Как меня уже от нашей медицины воротит!!!

Я человек не бедный, да и в общем здоровый. Последний раз был в больнице, когда жена дочку рожала. А тут на днях пошла она в поликлинику на очередной осмотр, всё как всегда: купите лекарства только в этой аптеке, сделайте анализ только в этой лаборатории. К реалиям нашей Раши я привык и поэтому не нервничаю особо.

Но вчера я не выдержал и позволил себе нагрубить врачу. А дело так. У дочки в школе был медосмотр, ну и сказали ей, вернее передать нам, показаться к стоматологу-ортодонту (который зубы ровняет) в районную поликлинику. Ну сказали, значить мы пошли.

Взяли все документы, отстояли в очереди. Зашли в кабинет № 17, врач - Роман Михайлович, фамилия не запомнил, вроде Терлевский. (описания состояние кабинета и манеру общения врача я упускаю, поскольку это отражение всероссийского состояния отрасли). Доцю молча глянул, не поворачиваясь ко мне - фраза: "Это будет стоять пять тыщ, и делать это я буду не тут, а у себя в кабинете".

Я прям и растерялся. Но 2 раза вдохнув, посчитав про себя до десяти, выдал доктору монолог (хотя не кривя душой: доктор у меня в глаз быстро избавилия от образа целителя в белом халате, а обрёл образ черкизовского торгаша, увешанного баулами с китайским тряпьём), в 2-х словах разговор свёлся к : "... какого я столько простоял в очереди, если можно было сразу идти в частный кабинет?", "...какого Вы тут нужны, если по идеи должны чяго-то лечить, а не пользовать служебным положение, собирая себе людей (или $)?", "... какого? речь о лечении началась с его стоимости, а не с сути, сроках и методах его лечения?". Ну короче, задело меня!!! Я чувствую себя виноватым, но не в том, что нагрубил, а в том, что не сдержался. Меня выводит наглость врача, меня выводит тот цинизм, с которы работники используют своё положения. Я не жадный, я всегда отблагодорю, я дорого ценю здоровье и жизнь своего ребёнка. Я отдам последнее, но не надо делать из лечения - базар!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

нет слов. Одни эмоции. И так везде и больше чем через раз. #anon

Водил и я ребёнка к этому доктору, всё один в один только сумма была 10000 руб. Там по юн-комунаров рядом с поликлиникой есть частник сходи к нему.

Рядом с зубной поликлиникой по юн.кОММУНАРОВ ЧАСТНАЯ КЛИНИКА.ТУДА ПО ВЫХОДНЫМ ПРИЕЗЖАЕТ СПЕЦИАЛИСТ ОРТОДОНТ ИЗ КРАСНОДАРА.РУКИ ЗОЛОТЫЕ!Я У НЕГО ЗУБКИ ДЕЛАЛА.Хожу теперь с голливудской улыбкой.Благодарна ему до смерти!Спасибо, Игорь Евгеньевич!

Работа в бюджетном лечебном учреждении нужна доктору для того чтобы наработать пациентов. и наоборот, приходим в частный кабинет, чтобы не стоять в очереди в поликлиннике, а там глядишь - докторша берет себе на стационарное лечение в больницу без всякого направления. Вывод: кто хочет попасть на лечение в стационар (ведь направления не выпросить) идите в частный кабинет к доктору, который одновременно работает в бюджетной больнице. Очень ловко частные доктора имеют палаты в стационаре. Так случилось и с вами. Господи! пошли здоровье моим детям, родителям и мне.

печально конечно... с медициной вообще лучше не связываться, выгоднее наверное "отбросить кони", а не лечиться по сегодняшним меркам... у меня чуть другая была история, всем наверное известно, что теперь в обязательный мед.осмотр входит и зубной кабинет. пришла я значит в нашу городскую клинику, отстояла в очереди, наконец то села в кресло и вот... говорит врач, мол-этот лечить, тот пломбировать, а этот вообще вырвать надо! вы это можете сделать и в моем частном кабинете за N сумму денег. пришла к своему знакомому зубному врачу, убедиться в праивльности моих поставленных диагнозов, она говорит, у тебя все зубы абсолютно здоровы, ничего там вырывать не нужно. так это что получается? мало на взятках выезжали на медосмотрах-добавили еще??? что за срань господня твориться у нас в обществе?!?!

отбрасывают не кони. а ноги:)))

отбрасывают копыта)))

И тут Путин не причём, и сюда политику приплетать не надо?

"Больной перед смертью потел?"
"Потел"
"Очень хорошо"

5 тысяч, 10 тысяч, откуда такие ценники. Наверное кредит га новенький мерс?

Да я тоже вчера у врача была, она меня даже смотреть не стала, ты почему говорит УЗИ не сделала, прежде чем ко мне идти. В общем мы сами себе должны направления писать, проходить обследование и уже с готовым диагнозом к врачу идти, чтобы она в энной аптеке лекарство в три дорога выписала. Никакие проверки им на пользу не пошли.

Самой проверке пошёл на пользу выезд в Славянск, я думаю тут богато их встретили!!!

Сейчас сюжа заглянут врачи!Обгавкают нас и поставят много-много минусов!!!)))

А может врачи отстегивают от своих взяток на верх, поэтому они так нагло и безнаказанно себя ведут.

вотона! вотона истина!

Воровство и обман по всюду, а рыба сгнила с головы

Работа на дому 20000
продавец-консультант 10000
Продавец-консультант женской одежды 8500
Дистрибьютер 25000
Продавец в продуктовый магазин 10000
отделочник 30000
Промоутер 500
продавец 8000
водитель 1000
официант 700
повар 18000
Озеленители 12000
кредитный эксперт 12000
Менеджер по продажам 25000
Торговый представитель 30000
водитель экспидитор 50000
Директор магазина г. Славянск-на-Кубани 17000
Менеджер по работе с клиентами 15000
Рабочий 10000
Продавец 10000

врач-4680

Ну не врите-то. Это не зарплата, а оклад - лишь составная часть зарплаты врача. #anon

не врите. Примерно столько получают санитарки. А не врачи. У ни средняя зарплата для Славянска, столько половина горожан получает. Так что пусть не жалуются. Прям бедолаги обездоленные.

Не хочешь работать санитаркой за 4680? Иди продавцом за 10000!Куда там!Продавец -это по их мнению, менее престижно,чем работник МЕДИЦИНЫ!

По своему соседу - врачу (всем известному, по последним скандалам) не могу сказать что у него зарплата 4680!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что же автор переврал? Всё логично и последовательно.
Истинный идиот сам себя выделил большим шрифтом.

А если и мало платят, то это не повод не лечить людей. Больные то при чем, что вы свою зарплату отстоять не можете. Мало вам денег, уходите с этой работы на ту где много, чего ж вы сидите по кабинетам народ угнетаете. Или лучше коллективные заявления пишите на начальников, чтоб ДОБИВАЛИСЬ нормальной зарплаты для вас. Это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, предоставить вам достаточные условия работы.
Людям же рекомендую диктофоны, камеры, запись и сохранение каждого факта нарушений. Законы сейчас во многом не действуют, но кто сказал что это навсегда? власть ведь и смениться может вдруг. Тогда, каждый, кто занимался угнетением, может и сполна поплатиться на основе сохраненных вами фактов.

про "прямую обязанность" это Вы где взяли?

О маленьких зарплатах врачей - вранье! На сайте славянской администрации есть объявление о вакансии врача-эндокринолога в больнице предлагают 32 тыр. Скажите, это мало?

зарплата врача без стажа-4680

во всех сферах в стране, такой развал да шатание, не только в медицине. Решение простое, всех у кого частная практик,а нужно выгнать из гос.больниц и всего делов

А кто тогда в гос.больницах будет работать.Или все пойдут лечиться к платникам.

то что зарплата низкая-это одно. А то что вот диагнозы ставят неверные, и лечим мы не то, что надо-это совсем другое!

Как я понимаю в платные клиники люди идут работать после основной работы в больнице.Наверно,зарплата всё же маленькая,правду пишут:если после рабочего дня бальше-следующая работа,а не отдых с семьёй.

все мы заслужили, что имеем. А вот нормальную медицину мы не имеем - но есть ненормальная, которая имеет нас. Эта беда всякой отрасли, которая кормится из кассы взаимопомощи (по отношению к медицине - обязательное медицинское страхование). Как обычно - кассу разворуют те, кто её держит Под любым предлогом, и не обязательно преступным. То же самое с пенсионным фондом. И т.д. Сама система (касс взаимопомощи) в корне пагубна и неэффективна.

Ответ специалиста, я думаю даже работающего в ЦРБ. Я глубока сомневаюся в том, что страховики способны, или имеют желание достойно оценивать медицинские манипуляции сполна.

Спасибо всем за интересные коментариями, дай Бог их кто-нибудь влиятельный читает, я то обидно шуметь впустую!!!

Медстрахование обеспечивает 5 статей расходов из 24.остальные-раньше-за счёт бюджета района,а как в этом году- не знаю.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.