Это коррупция или нет? Микрорайон на 26 миллионов.

Объясните мне — это коррупция или нет?

Заказ 0118300015712000062 и Заказ 0118300015712000063.

Это два заказа на проектирование микрорайона Юго-западный в Славянске с финансированием из городского бюджета.

Они одинаковые и на одинаковую сумму — 26 000 000, но один отменен, а второй нет. Однако поиском находится только тот, который отменен и недействительный, а неотмененный виден почему-то только по прямой ссылке, а поиском не находится.

Нет ли тут коррупционной составляющей?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя djqyjddjqyjd

за что получают зарплату Архитекторы и проэктировщики?

мутные замуты.
Всем и всегда было понятно что подрядчиков СТАВЯТ своих и со своего "села", так как легче договориться, запугать ну и разумеется откат взять

Написал на "РосПил" Навальному, может заинтересуются... строчкой в документации: что необходима "Лицензия на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну" ведь это секретная информация где будет микрорайон :-)

что вас удивляет? один заказ отменили из-за ошибок в документации, новый разместили. в чем распил?

Распил в том, что действующий НЕОТМЕНЕННЫЙ заказ не фигурирует в поиске! Его просто никто не найдет! #anon

Вопрос только - как его нашел автор?!!

А распиловка вполне может быть как раз из-за ограничения конкуренции, ведь если требуется лицензия на работу с государственной тайной (а я не понимаю какая тайна в инженерной коммуникации) то явно желающих будет мало и следовательно цена совсем не снизится а останется завышенной, а разницу как раз попилят :-). Прям как с заказом на стирку белья :-) в котором присутствовало обязательное требование о наличии прям "конкретного" оборудования, которое по "счастливой" случайности было у арендованной у государства прачечной. (опять ограничение конкуренции и не снижение цены контракта). Плохо что я поздно на него наткнулся... а то бы тоже на "РосПил" бы отправил. Жаль что они уже проведенные торги не разбирают, говорят что безтолку :-(

Только что в быстром поиске набрал "Администрация Славянского городского поселения Славянского района", поиск выдал несколько вариантов в том числе действующий на 26 млн.

Это все чистяковские виноваты, ворам трудиться не дают!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.