Неужели я одна такая?

Регулярно сталкиваюсь с ситуацией абсолютного непонимания со стороны окружающих, поэтому хочу поинтересоваться мнениями.

В общем, у меня ребенок трех лет, уже достаточно тяжелый. Когда мы с ним едем общественным транспортом, я всегда оплачиваю ему отдельное место чтобы не обременять себя и ребенку было бы удобнее. Плюс уже достаточно жарко и нет никакого смысла обтираться друг об друга. А зимой мы одеваемся в толстую неудобную одежду, что также не добавляет желания усаживать дитя на себя.

Но вот окружающие считают, что я делаю что-то не так и мне постоянно приходится выслушивать требования о том, чтобы я усадила ребенка себе на колени и «освободила» оплаченное мною место. Доходит до ругани и даже проклятий в мой адрес! Никакие объяснения о том, что место оплачено, не действуют.

Разве я что-то делаю не так? Скажите, люди!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Все прально, люди козлы!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Очень многое возмущает в маршрутках. Например, я не умею и боюсь ходить по движущемуся транспорту, при этом надо еще успевать извиняться, если кого нечаянно зацепила или наступила на ногу.
Один мой знакомый как-то возмущался мне по поводу того, должен ли мужчина уступить место в маршрутке девушке, если он оплатил? Но это уже его личные возмущения. Я не мужчина, не знаю, как бы поступила. Пусть мужская сторона выскажется по этому поводу. Или вот еще. Садишься в маршрутку, спрашиваешь: "Места есть?"
Говорят, что одно есть. Вхожу. Вижу, и правда, есть. НО! Свободное сидение, но оно у окна (там где расположены два сидения), и сидевший не проявляет никаких эмоций. Невозмутим, как памятник. Я всё пойму, может ему сходить на следующей. Поэтому стоя продолжаю путь около двери. Водитель возмущается, типа, сядьте, барышня! И тут встаёт старая проблема: движущий быстро транспорт. Ну дайте народу сесть, потом летите по маршруту.

Ответ на ваш вопрос:
Сам не пользуюсь с давних пор услугами маршрутчиков, и вообще не понимаю как можно говорить "стоять в маршрутке"))))
Так вот, как мне уступить место в маршрутке если "стоять" там нельзя, получается: "девушка Вы содитесь а я:
1. пешком постою
2. выйду и дождусь более свободную маршрутку
3. Содитесь мне на колени)"

Ну , уступлю я место , а далее....? У меня рост 190....

выбирай маршрутку с люком #anon

правильно делаете,что посылаете,когда оплатили место ребенку....

Аватар пользователя Alfa25

У меня ребёнок ещё маленький,но думаю,буду поступать так же. И ещё,когда была беременная,мне никто не уступал,ни мужчины,ни тем более молодёжь,хотя мой рост 175 см,приходилось стоять с риском для жизни ребёнка,т.к. на такси не всегда были средства. А стоять в жару на остановке в ожидании следующего номера тоже не хотелось.

Знаете, мы тоже не олигархи, но когда я была беременна ни муж, ни отец, ни свекр не рарешали ездить на маршрутке, т.к. риск огромен.Либо такси, либо ждала кого-нибудь из них, чтоб отвезли-привезли!(машины 2 всего.) Но они также работали, ездили в магазины и посвоим делам.

Во-первых перестаньте раскармливать ребенка,как свинью на убой!ОЖИРЕНИЕ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СРЕДИ ДЕТЕЙ-НЕ РЕДКОСТЬ! Во-вторых, спокойно скажите, что место оплачено и все.А там пусть хоть в окно на полном ходу выпрыгивают!

у меня сейчас такая же проблема, хотя есть машина - муж на работе, на такси не поездишь, потому что с дочкой (первым ребенком) то на подготовку, то на гимнастику, то в поликлинику и т.д, не говоря о своих заботах. Приходится "висеть" и радоваться жизни, тем более маршрут у нас - 11

Пусть сами кому-нибудь на колени сядут.

Просто говорите НЕТ и всё, чё распинаться перед колхозом. На случай если кто попробует сам пересадить ребёнка приобретите электрошокер.

а я как-то отказалась ребенка на руки брать, так "милая дама" уселась ПРЯМО на мою дочку! То ли в морду бить, то ли ментов вызывать...

Дайте угадаю, жопа её была, как 2 сиденья?

Аватар пользователя Rozzyta

в маршрутках не езжу, но думаю, поступала бы так же, т е посадила, оплатила, послала на хутор бабочек ловить! совсем дряхлым старикам бы уступала место и брала ребенка на руки, а бойких рыночных торговок, орущих во всю глотку - на хутор!

Я бы не платил за ребенка - глупости.. на 2 места могут поместиться ребенок и 2 взрослых

Как сказано в рекламе - купи себе тачку и ездий как хочешь! Ну а вообще люди в вашей местности хамы, даже ребенку оплаченное место не уступают. Здесь в Северской с этим попроще

Аватар пользователя Rozzyta

а что, Северская на другом конце света?

Не совсем так, но там за Кубанью на линии Крымск - Абинск - Северская - Энем, действительно немного по другому чем здесь на линии Темрюк - Славянск - Красноармейская - Калининская. В чем секрет не пойму?

Уступала бы только беременным и старикам,остальных-в сад.....

Маршрутки-это вообще, ужас!! Залазишь согнувшись. вылазишь согнувшись!!! Именно ЗАЛАЗИШЬ И ВЫЛАЗИШЬ, потому что по другому этот процесс не назовешь!!! а если ещё на каблуках, то вообще трындец!! Какой гад их придумал!!!

Не понял. Уступали бы беременным и прочим немощным льготникам. А сам куда? На улицу? Ждать следующую маршрутку и платить еще деньги? Или ехать стоя, нарушая ПДД и подставляя водителя и себя под неслабый штраф работников свистка и палочки? Вы призываете к нарушению закона? Никому не уступаю, кроме, может, удобного места. А насчет электрошокера - хороший совет автору темы! Присоединяюсь.

ДА ладно! У нас в основном все население беременное!Я вижу женщину с животиком раз в два месяца и не всегда в маршрутке!!! Беременной женщине и старикам уступить можно и нужно!Как не уступить место, если в маршрутку залез Ветеран великой отечественной войны???? Да если бы не они, нас бы тут не было!

В Англии, в автобусах джентльмены не уступают дамам место. Там мест хватает всем)

Мне очень понравились слова одной беременной в маршрутке, когда ей пытались уступить место: "Беременность-не болезнь и не инвалидность. Я стою уверенно на ногах и ничего со мной не случится". Конечно когда заходит девушка на 8-9 месяце беременности хочет она или нет, но усадить мне кажется её надо, там и без того спина болит 100%. А в остальном-мы все тоже уставшие люди, поэтому каждый хочет посидеть, и если уступать каждой бабушке (бесспорно Ветераны ВОВ сюда не относятся), девушке, ребеночку, то в скором времени нам самим придется просить уступить место... У меня лично тоже травма ног, но ходить и строить всем щенячие глазки с намеком "ох как же мне тут тяжело стоять" не собираюсь!

Да и вообще, нех лезть в заполненную маршрутку!!!!!!! Залез/залезла, спешишь, ждать не можешь больше-стой!! И плевать я хотела кто там залез-бабушка, девушка, деточка и т.д. Видела что маршрутка полная-не ной!

Да, смотрю, что хороших манер в Славянске не осталось....

А в Крымске, Абинске остались?! Если да, надо срочно косить под Крымск и Абинск! Вообще непонятно, такое ощущение что мы превращаемся в колхоз. Но помните, есть люди которым не всё равно!

План такой:

1. Поднимать культуру, ввести Основы православной культуры начиная с детского сада. В светской культуре стремиться к городским международным стандартам, брать пример с городов/районов где культура наиболее развита - Краснодар, Армавир, Крымск, Абинск, Северская, Энем. Открыть в Славянске колледж культуры

2. Вернуть городское автобусное сообщение, мы не Курган-Тюбе какой-нибудь где ходят одни маршрутки и такси (кстати где-то читал что мэр Курган-Тюбе обещает возродить автобусное сообщение в городе)

3. Построить новые спортивные объекты для детей и подростков, ледовый дворец например, развивать спорт, вести реальную пропаганду здорового образа жизни среди молодежи

4. Построить аэродром типа крымского, способный принимать ВС типа Ту-154 и классом ниже, неважно будут ли с этого аэродрома летать пассажирские рейсы или только военные, главное чтобы была полоса не только сельхозназначения, это очень влияет на энергетику города, района. Открыть на новом аэродроме или на действующей сельхозплощадке за микрорайоном "Южный" аэроклуб. И главное, не быть приземленными! Тех кто не согласен с данной реформой, пускай едут на хутора, село тоже поднимать надо:))

Аватар пользователя Wrong Hole

Предлагаю в свободное время (то есть постоянно) аэродром использовать как трассу для драг-рейсинга и устраивать регулярные краевые турниры. Можно еще достроить закольцованную трассу и устраивать гонки в любительском классе, допустим на хетчбеках по типу Russian Hot-Hatch Club Championship. А то одним фестивалем сыт не будешь, плюс расположены мы удачно - по пути на море и на хороших, доступных для других регионов автодорогах.

Видос:

Какой аэродром???? Мужик, успокойся. Дорог в городе почти нет, автобусов нормальных нет, город в долгах. Зачем нам аэродром?

Думаешь к нам из Московии полетят инвесторы с бабосами, или славянцы со своими нищенскими зарплатами будул на самолете в Краснодар летать? Взлетка должна окупаться.... а гонки свои по системе устраивайте.

Аватар пользователя Чистильщик

рис ни в чём не виноват.

Мужик, ты чего обкурился?

ЗАЧЕМ ПРАВОСЛАВИ ВОТ ТОЛЬКО, Я НЕ ПОЙМУ.

Аватар пользователя Mabero

Знаете, если вы в где-нибудь в Европе, зайдёте с ребёнком в транспорт, и не будет мест, то у дивитесь когда пенсионеры начнут наперебой вскакивать. Ребёнку уступят хорошее место возле окошка, еще отодвинут шторочку, чтобы можно было смотреть и угостят конфетами. Это действительно так, можете проверить. А просто там дети - Ценность.

Здесь у многих Высшая Ценность - Черви. Да, как ни странно, самые обычные черви...
Именно для червей люди откармиливают свой целлюлит на сраке, украшают его шелками, золотом, драгоценностями, ищут куда примостить, возят в лексусах, ищут куда закопать. Здесь всё для червей.

Поэтому я даже не удивляюсь такой ситуации.

Обалденный комментарий, неожиданный, но, как всегда, - все, что от тебя - за живое берет!!!!!!!!!!

Получается что равнятся надо на европейские стандарты. Левобережье Кубани ближе к этим стандартам, а правобережью (за исключением Краснодара и нескольких районов близких к Ростовской области) до них идти и идти

Да, у нас на левобережье народ проще и душевнее, так веками складывалось и так остаётся.

Дети в нашей стране не ценятся,отсюда и споры.Получается если ребёнок маленький,то он может в углу по лежать пока взрослый ездит с удобством. Я думаю,свариться с такими смысла нет.Просто игнорируйте их. И вообще в таких случаях должен вмешиваться водитель.А то плату они брать не забывают,а комфорт пассажиров их не заботит.

Аватар пользователя Rozzyta

согласна на 100% что водитель тоже должен нести ответственность за подобные недоразумения. ато получается взял оплату за 1 место с 2х человек, а кто там сидеть будет - сами разбирайтесь!

а кто такие черви что то не понятно

Это ты. #anon

Раньше дети до 5 лет (думаю, сейчас также) ездили бесплатно на одном месте с родителем. Поэтому люди и думают, что сидит ребенок на неоплаченном месте. Говорить каждому, что вы оплатили - утомишься, уступать место - нет смысла (зачем тогда оплачивала отдельно место ребенка?). Замкнутый круг, созданный сами себе. Думайте сами как быть, но я думаю - никому не надо уступать - оплатила - сиди и не реагируй.

Власть на нас и на законы, честь и совесть плевала, от сюда и общество такое

Пока не будет общественного городского нормального транспорта в городе, будем стоять в маршрутках, наступать друг другу на ноги, набивать шишки на голове, бояться за беременных и и громоздить на колени малышей. К сожалению.

вообще то проезд детям до 5лет в маршутке бсплатно!!!
моему ребенку 4 года и я за 4 года не платила за проезд! и не собираюсь!!до 5лет!!!

Аватар пользователя Чистильщик

при условии что он не занимает место .

когда есть свободные места мой ребенок сидит на свободном месте! а когда маршрутка переполнена то на руках! и я плачу всегда только за себя!)))))

Я не знаю,может это для многих прошло незаметно,но уровень свинства и наглости заметно вырос после того,как активизировался канал ТНТ.эти ,,окна.''реалити-шоу,как то значит негативно сказываются на людях.

Знаете, дорогие мамочки, что искренне бесит не только меня?Когда вы заходите в маршрутку с вашим дитем, вы садите его или на колени или на свободное место(ваше дело).НО!!!!Тут же вы уходите глубоко в себя, на ребенка ноль внимания.А дите ваше, тем временем, ботинками или сандаликами вымазывает соседние юбки и штаны.Хорошо, если мать ножки уберет, а если нет, то типа так и надо!Люди сидят отряхивают штаны или юбки, а большинство из вас говорит ничего страшного.Но, может и нет здесь криминала, но вот только не все в Славянске свиньи, и многим хочется добраться до пункта назначения чистыми. Белые штаны из-за таких мамань и их деток не оденешь!И не ясно отстираются или нет.Смотрите за вашими детьми, не причиняйте людям неудобств.

Вас то я хорошо помню, как вы матерились в маршрутке около учхоза, стыдно должно быть, ну задел вас ребёнок нечайно, я вам ведь предлагала оплатить химчистку!

Вы не про того человека подумали.Я не матерюсь и около учхоза никогда не каталась.Это общее замечание. вы так все случаи из жизни глубоко воспринимаете???

мы все такие

одно дело нечаянно зацепил, а другое дело действительно. Мамочки, мы ведь тоже мамочки, но малышу все ж надо придержать ножки. тоже с этим сталкивалась. будьте взаимно вежливы. ведь мы зачастую оказываемся и на том и на другом месте в жизни. если вас испачкают по пути на работу вряд ли вам понравится. даже если это сделал замечательный малыш.

Аватар пользователя Афганский лётчик

Да, я тоже это заметил. ТНТ зомбирует капитально

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.