Акция "Пасхальные дни милосердия"

Отчет о проведении акции «Пасхальные дни милосердия» 2012 года
В ходе акции «Пасхальные дни милосердия» с 2 апреля 2012 года по 2 мая 2012 года было собрано:
От частных благотворителей – 10989,5 рублей
От предпринимателей и организаций – 23000 рублей
От акции, проведенной на центральном рынке города – 13850 рублей
Спонсорская помощь (оплата боксов и печатной продукции) – 11100 рублей
Итого: 58939,5 рублей

Приобретенные и собранные подарки за время акции:
За время акции были приобретены и собраны развивающие игры, игрушки, книжки, верхняя одежда, головные уборы, обувь, канцелярия, спортивный инвентарь, средства гигиены, биотуалет, одежда для малышей и взрослых, тест полоски для диабетиков, сладкие подарки, продуктовые наборы.

Социальная служба Свято-Успенского храма выражает благодарность за участие в благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» 2012 года следующим организациям-благодетелям:
1. Руководству сети магазинов «Теплодар» за оказание спонсорской помощи в проведении акции
2. Типографии «Экспресс» за предоставление скидки на всю печатную продукцию и изготовление боксов
3. Руководству м-на «Два поэта» и лично Панченко Е.А. за скидку на сладкие подарки детям и предоставление бесплатных продуктовых наборов
4. Главному редактору ООО Редакции газеты «Заря Кубани» Дейнега Владимиру Михайловичу за оказание информационной поддержки
5. Директору Славянского филиала КубГУ Яценко Антону Ивановичу за предоставление волонтерской группы для проведения акции
6. Директору ЗАО «Привоз» Корж И.М. и директору ООО «Центральный рынок» Шевяковой Н.А. за оказанное содействие в проведении акции на территории рынка
7. ИП Гриценко Михаилу Николаевичу
8. ИП Слепухе Сергею Алексеевичу
9. ИП Мавельяновой Татьяне Александровне
10. ИП Федюн В.Г.
11. М-ну «Развивайка» ИП Кривцовой Светлане Анатольевне
12. ИП Белоноговой Неле Мансуровне
И другим благотворителям, пожелавшим остаться неизвестными, а также жителям г. Славянска-на-Кубани, участникам акции внесшим свою лепту в это благое дело.
По окончании сбора средств, были проведены праздничные мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов и семей их воспитывающих, а также многодетных и малоимущих семей.
В понедельник Светлой седмицы 16 апреля 2012 года прошел пасхальный праздник в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей общеобразовательной школе-интернате пос. Совхозного, Славянского района, Краснодарского края.
Праздник проводился для учеников начальных классов, а также была приглашена девочка 5 класса Личман Анастасия, которая имеет заболевание сахарный диабет. Детям было рассказано о празднике Пасхи, о традициях проведения и подготовки к этому торжеству. Также было предложено приготовить подарки для своих друзей, учителей и воспитателей своими руками. И ребята с радостью откликнулись.
С каким увлечением они раскрашивали и подписывали открытки! Им так хотелось поделиться частичкой добра и света со всеми. По окончании праздника детям оставили памятные подарки. И были привезены сладости для всех воспитанников школы-интерната. Не осталась без угощения и Настенька, ей купили сладости для диабетиков, а также тест-полоски, так необходимые ей.
17 апреля 2012 года вместе с компанией «Большой праздник» мы отправились в ДДУ№1 в группу детей-инвалидов, на праздник также были приглашены дети из коррекционных групп с нарушениями речи и зрения. Главным украшением праздника стал большой кулич из воздушных шариков.
К детям на праздник прилетел Ангел, который рассказал им о празднике Пасхи. С артистами агентства дети водили хоровод, провели немало задорных конкурсов: ловили на удочку рыбку, примеряли огромные «папины» штаны, тянули канат и много-много других конкурсов.
По окончании праздника дети получили подарки: развивающие игрушки для группы, а также небольшие игрушки для каждого ребенка.
После праздника в садике отправились в детское отделение Славянской ЦРБ, где также попали на праздник, где артисты Центра развития творчества проводили праздник для детей. Как радостно, что в Пасхальные дни люди делятся друг с другом радостью Воскресения Христова, переполняющей наши сердца. В детском отделении мы передали памперсы, бутылочки и соски для детей-отказников.
С 18 апреля 2012 года по 30 апреля 2012 года проводилось поздравление детей-инвалидов и семей их воспитывающих, а также многодетных и малоимущих семей города и района. В результате было поздравлено 39 семей из них 34 семьи с ребенком-инвалидом. Всего вручено 90 подарков детям. А также три продуктовых набора малоимущим семьям.
Сколько радости принесли в эти дома поздравления и внимание оказанное им!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

"Личман Анастасия, которая имеет заболевание сахарный диабет.сладости для диабетиков, а также тест-полоски, так необходимые ей." - Государство, в лице главы района (в данном случае) ОБЯЗАНЫ предоставить больному ребенку БЕСПЛАТНО тест-полоски. Если она не получает их или получает в ненадлежащем кол-ве / качестве её законные представители (родители, опекуны) должны обратиться в Прокуратуру с жалобой на бездействие ответственных лиц

Почему почему почему у нас детям сиротам- инвалидам и.т.д. денги, лекарства и прочее должны собирать на Акциях, благотворительных вечерах и.т.д???? Нет, я не против этого.Но НЕ ПОНИМАЮ, куда идут наши налоги,деньги от продажи нефти и газа???!!!! Сколко можно воровать? Люди, голосовавшие за Путина, подумайте, если с вашим ребенком случится беда-ВАМ придется молиться на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ибо ВАШ ПРЕЗИДЕНТ-ВАШ выбор, ваша волшебная дырка от бублика! Получите то, за что голосовали.НИЧЕГО!!!!

позор!!!!!!!!!!! нашему государству!!!!!!!!!!!! зато наш батюшка ещё построит себе замок!!!!!

на детях наживаются как могут бессовестные

кто голосовал за путина теперь хлебайте ещё 6 лет!!!

Абсолютно согласен. Но моё личное мнение: за него голосовали процентов 25-30 россиян. Остальное - Чуровские "надбавки". А детям должно помогать государство, а не только благотворители. Позор- сельское хозяйство уничтожено, армия превращена в дурдом( собираются отказаться в будущем от АК и танков Т 80 и Т-90,заменив их на иностранные аналоги. во многих частях уборкой казарм уже занимаются не военослужащие, а нанятые уборщиц, я это лично в Новороссийской части ВДВ видел.)Как бывший контрактник и участник БД скажу: так быть не должно. Что бы вы не сказали,но в армии должна быть адекватная ДЕДОВЩИНА, но без перегибов. Я может и не в тему высказался, модераторы можете удалять этот коммент, но просто стррашно смотреть во что великая некогда ДЕРЖАВА превращается.

Тест-полоски выделяются, но предусмотреть все кризисные случаи невозможно. В спокойном состоянии ребенку требуется 5 тест-полосок в сутки, а если кризис. И как часто за месяц он может наступить сложно предугадать. Даже родители больного ребенка не смогут сказать точно сколько тест-полосок потребуется их ребенку на следующий месяц, не говоря уже о контролирующих органах.

извините, но смысл тест-полосок именно в том, чтобы не довести ситуацию до критической

Аватар пользователя umkaumnaya

А я хочу сказать спасибо тем кто откликнулся, потому как сама знаю и видела как девочки волонтеры старались, супруга одного из соучредителей сети "Теплодар", женщина, молодая мама, девушка с золотым сердцем, сама живет на сьемной квартире в халупе, но пыталась помочь людям.

Аватар пользователя umkaumnaya

А рядом с тем местом где стояли волонтеры, стоит роллет, с заколками и прочей мелочью, так хозяйка точки их отгоняла, они ей торговать мешали, стояли видишь ли рядом.

Да ни кто же не спорит, ребята конечно молодцы. Таких бы людей побольше(в смысле волонтёров, а не торговок). Да просто интересно куда же тогда идут "нефтедоллары" России. На карман властьимущим и их шакалам цепным. А дети так , вырастут как-нибудь.

Цель с которой был выложен этот отчет одна. Когда собирались деньги и подарки для детей у многих людей звучала одна фраза: "Лишь бы детям дошло!" Акция закончилась, я видела счастливые детские глаза, и, честно скажу, кто захочет увидеть отчет, тот увидит отчет и скажет: "Я тоже в этом поучаствовал". А не захочет..... Мы старались и сделали все, что могли...

Низкий вам поклон за это. Это не сарказм, вы действительно сделали очень благое дело.

Аватар пользователя umkaumnaya

Да молодцы. Честно и искренне.

от предпренимателей и организаций - 23 тыщи рублей)) должен вам сказать Иисус вшокена! ))
ппц это не страна, это какой-то уродец.

От Анонимусов — 0 рублей.

А может кто в теме и просвятит, мне интересен вопрос: кому-нибудь помогла церковь (не в душевном плане) а в самом материальном что не на есть? Если да - то какая и как?

Если действительно интересно, то наберите в поисковике "отчеты по церковной благотворительности".

а с чего вы взяли что церковь должна кому-то помогать? Совсем наоборот. Что последний раз заявил Чаплин? - народ обязан платить десятину (10% от заработка, кто не в курсе) церкви и содержать своего священника. А в остальном - церковь это астральный проводник между человекоми Богом, не более

Ну вот взять одну из заповедей "помоги ближнему своему" не про них самих хотя и проповедуют?

Содержать астрального проводника конечно можно + его дома, квартиры, машины и т.п. но на мой взгляд церковь полует нормально на свое содержание, к примеру во время службы несколько раз проходят с подносом на подояние (не знаю как правильно называется) это + к тому что пару урн для этих целей стоят стационарные - это что на ул. Победы. А чем они помогают людям попавшим в непростую жизненную ситуацию людям, детям?
Вы скажите они проповедуют, но не в школу не садик неходят "осветить" донести слово божье?!

Они стоят наверное храмы, церкви и т.п. на подданные деньги, так они стремяться застроить всю землю ими?

Я не противник церкви и веруюший. Просто в голове не укладывается порой вещи: люди оказавшиеся в опе идут красть, убивать, на панель но не в церковь за помощью. А они (патриархи и т.п.) часы носят по Х000000 рублей?! стоят резиденции и т.д.

Вы выкладываете данные, которыми не владеете.Во-первых, "к примеру во время службы несколько раз проходят с подносом на подояние" во время службы проходят один раз, любой прихожанин это знает. Во-вторых, "А чем они помогают людям попавшим в непростую жизненную ситуацию людям, детям?", а у Вас были проблемы? Вы обращались и не получили поддержку? Голословно! В-третьих, "Вы скажите они проповедуют, но не в школу не садик неходят "осветить" донести слово божье?!" работа ведется и с садиками, и с школами, и с институтом, правда настолько насколько позволяет руководство этих учреждений. В-четвертых, "люди оказавшиеся в опе идут красть, убивать, на панель но не в церковь за помощью", это выбор каждого человека куда ему идти и церковь может только предложить, но не тянуть и держать у себя. И в-пятых, если конкретно Вы можете кому-либо чем помочь, то помогите, а критиковать каждый может!

Вы любитель конкретики, так я вот вам конкретно скажу что за время моего детства и юности (поменял 2 раза место жительства в следствие чего школы + 3 учебных послешкольных образовательный учреждения) и никогда не втречас священнослужителей. Так будте конкретней когда и где ВЫ их встечали?

Продолжаем дальше, по тексту "А чем они помогают людям попавшим в непростую жизненную ситуацию людям, детям?" здесь конкретный вопрос для людей кто в курсе, но не как не цинизм, так как я действительно не знаю как и чем помогают.

Люди зачастую поступают как им угодно и с этим никто не спорит, но конкретно скажите где агитация что приходите и вам помогут?

Если я могу помоць, то я сам предлагаю помочь, прежде чем у меня ее просят.

А про подояния, лично при подходе меня окликивает женщина со столовой и просто нахально просит нас дать батбшке на стол. Во время служды (вот этого точно не помню) но дети проходили 2 раза. Знакомый в этот день крестил ребенка, я его там встетил он был в ШОКЕ, у алтаря просят показать бумажку что оплатили процедуру.

При вем этом я не кретикую, просто я наверное мало понимаю в этом. Для меня вера всюду, а не только в храме, церкви. Раньше на Руси священики уходили в отшельничество или в путь к покоянию, жили исключительно на подоянии, без золотых крестов, в шалашах но с верой

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.