Женская мечта

Чужое и не очень близкое , автор неизвестен.
Но красиво о большой женской мечте . Почти всеобщей.

"Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно.Люди, я же женщина! Только женщина.
У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но наощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?
У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо –бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается…На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.
И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на «приготовить обед» и на «посмотреть окно». У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Протрещит, остынет, нарастет новое, и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
Ну нет во мне таких материалов и веществ,из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо,чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужа.
Чему там учили в Смольном?Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!!Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.
И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…»Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней.И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презирает, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него.Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ. Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла. "

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если бы не всё написанное тобой выше: с требованиями и претензиями, я поверил бы тебе и плакал.
Худощавый и носатый.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Я местами бываю хорошей, в общем - я разная. Помните, как Газманов поёт: "А я сегодня не такой, как ВЧЕРА"

шо, где кого??? опять тролли????как вы надоели!!!

вот цены на ЖКХ поднимают с июля, вот об чем надо!!!!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ну не всё так плохо! Если много расстраиваться, то никакое сердце не выдержит. Хорошо жить... И черт с ними, с ценами. Мы же русские, и это вынесем мужественно.

Автору спасибо, это прелестные слова.Слеза потекла по щеке.Спасибо!

Аватар пользователя Rozzyta

это все красиво, не спорю, но жизнь не всегда позволяет лежать горизонтально или сидеть под пледом. знаю кучу женщин, которым приходится вкалывать как лошадям чтоб прокормить детей (по разым причинам)

да при чем тут лошади и то какими нас заставляет быть реальная действительность! К черту! В этих словах заключена идея самой сути женщины, как части природы.. Её божественное предназначение! А вы о жкх.. О жкх идите в др.темы.. Не надо сыпать песок в крем-брюле.. Эта тема для тонких натур.. Которых перемалывает и гнет ваша чертова реальность и цены на жкх!!

Аватар пользователя Rozzyta

у тонкой натуры истерика?

Если утончаться ещё глубже, то можно заключить что все эти "женские\мужские мечты" клетка для разума. Наше врожденное предназначение, к примеру биологическое - пол, это уже ограничение. Думаю мало кто задумывается о истоках - а почему я хочу женщину, или почему я хочу родить малыша итд Ведь мы не выбираем, мы приходим в мир с навязанной функцией - ты рожай, ты обеспечивай, соответствуй каким-то нормам итд Когда видишь красивую женщину, ты желаешь её автоматически и осознать что ты раб своих же функций это всё равно что сознательно перестать понимать родную речь т.е практически невозможно. Эта запрограммированность необходима, но и она же пугает. Эти так называемые "счастья" это тюремная баланда, которую мы с голодухи радостно воспринимаем как пир.
Быть матерью, отцом, любить мужчину или женщину... ты это не выбирал\а, так можно ли испытывать истинное счастье от навязанного тебе?

все мы в матрице!!!

Тема: "Женская мечта"
Моя мечта сделать ринопластику, потому как комплексы с юности не дают жить по сей день.

У меня в детстве тоже был эстетический недостаток, который я исправила (правда без операции) во взрослой жизни. Так на его место пришла ТАКАЯ "замена", что я теперь и не рада, что это сделала. Подумайте, и пусть это звучит старомодно "Полюбите себя такой, какая вы есть".

Ваши слова да Богу в уши, правда трудно себя переубедить когда тебе постоянно кто то об этом недостатке тычет.

уберёте одно, появится другое, это как закон сохранения энерги, если где-то прибыло, то где-то обязательно убудет. Я вас не уговариваю, а только предостерегаю.

подумаю над этим...

это не так просто подумать и все изменится - тут полностью надо изменить отношение к себе и своим проблемам. А в Краснодаре делают ринопластику - может наконсультацию съездить, это будет первый шаг, может там скажут, что вам эта операция противопоказана и начнете жить с этим зная, что ничего изменить нельзя.

Да ладно! У каждого свои тараканы в голове...)))

Еще лет в 18 я бы спорила с тобой, автор, до потери сознания и с пеной у рта. Я мечтала только о карьере, о том, как Я заработаю денег, как Я куплю себе квартиру, машину и т.д, что Я всегда справлюсь со всеми трудностями. Прошло 10 лет, во мне все еще живет это Я, которое по сути не нужно ни моему мужу, ни мои детям. Я не толстая троллиха, очень слежу за собой, потому что люблю себя и уважаю мужа. Я работаю, хотя прекрасно понимаю, что моя работа делает из меня морального урода (нервы, психи, вранье - короче, система образования), и все чаще задумываюсь над словами мужа: ты нужна нам дома! Не задерганная, измученная и без сил, а ласковая, внимательная, красивая. Все эти годы муж пытался донести до меня, что главное, чтобы дома все было в порядке, а заработки - это его дело. Все эти годы я пыталась что-то ему доказать, "померяться яйцами", и только сейчас поняла, как он прав! Мужчине не нужна конкуренция в доме, ему нужна поддержка, любовь и УВАЖЕНИЕ! Всегда есть возможность и дома подзаработать, если не хватает (ситуации всякие бывают), помочь мужу в этом, но делать это искренне, от души и не попрекая его при любом удобном случае... Увлеклась... Просто, я согласна с автором и для этого не надо быть жирной ленивой троллихой)))

вот наконец-то! хоть одна адекватная женчина!!!! как жаль шо она одна на весь район!

Моя мечта - инфинити эф икс 35

Моя мечта - родить ребенка от здорового, умного, симпатичного мужчины, чтобы гены были хорошими. Жду этого мужчину.

главное чтобы ты была здоровая ни курящая и ни пьющая и дети тогда здоровые будут

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.