Волонтеры - за правильную парковку

Клуб волонтеров «Пчела» при поддержке управления по делам молодежи провел акцию «Паркуюсь, как хочу».

Активисты «Пчелы» прошли через дворы многоквартирных домов по обеим сторонам улицы Красной и во многих обнаружили нарушения правил парковки. На стекла неправильно стоящих автомобилей волонтеры крепили наклейки с соответствующими надписями. О правилах парковки волонтеры будут напоминать забывчивым водителям и в дальнейшем.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Rozzyta

нехорошие слова ты писал!

это какие такие нехорошие слова например?

Аватар пользователя Rozzyta

я не знаю, но раз удалили - значит нехорошие!

кстати удалили наши с вами комменты по поводу резкой остановки инфинити! что то было там нецензурное?

Аватар пользователя Rozzyta

да позволили мы с вами себе немного повыражаться, пусть даже и с @ми )))) все равно наверное нарушили правила. да ладно, было б чего там путевого написано...

Баран! Перейди на вторую страницу коментов!

Аватар пользователя Rozzyta

не знаешь о чем разговор - не встревай!

Аватар пользователя Wrong Hole

Ваш комментарий о резкой остановке инфинити никто не трогал, он располагается на второй странице листинга комментариев. Всего хорошего!

Эту проблему решить очень просто, штрафами. Очень прибыльный бизнесс для местного бюджэта.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

а машины куда ставить?

В гараж епта #anon

надо просто поставить скрытые камеры в нужных местах и штрафовать всех кто нарушает вне зависимости от номерных знаков....

у админитсрации со стороны Красной постой! Или возле следст. комитета, или прокуратыры - там "против шерсти не ездят" #anon

Аватар пользователя Чистильщик

активистам напоминаю шо: мэртви бджёлы не гудуть, а як гудуть - то тыхо тыхо...
и да, фотку надо где эти бэтманы лепят эту туфту на лексуса или мерина ml . А не на "шестёрку" несчастную.
pps. и на школьную между красная-ленина сходите с наклейками в будний день., активисты .ля.

ага сходите им же страшно, вдруг сотрудники их дубинками побьют за осквернение своих машин....

Ага, сейчас, только у родителей отпросятся.Ну видно же что дети!Куда им на лексусы и ментов замахиваться?!Потом придется наклейку своей кровью из носа смывать! Неуважаю таких д.е.б.и.л.о.и.д.о.в.На машины ментов, прокуроров, судей клеить-не пойдут, а на шестерку аж бегом.Мне не мешают машины в городе и от запахов выхлопов и газа я не задыхаюсь.

Так для таких как ты "тормазов" и клеят эти стикеры,может в следующий раз уже и по лицу получишь,только уже не от волонтеров!

Да будет вам известно уважаемые товарищи,которые несут херню,не отвечая за свои слова,волонтеры,расклеивали значки на все машины,я сам это наблюдал,а вам стоило бы прикрыть свой рот,эти ребята хоть что-то делают для города,а от вас аж сюда перегаром несет,что вы вообще сделать-то можете???

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

дайте мне наклейки я сам им наклею!

это хорошая идея!

Аватар пользователя Чистильщик

обязательно возьми с собой другана с камерой и шоп быстро бегал.

Мужики, аккуратно снимаем наклейки, подъезжаем к управлению молодежью и заклеиванм им окна - пусть отдирают. Кто желает - можно на суперклей. #anon

Можно даже прихватить с собой кирпичики...

Кирпич себе об голову разбей, а мы работаем интеллигентно. #anon

Ерундой страдать не надо!Это по-ходу Вам кирпичиками в голову в детстве прилетело из песочницы!

Молодежка здесь непричем. Угодайте чью инициативу они выполняют???

У них что - своей головы нету? В идеальном случае было бы весело еще и дома у них всякую парашу на двери, окна да заборы приклеить чтобы осознавали впредь тяжесть последствий.

Понасмотрелись стопхамов всяких, а ведь в новостях не рассказали что двоих уже поймали и строительным моментом к волосам приклеили бумажки с надписью "ты следующий" . #anon

Видела я эту "компанию", наклейки клеют, а обратную сторону - бумажку от неё, тут же на землю кидают! Прошли по двору, как воришки, хихикают, фоткаются - бред! А куда людям во дворе машину ставить? Дебильная акция - ПОКАЗУХА!!!

Ставь в гараж! #anon

Купи гараж которые приимущественно находятся в районе ДРСУ и стоит около 100-140 тыщ! Сделай нормальное расписание маршрутного транспорта к гаражам! Да купи нормальные маршрутки!

Это тебе хорошо - поднял свой ласапед на 2 этаж, выкатил на болкон и спишь спокойно #anon

Мой лисапед стоит 0,8 ляма и стоит в собственном гараже на собственном дворе. Твой опыт с подъемом на этаж мне, увы, неизвестен, так что сам придумай куда засунешь свои советы.

К слову, мой брат, таскавший ранее лисапед на третий этаж, после приобретения жоповозки нашел выход - арендует гараж в частном секторе у дедушки в квартале от дома. Как видишь, умный человек находит решения, а ленивая собака требует маршрутку и гроб для жоповозки под окном.

#anon

0,8 ляма чего, итальянских лир? Не видел ни одного автовладельца, оперирующего нищебродско-пешеходским термином "жоповозка".

Я знаю много людей с ограниченным кругозором и многие из них, как и ты, каждый день делают большие и ничтожные открытия. Одно можно сказать точно: этот день прошел не зря - ты хоть что-то узнала. #anon

мля! Извини нас призренных, что у некоторых машины дешевле аренды годовой (к примеру на фото в посте). Куда нам до тебя - собственного двора! Хоть сам заработал или ...? и как (может кто будет стремиться к твоим достижениям)? #anon

Да че вы гоните? Я за 1500 рублей в месяц арендую гараж!!! Больше сказки рассказываете и прибедняетесь!!! #anon

Че минусишь, истеричка? На кредитную жоповозку заработал, а на гараж жмешь? Езди на маршрутке как обычный нищеброд. #anon

И благодари своего бога, что пока только полудурки с наклейками, а не настоящие боевые мамашки-овуляшки с гвоздями.

ты что дебил ты где гаражи видел. их посносили, а на те что остались наклеили письма администрации чтобы демонтировали.

Гавгавы твои родители. А что незаконные футляры для ваших жоповозок из дворов выдавливают - просто прекрасно. Реально есть за что похвалить администрацию. #anon

Не нравится когда сpаный гаражик сносят? А ты стась его на своей земле и по правилам - проблема отпадет.

во дворах машины не мешают а вот на школьной идите и клейте, ещё на красной пройдитесь от фонтана нового до администрации, возле ЦРБ ещё много мест.

это, типа, они так ментов троллят?

Занялись бы чем– нибудь полезным, бабушек через дорогу переводили, кормили бездомных животных)

Мусор бы просто собарали!!!И то пользы больше!

Или снимали на камеру как знатные машины пешеходов не пропускают.

Дело то конечно хорошее, но не плохо было бы хоть одного сотрудника приставлять к ним!

у нас не москва могут и морду набить

в Москве быстрей набьют.

Ну они скорее всего несовершеннолетние,набьют,посадят и поделом...

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

почему они возле мусарни никому наклейки не наклеили? по Школьной.

Ну видимо им всё таки дали здоровенный список номеров, на которые нельзя эт клеить. Видишь на фото шестерка, а не какой нибудь Бумер с номером МКК!!!

ну не наклеили и не наклеят.... боятся и все!

Потому что по морде получили бы дубинками.На незнакомого дядю на жигуле проще замахнуться, чем на дядю с погонами и табельным пистолетом.Вы не пчелы, а трусы(ударение хоть куда ставьте!).

Для темных людей скажу,там стоянка находится,сделайте операцию,у кого совсем тяжко с глазами!

Сделай ты себе операцию, как сделаешь, посчитай, сколько рядов машин там припарковано, для тёмных подскажу, должен быть один.

Золотые слова, он считать не умеет ему что три ряда возле мусарни стоят, что один одно и тоже, там никто ничего клеить не будет, а то последствия могут быть печальными, да и пусть по ул. Стаханова пройдутся там тоже машин куча которые реально мешают.... а то получается тут вижу а там не вижу...

Видите какие мы умные. А всем ли в радость дышать газами и спотыкаться о ваши машины.
Собираешься приобрести машину, приобрети гараж, обеспечь место для своей машины.

Аватар пользователя Rozzyta

так я обеспечила! на газоне под деревом, люди там не ходят, зато бурьян с человеческий рост не растет теперь!

А ты уверена,что людям не мешает твоя машина,ты спрашивала,а если место кто твое займет,все,как все по среди дороги бросишь или еще лучше к двери подъезда поставишь?

Аватар пользователя Rozzyta

у нас двор дружный, а не как у вас - скотный! на мое место никто не поставит - не все смогут туда заехать(я приловчилась, теперь наверное "змейку" смогу "задом" проехать), у каждого в нашем дворе есть место(пусть и на газоне). до того как я там обосновалась там рос бурьян и выли волки, так что не думаю что кто-то против моей машины на ровной и аккуратной площадке! главное - соблюдать субординацию и все будут довольны!

А ты уже заработал на машину,гараж, место для своей машины? Ты вообще сам себя обеспечиваешь или на маминых харчах? У меня машина есть и гараж.Но,Мне пока ни одна машина в Славянске не помешала.Не надо брать пример с Москвы, у нас нет ТАКИХ проблем, а вот проблем на пятую точку здесь можно нажить быстрее.

Аватар пользователя пользователь

причём парковка возле дома-а если в центр надо на рынок или по делам,а парковки забиты битком т.к. их мало и они маленькие.Вот и приходится включать смекалку и где-то тулиться.Для начала мест парковочных предоставьте а потом свои гавённые бумажки клеить будете

Молодежь Кубани - это силос!...

Нищеброды Славянска поддерживают пчёлок! Правильно, надо как все лентяи - пешком ходить, а то гляди, понакупали жоповозок, а нам-то завидно!

Аватар пользователя Rozzyta

да бездельники они, а не "пчелы"

"трутни" по научному

ДА??? А что ты сделал,а,работник ты наш,геморрой наверное уже с кулак,от просиживания на стуле за компом!!! Ребята полезным делом занимаются,учится надо,пример брать...

ДА??? У тебя смутное представление о работе, деточка. Наклеички клеить - это не работа, это блаж, от нех делать. Или ты из молодёжки? Ну тогда ты опять же не знаешь, что такое РАБОТАТЬ по-настоящему, а не просиживать на Красной свою жопу за копейки и проводить мероприятия для галочки.
Ну, а потом, конечно, жаловаться на маленькую ЗП, которая не позволяет купить и содержать авто, и от зависти портить людям машины.

где наклеек взять? у нас народу много на газоне паркуется!

В задницах предшественников.

Сам напечатай. #anon

это была шестерка самих волонтеров, ни один автомобиль при съемках не пострадал.

лично моё мнение, клеить на машины во дворах, которые ни кому не мешают полная тупость. Нужно клеить там где они реально мешают проезду других, которые становятся на перекрестках, переходах и рядом со сплошной. да и не клеить даже, а просто снимать и в приемную ДПС, под общественный контроль всех, так правильнее, а наклейки действительно могут и в Ж затолкать

согласен надо клеить на те машины которые действительно мешают, а еще лучше ставить скрытые камеры и чтобы все платили штрафы тогда все будет нормально, а то поставили четыре камеры и все их объезжают по правилам, а как проедут так несутся как угорелые....

Ехал как то по улице без асфальта, лето, пыль, скорость 5-6 км в час (машину жалко) И тут выскочила старая бабка и давай орать - "Чего тут катаетесь, пыль поднимаете!!!!"
Так вот, даже если машины будем ставить на парковки или вместо этого поднимать на уровень 3 этажа и не ставить на улице, найдутся уроды которым и там будут машины мешать........

А кто соберёт 100 наклеечек получит бачёночек с мёдом?

Кто соберет 100 наклееЧек и наклеит их,тот получит бесплатную путевку в ОПЕРАЦИОННУЮ хирургии ЦРБ.

В травматологию.

ага ага еду недавно за инфинити ай икс 35 она передо мной тормозит чудо включает аварийку выходит и идет в магазин через дорогу круть!!!

ну он же на инфинити, я честно иногда жалею что у меня не чермет, а то бы засаживал таких пусть потом ремонтирую свои машины и страховки выплачивают, в России кстати есть такой чувак ездит на волге с видеорегистратором и засаживает тех кто его подрезает, хорошая идея для нашего города, а то они понимают что ты не станешь их машину бить т.к. не захочешь свою портить, ментов ждать, да и волокита эта бумажная пипец вот они этим и пользуются.....

Аватар пользователя Wrong Hole

Вас обамнули. Чувак на волге оказался вирусным пиар-проектом атвомобильной передачи в каком-то городке. Кажется, на Урале.

идея хорошая

Переноси в реальность, о наивный активист!

ВОТ БЛИН И ПОМЕЧТАТЬ НЕ ДАЮТ......

У деда в гараже стоит "горбатый москвич", там сталь 7 мм, в общем танк. Я наверно так и сделаю. Регистратор уже есть, машина на ходу. Держитесь ... я выезжаю...

В каком состоянии авто?

В идеальном, до Берлина доедет.

Давай!

Волонтерам делать что ли нечего? Пусть бы шли и старикам огороды пообрабатывали да полы в квартирах помыли. А то нашли себе занятие...Бездельники. Себя пиарят, а толку от них как от козла молока. Еще проверьте, сколько лампочек в подъездах горит, Посчитайте, сколько полосок на пешеходных переходах нарисовано. Одним словом, ТРУТНИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ!

вот так, делаешь для вас, наклеички выризаешь, клеишь их на стекло, рескуешь организмом, а в ответ только грязь..((( что вы за люди ттакие, червствые?! ради родины же...эх, вы...

Ради Родины, учись! Стыдно не знать язык своей Родины, двоечник. Вместо тупых промоакций, возьми книгу и прочти. А то все "грамотные", а писать не умеете.

Анон. 07:44 это не представитель той молодёжи, что клеит наклейки, неужели не понятно по смыслу.

мы ещё пройдемся по всем улицам!))) не беспокойтесь, всех заклеим, кто паркуется неправильно!)))

Мы тоже пройдемся!Вы с наклейками- мы с бейсбольными битами! Вы клеете -как можно больше наклеек и Победитель едет в травмотологию!Бесплатно!

во во и я том же всех подряд, а не выборочно об этом и речь!

Кстати, огороды мы и сажаем и копаем ветеранам и пенсионерам! Сами у них спросите! Могу адреса дать!))

Сходим и наклеим это тока начала, и угрозы уголовно наказуемы граждане. Будьте просто людьми и уважайте других!#anon

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!!Порча чужого имущества тоже!бУДЬТЕ ПРОСТО ЛЮДЬМИ РАБОТАЙТЕ,УЧИТЕСЬ,Зарабатывайте себе на СВОИ машины и гаражи и не страдайте х.е.р.н.е.й.!!!!!

Аватар пользователя пользователь

терпилы какието эти пчёлы

за их наклейки, с них очень легко снять бабки на мойку машины)

Нарвутся на конкретных мужиков, языком со стекла будут слизывать наклейку и плакать!

мдя херней занимаются косят под москву дак а причем молодежный комитет*:?

вы смешны!

,,уважаемые,, модераторы! почему вы не удалили фразу.. молодежь Кубани это силос? Или действительно вы так считаете?

нет, молодежь кубани не только силос, но и жмых, шрот и отруби.

мне интересно ты такую речь толкаешь? тебе сколько лет?

11, легче стало?

в 11 лет еще соску соси!

Потому что у автора есть чувство юмора и слога. Это нужно поощрять. Все ведь понимают, что на самом деле он так не считает, а лишь саркастически подколол легко управляемых рабов управления молодежью.

это кто пишет?

Иван Мехно, слесарь-сантехник 3-го разряда. Еще вопросы будут?

так сколько лет тебе от роду? иван мехно сантехник? вопрос один и тот же?

анон, что тебе это даст? если ты молодой и активный, то это не значит, что ты не УГ. мой юный друх, в интернете нет возраста, пора бы уже усвоить.

да ты не тупи, я хочу узнать у тебя свои дети есть?

тише, тише. а то весь монитор слюной забрызгаешь. ты еще стрелку назнач, ага, возле памятника К.Марксу в п. Ачуево.

МОЛОДЕЖЬ КУБАНИ ЭТО СИЛА!!!

Сила торможения и кинетического несмещения!

Ладно, и так понятно, кто щенят разводит на дешевые понты. Другое дело, что эти понты актуальны тогда, когда они по делу, а так только рискуют здоровьем этих малолеток.

А по делу: Увидел, что он клеит эту хрень тебе на авто, схватил его за ухо, включил аварийку, вызвал ментов. Когда приехали, сдал щенка, написал заяву на порчу авто, да и поехал.

Удовлетворят/неудовлетворят ее - это не главное, главное то, что щенок будет машин боятся и подсыкать каждый раз, когда их видит, может, за уроки тогда сядет и в чё путное вырастет.

Совет по делу!Как просить создать парковочные места,так эти трутни молчат, а вот наклейку наклеить-это можно!Заработайте себе на свои машины и уклейтесь на смерть, а наши не трогайтте!!!Пчелы д.е.б.и.л.о.и.д.н.ы.е.!!!

А никому не кажется, что эти щенки ваши дети, ваши братья? Они же не с луны свалились.
А дышать действительно тяжело от скопища машин, вашей наглости и не только в жаркий период.

Был бы это мой брат, я был бы первый и последний, от кого бы он получил подзатыльник.
, отвечаю. Но мой брат нормальный парень.

Я в своем уме, детей нет, братьев в лицо знаю!Среди больных на голову моих нет! Тебе к психиатру надо бы.пока не поздно.И не езди в Краснодар Ростов, Москву- ты ах....ешь от количества машин!

ЛЮДИ, ВЫ СМЕШНЫ!!!!!! ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!! ВОТ И ЛЬЕТЕ ГРЯЗЬ НАПРАВО И НАЛЕВО!!!!! БУДЬ МОЗГИ У ВАС В ВАШИХ ЧЕРЕПНЫХ КОРОБКАХ, ВЫ БЫ ПРОМОЛЧАЛИ! КЛЕЯТ НУ И ПУСТЬ КЛЕЯТ!!!!! ВАМ ТО ЧТО???? ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО!!!! ЛИШНИЙ РАЗ БЫ ЗАДУМАЛИСЬ!!!!!!!

Это вы смешны. Что значит " КЛЕЯТ НУ И ПУСТЬ КЛЕЯТ!!!!! ВАМ ТО ЧТО???? ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО!!!!"? А отдирать, у тебя времени много? Ах да, у тебя и машины нет, потому тебе и пофих, но это отнюдь не удостоверяет наличие "МОЗГА У ВАС В ВАШЕЙ ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКЕ".
Лишний раз убеждаюсь, что капсом пишут только неадекваты, не даром на многих сайтах такие сообщения сразу удаляют.

Какую ситуацию? У нас с неправильной парковкой "ситуация"? Ты реально её видишь?

С 22 мая в Краснодаре начинается борьба с незаконной парковкой. В состав рейда войдут представители администрации, участковые, казаки и пр. Неужели наше движение молодёжи возникло просто так?.
Всем хочется выскочить из дома и за руль. Сейчас жара, открыты окна, слышны запахи газов и бензина.
Кондиционер тоже постоянно нельзя держать работающим. Взрослые дяди нельзя так себя оправдывать, не надо в ком-то видеть неадеквата. Администрации надо бы вмешаться в этот вопрос. В каких-то местах может и подальше паркуются, а если стоят под самыми окнами, да ещё бывает и с двух сторон.

Аватар пользователя Чистильщик

Ещё раз скажу: гонять нерадивых водителей это работа ДПС. Если вы считаете что они работают плохо,(что очевидно) , то пишите жалобы , прилетайте, устраивайте всем улеем пикеты возле роты.
Сделайте материал в какой нибуть малотиражке.
Вот что есть общественная деятельность. Но никак не клеять возле рынка колхозникам стикеры.

Что за показуха волонтёрам, что нечего делать, такими вопросами должны заниматься дпс, которым за это деньги платят, это их работа, это во первых, а во вторых в нашем городе нет такой критической ситуации с парковкой. Пусть волонтёры делом занимаются. Насмотрелись на москвиче, там не спорю с хамством на дорогах давно пора бороться, а у нас и других бед хватает просто они не популярны из них пиара не сделаешь. Да и вообще честно говоря я не понимаю само волонтёрство, все мои знакомы которые этим занимаются или занимались делали это лишь что бы получит выгоду, а не из чисто, бескорыстных побуждений, ну да ладно все хотят кушать. Да и вообще все это движение похоже на какой то гос заказ. Не поддерживал и не поддержу это веяние нашей "дерьмократии".

09:18 сам частенько лезешь в пузырь, поднимаешь скандальные темы, а здесь что не по твоему сценарию всё идёт? Так же проще: выскочишь из дома и поехал. Зачем тебе проблемы. Сейчас уже некоторые гаражи продают, около дома так хорошо дымить и газовать. А вы дышите, дышите и днём и ночью.

Волонтёры, отзовитесь!!! Мы с радостью будем ждать ваших дальнейших действий.

Путевка в травматологию ждет ВАС!!!

невозможно стало ездить по Ковтюха рядом со Славянским кирпичом. Не далее как сегодня утром там стояли две газели , загораживая своими задницами половину полосы. Не нарушить правила чтобы их объехать невозможно. стоять ждать их, пока свои дела сделают? и копить позади себя пробку?

Да не только около Сл.кирпича, Почти около каждого магазина такая же картина.
Почему ГИБДД, власти не принимают меры???

совершенно верно, но особенно возле Славянского кирпича и аптеки по Ковтюха напрягают машины, объехать не нарушив правила если ты на машине не возможно, вот все и нарушают, такая ситуация везде где поставили бордюры......

Причём бардюры, не хватает места для нормального 3-х рядного движения, а если ещё ставят машины...
Не зря ДПС не выезжает на Ковтюха, чего-то выжидают.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.