Про москалей

Народ, кто как к москвичам относится? Часто слышу негатив в их адрес, а мне тупо всё равно, везде люди нормальные есть, а у нас в Славянске тоже уродов хватает...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Удали тему

Уроды есть везде но в Москве их больше!

В Москве русских почти не осталось, от того и уродов больше.

Вы имеете ввиду коренных москвичей (если таковые существуют в природе), или бывшую "лимиту" которая себя москвичами величает?

Я думаю, что где человек родился и живёт и кем он себя сам ощущает, тот он и есть. Я родился и вырос на Кубани, мама у меня из Москвы, папа из Красноярска, живём на Кубани, сам себя считаю Кубанцем.

молодэц! хоть ты и кацап.

кацап говоришь... в интернете все смелые.

Приехав в Москву 12 лет назад, мне все казались очень хорошими (в сравнении с кубанцами), добрыми, внимательными. Сейчас немного поспокойнее отношусь к людям. Общаюсь в основном с рожденными в Москве. Их родители съехались в Москву со всех концов СССР. На улицах москвичей немного - все уже пересели на автомобили, уже попробовали избежать пробок в метро, но ужаснувшись вернулись в автомобили, потому что в метро такие экземпляры ездят, что не хочется туда и спускаться. Я в метро бываю редко - живу в троллейбусной досягаемости от работы - но и тех немногих поездок достаточно, чтобы понять, что в сравнении с "нулевыми" больше стало выходцев из Средней Азии (таджиков и проч.). А негативное отношение к москалям выработалось из зависти к благоустроенности их прежней жизни, облагороженности некой. Сейчас, с развитием интернета и прочих благ цивилизации, это должно было бы сойти на нет. Но остается огромный разрыв в зарплатах между регионами и Москвой. Никому не хочется знать, что проезд стоит 30 руб., а чтобы доехать на работу из одной точки Москвы в другую, надо в один конец только 100 руб. потратить, а если из Подмосковья и того больше - там от 40 руб. маршрутка до метро, потом метро, потом маршруткой до места работы - не всем повезло близко у метро работать. Дорога занимает утром 1,5 часа и вечером 1,5 в духоте и в окружении разных зачастую неприятных людей. Все дороже - еда, одежда (рынков почти не осталось, а в магазинах, из-за дорогой аренды китайские вещи стоят дороже итальянских в Италии). Это не всем подходит, москвичи привыкли и не ропщут. Я хорошо устроилась и тоже не ропщу. Москвичи в душе, думаю, высокомернее, потому что считают, что им больше всех повезло родиться в столице, где выше уровень образования, культуры и других благ цивилизации. Сейчас, приезжая домой и общаясь со своими одноклассниками, ловлю себя на мысли, что те, кто прожил в Славянске не выезжая за пределы края, какие-то наивно-непуганные что-ли. Не обижайтесь, но анклавность нашего города очень чувствуется - все люди варятся в одном "соку", обсуждают одни и те же темы: "Разумеев, Синяговский, Гаврильчик, Куцевольский, менты, гаишники, дома, деньги, откаты, воровство". Еще можно встретить "наивное" кидалово в духе 90-х среди друзей и родственников. Извините за пространный ответ, но я ни в коем случае не хочу обидеть наших местных жителей - может быть такими как они и надо быть, может это Москва не туда движется вместе с Европой и миром в целом. Но все равно, каждый год я весь свой отпуск провожу в Славянске - не заманишь меня в Турцию, Египет и Таиланд никогда. Для меня Славянск - это санаторий для лечения уставших от мегаполисов людей, а для вас - дом родной. Я вам не завидую - мне в Москве жить и работать комфортнее, чем в Славянске. Ходить по улицам (в центре, конечно) вечером приятнее и безопаснее, чем в Славянске. А еще толерантность людей. Терпимость, милосердие. Наши люди строже как-то. Здесь, если у тебя нет денег на билет, старушка по своей социальной карте (дающей право бесплатного проезда льготным категориям транспорта) пропустит и улыбнется. Да, деньгой никто не одарит, но бесплатно поможет, а у нас?

Правильно, скворечные птицы или вольные - огромная разница. Москвичам только сочувствую.

рукомендую тему удалить -пахнет национализмом

а шо, москвич теперь национальность?

Я сам из Москвы, отдыхать привык в Краснодарском крае, везти деньги в Турции и Египты не хочу, лучше своей стране и своим людям помочь, наученные горьким опытом приезжая на море никому не говорим, что из Москвы, говорим, что из Вологды и отношение нормальное, раньше говорили, что из Москвы и отношение сразу менялось не в лучшую сторону, москвичей не любют, к сожалению это факт, кстати не раз сталкивался на море с москвичами которые вели себя по хамски, только потом в основном все оказывались из подмосковья и ближайших областей, нафига говорили что москвичи не понятно, может из за таких как они нас и не любют нигде.

Россияне! Давайте не ссориться по пустякам, ведь мы должны помогать друг другу, а на уродов везде можно наткнуться. В Москве хорошие возможности для карьерного роста, зато на Кубани уникальная природа и местности для отдыха хоть отбавляй! Даже в пределах Краснодарского края есть проблема - в Славянске, Красноармейке, Калининской отличные условия для сельского хозяйства и т. п. но приземленный менталитет здешних девушек вынуждает искать более культурных каких в Крымске, Абинске, Северской на порядок больше:)) нужен взаимовыгодный обмен

Пипиц! В Крымске значит девки лучше? Да из них половина в Славянске учится!

а потом возвращаются и становятся хуже, причем большая часть уже б/у.

да они сейчас к замужеству 99% б/у, идеалы поменялись...

хз, по моему опыту 30% не бу))

Ага и куда только Ростов-Контроль смотрит?! Регулярка вовсю)) и бухло

в Крымской девушки культурней?!?! :)) афтар бредит! Повидали мы тамошних девиц, не вылезающих из огородов и коровников. Мечтающих подороже продать и дешевле купить. Это конечно возвышенные мечты!

Москвичей кормят и поят очень хорошо из-за близости к власти, а то взбунтуются и тогда власть не удержится. Москва наряду с Питером имеет особый статус, у них свои пенсии, свои зарплаты, свое соцобслуживание, коммунальные платежи гораздо ниже, чем в провинции. Москва - это не Россия, это отдельное государство, граждане которого относятся к гражданам России в лучшем случае снисходительно, примером которых служат отписавшиеся посетители из Москвы. А в большинстве случаев мы встречаемся с московким бизнесом: наглым, изворотливым, вороватым, выкачивающим из кубанских предприятий, которыми они завладели, деньги через оффшоры в Москву- отсюда минус налог на прибыль в местные бюджеты, отсюда низкие заработные платы - москвичи платят среднюю зарплату по региону, что-то на уровне 8-10 тыс для Славянска. На вопрос о том как прожить за эти деньги ответ простой - а у вас есть огороды - проживете. Ничего с этим не поделаешь, москвичи - высшая каста нашего общества.

все верно, как ни печально

Дело не в культурности-безкультурности. В Крымске, Абинске, Северской и Энеме девчонки действительно не особо притязательны к выбору парней, их не интересует что мол, приезжий, с отклонениями и т. п. лишь бы ухаживал, дарил цветы и подарки, наливал и защищал. Поэтому, ждите, москали вам взлетку построят и начнется, в летний период каждый день над домами проносится заходящий на посадку борт из Москвы, а каждый вечер кукурузник на Энем и Северскую.

Вот примерное расписание такого секс-тура

а/п вылета: Москва (Домодедово)
а/п прибытия: Славянск-на-Кубани (Южный)
вылет: 14:20
прилет: 16:45
тип вс: Ту-134
а/к: Москальинтимавиатранс

а/п вылета: Славянск-на-Кубани (Южный)
а/п прибытия: Энем
вылет: 19:00
прилет: 20:10
тип вс: Ан-2, Л-410, Ан-28
а/к: РОСТО/ДОСААФ&ООО "АСПЕКТ"

Далее всех сажают в автобус и везут в центр Северской или Энема, а дальше начинается такое:))

девочек и в Москве своих хватает, за сексом к вам никто не полетит, не переживайте, стройте аэропорт и прилетайте к нам, поглазеть на златоглавую;)

Да мы и из Краснодара прекрасно по миру летаем!

Вообще Энем ближе к Краснодару чем к Славянску, долетел до Краснодара, сел на автобус, маршрутку, час езды и на месте, главное по морде от местных ухажеров не получить, не мы одни охотнички))

Ты больной?

ДА нет, здоров, а с какой целью интересуешься?

Цитата "в летний период каждый
день над домами проносится
заходящий на посадку борт из Москвы, а каждый вечер кукурузник на Энем и Северскую"

Ну дак надо сразу при постройке аэропорта курс ВПП такой рассчитывать, чтобы не над городом

Работал долгое время в Москве, так там народ нормальный по большей части в отличии от нашего гадюшника, друг друга в беде не бросают и по углам не шушукаются.

Ну простые люди такие, а кто побогаче - хуже кубаноидов всех вместе взятых

всё так, не отнять и не прибавить! Ну к нам то отдыхать простые и едут, те кто побогаче прут на крит да на бора-бору...

Аватар пользователя Чистильщик

приезжают простые ,а как только мимо гаишников пролетели к морю, резко становятся кручено-верчеными.

ну гаишники наши это вообще отдельная тема - если бы они не были такими ****** то отдыхающих было бы куда больше, соответственно и мы с вами жили бы лучше.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.