Подскажите - куда сдать старые шины на утилизацию?

Я знаю, что старые шины нельзя просто выбросить - их надо сдавать на утилизацию, также как и энергосберегающие лампочки, сломанные микроволновки и т.п. предметы.
А КУДА ЖЕ МНЕ ИХ ДЕВАТЬ?????
Люди добрые, поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями по этому вопросу.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя djqyjddjqyjd

у нас можно сдать только металолом! остальное только выкинуть можно!

Аватар пользователя Мася

А куда выкинуть? Это же не ТБО

В Московском регионе есть Чеховский регенератный завод. Там принимают шины на утилизацию. За это надо платить. Не думаю, чтобы в Славянске была организация, утилизирующая (официально) шины. Позвоните в Чистый город, спросите, что с ними делать? Интересно, что ответят там - они ведь монополисты в области обращения с отходами в нашем городе. Я работаю экологом в области обращения с отходами и неофициально скажу: даже в Москве, где есть организации по переработке автопокрышек и автокамер, все равно выбрасывают в обычные контейнеры с ТБО и КГМ. Если это покрышка можно сделать миниклумбу для цветов. Здесь был ролик, показанный по СТВ о клумбе возле многоквартирного дома. Там было показано как минимум три варианта использования покрышек.

Аватар пользователя Rozzyta

потом придет квартальная и обгавкает с ног до головы что экологию загрязняем покрышками и выпишет бумажку с угрозой оштрафовать если не уберешь! сталкивались, знаем! кстати, что за новая мулька; пришла квартальная и сказала что идет месячник по облагораживанию города в рамках которого я должна ПОКРАСИТЬ КАЛИТКУ!!!

Аватар пользователя Чистильщик

почему не весь забор?
И почему не делают предписания жителям многоэтажек, в городе реально есть такие подъезды - заходишь и сразу хочется выйти, причём навсегда.

МилаЯ Рози, ну покрасьте Вы свою калитку, Вам ведь приятно от этого будет!

Аватар пользователя Rozzyta

я дама, как говорят в народе п...противная! я бы ее покрасила и даже со всем забором, но сама и без рекомендаций, но теперь и пальцем не пошевелю из принципа!

Шлите её лесом! Это у неё в голове месячнык!

Я имел в виду квартальную...

Аватар пользователя Rozzyta

да понятно, что не меня)))))

Аватар пользователя zahar sel'skiy

У тебя покрышек много? Если легковые давай я заберу.

самовывоз? )))))

Аватар пользователя zahar sel'skiy

А сколько их у вас и какие?

Аватар пользователя Мася

В том то и дело, что грузовые - большие и их не 4 штуки.

Господа, кто знает, где выгоднее сдать черный металл? А где цветной? И аккумуляторы старые?

Черный металл около РМЗ по 6 рублей, в Трудобеликах за заправкой Лукойл по 7,10 руб. Информация на 15.05.2012

Предлагаю покрышки и ртутные лампы складывать по калитку РАВу, может тогда он почешется и организует цивилизованный вывоз мусора и иных отходов.

Аватар пользователя Мася

Ага, и получить при этом штраф от экологов

А кто и что увидит? Это имущество РАВ

а насчет бумаги куда сдавать можно?

а презики куда сдавать? б/у

в наварку

:-))))))00

Привези на водоем Рыночная и Кубанская. Уложим на берег водоема возле моего дома.

попробуй на кладбище, землю зимой греть

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.