Дали имя ребенку. Стоило ли так поступать?

Читаю новости. «В сочинский беби-бокс подбросили ребенка. По оценке врачей, малышу около 3 месяцев. Медицинский осмотр показал, что мальчик вполне здоров. В честь сегодняшней инаугурации президента России, добавили врачи, ребенка решено назвать Владимиром.»

Подчеркну, что я вообще на общем фоне довольно благоприятно отношусь к властям и не испытываю диких анальных болей при имени путина или медведева и не связываю любую беду с их престолообменом. Однако мне непонятен поступок врачей. Как будто бы мы уже давно переболели культами личности, начали воспринимать первых лиц страны как должно — менеджераи и управленцами. И по-моему, это ни в какие рамки не лезет.

А если бы это случилось в Рождество, они назвали бы его Иисусом? А если бы это была инаугурация Ткачева, то был бы Сашкой? А если бы в тот день не произошло ничего кроме запуска очередного сезона НашейРаши, то Джамшутом?

Объясните мне, пожалуйста, логику, по которой ребенку дали имя.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Аватар пользователя Афганский лётчик

Да никакой логики тут искать не надо! Наша Раша медленно но верно превращается в Туркмению, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, где пожизненный президент и авторитарный (если не тоталитарный) режим в порядке вещей. Вот скоро Путин "Рухному" напишет и во всех школах заставят её изучать. Конечно, хороший пример с соседних республик брать надо. Но верю что народ наш не такой тупой и не допустит полного уподобления России этим отброшенным в Средневековье развалом Союза странам

Путин уже написал свою "Рухному"... Всех уже задрали обязательным изучением его статей и блога

Ага, поздравил ветиранов в твиттере с днём победы. Дедуля с утреца почитает, да моему деду-ветерану 2-суток надо обяснять, что такое соц.сеть, и как поздравление президента попало мне в компьтер, если ночью он был выключен и к нему никто не подходил!!!

я хочу тебе сказать что в туркменистане, полный запрет на продажу табака, электроэнергия стоит в год на наши 75 рублей, газ,бода бесплатно

Ага, а пенсия в пересчете на рубли 650 р.! Так может и этот опыт будем перенимать??

Когда пенсионер расплатится за жкх и лекарства, ему как раз 650 рублей останется. На хлеб, соль и гречку.

им этих 650 хватает и еще остается

Аватар пользователя Афганский лётчик

Вот электроэнергию сделать дешевой, а газ и воду бесплатной - вот с этого надо брать пример, ну а полный запрет на продажу алкоголя и сигарет это на мой взгляд крайность, хотя сам не пью и не курю и другим не советую))

Какая может быть логика при выборе имени? Возможно имя Владимир ему подходит просто.Иногда называют в честь дедов,отцов. Но у ребёнка нет отца и мамы.Вот это главная проблема,а не то,в честь кого он назван.

Бред - когда прямо заявляют что назвали человека в честь вступления на пост наемного менеджера. Назвали бы без комментариев - я б и слова не сказала бы.

У тебя, слава богу, вообще никаких вопросов в голове не возникает #anon

есть такая песня:"Я знаю три слова...меня зовут Вова"....короч,всем Владимирам прсвящается....

Владимир хорошее русское имя, что Путин один Владимр. прям куда-там .... Назвали и назвали, могли и хуже назвать например Феклушкой. Васей и прочей лабуденью ....

Ребенку нормальное имя, а работникам того учреждения премия...(за патриотизм)

Не о том переживаете.Ещё один ребёнок сиротой стал!!!!!!!!А вы имя.....

вот именно ребенок -сирота, а вы за имя переживаете

Кирилл - козел!!! :) Я ничего такого прям уж плохого не писала! К чему было стирать ?!!

Не кипятись, а то и это удалят.Вообще-то поКонституции у нас свобода слова и печати. По логике я могу стоять в центре и орать матом - это мое право. А тут Дяде не понравится и усе! Сайт одного актера.

Центр общий — орите, Конституция разрешает. Только не матом, как вы позволили себе соврать. И, скажем, далеко не всегда. Ой, далеко.

А сайт не общий, Конституция идет лесом. Вы же не позволяете кому угодно приходить к себе домой и орать матом, да?

Вообще, в народе чрезмерно сильно заблуждение относительно равенства прав, полового равенства, а также полноты прав. Вот товарищу взбрендило в голову, что он может идти по улице и орать матом. Кто-то решил, что может поступить в вуз без среднего образования. Еще кто-то называет женщин и мужчин равными, но уступает первым место в транспорте, а вторых эксклюзивно шлет в армию и считает это нормальным. А есть ведь еще полудурки, наделяющие животных какими-то там правами. А веганы — эти черствые тупые мрази — жрут живую травку! Откуда это все - непонятно...

Забудьте. Нету никаких прав и нету никакого равенства. Мир — средоточие неравенства и это естественное его состояние.

Нету никаких прав и нету никакого равенства. Мир — средоточие неравенства и это естественное его состояние. Это ваше мнение, оставайтесь при нем.Но есть страны, где львиная доля прав соблюдается, в отличие от нашей страны! Надо стремиться к такой жизни! Если сидеть и думать, что прав нет и надо молчать в тряпочку, то люди очень скоро начнут вытирать об тебя ноги. Это мое мнение, отвечать не обязательно.

Чего ж не ответить. Попробуйте приехать в такую страну и сходу потребовать права как у граждан той страны - мигом все равенство испарится. И это будет только начало. Вообще, не стройте иллюзий. Неравенство присутствует везде.

Овца, отпишитесь в почту что был за комментарий. Посмотрим насколько он был ценен.

оооооооо........зоопарк собрался.....Кирилл,не уподобляйся...

лизнула? иди возьми с полки пирожок

Имя в честь правителя при котором родная мать подкидывает своего ребенка оч печально товарищигоспода.....

Откуда мы знаем почему она его оставила??? Явно не от хорошей жизни..

Я считаю,таким женщинам нет прощенья.Как бы не было тяжело.

Какая вам разница, как назавали?

В Старовеличковской вон одна в 16-17 лет родила, сама воспитывает, отец ребенка невесть где. Как представлю как она оголяет грудь и кормит, аж поднимается:) и не мудрено - я был один из первых парней этой девчонки когда ей было 13-14, Эх, ну почему не от меня залетела блин))

Цинизм высшей степени, переживают за имя данное ребенку. А то что маманя бросила, это норма что-ли?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.