IT-специалисты. Как сочетаете спорт и работу?

Всем привет!

Сам являюсь айтишником, т.е. образование программёра, опыт работы - всеми )) И Техподдержка, и сисадмин, и программировал когда-то, в общем - повидал it-профессий достаточно. Хочу подрастрясти жирок - нужен эффективный способ ))

Наш образ профессиональной деятельности предполагает малую подвижность, не совсем правильное питание и деформацию предполагаемого пресса в гордость любителей пива - пузо.
С прошествием лет наш организм накапливает неприкосновенный запас, необходимый любому опытному путешественнику в область Полярного круга, а именно - жир, который никак не хочет исчезать при помощи жесткой диеты (это когда в обед ешь творожок и думаешь, что ппц каллорий сократил).

Единственный приемлемый способ сократить свои запасы, который я вижу - это спорт. Но тренажеры стоят денег, заниматься нужно долго и постоянно, а то не будет результата, потом тоже западло трясти брюхом перед всеми - в душе же ты не такой кабан, как твое сегодняшнее временно-толстое тело ))) и остается только активный игровой спорт. Наиболее приемлемый - футбол. Но IT-шники в футбик же не играют у нас или я просто не в курсах про текущую ситуацию?

Если у кого имеется обратная информация - поделитесь ))

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Советую бег по дамбе - не менее 30 мин. небыстро. Конечно, если она от вас недалеко. Про диету молчу - сами понимаете. Про футбол - зависимость от команды, сегодня может, через неделю - не может или не хочет. Традиция играть в футбол каждую неделю, конечно, прекрасная, но где эти футболисты?

это токо итишники толстые и пузатые от пива? "Наш образ профессиональной деятельности предполагает малую подвижность" - ну двигайтесь побольше, общайтесь с людьми. или по удаленке круче админить?
" Но тренажеры стоят денег, заниматься нужно долго и постоянно" - если денех жалко, бегайте, ходите больше пешком. Или сидя за компом ктото скажет - сделай чудо движение, и жира как не бывало. Волейбол - чем не занятие. а дома самому не варик?

мне 39 и с молодыми ребятами периодически играю в футбол.

при желании можно и на рабочем месте кучу упражнений делать - платить не надо, и далеко не ходишь

купи гимнастический ролик, 350-450 руб за зверскую штуку можно отвалить! #anon

Даёшь футбол! Команда айтишников против команды администрации.

Простой велосипед решит все проблемы.

ОГОРОД! А еще заведите себе собаку, большую!!! Точно будете больше на улице гулять и двигаться больше...

Можно комбинировать велик с собакой. Большая цобака бежит и тащит велик, а драгоценные запасы в пузе на случай "конца света" не страдают. И собака гуляна, и пузо цело, и погулял, вроде как...

весь вопрос в том, что нужна периодичность и постоянная нагрузка на протяжении определенного времени, чтобы начал появлятся результат, а когда занимаешся один, сам себя долго не понапрягаешь - отмазок куча возникает.

Хотелось бы собрать команду для футбола и периодически встречаться, как менты это делали раньше, не знаю про них сейчас - и весело будет, и полезно. Куча айтишников вместе всегда найдут о чем пообщаться, а то уже здесь своим опытом альфонсы и ананюги делится начали ))

выше кто-то писал, что в футбол играет - где вы это делаете и как часто? Не всем же так везет..

обычные отмазки - дайте мне команду, самому влом заниматься. походу у тела нет желания особого - ждет когда ему на блюдичке все поднесут

Футбол весчь хорошая, но как сказал умный человек выше - зависимость от команды есть. От себя добавлю еще про зависимость от погоды. По-моему отличным выбором стал бы абонемент в бассейн.

нормальные IT-специалисты докуя зарабатывают...поэтому мы можем позволит себе беговую дорожку и силовой тренажер и прекрасную фигуру

...мечтал студент нашего техникума, закатив глазки на потолок, тщетно вспоминая, что же такое "else"...

судя по всему Шварценегер в свое время был самым крутым айтишником

ну нойте дальше...раз нет желания тренироваться!

а ты уже записался в секцию?

предлагаю устроить соревнования среди ит-спецов: армреслинг, отжимание. я -ЗА

армрестлинг и отжимания по переписке? ну тогда сюда еще стоит бокс добавить.

Кто хотел бы собраться и в футбол поиграть в выходные? Стадионы свободные есть же, просто нужен мячик и толпа пузанов )))

Если есть желающие, можно собраться и попробовать. Стадион знаю в Кубрисе свободный, может еще где есть, я хз.

Договориться на субботу, часов на 5 вечера, да поиграть. Можно с друзьями, чтоб толпа побольше была

не футболист я - пуза нет, здоровья как лошадь бегать тоже. я тихим сапом в бассейне отдыхаю

да... захудалый городок - захудалый народец! все по норам...

а сам чего шкеришься герой?все тебе захудало. на себя посмотри в зеркало, и с разу грустно станет

велосипед

Давайте обратимся к главе города с просьбой об установке уличных тренажеров как в Анапе, там в каждом дворе и в общественных местах стоят тренажеры на каждом из которых имеется информация для какой группы мышц полезен выбранный тренажер. Можно привлечь общественность, предпринимателей, а также поручить провести отделу молодежи совместно с управляющими компниями акцию с предложением по сбору средств. Узнайте опыт соседей Анапчан они хоть и не Новороссийцы но идея отличная. А пример необходимо показать магазину Рубин (угол Красной и Отдельской) с привличением соседей: магазин Элен, аптеки, докторов Дубенцова и ЛОРа и установить в сквере по Красной( напротив маг-на Рубин) первые тренажеры

щаззззз!

так в чем проблемы? "Давайте обратимся к главе города с просьбой " - ну так начни, составь грамотное письмо, собери подписи. а ит- спецы только мечтать могут

повторяю, велосипед...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.