиных Александра и Оксаны. Отец работал в Краснодаре на бетонном заводе ОБД, старшая девочка Настя 14 лет, была в школе, средняя Даша 6 лет, играла на улице, мама вышла на улицу посмотреть девочку, в это время младший, Вовчик 3 годика, достал с плиты спички, чиркнул, занялась штора. Огонь быстро переметнулся на мебель, полы. Мать успела заскочить домой и с ребенком выбежала из дома.

Сгорело все, что было в доме, крыша. Практически только то, что было на теле и осталось.

Самое главное дети в порядке, правда младший боиться сидеть на диване, когда загорелось он забрался на диван, теперь с ним работают психологи. Вот уже пол месяца семья мыкается. Детей пришлось передать в детский дом в Полтавской, потому что даже спать негде. Предприятие пошло навстречу и выплатило отцу частично зарплату за март, он взял отгулы, накрыл шифером крышу и уехал зарабатывать деньги. Но при этой зарплате можно еще очень долго восстанавливаться.Нет одежды для себя, для детей, нет элементарной посуды и постельного. В паспортной службе не выдали справки, дали две квитанции на бланки паспортов на 1000 рублей, да еще написали в квитанции код КБК, который не существует, в Сбербанке не принимают оплату. В Администрации предложили написать заявление на помощь и пообещали принять решение в течении месяца. Детские, на троих детей 4000 рублей, должны поступить в июне, и то, если к этому времени еще восстановят паспорта. Где наши правители? Где хваленые депутаты, чей это округ? Господин Глава Северного округа ваш сын кажется выбирался от этого округа, где же вы? Или наши голоса нужны только чтобы выскочить во власть?

Понятно, что надеяться на власть придержащих бессмысленно. Семья, воспитывающая троих детей и совершенно небогатая по любым меркам, нуждается в помощи со стороны. Тут просто надо было бы администрации проявить инициативу помощи людям. Но получается, не до таких. Ранее им, как многодетной семье, пообещали выделить земельный участок, очевидно на той улице Широкой, но как они будут строиться, если сейчас и есть нечего, одежды нет.

Товарищи, как и в былые времена помощь погорельцам оказывали миром, давайте поможем кто чем может. Приметься любая помощь-детские вещи, может у кого то вышли из моды взрослое (понятно, что не каждый сможет отвезти, но давайте обратимся к такси ОРГАНИЗУЙТЕ БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ - для вас это будет не только посильная помощь но и реклама), может какая то мебель (кто то может меняет на новую), рабочий холодильник, старенький телевизор, ДВДшник детский и тот сгорел. Давайте пороемся по своим сусекам. И понятно, что деньгами каждый небогат, а отвозить скажем 50-100 рублей дороже будет, но сотовый оператор БИЛАЙН пояснил, что суммы поступления на счет телефона можно перевести на карту или счет. Номер телефона 8-960-48-35-303 Куркина Оксана.

Они сами никогда бы не обратились за помощью к людям, да и себя (не дай кому бог) поставьте на их место, трудно просить.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Интересно а что Администрация действительно не может помочть? Это что иди с детьми под забор а как же в Москве и гостиницу дают и питание у кас что на это денег нет? Я конечно не о том что мне жалко, я перекину деньги, лишнюю бутылку пива не выпью, но почему мы платим налоги с зарплаты а государство не помогает? Валек.

Информация о пожаре и пострадавших является сфальсифицированной.

Слышишь, дружище, как у тебя язык повернулся, я специально адрес указал, для таких подо.ков как ты. Ты наверное из той кагорты ж...полизов, которые любое благое дело обс...рают, посмотреть бы тебе в глаза и посмотреть бы как тебя коснулось такое.
Приношу извинение, за несдерженность, это видно из тех, кто рассылает на сотовые крики о помощи денег, но никогда не отвечает на вызов.
Тахир.

Эту информацию можно проверить в Славянской МЧС (руководитель С.Басыров, он лично выезжал на локализацию пожара) и удостовериться в правдивости.
Тахир.

Аватар пользователя Wrong Hole

Запрашиваю пруфы. Можно почтой на anotherslavyansk@mail.ru

Кирилл, не понял.
Тахир.

Аватар пользователя Wrong Hole

У Оксаны и ее мужа есть профили в соцсетях?

Банковский счет?

Банковская карта?

Есть счет в сбербанке, но книжка сгорела, очевидно восстановить можно будет только после получения паспорта.
Тахир.

Сейчас попробую узнать.
Тахир.

Если кто то подъедет по адресу для проверки или помощи - семья занимала вторую половину дома со стороны огорода, вход общий, отец на работе в Краснодаре, мать ночует у соседей, поэтому если возникнет необходимость позвоните по телефону который указан в тексте.
И, конечно всем кто окажет любую посильную помощь, большая благодарность.

Конечно поможем, я лично смогу помочь немного деньгами, немного вещами, еще попросила помочь семье в в соц.сетях, есть хорошие и добрые люди и они откликнуться на беду семьи.

Причём здесь Басыров, они только двери открывают и выезжают на ДТП, у них даже пож. авто нет.Пожары тушат только ребята МЧС, пожарная часть, которых находится на ул. Победа и руководители по ликвидации пожаров Снитко и Несходимов. И пожар этот действительно был, все как указал автор. Этим людям действительно нужна помощь!

Нужна - поможем, чем можем

а почему детей отдали в детдом Полтавской?

пожар вроде как был - окно черное видно с улицы, а вот насчет усыновленного чужого ребенка какой то бред. Эти семьи под особым контролем, так вот - нету такого усыновленного.

Напишите конкретно, куда можно перечислить денежную помощь и что из одежды или вещей необходимо и как можно передать это семье?

По ходу вопросов отвечаю:
1. МЧС Славянска выезжает на все проишествия, неважно ДТП, пожар, завал. Если кто видел их действия- при приезде на ДТП оперативной машины выбрасывается инструмент, заводится бензогенератор и после этого осматривают машину неважно от степени повреждения. На пожары они тоже выезжают, задача в эвакуации людей, а огонь тушат пожчасть.
2. Детей устроили в Полтавскую очевидно из-за школы, она там в полуквартале, старшая девочка учится в школе и приглядывает за младшими.
3. Семья занимает половину дома, которая находится со стороны огорода, ближняя к забору половина дома непострадала.
4. Вовчик действительно усыновлен. Его мать работала в больнице в роддоме (фамилию называть небуду, неэтично), кроме младшего еще двое старших детей. Затам произошла трагедия, мать убили, была вырезана печнь. Убийцу нашли, нерусский, нацию тоже не буду говорить, но кто работал в роддоме, должны помнить эту историю. Оксана была наней Вовчика и после смерти матери, пожалела маленького, усыновили. Так кто там говорил о повышенном внимании к таким семьям? Господа из белого Дома, вы же сканируете этот сайт, ответте нам -должно ли быть хоть какое-то внимание к таким семьям или как вы им ответили "принять решение в течении месяца"? Так что товарищ, возмутившийся о подозрении в черствости наших властей, зайдите в общий отдел и поинтересуйтесь об этом ребенке и случае.
5. Если кто то захочет перечислить деньги у родителей еще нет паспортов, немогут оплатит за бланки, причину я описывал выше. Можите привезти по адресу, но заранее позвоните, я писал, что мать у соседей, если сумма маленькая 10,20,100 рублей, можно перекинуть на телефон, получат паспорт - снимут через сберкнижку. Но сейчас немаловажное - нет вещей, т.е. сгорело все посуда, вещи, утварь. Может у кого есть ненужная техника, телевизор обновил, а старый остался, стиралка рабочая. Будут рады я думаю всему. В общем сами представьте, вот оглянитесь у себя в комнате вокруг и представьте, что все что видете нет. Я писал уже, что сами они просит ничего не будут, неудобно.
Поэтому, кто может помочь и если это будет нетрудно и ненакладно, помогите.
Спасибо всем заранее.
Пожалуйста, не думайте, что я тут вопрошаю, а сам не принимаю участия. Стояла в гараже машинка автомат, отвез, но подключать ее негде, поплавились трубы, надо бы как вот раньше были налил воды и стирай, с деньгами сами понимаете-что там мои 2 тысячи.

Номер телефона 8-960-48-35-303 Куркина Оксана.

Уважаемый, эвакуацию людей с пожаров тоже делает пож. часть и не выезжают ваши спасатели местные на пожар. Не знаете структуру работы не спорте!:)

Извините, я хорошо знаю С.Басырова, живу рядом с этим домом (один квартал) и когда утром услышал сирену его Патриота (если кто слышал, не спутаешь с другими), позвонил о причине гонок по внутриквартальным улицам. Вот от него и узнал о пожаре, о структуре оповещения, если не лень, можете узнать в пожчасти, все звонки вначале поступают к ним и уже от дежурной оповещают его подразделение и как правило приезжают раньше пожарной. Иак что выражаясь вашими словами "Не знаете структуру работы не спорте!:)"
Вообще, Уважаемый, у вас сомнение в достоверности этого случая? Я, если сомневаюсь, еду узнаю, а потом делаю. Проедьте по адресу, в приют Полтавской, сходите в роддом - кто вам не дает разувериться или убедится. Вам же не говорят- вот возьми и дай. Если есть возможность, помогите, нет - проходите мимо, значит это не для вас. Надеюсь, что я вас не оскорбил в чем то.
Тахир.

А я не сомневаюсь в том, что был пожар, я знаю, он был. Я работаю в пож. части и не надо рассказывать кто и куда быстрее приезжает. Не ездят Ваши спасатели на пожар. Что сравнивать людей получивших спец. образование , звания и людей с улицы работающих под рук. Басырова. Я сразу вспомнил бабушек, что– то услышат, что– то добавят. И спорить с Вами не буду, сегодня у нас профессиональный праздник. Каждый выполняет свою работу. А семье погорельца помогу:)

И на том спасибо.
Только странно, что на том пожаре они точно были, уж это то я точно видел, не буду спорить за другие.

Сейчас они штукатурят одну комнату.

Ну вы блин и гоблины!Какая нафиг разница кто ездит на пожары: МЧС или пожарные? Людям помощь нужна, а вы как обычно демогогию разводите! Есть номер, есть адрес! Для неверующих-позвоните или проедьте по адресу! Я сегодня имено так и сделал, и удостоверился в правдивости информации! И в одно из групп в Одноклассниках эту инфу разместил. Результат - через полчаса после выкладки информации уже более 20 человек готовы оказать НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ помощь: строй материалы, мебель, вещи, деньги. Что за вы люди?! Вам что сюда не напиши, вам лишь бы языки почесать! Орёте что в дерьмовом обществе живём? Так чтоб в таковом не жить, надо прежде всего к людям по людски относиться, помогать нуждающимся! А вам- только дай повод позубоскалить!Обидно что в этой теме лишь один человек сказал что готов непосредственно помочь. Крикуны, может у кого-то хватит совести оторвать зад от дивана и сделать что-то реальное?! Если нет, тогда вообще молчите!

Какие могут быть сомненья? Дан реальный номер телефона. Хотите помочь,звоните,интересуйтесь.

Что Вы все обсуждаете? Люди попросили о помощи. Сможете - помогите. Не сможите, просто молчите! Я чем смогу, буду рад помочь.

может им нужна еще и помощь в виде рабочих рук? Материально,к сожалению,помочь не могу. А вот если что-то по-ремонту,кроме штукатурки.

Адрес и номер телефона указан, позвоните, может действительно нужны будут помощники для ремонта. Но чтоб было что и чем ремонтировать, надо сначала собрать стройматериалы, ну или помочь деньгами для их покупки. А это самое сложное. Сегодня звонил этой семье. Оксана сказала что вещей уже навезли люди. Главная загвоздка-стройматериалы. Люди готовы и вещи, и мебель давать, немного помогаем деньгами, сколько можем. Но ту же мебель и бытовую технику, даже если её дадут-просто некуда ставить, сначала нужно дом восстановить. Люди помогают по мере возможности( у кого мешок цемента, у кого краска есть, у кого шпаклёвка), но пока кардинально это конечно ничего не решит, пока только на одну стену хватило материала.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.