Мотолюди нашего города

Давиче увидела харизматичных молодых людей на мотоциклах, значит в нашем славном городке есть мотоклуб или что-нибудь подобное.
Просвятите плз. уж больно интересно.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Клубов как таковых и соответствующих у нас нет - есть позорники под названием гефест моторс, а правильнее сказать гейфест моторс, во главе с бывшим зэком и наркоманом татарином. Нормальные байкеры есть, на нормальных мотоциклах...только к гейфестовскому клубу никакого отношения не имеют и в Славянске не живут. А то что вы видели, так в новоросе было мероприятие на выходных, лиманчик.

Сколько язвы и пренебрежения к своим землякам, наверняка имеют место личные взаимоотношения с указанной личностью. К сведению: Татарин официально ничего не решает, директором числится малоизвестная широкой публике фигура. Если есть кандидатура, изъявляющая желание и возможности возглавить местную мотомолодёжь - добро пожаловать на место кандидатуры Татарина, ежели нет - то нечего тявкать из подворотни, обзывая всякое доброе начинание чем не попадя.

А разве Гефест МС еще жив ?

уже давно мертв...причём мертвецки, а сейчас бродят пара вурдалаков...)))

Есть люди в нашем славном городе, мототехника далеко не унылая и ребята довольно приличные, заняты своим увлечением, стакан не тянут, травой не балуются. Посещают свои мото-мероприятия и жизни радуются.
Мужики вам респект.
---------------------
кто на чём, а я на Yamaha YZF-R1

Аватар пользователя Jiva

Обожаю людей на мотоциклах, особенно на чопперах...

Как попасть в братство ?
Куртка и мот в наличии.

для начала нужно куртку обосцать и вывалять в фикашках (в кино видел), потом снять номера со своей жиги(менты не будут останавливать), разбить все осветительны приборы (байкеры видят в темноте), выпить бутылку водки на тощак(для координации), снять глушак с твоего мопэда (для эффекта), прочитать в обратном направлении букварь (если нет, то правила пдд, все байкеры сцотонисты), поступить в пту и быть изгнанным из него за неуспеваемость (традиция есть традиция) и т.д.

Пасиба просвятил.

корректней называть не "мотолюди", а "временно живые"

все мы временно живые

Лучше уж так, чем от водки, сифилиса и наркотиков.

лучше умереть от сифилиса, чем от диареи, т.к. в первом случае помрешь мужиком, а во втором - засранцем.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вижу, вы большой специалист по сифилису и диарее?

Мужик-сифилитик, звучит почётно.

Аватар пользователя Чистильщик

мотолюди - это те гадёныши которые звуковой барьер преодолевают по Партизанской и Батарейной?

Аватар пользователя Rozzyta

и по Пролетарской. недавно поздним вечером мне даже показалось что они гонки устроили, носились мимо с диким ревом

мототвари

они все обрыганы еще те

Как такового клуба нет, но он намечается, так что все еще только начинается.
Кстати есть кто юзает Ducati Monster ?

Тяжело понять этот понос который топырит ваши умы уверен не сами вы такие отстой находится в душе и сердце несущих хамство зависть и не человеческую похоть = GEFEST MOTOHS = жив уже 12 лет несёт бремя проблем насущных но воля совесть и честь в полном здравии и ответственности за происходящее с УВАЖЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕХ - ВЕЗДЕХОД-

Вы забыли знак ",", уважаемый вездеход.

СлабО знаки препинания поставить ?

а оно тебе надо или без знаков читать не можешь

(Ржа) Суть то не меняется

Меняется очень сильно, такое ощущение, что пишет школьник.

НЕ КАПРИЗНИЧАЙ

Больше капса, больше школоло.

главные мотоциклисты нашего города - это витя куцевольский и его друг прокурор - когда они вдвоем едут по улицам города - кортеж президента кажется арбой

Значит президент у нас такой, если кортеж нормальный организовать не в силах, руки прочь от уважаемых мотоциклистов.

личные вопросы для вступления и прочего-gefest.motors@mail.ru. Всегда рады здравым людям. С уважением "GRYZZLY".

Облигация где можно посмотреть на этот цырк**?

Дешёвые выкрики с мест-отстой, респект всем кто в мото-теме.

Есть. Буквально вчера мотоклуб R.I.V.A.S слился с самым крупным и известным МС России Blacksmiths. Теперь в нашем городе официально есть чапта блэксмитов. А комментатор, что сказал про отсутствие нормальных клубов ооооочень сильно ошибся)))

Да хрен с Вами со всеми! Только не "рыкайте" по городу, где ходят дети, и не гоняйте как в попу раненные по трассам. И будет к Вам уважительное отношение.

Есть. Эндуристы.
Я вам скажу, почему эндуристы такие аккуратные. У эндуриста падение является штатным режимом эксплуатации. Эндуристы летают через руль, эндуристы отправляют машину в самостоятельный полёт в конце подъёма, эндуристы вылетают в кусты из колеи, эндуристы ловят ямы, кочки и лужи, бревно оказывается гнилым и не выдерживает вес, а камень оказывается недостаточно круглым и перекатывается в тот момент, когда на него уже впорхнул центнер стали. Эндурист закован в защиту по самые уши, он прилетает в дерево мордой, он роняет на ногу мот раскалённым выпуском вниз, он напарывается на ветки и он пытается сберечь машину, потому что ремонт стоит дорого. Если эндурист катает больше года и ещё жив, он на автомате в любой ситуации едет так, чтобы собрать кости, случись с ним чего. Он не воспринимает падение как некую абстракцию, которая "случается когда-то и с кем-то, только не с ним сейчас", как лупень, летящий 160 на спорте на красный. Падение для него является нормой и образом жизни, причём не только собственное, но и товарищей, которые могут не вписаться и внезапно рухнуть шеей под переднее колесо. Правда, есть у эндуристов слабое место: они ненавидят дорогу и стараются на ней не показываться вообще. Это лишает большинство водителей последнего шанса увидеть такого легендарного персонажа, как аккуратный мотоциклист.

видео что то старое, больше не ездите?

Плохие мотоциклисты - есть. Есть недоделки с комплексом не полноценности - с сабвуфером в багажнике, и ублюдочной музыкой. Сифилитик - тот, кто не смог уболтать приличной женщины. Наркоту пробовали почти все (вы не пробовали? - статистику не изменили). Не все сидевшие - мерзавцы. "GRYZZLY" - кидало. Гефест моторс - музыкальный клуб.
Совет недоделкам - не смотрите американские фильмы.
Будьте людьми!

В позапрошлом году летом один захрустел на по объездной Старотитаровки с горы.На спидометре стрелка в 260зависла.Голова в шлеме через километр была.Несся,а фура с прицепом выворачивала с Титаровки на Белый.
И на развилке титаровка-стеблиевка-сенной тоже хрусты часто валяются.Че за кайф лететь там,где вообще пешком переходить желательно?

"...так лучше, чем от водки и от простуд..." В. Высоцкий

Есть конечно мотоклуб у нас в Славянске и естественно все видят их общаются.

Аватар пользователя Oksanochka

А что за мотоклуб, на каких мотоциклах катаются, где находится... Раскажите всё, очень интересно!

Минск ,Восход,Иж лупитер, ну и японский мотохлам, конца 90-х, начало 2000-х

C какой целью интересуеся? Если хочешь чтобы тебя покатали, то и я могу. Даже второй шлем есть.

Аватар пользователя Oksanochka

Нет, катать меня не нужно) Я просто собираюсь весной идти на права учиться, вот и интересуюсь что у нас в городе с клубами по интересам в этом направлении.

А своей мягкой попкой не боишься встретится с асфальтом? Это тебе не на четырехколесном заднем сидении отдыхать)

Аватар пользователя Oksanochka

Нет, не боюсь. Но знаешь чтосамое интересное? Даже у асфальта есть шанс встретиться с моей попкой, а у тебя нет)))

Аватар пользователя Джон Доу

вы себе льстите, может он ничего не теряет;)

Аватар пользователя Oksanochka

Может быть) У всех ведь свои предпочтения ;)

С байкерами кататься это не ляля-тополя. Там закон простой: села - дала!

Аватар пользователя Oksanochka

А если я парня к себе посажу, он тоже должен будет мне дать?! )))))))

Тогда или гвоздь хотя бы забить.

Конечно, за щеку

Главное не урони его,.. А то в действие вступает вторая часть поговорки про "села - дала,..."

Аватар пользователя Берк

Главное не забывать старушку.

Мотоциклисты- отпускании с кладбища

Мотоциклисты - кто?

Отпускники

Можно подумать ты бессмертный!

мотоциклы нынче роскошь, поэтому у нищебродов бомбит при их упоминании.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Да ну, какая роскош... Китайца можно тыщ за 100 взять, причем нового.

Урал или Днепр бодрый, можно за 25-30 взять, сделать из него Боббер, так что с нищебродством ты загнул

Кто знает,за переделки на мотоциклах типа урал или днепр в тотже боббер в гаи нужно идти вносить изменения?просто интересно будет дпс за это мозг выносить?

Конечно будут выносить мозг. Но когда это отанавливало настоящих ценителей)

Нужно узнавать, переделки не особо значительные, можно сослаться на отсутствие оригинальных деталей

Аватар пользователя R2D2

В своё время пытался продать своего К-750 59 года выпуска за 2000 рублей. Не взяли. Стоит бедолага. Был на ходу.

Жутко боюсь рева мотоциклов, хотя ничего негативного не произошло....наверно в прошлой жизни

Это не рёв,это мот радуется хорошему бензу и маслу.))

Аватар пользователя Aнонимус.Про

А что на счёт размеренного неспешного рокота? Не все типы мотоциклов одинаково полезны)

Все на чепперы с опозитными двигами, ударим размеренным рокотом, по прямотоку!

Иногда проезжаю в сторону Крымска (район пушки) вижу как народ месит грязь на кроссовых мотоциклах. Это платный мотодром или просто группа энтузиастов? Что нужно чтобы там погонять?

Это дети из спортивной школы там занимаются. Думаю этот участок не охраняем. Есть желание покатайся.

Как то прыгал на транплинах на Иж Ю 4, трасса была перед Сотсемовощь, кроссовых мотов не продавали, итог элипс на заднем колесе, но класссно!!!

Чудесно, что люди занимаются детьми!!!

Терпеть не могу,когда едешь и слышишь звук этого дырчика и лять не видешь где он

Мотолюди, нашего города, и не только... Вы давайте это, потише гоняйте, мы к вам ещё не привыкли в этом году. А то шпарите так, что стекла дрожат в окнах. АККУРАТНЕЕ НА ДОПАХ!!!

Аватар пользователя Берк

Вот, кстати, о чём я ранее говорил..(((

Жалко девочку.Да и парня жалко,по глупости все.нет у нас дорог для них

Аватар пользователя Oksanochka

Жесть,.. А в каком направлении он двигался?.. Там ведь до светофора метров двести едва ли наберется. То есть в случае чего он просто даже физически бы не успел оттормозиться на такой скорости. Сраный ракетчик, его не жалко,.. жалко тех людей которые были в машине.

Какая страшная фотография. Уберите пожалуйста ее из сайта. Девушка лежит на дороге, она погибла?

Уберите фото и комментарии, дай Бог всем здоровья!

Аватар пользователя Велес

Зачем убирать, пусть смотрят и понимают, что это реальная жизнь и бывают такие последствия.
С этой фотографии скульптуру сделать в натуральную величину и поставить на том же месте, на въезде в город и напротив ГАИ.
Я бы ещё предложил нашим доблестным ДеПСам искать припаркованные мотоциклы, и если нет номера эвакуировать на свалку.

Здесь с тобой соглашусь.

Ну как бы есть моты, на которых номера в принципе не предусмотрены - кросачи, питбайки и т.п. Их тоже на свалку?

Аватар пользователя Велес

Ну не тупи. Если не предусмотрены, то и не надо.

Аватар пользователя Велес

Кросс если чё и догнать можно, лежаки почти невозможно.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Хорошего кроссовика/эндуриста хрен догонишь, ему даже дорога не нужна, выехал в поле и айда))) В городе дворы и узкие проезды, где ни машина ни литровый "лежак" не развернутся, а мотард легко перескочив бордюр уедет даже со скоростью пешехода. Но тут другое - в основной массе это адекватные люди, использующие технику по назначению, на спортивной трассе трассе или вообще в ебенях на природе.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Это спорт-инвентарь, у них даже ПТС нету. Какие номера?

Скорость 200+. Вот это урод, тута тебе и дорога , жаль что ещё люди пострадали из-за этого ублюдка

По городу 200+ ты в одеквате?ещё и по красной,я смотрю у очевидцев прям радары в голову зашиты"Ехал больше 200 говорили они..." а то что по городу жигули соваются с пенсионерами у которых реакция улитки вы типа не знаете...Вот вам и наглядный пример,не знаю кто был в жиге водилой,но реакция у него нулевая,был пасмурный день и на моте по любому работала оптика,она на нём яркая и не заметить её было нереально.Жалко всех и мотоциклиста и девочку.Водилу жиги отправить на мед комиссию чтобы понять как хорошо и далеко он видит.А то пробежали,справочку что здоров за 1000р нарисовали,права обновили,а он может перед носом только видит два метра от капота.Легко судить когда там не был.

А ты походу такой же двухколёсный тормоз, не понимающий силу удара что машина перевернулась

Ты теперь ниже читай кто кому неуступил,судья мля.Минусят они,стадо,что им сказали то и схавали.

Кстати те кто после инсульта пенсионеры,частенько с замедленной реацией если таблетки нужные не пьют,то даже разговаривают с долгой паузой,у самого дед такой,права забрал у него когда увидел как он ездит.Щас сам вожу его.

Сам то там был?

Аватар пользователя Велес

Если лететь низко - на радарах не видно. Если скорость многократно превышена это видно невооружённым глазом. Если бы речь шла о том, что он превысил на - км\ч, то можно было бы отнестись скептически, а тут по последствиям видно, что превысил конкретно, и по этим же последствиям можно провести экспертизу и выявить реальную скорость, не беспокойся, лишнего не припишут, но ты же и сам понимаешь, что там не 60. С чего ты взял, что он со светом ехал, этот хрен вообще не похож на ответственного водителя, соблюдающего правила ДД и просто здравого смысла или самосохранения.

Аватар пользователя Велес

* на 20-30 км\ч

Дай мне жигу,я тебе её об столб боком также поломаю на 60км/ч,чтоб ты понимал бок у любой машины мнётся прекрасно,жигуль так и подабно консервная банка,а тут прямой удар в одну точку весом с спорт байк снаряжённая масса примерно 200кг + байкер.70-90кг.Итого примерно 300кг.Лосиха имеет примерно такой вес,посмотри что с машинами становится при наезде на небольшого лося и это передок где машина крепче сделана,а тут картонный бок.Списали на погибшего,да закрыли дело небось.И ещё владельцы мотов при виде неизбежного столкновения кладут мот на бок,поэтому много храмых и с протезами байкеров,да и мот спасти больше шансов,а тут на фото мотоциклист даже не ожидал такого манёвра,воткнулся вместе с мотом вцепившись в него.Виноватых пусть депсы выявляют.

Хотелось бы его оживить,и убить...много много раз.

Не следует делать поспешные выводы. Говорят, что байкера, ехавшего со стороны оптового рынка, не пропустила "жигули", поворачивающаяся налево, на заправку.

Ну да.Это ж как надо лететь,чтоб шоха на бок легла?

Аватар пользователя Aнонимус.Про

На такой скорости водитель машины мог его просто не увидеть. Да он повернул и не пропустил, но заметить летящий на такой скорости двухколесный снаряд нереально. Без видеозаписи вообще сложно судить, как там всё на самом деле было.

Водитель обязан предвидеть любую ситуацию. Очень жаль погибших; и байкера, и девочку, пассажирку "шестёрки". Трагедия.

Девочка жива.

Погиб только летчик?

Я же говорила отпускники из кладбища

В машине погибла девочка 14 лет...

Вот тебе и харизма...унесла жизнь ни в чем не повинного ребенка... А ты автор купи байк....тебе там уже путевку пишут!

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Да, должен предвидеть и быть готовым к любому развитию событий на дороге,.. Но также водитель в праве расчитывать, что все другие участники движения соблюдают ПДД. Увы, но как в реальности думаю объяснять не нужно. Мотоциклист значительно превысил скорость, ехал бы 60 км/ч - все были бы живы.

Аватар пользователя Велес

Водитель обязан предвидеть любую ситуацию
А водитель мотоцикла не обязан?

С учетом скорости "жига "его даже не видела.но все равно жалко всех

А Сыны Анархии существуют ?

Это не байкеры! Это «русские мотоциклисты»! Хирург в курсе.

Так жива или нет девочка?

Зачем писать чушь. Вы как стадо баранов.один сказал и погнали. Девочка жива и дай бог чтобы поскорее выздоровела.

Бог уже дал...Если знаешь больше чем другие то так и напиши по человечески,а не на козлином.

Скажите в субботу на мотодроме были моты и написано тест драйв кто был ? Очень хотелось бы попробовать на кроссаче поездить

Я тоже видел,но ехал по работе мимо,эххх.Тож хотел попробовать(

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Это ребята из EnergyBikers. Мероприятие вроде как на регулярной основе (по крайней мере до апреля).
Более подробная информация есть у них в группе вконтакте.

Девочка жива, уже дома! Водитель машины при совершении маневра не видел мот. Да и в тот день солнце зеркалило со стороны оптового рынка. Погибший парень в тот день торопился на день рождение своей 6ти летней дочки.

Какую мототайку взять на первый сезон? Цена до 200 тыс. Опыта езды на двух колесах нет совсем, прав тоже нет, в детстве ездил на велеке (дет 20 назад). Теперь хочу мот, чтоб за хлебушком ездить)

спорт литровый, чтоб не мучался

Не, я серьезно,.. На машине уже несколько лет стаж вождения, а категории А прав нет. Мне не ввжжжжжж,... мне тыртыртырррр))

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Для тыртыртыррр за такие деньги возьми китай-мото (например Kayo, Lifan, Motaland) на сдачу хватит отучится на категорию, купить экип и бензина на пару месяцев. Потом, когда поймешь насколько оно твоё, уже сможешь самостоятельно и осознанно выбирать.

Очередной бум бряц хруст.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Ну, если мозг есть, то есть шанс не стать хрустом... А недавно сам офигел, еду значит на авто, а передо мной выруливает байк дорожного типа и движется со скоростью потока, по всем правилам, никого не обгоняя, в полном экипе и ЯРКОМ СВЕТООТРАЖАЮЩЕМ ЖИЛЕТЕ ... Впервые такое видел. Обычно, я ещё не видя их в зеркалах, слышу звук реактивного двигателя, а потом уже их самих, стремительно удаляющихся в сторону горизонта.

Аватар пользователя Велес

Жить захочешь, ещё не так извертишься. Видимо человек знает толк в совмещении полезного с приятным.

Пешком ходи,ну его нафи дырчик этот

...
миф 11. Мотоциклисты только и думают как бы отломать зеркала на вашей ласточке и, отломав, тут же сыбаца.
миф 12. Девочки-мотоциклистки все сплошь и рядом шлюпки.
миф 13. У всех мотоциклистов прямоток и все они ездят исключительно по ночам и именно по спальным районам
миф 14. На круизерах/чоперах нужно ездить в бандане, на голде и подобном - в кепке.
миф 15. настоящий байкер всегда пьян.
миф 16. Все мотоциклисты ездят с нарушением скоростного режима. Если мотоциклист едет медлено, то скорей всего он ищет чье бы зеркало сломать
миф 17. Мотоцикл - это игрушка. Нормальные люди ездят на авто
...

(c) https://www.youtube.com/watch?v=ylL24P_cFvg

Аватар пользователя Oksanochka

Хорошо что есть люди, которые с юмором относятся к теме мото-сообщества и процессов в нем протекающих. Эх, двухколесная романтика... Ланкара красавчик!

Двухколёсная романтика на тот Свет(

Победили мотолюдей. Не слыхать ваще.

Капец, сегодня днем катался по городу,.. Это жуть просто сколько двухколесных повылазило! В основном скутеристы и профи райдеры на альфах и тому подобном малокубатурном транспорте. Есть и мотолюди конечно, но не так много. Велосипедисты тоже начали проявлять активность... Откуда их столько берется? Кто это, нищебробы которые не могут купить себе автомобиль и ездить с комфортом или прото безмозглые тупицы которые не понимают как они порой мешают на дороге нормальным водителям?!

Ты закрой за велосипедистов.Как вы уже чмошники достали.

Правил то не знаете, отсюда и негатив

Аватар пользователя Велес

Час назад буквально чуть бабку не прикатал. Решила повернуть справа на лево, причём даже не на перкрёстке, естественно не гладя, про сигнал рукой даже смешно говорить. Хорошо, что у меня опыт и я их намерения по моторике тела вижу лучше всяких поворотников.
Так что, товарищи, весна пришла, увидели бабку на велике - внимание и готовность к люым, даже самым непредсказуемым ситуациям. Им похрен, они знают, что жить не долго осталось, а вам потом с этим сидеть.

Это хорошо, я тоже лет 15 назад, научился прогнозировать и угадывать маневры ведущего впереди и встречного транспорта, при этом всегда соблюдаб дистанцию, помогало не раз, действует безотказно...

На самом деле с наступлением весны велосипедиств и мопедисты повылазили.и все бы ничего,но ездят они по неизвестной траектории

Достали эти мотоциклисты отморозки и недоделанные гонщики ушлепки на в автобудках на четырех колесах,захламили и заставили все улицы своими тарантасами ,дышать нечем ,надо взрывать ваши будки на колесах давно уже!

Так если достали " автобудки" купи им всем хотя бы по Гранте, что бы не мешали тебе и не надоедали

Опять ездят без глушителей!!!!

Ночью - это громко.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.