Аномальная жара!

Метеорологи предсказывают аномальную жару этим летом! Ваше мнение и предложения что делать.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

рыть землянки, там прохладнее!

Мое мнение: многие метеорологи страдают метеоризмом!

Аватар пользователя Ветерперемен

Не надо хаить метеорологов, они судят о погоде глядя в окно. Станции сокращены практически вдвое, оборудование сталинских времен, финансирование мизерное. А спутники запускают так - это у медвопутов такая игрушка, типа детской железной дороги, тока называется ГЛАНАС.

кондиоционер вам в помощь

Кэп? 0_о

И не только кондиционеры в помощь и сплит и вентиляторы тоже.

Метеорологи на завтрашний день погоду неверно предсказывают, куда уж там на лето предсказать!

Аватар пользователя Чистильщик

моё предложение юлмарту - продолжать рекламировать кондиционеры

я думаю оно будет неаномальнее прошлогоднего лета. нужно всем поднять зарплату чтобы можно было на моря ездить охлаждаться-я-я-я-я-я-я-я.

прошлое лето было прохладным)

Поживем увидим:)

прогревать свое тело, после аномально-холодной зимы!

Аватар пользователя Wrong Hole

А где можно ознакомиться с доводами метеорологов?

Поменьше быть под кондиционерами, иначе угробите здоровье! Ну уж если не судьба, то не меньше (здесь надо правильно понять) 26 на термостате. И воды побольше.

Обоснуйте.

Что здесь обосновывать? Вы что, не знаете, что резкие перепады температур пагубно влияют на здоровье? Легионелла - не знакомо - главная вредная бактерия, обитающая в каналах сплит-систем, если их не обрабатывать дезинфицирующими средствами (а этого никто не делает, как правило). А вода в жаркие дни дает возможность легче перенести последствия обезвоживания организма. Одно из самых распространенных - инсульт, вследствие загустения крови.

Ну ты все копируй когда тыришь чужие мысли:

«В случаях массовых вспышек заболевала только незначительная часть людей, регулярно находившихся в помещениях, где находилась среда, в которой размножались легионеллы (например, централизованные кондиционеры) подвергалась заболеванию. Эпидемической опасности данная инфекция практически не представляет, и кроме обычной санитарной обработки подозрительного оборудования, никаких санитарно-эпидемических мер не предполагает.»

В моей голове чужих мыслей нет, ибо нет канала передачи таких данных.))) Нагуглили - хорошо. От себя еще скажу, что легионелла - инфекция, и инфекция простудная. В принципе правильно написано - не опасно, но вот дискомфорт от соплей со всеми вытекающими, как-то не очень приятен.

Я уже много лет, дорвавшись до кондёра после жары, всегда включаю на максимальное охлаждение (то есть даже не трогаю регулятор), и никогда не болею. Иммунитет свой проверяйте, уважаемый.

...
Да, и не надо мне доказывать, будь-то мне чудится, что я не болею.

Всем страждущим дорога на Север, на заработки. Остальным. Пар костей не ломит, так говорила моя бабка. Лучше северный берег Черного моря, чем южный Белого моря. Так говорю я.

а какую сплитсистему лучше выбрать?

Система "форточка".

Аватар пользователя Wrong Hole

Яндекс знает ответ на этот вопрос.

тю а я наоборот на гисметео читала что лето прохладным будет типа ща вся жара пройдет ...

да вы шо

яндекс яндексом, но хочется мнения наших земляков увидеть по поводу разных моделей сплитов. С ценой до 16тыс.р.Например Akira, Rёda, LG, Aux, Jax, Витек. Как они по надёжности? Только не надо про дорогие Панасоники, Мицубиши и др. рассказывать, у меня лимит в средствах. Кирилл и babah, заранее ваиши желчные мнения меня не интересуют.

Аватар пользователя Чистильщик

опять БТ пиариться ничинает штоле?
А насчет моего мнения, спасибо шо предупредил(а), а то начал бы тут бисер метать.

Купил себе сплиты по 6000 рублей на распродаже в сентябре в Краснодаре, одну 7-ку, другую 9-ку. За установку не больше 3000 рублей. Все Самсунги. Доволен.

Аватар пользователя Rozzyta

вот молодец! правильно сделал!

А я купил бэушнуый самсунг 9-ку за 3000 и еще 3000 установка обошлась. Пашет как часы.

Лето, если амеры не используют свой ХАРП, должно быть более прохладным нежели лето 2010 года, а вот зима 2012 будет довольно холодной!

Аватар пользователя Rozzyta

про заячью шерсть спасибо, буду знать)))

идти в магазин БТ и покупать сплит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

идти в очередь к Панасенко-они будут лечить тепловые удары.

никакой это не пиар БТ, здались они мне! Я реально не знаю какой выбрать сплит. Кстати была я в этом бт.. Самые дорогие сплиты, нафиг надо переплачивать.. Говорят надо искать корейские и малазийские или китай, но заводские.. А что это за модели не знаю, может кто знающий подскажет?

Я не помню название нашего, но могу сказать одно - брать сплитку нужно не марок которые делают всякую бытовую технику, типа LG, а специализированных фирм, которые выпускают только хладотехнику.

Аватар пользователя Ветерперемен

Я купил себе "AKIRA" уже лет пять исправно пашет. Вынужден был покупать в БТ, в городе "Акира" оказалась только там, остальные почему то не хотят их продавать . От них и бригадка установщиков прибыла. Пытались мне поставить сплит на 60 кв. в зале, типа так будет лучше, а по сути им просто лень было лишние движения делать. Смотрите не на ярлык на корпусе, а на то что установлено внутри. В цене особо не выииграете-обратите внимание на стоимость допов. Кто дешевле продает сплит, тот накручивает на воздуховоде и кабеле, такой хитрый маркетинговый ход.
А для начала прошвырнитесь по всем магазинам и послушайте, что Вам расскажут манагеры и из всей кучи бреда выдилите, что то суразное. И еще, не покупайтесь на предложение допгорантии-это изымание бабла. Если сплит сезон отработает исправно, то Вам допгарантия точно не нужна. Ну а если не повезло, то тем более не нужна.

Да, допгарантия - это тупой развод.....

пашет исправно, а людей за зря попоносить надо, эх вы русский народ- неблагодарный и неисправимый!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ветерперемен

Если я расскажу всю историю о покупке и установке Ваше мнение изменится, если только Вы не представитель БТ и ваша фамилия не Брусянин. Но тема здесь не о том.

Аватар пользователя Чистильщик

найди тему про "БТ закрылся", там такой цирковой номер, цыганочка с выходом.

Каких допов? Что за бред вы несете.

да прошлась по всем магазинам, и поняла что, все продавцы толкают, то что им надо продать, причем об одних и тех же моделях говорят разную инфу. Вобщем на их сказки не вариант полагаться. Найти б незаинтересованного консультанта советчика, что б все как есть рассказал.

Аватар пользователя Ветерперемен

Тогда Вам прямая дорога в мастерскую, уж они точно скажут что есть хлам.

ну вы млин даете систему ставить нада осенью и весной а ща на них цены завышены

ещё не завышены.. И еще весна вроде как! :) я смотрела сплиты в начале апреля, когда еще было холодно, так цены не изменились вцелом за 1,5 месяца..

Аватар пользователя Афганский лётчик

Да на Кубани каждый год почти аномальная жара, кондиционер обязательно, пиво "Сокол" или какое там кто любит и все проблемы))

После пива детей не будет.

в БТ если покупаете то смотрите что вам дали вместо сплита 9ки мнеподсунули 7ку

не хочу я в бт ниче покупать. Там все на разводе лохов построено.

Аватар пользователя Афганский лётчик

да я пошутил)) Конечно теперь когда продукты питания далеко не все безопасны пиво вдвойне опасно. Но реклама этого напитка просто кайф! Вантуз, босоножка и Mp3 плейер))))

Пива уже нет! есть только напиток со вкусом пива...

о блин, терь о пиве бум трындеть!

Дак жара)) ещё один повод обсудить пиво

Аватар пользователя Чистильщик

...какой прекрасный город Новороссийск, такой свежий , разливной...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.