Ну что, не спится без папки?

Алкоголизм и лень - характерная черта большинства российских мужчин (не всех, сразу оговорюсь, чтобы мне потом тут обидки не предъявляли. Вчера вечером разговаривала с подругой, муж которой неплохо так закладывает за воротник по поводу и без повода. И ладно бы бы тихий алкаш - так нет, надо до всего докопаться, испортить настроение, вынуть всю душу из близких и не очень людей. Главное - нигде не работает, на что пьет, спрашивается? Не понимаю я - накой это сокровище ей сдалось? Неужели лучше терпеть это пьяное быдло, которое по ночам тихонько поджирает колбасу, которую ты для детей купила? Вот и вчера ее ненаглядный устроил концерт по заявкам, явившись в лоскуты и разбив трюмо в прихожей, потому что равновесие типа удержать не смог... Хоть я и не абстинент, но реально пора уже вводить мораторий на продажу спиртного лицам с ярко выраженным алкогольным синдромом - спокойней жить будет во всех смыслах. Или может кому-то нравится подобный сюжет?

Мужик возвращается поздно ночью после попойки домой. Открывает дверь, входит в коридор, тут его пошатнуло, он задевает висящий на стене велосипед, тот падает на стеклянные банки, шум стоит неимоверный. Мужик поднимает глаза - вся семья выглядывая из комнат смотрит на него. Мужик: "Ну что, не спится без папки?"

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если женщина Хочет жить с алкоголиком-она будет с ним жить.Отговорки типа:дети останутся без отца,кому я нужна буду,денег в семье не будет и так Далее-это всего лишь отговорки.я таких семей много повидала.Мне этот вариант не подходит.Если отец алкоголик-детям с него толка не будет.Это уже скотина в хозяйстве,а не мужчина в доме.

Это история многих тысяч семей наших соотечественников. Тут нужны не уговоры, а жёсткие меры!!!

Нужно вернуть трудовые лагеря.... тогда будет порядок.

давайте расстреливать алкоголиков! и нариков...и особенно взяточников-чинуш! и будет у нас лепота!

А давайте!!!

Ага, останутся женщины старики молодежь(чуть-чуть) и дети... ляпота!!

Проще всего сказать: "Алкоголик, зачем он мне нужен, да пошел он!!!!!!!" и ногой его под зад!
А сложнее будет заставить человека бросить сие пагубное пристрастие! Даже не за ставить бросить, а помочь, может где то настоять на лечении! У нас была такая проблема! Спасибо маме, низкий ей поклон от нас от всех! Она и семью сохранила и отцу не дала пропасть!

"А сложнее будет заставить человека бросить сие пагубное пристрастие!"-А не проще ли сделать так, чтобы мужчина не уходил в запой?Предотвратить куда легче,чем лечить.Можно разнообразить жизнь, научиться понимать самой и показать мужу, что в мире много доброго и интересного-бутылка-это повод для радости!!!

Аватар пользователя Alfa25

Вероятно,вы не ведаете,о чём говорите.Нужно ооочень много терпения и сил,чтобы излечить алкоголика от этой привычки.И самое главное,что эти люди никогда не признают,что они больны:"кто пьяница?я пьяница? да я в любой момент бросить могу!"Вот их слова. Не тратьте зря свои нервы,бегите от такого мужа.

я выгнала такого.. 4 года терпела, уговаривала, поддерживала, жалела, думала исправится, одумается, возьмет себя в руки, надеялась.. Но это все самообман. Год живу без него.. Будто на свет заново родилась. Трудно порой, но это малый минус в большом количестве плюсов.. Так что не терпите этот ужас, бабоньки..

Для того чтобы быть алкоголиком мало просто наличия сильной тяги к спиртному, обычно это сочетается с отсутствием совести - плевать на всех, лишь бы мне было хорошо, я сам всё знаю, я самый умный, если пью - значит так надо. Плюйте на того, кто плюёт на вас, толку с него всё равно нет, одни убытки. У мужа той, что писала, что мол вылечился, чуть ли не благодаря ей, просто значит совесть была, а сама барышня и не догадывается, что такое такое настоящий алкаш, или просто ещё не сталкивалась с рецидивом.

Пьющий мужик это еще пол беды, а вот когда женщина пьет это катастрофа для всей семьи! Да еще когда она истеричка придурковатая, вечно ее куда то несет среди ночи. Сама не спит и над детьми издевается. То ей сигарету принеси, то водички захотелось или просто нужно сидеть и выслушивать ее пьяный бред пол ночи . А утром в школу и умудряйся на тройки не съехать чтобы протрезвевшая мама не наказала за плохую успеваемость. Такая боль в душе уже столько лет! По неволе задумываешься о смысле в жизни уже с детства. Это настоящие круги ада! Пессимисты говорят что яблоко от яблони не далеко падает, но это не всегда так. Сама не пью и пьющих терпеть не могу. Детей своих очень сильно люблю и конечно таких "чудес" в моей семье они НИКОГДА НЕ УВИДЯТ!!!

считаю что мужчинам нужно больше пить, а женщины должны терпеть и ублажать их. Мужчинам сейчас нелегко, они фактически в состоянии войны, когда деньги (добычу) нужно вырывать чуть ли не зубами. Естественно страхи и стрессы накапливаются и нужна какая-то отдушина. Не имеют морального права женщины запрещать мужчинам пить столько сколько бы они хотели.

А ты, 22;56 не считаешь, что такой мужчина сопьётся и дойдёт до того, что его надо будет гнать из дома. Зубами вырванные деньги с пьянкой не пойдут впрок. Ставите плюсы, а вы лучше почитайте литературу, поищите в себе, уже зараждающиеся признаки агкоголизма, а потом призывайте женщин ублажать дураков со стрессами.

Забыли подписаться Анонимус 22:55 -запойный алкоголик,ик...

А разве нельзя потребление водки заменить любимым хобби, походом в баньку, тренажерный зал да много чего интересного есть чтобы развеяться, отдохнуть и снять напряжение. Зачем же пить??????????

Аватар пользователя Wrong Hole

Это ж что-то делать надо, бутылку купить намного проще. А государство и экономиа становятся все более лояльными к птребителю и всячески облегчают процесс.

Полностью поддерживаю!Столько вариантов отдыха,плюс стимул хочешь лучше отдохнуть-старайся зарабтать больше!

это вы о чем?

за алкоголизм расстреливать и кастрировать-страх заставит часть бросить,людьми станут,а остальных не жалко

Аватар пользователя Alfa25

Каждый выбирает сам,как ему жить. Иногда от горя,от потери близких,от одиночества пытаются "излечиться" алкоголем.Ни в коем случае не оправдываю таких.Но могу понять.А вот тех,у кого семья,достаток,и они от собственной лени пить начинают,от нечего делать,вот их понять не могу. Знаю некоторых мужчин,именно таких. И для меня алкоголик это даже тот,кто примерно каждые 2 недели уходит в запой на 3 дня.Не говоря уж о тех,кто из него не выходит совсем.

А каждый вечер с 1,5 л.-2 л. пива у телека-это не начальная ли стадия алкоголизма?Человек расслабляется так!Бред!!!!!!Расслабится можно и в душе, и с чашкой чая и сженщиной в постели.

Это пивной алкоголизм, проверите своё расслабление через пару-тройку лет. Рано гордитесь своими достижениями. Займитесь лучше остальными способами расслаблениями.

Вооюще-то я не пью.А вы по ходу квасите....давно...

Не пью, по большим праздникам немножко вина. Ан. 17:02 Не принимайте на свой счёт о пиве, а для тех, кто увлекается, там всё верно написано.

Каждый человек имеет выбор и нечего лезть со своим виденьем мира к чужим людям, пьет человек и пусть пьет,хоть запьется, живет с алкоголиком жена и пусть живет, есть у тебя свое хобби и занимайся им... но зачем то лезть к людям в жизнь? горе - несчастным, водку - пьяницам, счастье счасливым... и пусть все идет свои чередом.

Пардон, а кто куда лезет???Тут просто люди высказывают свое мнение и не более.Коммент писали под шофе....???

Вот потому вокруг столько пьяниц, всё всем безразлично. Лишь бы у меня было всё хорошо.

Каждому чел. в жизни дано определенное кол-во часов: пить, курить, и заниматься сексом. Так вот. Меняю свое пить курить, на чье то ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ !

У нас есть знакомый, который в 25 лет закодировался. Лучше бы он пил. После кодировки стал полным де.р.ь.м.о.м, всех считает быдлом, а он один человек. Я сам не пью, не люблю просто пить, хотя по праздникам и могу выпить грамм 100. Алкоголиков бывших не бывает ...

Это из него вся выпитая до этого водка вылезает))) как вся вылезет - сразу человеком станет)))

Все напились, все проговорились, все довольны....

Темы какие-то стали поднимать графоманские - бла-бла о пустом. Так и я могу:
Необходимость иметь мужа под каблуком и вечно "больная голова" - характерная черта большинства российских женщин (не всех, сразу оговорюсь, чтобы мне потом тут обидки не предъявляли). Вчера вечером разговаривала с другом, жена которого устраивает скандалы по поводу и без повода. И ладно бы бы тихая - так нет, надо до всего докопаться, испортить настроение, вынуть всю душу из близких и не очень людей.

Да, давайте пообгаживаем жен! А то все мужики плохие!))))

Который месяц читаю форум, поражаюсь просто, оказывается я среди идеальных людей живу, только в жизни вас чего то не видно, бабушки по ходу от подъездов в интернет перекочевали? А мнение свое можете в заднепроходное отверстие свое засунуть, оно кроме вас никого не интересует, вы что, так много знаете о людях, чтобы их судить? Кто сколько пьет? И что именно? За собой лучше проследите, ангелы....

Тема верная и достойная обсуждения. Вы, очевидно, сами приносите много хлопот своей семье, близким.
Никогда не ставили себя на место жён и детей, которые терпят всё это? Может быть Вас это и не касается, но надо просто понимать чужую боль, по-возможности помочь, посоветовать....

помочь и посоветовать это одно, а осуждать незнакомых вам людей, это другое. Каждый сам выбирает образ жизни, и никто не в праве их осуждать, а советовать, конечно, советуйте, может кто и прислушается..

Осуждать и обсуждать тему - это разные понятия.

конечно разные, вот только грань между этими понятиями тонка слишком, а здесь начали больше к осуждению склоняться, хотя тема, в первую очередь, про "мораторий на продажу спиртного лицам с ярко выраженным алкогольным синдромом" как то так...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.