Пресс-служба главы города

Люди, вот какая есть тема! Давайте обсудим всем миром! Дело вот в чем. С момента своего создания Пресс-служба администрации города Славянска-на-Кубани претерпела целый ряд изменений. И кадровых, и политических, и заметное снижение уровня профессионализма. Понятно, что каждый глава делает СВОЮ команду и окружает себя СЕБЕ УДОБНЫМИ "профи" (которые, к сожалению, не всегда ПРОФИ, а иногда просто "без мыла в попу" влезшие в удобный момент). Ну да ладно, тут ничего не поделать уже. Одно вот никак не ясно: почему в настоящее время Пресс-службой города рулят люди, не имеющие прямого отношения ни к прессе, ни к писательству, ни к практической журналистике, а в свете последних событий стало очевидно, что они к тому же не имеют отношения и ни к совести, ни к порядочности, ни к элементарной грамотности вообще??? И почему ими верховодит по-прежнему закостенелая совдепия в лице престарелых тетушек-пенсионерок еще той, древней, советско-коммунистической школы, которые никак не могут уйти по-хорошему на заслуженную пенсию??? Почему "выкосили" профессиональных, продвинутых, молодых, современно мыслящих, опытных девчонок-журналисток? Из молодой газетенки "Вечерний Славянск" - сделали "аля Заря Кубани дубль два", убили все молодые и свежие начинания, которые одно время стали там промелькивать. ЛЮДИ!!! Ну зачем нашему развивающемуся, молодому городу вторая коммунистическая "Заря"? К чему весь этот псевдо-пафос, восхваления и ложь, которыми изобилует газета, да и вообще читаешь последние номера и кажется, что Славянск пребывает все еще в неком ореоле социализма или коммунизма... Короче. Хватит "лизать" самих себя, пора говорить со страниц РЕАЛЬНОЕ слово, а не эту ересь и ложь. Возьмите в руки другие печатные издания страны!!! Поучитесь, КАК надо писать и О ЧЕМ! И еще: верните прежние кадры, в них был смысл, драйв и изюминка, а теперь остался лишь запашок ветхости и скукотища... Почему пишу все это??? Да просто знакома с этой структурой - городок-то маленький, администрация - и того меньше - все у всех на виду, как не прячь - а многое сквозит даже сквозь закрытые жалюзи ))))) У сегодняшней пресс-службы города, с ее примитивными девочками-хохотушками и совдеповскими пенсионерками, совершенно нет будущего, это ж ОЧЕВИДНО! Ну протянут они какое-то время, а что дальше?? Старые кадры вернуть будет уже трудно, потому что вряд ли возможно простить то кидалово, какое нынешний руководитель Пресс-службы преподнесла своей предшественнице, едва вышедшей из декрета. Из Славянска и так убегают ВСЕ, кто более-менее в чем-то соображает. А нынешняя власть почему-то не приняла это во внимание... Жаль... Ломать - не строить.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя djqyjddjqyjd

мы все поняли,эпилог обиженных!

а кто они а кто молодые а кто пинсионерки не статья а на фармат а 4 ЗАГАДКА обиженной

Да, соглашусь, от их пресс-службы осталось одно название. Давно нет никакой "Службы", нет коллектива, нет даже грамотности... так, мышиная возня одна, да видимость работы. Рейтинги новостей на офиц.сайте СИТИСЛАВ говорят сами за себя: просмотров 3, ну максимум 5.... Отсюда оценка эффективности работы пресс-службы: "двоечка" с натягом ))))) Увы... Чтиво у них сухое, вялое, частично надуманное, неинтересное, рассчитанное на пенсионеров. Молодых этот бред не цепляет. Лично я давно не вникаю в подробности, потому что все, что они пишут, сильно навязано и лицемерно, много слов - вокруг пустого места, а по делу они писать не умеют. Пустое литье воды. Читайте "Аргументы и Факты" и "Кубанские новости" - там реально классно пишут!

лично я не в курсе событий, поэтому читать одни ваши эмоции, без фактов, фамилий и примеров не хочется...

Ну да, вобще-то история прогремела на весь город. Кто близок к теме - все в курсе. Я лично в шоке был. Тема уже избита, и согласен: в реальную силу и светлое будущее теперешних кадров слабо верится. А начиналось все не плохо. Ладно, что зря говорить-то? Время покажет - тогда и посмотрим. А газета "ВС" стала и правда как "Заря Кубани" (((((( Слабовато.

"Кубанские новости" классно пишут? по моему та же "Заря Кубани", только краевая)))). Хотя лично я думаю, муниципалитеты обречены иметь именно такие издания. Почитайте внимательно, что пишут на газетке, особенно - кто ее учредитель и всё станет ясно. Вы бы собачку держали, кормили, если она бы вас постоянно кусала?

В Славянске НЕТ реально здравых и конкурентоспособных газет, как и не развиты СМИ в целом. "Заря" сама себя награждает, сама себя, любимую, номинирует в каких-то типа конкурсах и сама же себе выдает призовые места )))) Про подписную кампанию, думаю, все и так знают - не надо рассказывать, КАК происходит момент ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подписки (вплоть до увольнения!!!) всех муниципальных служащих на это архи-важное издание )))) Поэтому, весь тираж - покузуха и липа! Про ТВ вообще молчать надо: жесть как низко и непрофессионально, один говор чего стОит!!. Да, "Вечерний Славянск" поначалу сделал заявку на то, что они - ПРОРЫВ, что это - НЕЧТО НОВОЕ. Но в итоге превратились в ту же "Зарю Коммунизма" )))))))))))))) Кто там пишет-то, знаете? Неучи и пенсионеры!

Аватар пользователя Mabero

В Славянске есть здравые и конкурентноспособные газеты.
Просто им нужно самосовершенствоваться. Хорошему танцору ничего не мешает.

и че предлагаете??? спасайте лицо Славянска!!!!!!!!!!!!!!

да кому эта нада? ради чего спасать ТО, чего НЕТ?

это не пресс-служба а пиар отдел-театр одного актера

Согласна полностью! ШОУ!!!!!!!!!!!!!!

насколько мне известно, там работает реально не один чел. но все лавры починает исключительно Маруся ))))))

У нас в городе много зданий или организаций, где люди работают с молоду и до тех пор, пока ногами вперед не вынесут....И удивительное дело их места занимают люди с точно такой же фамилией.ВОТ совпадение,а!И как правило оказывается, что эти люди родственники брат,дочь, кум,сват...А то,что работают бездари,без фантазии, но иногда с образованием- никого не волнует. Мне не интересно читать про сенокос, про коров, про то, как затопило улицу вблизи преулка, между перекрестками....Половину информации не про город,они ЧЕСТНО тырят из интернета.То что автор темы написал-проблема всей России.И остаются 2 вопроса:КТО виноват и ЧТО делать?

В настоящее время виноваты все, кто остался и остается равнодушными и терпит все то, что навязывается сверху. Все, кто за глаза МОЖЕТ адекватно и реально оценивать ситуацию, а вот ни главе, ни его замам подсказать НЕ может, трусит... да и перед М.А. лебезит при удобной возможности, пока она в дамках и фаворитах... У нас в администрации оцениваются НЕ ОПЫТ, КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, а ВНЕШНОСТЬ и НАГЛОСТЬ. Кто наглее - тот и у руля, хоть и туповат порой до крайности. Это называется слабой кадровой политикой, и неумением (либо нежеланием) АДЕКВАТНО, а не по личному пристрастию, ОЦЕНИТЬ способности кадров и поставить руководить пиар-отделом нормального, трезвомыслящего руководителя, а не некую хитросделанную Машу, которая ради карьеры готова шагать по людям и судьбам, а вот грамоте учиться - НЕ ГОТОВА ((((((. ЧТО полезного и доброго может сделать для города столь коварный человек??? Бойтесь те, кто рядом, и вас рано или поздно она ПЕРЕШАГНЕТ и не обернется даже. А пока она радуется своей исключительности - остается только наблюдать за этим спектаклем, ну и пожалеть ее, ведь мир и жизнь НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ карьерой, тем более такой некрасивой. Есть нечто важное и бОльшее, что, перешагнув однажды, уже не вернуть. Т.е. не вернуть человеческое лицо, ка ни крась ногти, не напяливай каблуки не хлопай "невинными" глазами.

УДАЧИ!!!

всегда читаю с интересом Зарю Кубани, заворожено смотрю Славянское телевидение и Первый канал, голосовала за Путина и Разумеева, состою в Единой России, работаю в администрации, хожу в церковь, соблюдаю пост, слушаю радио Радонеж, а вы будете гореть в аду, грешники!

Малацца, Маша!!!!!! Так им, бесталанным!

Какой ужас! Вурдалаки отдыхают! Заметно, что в церковь ходишь - других в ад посылаешь! Безгрешная! Не заходи на этот сайт - вдруг греховностью заразишься?!

Вероятно, зря ходите в Церковь и соблюдаете пост, если желаете людям "гореть в Аду". Даже сам Господь Бог ТАКОГО никому не желал. В своем ли Вы уме??? Вам надо еще и в психиатрическое отделение походить.

А здесь люди выражают свое мнение. Почему нет? Для этого созданы сайты, чтоб общаться. А вам надо совладать с своей агрессией и исповедоваться, это все бесы внутри Вас вытворяют. Вы - злой и темный человек ((((((( К тому же гордитесь непонятно чем: ну слушаете Вы это свое радио, ну читаете эту "Зарю" - НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МИР ВОКРУГ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ЛИШЬ ЭТИМ! Надо бы раскрыть глаза пошире (хотя бы попытаться!!!) Читайте еще и "Российскую газету", смотрите "1 канал"!!! ))))))))))))))))))))))))))

не, не, не читайте на ночь совецких газет типа зк, не смотрите тнт и нтв и не кушайте зеленых помидоров! все бут ОК!

Забыл добавить "Я идиот- состою на учете в психдеспансере!"

Аватар пользователя Wrong Hole

Так как регулярно пытаемся высасывать информацию из скудных властных источников, скажу.

В последнее время пресс-служба горадминистрации работает лучше, чем когда-либо. Раньше от нее вообще не исходило никакой информации, было полное ощущение, что они своей работой вообще не занимаются, зато бегают и организовывают какие-то утренники для пенсионеров, или постоянно печатают убогие баннеры, или собирают сходы полоумных граждан в подворотнях с песнями, плясками и отчетами важняков.

Теперь же, с появлением сайта, стала видна работа. Поток информации по-прежнему убог и тощ, но он есть и стал регулярным. Да, в потоках шлака все еще приходится выиискивать жемчужины, но жемчужины есть. Очень хорошо, что язык сообщений стал литературным. Раньше писали вкривь и вкось, безграмотно и полную чушь. Теперь намного лучше, даже несмотря на обилие похвал в адрес главы и пафоса про «самый чистый», «самый лучший» город. За фотки - отдельное спасибо.

Городу не хватает четкой полезной информации и ориентации на людей дела. Бабки и пенсионеры интернетов не читают, новый город с ними не построить. Пусть берут свою пенсию и отваливают к телевизору, тратить на них время не стоит — мой вам совет. Забудьте про эту аудиторию, она мертва.

На этом фоне пресс-служба районной администрации стабильно деградирует. Замена мадам Воробьевой на недееспособную Косареву, а теперь на неопытную Надолинскую, ранее успешно (и предсказуемо) просравшую проект анализа и повышения эффекивности в ведомстве Разумеева, зарубило нах*р работу комитета информации. Если раньше они выдавали хоть что-то интересное, теперь от них исходит один лишь муниципальный информационный мусор. Никакой видимой разъяснительной работы с населением не ведется. PR отсосал давно и бесповоротно: рейтинг Разумеева пикирует вниз, целясь куда-то в эпсилон-окрестность нуля. Какбе пресс-секретарь главы Мария ничего не пишет (вообще непонятно чем он там занимается?). Общение главы с народом, которое раньше хотя бы успешно эмулировалось, ныне происходит только по инициативе стагнирующей Зари Кубани или по плану работы телевидения, единственным достижением которого за последние годы стал запуск канала на Ютубе (БОЛЬШОЕ ЧЕСТНОЕ СПАСИБО!).

Ситуацию абсолютно не спасает (и даже подчеркикает ее трагичность) не так давно запущенный твитор Разумеева. Если взять твитор Ткачева, можно понять, что он очевидно стал одним из мощнейших инструментов пиара губернатора в силу ряда факторов (о которых предлагаю Надолинской додуматься самостоятельно). Если же просмотреть твитор Разумеева, хочется плакать. И дело тут не в масштабах края и района. Дело в безблагодатности ведущего этот твитор, который сам не имеет своего твитора и абсолютно не понимает как работают микроблоги, соцсети и какой профит из них можно получать.

Лично мы в таких условиях испытываем информационный голод и готовы кого-нибудь убивать за еду. Хотим, блин, жрать!!!

Тигран Аветисян.

да, просрали все полимеры, понимаешь!

Особенно улыбнуло: "В Славянске есть здравые и конкурентноспособные газеты.
Просто им нужно самосовершенствоваться. Хорошему танцору ничего не мешает". Шо ви имеете ввиду? Безграмотная листовка Информатор? Сборище старых объявлений Радуга? Газета у нас одна - ЗК. Формат - сами знаете какой. Хотя в соседних районах - полный крандец. Как-то в Крымске газету ихнюю прикупил, так там такое умиление от власти - Заря в сравнении чуть ли не оппозиционная1

Аватар пользователя Wrong Hole

Это точно. Посматриваю что пишет Голос правды из Полтавской - полный совок.

Тоже для интереса купил газету то ли Калининского, то ли красноармейского района. полный мрак - в одном номере три фото главы муниципалитета! ЗК всё таки до такого не доходит.

куйня, синяка и гончара по десять фото в нумере было...

Аватар пользователя Чистильщик

Гончара портреты на весь лист, как Сталина печатали

Вы тут ценные советы ЗК даете....понравилось про 3 фотки главы)

Газета "Голос Правды" в Полтавской вообще - полный отстой. Два сраных листика, на которых половину места занимают заголовки. "Вечерний Славянск" просто "модный глянцевый журнал" по сравнению с ней. Информация в нем хоть и не из разряда ТОП, но вполне актуальная и интересная.
А вот почитав комментарии нынешней темы, всем завистникам ПРЕСС-СЛУЖБЫ города хочется сказать одно - видимо у вас был свой шанс, но вы его профукали, а теперь горазды от злости поливать грязью молодых девчат. Ведь очевидно, что гадость пишется от зависти, что вас выкинули из дела. Надо было раньше что-то доказывать, а прежде всего самим себе, что вы лучше. Значит нынешние сотрудники смогли это сделать. Было бы все у них плохо, их бы не оставили работать, тем более зная жесткий подход к кадрам в администрации. Девченки из пресс-службы города - держитесь не смотря ни на что! Вперед и только вперед!

Не льстите Вечернему. Это такая же агитка администрации, как и ЗК, отличия только в верстке. Актуальной и интересной она не может быть по определению. И то, что вы сравниваете ВС с дерьмом типа Голоса Правды подтверждает: только с дерьмом ВС и может сравниться.

Дорогой читатель.

А я знаю ситуацию с другой стороны. Умные как раз вовремя оттуда свалили, потому как началось реальное засилье мракобесья сверху, да к тому же - постоянный диктат совдеповщины. По-настоящему творческих личностей там нет.

Я аж взволновался - это же сколько там штат?

А штат там ЦЕЛЫХ два человека.

плюс РУКО-водитель и ИДЕЙНЫЙ наставник, 60 лет от роду

А как вам чистяковский отстфоматор, как они там безграмотно пишут свою правду просто смех над этими шутами

Ага, а из этих двух человек одна УЖЕ целый месяц работает.....

Друзе, все дело в бабках, знаете сколько администрация бабла отваливает тойже заре?? А вечернему славянску? Охринеете.. А независимые газеты сами на себя работают.Им бы бюджет провластных газет тогда бы вы все и почувствовали разницу...

прадайтесь МЕрдоку, сцуки!!!!!

отваливает или нет точно не знаю. Знаю только, что каждые полгода учителей заставляют подписываться на Зарю Кубани или Вольную Кубань (по выбору) - демократия! Так что учителя Заре Кубани зарплату выплачивают!!!

Присоединяюсь к сказанному! ...точно так же , как и учителей, на эту серую посткоммунистическо-памфлетную "Зарю" в обязательном порядке, пугая увольнением, заставляют (ИМЕННО - ЗАСТАВЛЯЮТ!!!) подписываться каждые полгода весь административный ресурс. Похоже, это участь всех бюджетников Славянска: безропотно кормить редакцию )))) Вот и посудите сами, ИЗ ЧЕГО состоят те самые цифры, которые называются "тираж" издания и гордо печатаются на первой страничке "Зари" большущими цифрами. Выходит, тираж этот - ЛИПОВЫЙ, кровью высосанный из народа. Да, ребята, так некрасиво рейтинги не делаются !!! Надо рассказать про вас за пределами края, да еще и доказательства если приложить - вот смеху-то на вас будет! ))))))))) А то все именуете себя "лучшей " газетой района! Призы себе выдаете какие-то! А сами взяли б в руки хоть одно масштабное всероссийское издание да и поучились у них современному слогу, языку, проблематике. Хватит этого позора! Смешно ж с вас!

Чистякову хоть миллион пендосовских рублей выдай - грамотнее он не станет. В школе надо было русский язык учить, а он наверное изобличал школьных жуликов и воров))))

Для этой мелочевки корректор есть...

Это не мелочёвка. По вашему редактор-оппозиционер должен быть безграмотным графоманом?

Мда... Фанаты у чистякова того... интеллигентные такие. Им говорят - в ВИ ошибок много, а в ответ сразу "паразиты безмозглые".

"каждые полгода учителей заставляют подписываться на Зарю Кубани или Вольную Кубань". Что вы паритесь - почитайте лучше на первой странице ЗК, кто ее учредитель(т.е. хозяин). Черным по-белому - администрация МО Славянский район. Сравнивать ЗК с федеральным изданием с сотнями сотрудников - наивно. Формат принципиально иной.
Кстати, насчёт профессионализма федеральных СМИ - после того, как НТВ в сюжете о ЦРБ назвала наш район "Славяновским Ростовской области" - что-то я в нём засомневался!.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.