Стоимость коммуналки в Славянске. Никого не напрягает?

Приехал не так давно сюда пожить из СПб, оплата коммунальных услуг меня неприятно удивила. В месяц выходит около 5-7 тысяч рублей...
В Питере, получая не такую большую з/п в 35 штук, я платил за 2-х комнатную квартиру, с учетом поднятия тарифов, 1700 рублей. Здесь же, учитывая местную з/п, надо платить в 3 раза больше.

В связи с этим меня взволновал такой вопрос, ну, с учетом того, что водоконал и теплосети у нас честные ребята и работают впроголодь и себе в убыток: как вы, местные, живете в квартирах? Где-то дополнительный зароботок есть или местная администрация доплачивает? У меня ускользает понимание, как выжить в квартире с такой комуналкой и такими зп?

Или все в тандере заколочают? Там, говорят, по 30 кусков платят .. ))

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

с 01.07 подорожает. готовьтесь

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну, рассказывайте: какая площадь, какие счетчики есть в квартире и общедомовые, какая управляющая компания?

Дед, да все, что ты сказал - это побоку. Сама сумма комуналки - неадекватная!

На сколько она измениться, если ты узнаешь то, что спрашивал?

Аватар пользователя Wrong Hole

Да может там дом без счетчиков и все платят по нормам, а прописаны 15 человек. Немудрено и такую сумму профукать.

У меня есть знакомые, так они каждый вечер три больших ванны воды спускают (ванна не стандартная, а раза в три больше, с бульбуляторами всякими) и, значится, сетуют что не искупаешьсо нормально - дорогая водичка.

Кирилл, зачем задаёшь вопросы, ты же умный и адекватный человек. В основном все страдают от этого ига. Молчат только те, кто зависим от обстоятельств и в кого денег немеряно.

Лол, вобще-то они в одной и той же воде втроем моются, экономия ж.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы уверены, что знаете людей, о которых говорите?

Аватар пользователя Wrong Hole

И они знают меня? Ну скажите на какой улице живут, сравним.
Только сразу скажу, что мои знакомые в одной и той же воде не купаются. Ни один человек.

Улица на букву Ф, а номер дома начинается на 4

Аватар пользователя Wrong Hole

Нет, мимо, не угадали.

Москва. 130 кв.м 6000 руб коммуналка+1000электричество (250квт)+500 телефон с интернетом.

Существует субсидия, если предоставите в отдел соцзащиты справки, подтверждающие невысокий совокупный доход семьи. Тогда вам будут возмещать часть ваших затрат на коммуналку. Отдел соцзащиты находится по ул.Ленина между Дзержинского и Школьной.

Интересно еще вот что - откуда такие цены беруться? Как начисляют? Особенно на тепло, т.е. отапливание зимой. Топят зиму - оплачивают весь год, ибо в месяц платить то, что они насчитали - это просто капец. Были б средства до ремонта - сто проц котел себе б в квартирку запихнул бы, пусть хоть на голове стоит, но он того стоит.

Так почитайте откуда: http://teploseti.lj.ru

А в Полтавской все нормально...

А нормально это как?

Трехкомнатная квартира, мы там не живем она лета дожидается. летом мы платим до 1200 р. Зимой 3500 максимум

Да комуналка сдурела зимой особенно.

Уже определены цены повышения комуналки с 01.07. и с 01 09.12, так что нас ожидает не Питерская жизнь.
Почему ничего не пишет Красильникова Н., Такой был триумф и почему всё умолкло? Как "Теплосети" решили списание долгов по "Олимпу"? Отзовитесь Надежда......

надю перекупили

Цены действительно дурные. Мы тоже платим зимой 6-7 тысяч за всю комуналку. 4 человека семья.

оборудование котельных в СЛАВЯНСКЕ ну очень старое,экономии"0".Затраты на ремонт котельных огромные!

у меня лично свой вывод;если сегодня в СМИ говорят ,что цены скоро повысят -завтра наш дорогой Славянск в первых рядах!

Значит мы годами будем платить за старое оборудование, а менять его никто не собирается.
Причина скорее в другом: хочется больших зарплат, современного оформления офисов, новой техники и т.д. А сколько тратится в год денег на контролёров, которые бегают по домам? Сколько взыскано денег за неуплату ч/з суды, приставов? Наверное, администрация и соответствующие службы контролируют статьи доходов и расходов, которых очень много.

Аватар пользователя Alfa25

ПОЧЕМУ? Почему повышается стоимость коммунальных услуг,а з/п не повышают (я не говорю уже о частниках),бюджетникам ! Детские мизерные,пенсии! Я в шоке!

ну будя вам, будя... цены стабильно повышались всегда, вы голосовали за стабильность, теперь получайте.
а то ща стонать все профи, а когда перед выборами говорили что так дальше жить нельзя вы их обзывали наймитами госдепа, ну что же, с ненаймитами наверное сладко живется)

Как хорошо свой дом! с современным отоплением! Дом 76м.кв. с декабря по сегодня заплатил за газ: 5000 руб. так там не только отопление, там и горячая вода, и газовая печь! И самое главное зимой температура была не ниже чем 24!
Так что вот, всем кто живет в квартирах сочувствую (сам скинул ярмо только в декабря), пытайтесь продавить индивидуальное отопление выгода просто сумасшедшая!

Все готовы платить, все согласны.

Разница в комунальных, потому, что все компании, что нам предоставляют услуги, они перекупщики перекупщиков услуг. Возьмите НЭСК. Эта компания не производит электроэнергию, она её продаёт, покупает и нам лошкам перепродаёёт, а нам ничего не остаётся делать как купить!! Теплосети - если бы компания была заинтерисована, в экономии, и предоставлении качественных услуг населению, то строила бы новые кательные, ремонтировала бы линии, и т.д., а этого нет, и не будет! Водоканал - постоянный банкрот! Денег намоют и в кусты. А всё это из-за того, что мы в этих всех вопросах не компетентны, мало знаем. А нам объясняют, когда мы спрашиваем, о том, почему, в нашем районе мы добываем газ, нефть, и у нас комунальные услуги такие бешенные, что типа нефть и газ нам поставляют с севера, и на нашем крае заканчивается чудо-нефтепровод.... а вот куда идут налоги за использование нашего района в виде дойной коровы, не трудно догадаться!!!!

теплосети это ваще жесть у меня трешка в январе 2 пятьсот в феврале 4 двести в марте не помню но меня убил апрель жара батареи раскаленные итог тыща двести...водоанал это отдельно рыжая вода которая чувствую и есть причина моего облысения,жирсервис ну это фантом какой то 650 р в месяц за обслуживание каких то там мест како гото пользования впритык не видел ни их рабочих ни того что было сделано в этих местах общего пользования а зарплата 12 тыщ у меня так то

Надо Путину написать, только с показателями, а не просто плач бедной старушки. Он там всех дерет, кто косячит, только ему аргументация нужна. Если есть кто грамотный по этой теме, то можно здесь будет отправить аргументированый спич:

http://letters.kremlin.ru/send

Путину то напишем, а он ведь всё спустит сюда, к нашим чиновникам... а там сами знаете. Как с этим бороться, не понятно.

покупайте биореакторы!

как платят?) воруют по тихому газ, свет, воду, много ума не надо))

Пля-я-я. Эттти идддиотттыыы верят в путина.

Боженьке тогда получше помолись! Эффективнее будет)))

да ладно всё хорошо что кто тот сказал отказался платить нет значит всех всё устраивает .Обратитесь в ФАС с коллективным заявлением в прокуратуру что здесь судачите

вот я директор Дпмк Славянское получил заказ на укладку асфальта по улице N произвёл укладку только сэкономил толщину покрытия 1 см и что в итоге Купил у частника гравий оптом цена ниже это премия битум купил левый цена ниже произвёл укладку вот и всё и себе барыш в карман и что кто будет проверять прокуратура администрация города района везде дам денег так и делается и вообще без заявления не кто разбираться не будет а кто напишет его ? А наследующий год просто повысят дорожный налог и всё вы ведь тупицы будете платить .Горгаз вообще малина зарплаты копейки себе моют руководство жирует .Водоканал да крадёт весь город воду счётчики отматывают левое подключение .Нэск воруют тоже вот вам и тарифы поднимают компании а вы соглашаетесь и опять воруете а спросить почему такие цены что вода подорожала или кап ремонты так нет всё дышит на ладан надо просто отмыть деньги руководству вот и всё

не верю я тебе, что ты директор, но описал жизнно. даже плюсанул.

потом, про этого, что написал "Пля-я-я. Эттти идддиотттыыы верят в путина."

куле в него верить? ему если вожжа под хвост попадет, так он всех дерет, на кого заявы обоснованные есть, чтоб боялись! До этого своим моском дойти сможешь? ток заявы пишут в основном пенсионеры, которым терять нечего, а остальные ccут.
А что пенсия написать можеть? тока тяжолую автобиографию и как ему сейчас хрен0в0.

потом, юридически подкованных маловато в массах, поэтому беспредел и творица. пусть адвокат атправит нормальную жалобу, тах фиг, тогда пол планеты слонов сдохнет, а это катаклизм....

ИТОГ. Ссыте, потому и выгребаете.

Народ!вы думаете за комуналку вы платите организации теплосети?!!!!!!я знаю точно что деньги идут на обогащение всего одног человека который живет оооочень далеко от нашего города!и ему наплевать на наши бедыи что более интереснее он никогда не будет заниматся развитием и ремонтами.частный капитал и только прибыль а на людей начхать.если в тех же теплосетях людям не плвтят по 3-4 месяца зарплату.......

Расскажите подробнее!

Я намедни офигивал с кадастровой стоимости 8 соток земли "Хуторка" - 1329080 (миллион триста двадцать девять тысяч!) Это при рыночной стоимости 100 тыс руб. А ведь налог расчитывается с кадастровой стоимости, которая должна быть примерно равна рыночной, но не в 13 раз же больше! Откуда наши чинуши взяли эти цифры? Причем налог стал сейчас приходить за 2009 год, опомнились чинуши, ведь типа в черту города этот никому не нужный Хуторок вошел.

Это стоимость только земли /8 соток/ или у Вас есть строение?

Это кадастровая стоимость земли (8 соток) без строений, а рыночная цена, в разы меньше. Таким образом чиновники пополняют свой дырявый бюджет. За строения налог берется отдельно. Я избавился от своего участка ещё в 2010 (продал за 60 тыс.руб), а налог пришел сейчас за 2009 год.

Предлагаю написать групповое заявление с просьбой о политическом убежище в Чили и Венесуэле...

Анон. 14:30 умничать-то не надо. Он предлагает, видишь ли. Ответишь: читайте законы и т.д.
А сам согласен с законами? Всё ведь делается для того, чтобы людям лучше жилось.

Видно Красильникова больше не хочет в депутаты и отвечать нам не собирается.
Напишите, хоть кто её перекупил?

читаешь и офигеваешь, такое ощущение что славянск колония богатой страны - цены заоблачные. коммуналка край, цена на новое жилье дороже краснодара. почему в украине тот же инет в десятки раз дешевле??

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.