Низкий вам поклон, дорогие свекрови!

Мужчины как мыши: отдельно смотришь - милый и трогательный зверек, а когда заводится в доме - бежим покупать отраву. Странно всё как-то в природе.

Но сейчас не о них.

Интересно, а с каким зверьком сравнивается теща или свекровь?

Возьмём мой случай.

Первая свекровь у меня сравнивалась с лошадью: трудолюбивая, честная, прижимистая, за семью здоровье отдаст. Идеальная как жена, не правда ли? Да и свекровь золотая. Повезло мне на первый раз.

Вторая - даже не знаю как это зверек может называться: ну который рыщет по углам и пылюку разыскивает. Это скорее птица, либо воробей, либо курица. Они вроде как пыльные ванны от блох принимают. Кстати, курицы, живущие на просторе и принимающие пыльные ванны, гораздо полезнее и экологически чище, чем те, которые живут в инкубаторе. В отличие от первых, вторые вообще не моются. Значит, мне снова немного повезло.

Третья - ооооо, это отдельная история. Как же этот зверёк может называться? Неискренняя, ужалит без повода, ревнивая к своему жилищу, здесь моя территория, ходят тут всякие - африканская кобра. Спасибо ей, опыта дала, а то я наивной девочкой ходила.

Теперь, благодаря этим милым женщинам, подведём итоги, что от них я поимела и местами переняла. Создадим, таким образом, МОЙ ОБРАЗ нынешней девушки:

ОБРАЗНО

1) Я стала лошадью: трудолюбивая, честная, прижимистая, за семью здоровье отдам. Идеальная как жена, не правда ли? Да и как будущая свекровь золотая.
2) Курица или воробей, мне больше нравится воробей. Тоже люблю в доме пыльные ванны принимать и тут же уничтожать.
3) Африканская кобра. Здесь чуть-чуть задумаюсь. Но только насчет неискренности. Во всем остальном, ужалит без повода, ревнивая у своему жилищу, здесь моя территория, ходят тут всякие...
Низкий вам поклон, мои любимые свекрови! Дай Бог вам крепкого здоровья и терпения (ИСКРЕННЕ и ПО_ДОБРОМУ). Благодаря вам, существует на земле такая суспензия как я. Может, надо кому?

P/S/ Самопиаром не занимаюсь, просто навеяло. Представляю и поэтому морально подготовилась. ... Сильно не обливайте грязью.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А моя свекровь - собака. В смысле собака на сене - не поделилась вовремя жильем, умерла, а жилье то уже никому и даром не нужно. В смысле собака оближет - ранка заживет. Это да, с любой бедой можно было к ней обратиться, всегда ласковым словом "оближет", поддержит, скажет, что мол понимаю, бабская доля трудная, держись, доченька. В смысле собака - это самое преданное из домашних животных. Властной была свекровь, старше мужа, но прожила с ним душа в душу до последнего дня. В смысле собака - лучший друг человека. Очень общительной и отзывчивой была женщиной, ее обожали взрослые и дети со всего микрорайона. На похоронах сосед исполнил красивый ноктюрн на саксофоне и все плакали. В смысле собака - обучила своих "щенков" всему и, когда подошло время, дала лапой пинка под зад, сказав невесткам: "Наследства не ждите, мои мальчики могут все, и если вы не дуры, то будет вам счастье и богатство". Хочу быть собакой, как моя свекровь, у меня тоже сыновья, но... я зверок другой породы.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Прочитала, и мурашки по телу пошли. Очень хороший ответ. Плюсую

Аватар пользователя Alfa25

У меня свекровь мудрая,добытчица,хорошая заботливая мать.Прямолинейна:что думаю,то и говорю. Советы её всегда по делу,не навязчивые. Уважаю её ещё за то,что воспитала хорошо сына,то есть моего мужа.Дочкой меня не считает,я ей чужая,а она мне.Со свекровью живём отдельно,а это большой плюс для отношений.

Моя будущая свекровь пашет как лошадь, все в дом несет, хозяйка хорошая. Меня подарками балует.Но жить вместе мы никогда не будем и не сможем, разные люди(нет, не плохие, просто разные).

Дело не свекровях, дело в нас самих. Как мы себя с ними поставим, в то и превратимся. А автору скажу так. Ищи нормального мужика (не принца на белом коне ) и все будет хорошо.

К сожалению есть такие тещи слова как их назвать не придумано, мерзкие царицы любящие только себя

Я думаю,что с автором что-то не так....три свекрови!!!!....наверное,лучше на себя посмотреть,чем их сравнивать и обсуждать...не????

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

С автором нормально... Поверьте! Ну "непруха", бывает же такое. Вам, что всегда везло?

"Когда 5-й муж бъет по морде, то дело не в мужьях, а в морде (с))

А десятая свекровь будет "несправедливо" называть её блудницей. Заработайте на своё жильё и не пересекайтесь с ними, и все дела.

Аватар пользователя Alfa25

Ув. Автор,не отвечайте на эти выпады в ваш адрес.Собрались прям все такие святые тут! Думаете вас свекрови да тёщи не обсуждают никогда? Тем более никто ещё плохо не отзывался о своей свекрови здесь.

Самовнушение в чистом виде.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

А в чём ТУТ самовнушение выражается?

Аватар пользователя Alfa25

А в любви тут никто не признавался,есть уважение.Внушить себе,что уважаешь человека,невозможно. Тут оно или есть, или его нет .

Шо теща шо свекруха - одна сатана. Надо подальше от них держаться. И не давать повода бить себя по морде. А автору надо чуть - чуть вокруг посмотреть и найти себе среднестатистического мужика и жить с ним. Все беды у нее от половой неудовлетворенности, отсутствия обыкновенного мужского внимания. Да и иногда так поругаться хочется, а нет с кем.

У меня свекровь замечательная - чем дальше, тем роднее)))))

Во, это самое ценное из всего сказанного выше. Чем дальше, тем роднее. И между прочим, это касается любой родни. С городской родней редко вижусь и при встрече не обнимаюсь. А как приедут из Сургута или Волгограда, так чуть ли не в попу целуем друг друга.

Аватар пользователя Rozzyta

а я про свою ничего писать не буду! хорошего сказать нечего, а плохое не стану!

Золотые слова! У меня такая же петрушка! Единственное что точно поняло, так это то, что чем дальше от нее тем с мужем дружнее живем!

Я свекровь, живем вместе, ссор никогда не бывало, старались уживаться. Недавно я встретила свою невестку, идущую по людной улице под ручку с чужим мужчиной. В это время мой сын возвращался после работы и торопился вовремя забрать их сына из детского сада, пребывая в полной уверенности, что его жена в это время работает... Дорогие невестки, что скажете?

Не палите горячку!Может это брат ее(РОДСТВЕННИК), скоторым Вас не успели познакомить!В любом случае Вам лезть туда не стоит, разведутся-дите без отца и семьи останется.Помирятся-Вы будете крайняя.Так как подлили масла в огонь.Жить может вам и вместе, а вот старость встречать, спать и детей поднимать им ДВОИМ!!!Ваш сын-не идиот, разберется Сам со своей женой и жизнью.

Анон. 23:52 Вы сами ещё раз перечитайте свой совет: как можно скрывать родственника.? Притом муж уверен, что жена на работе. Моё мнение и моя жизненная позиция /всё говорить в глаза, не хитрить, не юлить// надо сначала спросить у невестки. И не надо бояться, что будет в старости, как будет, так и будет. Жизнь сама рассудит и сын поймёт. А если и старалась невестка уживаться, то очевидно во многих ситуациях умеет приспосабливаться, а своё делать.

Очень бы хотелось пообщаться с Вами /23:21/ , но не на страничках инета, но, к сожалению, нет возможности.

А я за хирургическое вмешательство!!! Судя по письму, они молоды. И если Это не Брат, то Вашей невестке следует напрячь мозги (если таковые имеются, естесственно, в чем я лично сомневаюсь - идущая по людной улице города под ручку с хахалем - это уже, знаете, диагноз!). Если ошиблась, то делать все, чтобы сохранить семью, если Это серьезно, то Вашему сыну повезло, ведь, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"! Не парьтесь, возьмите себя в руки, Вам здоровье еще пригодится для внука, а невестка, возможно, очень скоро сама поймет, что натворила, но скорее всего, будет поздно.

Тут не невестке надо мозги включать, а сыну. Если они у него имеются, то гнать такую потаскушку, гуляющую с "родственником" под ручку. И пусть не раздумывает. Где гарантия, что она через некоторое время с другим родственником в постель не ляжет.

Ужс, я в шоке. Одна из тех историй, когда в Кубрисе беззвучно пукнула, а в Сад-Гиганте рассказывают, что обделалась поносом у всех на виду.

Эй, ханжа! Женщина носит каблуки чтобы быть красивой. Женщина рождена чтобы принимать ухаживания и крутить мир вокруг себя. Ходить на каблуках неудобно, женщине нужна поддержка и умная женщина никогда не откажется от крепкой мужской руки, которая поможет ей уверенно идти по кривым и кособоким славянским тротуарам.

Вы ведь даже не знаете что это был за мужчина, но уже окрестили женщину безмозглой потаскухой. Брат, сват, коллега по работе, приятель, даже просто мужчина, который помог пройти по дырявой пешеходной дорожке чтобы не упасть — вы ведь все равно не знаете кто это был, но уже развешиваете ярлыки как станичные тупые коровы! Я поражаюсь!

А вы, свекровушка, отчего не подошли к своей невестке и не поздоровались? Тем более, что ситуация показалась вам странной? Сразу бы и вывели на чистую воду, если что. А теперь живете как дура с камнем на душе, разрываясь между тем, чтобы рассказать сыну и «уберечь» семью, придушивая сомнения и косясь на невестку, которая, вероятно, чиста как дистиллированный спирт. Вы — странная! #anon

Отлично сказано! Есть вопрос - задай его сразу и в лицо!

Я не странная. К счастью. Не подошла я к ней (и ей повезло!) потому, что ехала в машине со своими знакомыми и всячески старалась, чтобы они не заметили мою невестку (уже бывшую, кстати). Я тут же перезвонила ей, спросила, где она сейчас. Та ответила, что вышла в магазин, я спросила с кем она вышла. Она не ответила, и я потребовала, чтобы она немедленно ехала домой. Она приехала, и я попросила ее рассказать мужу (я ему ничего не сказала, хотя по моему состоянию он понял, что что-то произошло), где она сейчас была, с кем. Она с моей помощью довела до мужа все то, что я и предполагала. Муж вел себя достойно, она собрала вещи и он отвез ее к ее маме, и там также попросил в его присутствии рассказать уже своей маме о том, что произошло.
А у Вас, простите, не знаю, как к вам обратиться "Эй, ханжа! Женщина носит каблуки чтобы быть красивой. Женщина рождена чтобы принимать ухаживания и крутить мир вокруг себя", тоже проблемы со здоровьем, и не только с ним. Похоже, Вы кроме того, чтобы "крутить мир вокруг себя", ничем не обремены (я имею ввиду и мораль тоже). Мне Вас искренне жаль. Не знаю, что и посоветовать Вам, барышня. Может, почитать классику, хотя вряд ли Вам это поможет. Извините, если нахамила.

Вот видите, Вы ещё и извиняетесь. Умная, добрая, честная свекровь. Низкий поклон ВАМ. Вы правильно поступили. А эта "крутит мир вокруг себя", как и ваша невестка. А с каким камнем на сердце вы жили, если бы всего этого не сказали? Удачи вам и вашему сыну.

Ханжа - адресовалось не вам. Вы просто не всю ситуацию описали, оттого все и мутно было, нов итоге поступили точно как я посоаетовала - поговорили начистоту. Прошу прощения, если обидела. #anon

и чё теперь? выгородила сыночка? оберегла от блудящей? внучек точно тебе спасибо скажет, сыночек тоже не при делах, если от него жена загуляла???

Аватар пользователя umkaumnaya

Девушке-невестке можно одно сказать, разведись если устала и встречайся спокойно с другим. Если невмоготу жить с человеком, то освободи и себя, и его. Тогда тебя никто не назовет гулящей. Да и жить со свекрами если честно не дело, в конце концов замуж то за парней выходят, а не за их родителей.

Оправдывать вашу невестку бывшую нет смысла.Но Вы влезли не в свое дело. Дай Бог, чтоб у Вас хватило мудрости следующую невестку не сравнивать с предыдущей, и днем и ночью не ждать подвоха от нее. А вообще молодой семье нужно жить отдельно.Есть женщины с бешенством матки, которым необходимо бесчисленное количество мужиков.А есть женщины, которых не устраивает их мужчина, отношения, жизнь и прочее.Ваш сын идеальный муж и мужчина в целом?Для Вас как для матери, возможно-ДА.Но никто не знает отчего бывшая невестка пошла налево: от бешенства или безысходности!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Замуж за иностранца - не мой пост. Я так высоко планку не поднимаю.

А вы что, считаете, что иностранец это очень КРУТО?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Что круто не считаю, просто у мужчины и женщины логика разная... Вы меня поняли совсем по-другому. Я даже с другого города не хочу знакомиться, поэтому с другого города - тоже для меня планка высокая.

Как вообще можно сравнивать со зверьками? Девки, вы дуры. У меня было две свекрови, причем с первой у меня всё как-то не клеилось, но у меня даже в голову не приходило ее с кем-то сравнивать! Хотя со втоой очень повезло.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Но Вы же позволили нас сравнить с дурами...

Итак, полезность дуры.
Дура, несмотря на свою разрушающую силу – вещь полезная. Потому что если быть во всём совершенной – то куда развиваться? Поэтому дура –это ресурсное состояние, которое позволяет увидеть, где несовершенство. Чтоб извлечь пользу от собственной дурости, нужно увидеть своё слабое место, посмотреть туда, куда смотреть не хочется.
Получается, чтобы стать умной, нужно иногда быть дурой. Умная созидает и развивает, она знает – как, видит мир и понимает его, умеет договариваться и соблюдать договоренности. Её мир развивается, в нём есть движение, направленное на это развитие и совершенствование.

Так что же делать с дурой в себе?
1. В первую очередь научиться видеть в себе состояние дуры (маркеры: обида, неуправляемая злость, ярость и т.д.).
2. Признавать в себе дуру. Если мир на это показывает (от кого-то слышишь «дура»), то понимать, что мир всего лишь показывает, а не хочет обидеть: «ты сейчас дура, ты разрушительна».
3. Остановиться.
4. Найти причину: что включило дуру? Почему я впала в это состояние и для чего мне это нужно.
5. Убрать причину – и дура уйдет сама. (Причиной будет обида, страх, западок и остальные уже знакомые нам вещи; как их убрать, знаем).

Ты хоть сама поняла, что написала? А почему Вы позволяете себе людей со зверьками сравнивать? У меня 2 дочери и я явно уже не буду когда-нибудь в роли свекрови, просто не понятно, почему женщина должна любить своего сына меньше, чем свою невестку? Это нрмально, что она будет хотеть для него идеальную жену. Подумайте, будут ли искренни с вами ваши зятья и невестки?

Все молодые хотят жить отдельно, но не у всех есть такая возможность. Я всю жизнь прожила со свекрами, были и обиды, конечно, но в основном жили дружно. И как много в этом плюсов оказалось: и за детками посмотрят, и обедом накормят, если приболела. Да и посоветуют, если что случилось. Не надо всех мерять одной меркой: я на своих свекров не в обиде, они мне родными стали. И секреты у нас со свекровкой были: она же мне много что подсказывала в моих семейных отношениях. Я считаю так: людьми надо оставаться в любых отношениях, а то тут вы пишете:"Может, у нее бешенство..." Если человек порядочный, то все проблемы можно в своей семье решить по доброму, не обидев никого.
А вот если живя с мужем женчина гуляет среди бела дня с другим, то дело все-таки в женщине, а не в муже и тем более в свекрови. Уважать надо близких, тогда и к тебе самой так будут относиться.

"Пошла налево, потому что муж плохой" - интересная логика... Сходила раз, другой...пятьдесят раз... дальше что? Муж лучше стал или как?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.