Видны ли горы из Славянска?

Добрый день! Хочу задать всем здесь сидящим такой вопрос: видели ли вы находясь в Славянске из окна своей квартиры горы Крымского или Абинского района? По моим расчетам это вполне реально. И ещё вопрос, вот здесь http://kultura.kubangov.ru/www/kultura.nsf/91ec8d66fd21aa2fc32570bf004b7... пишут что вершину горы Фишт при ясной погоде видно из Тимашевска и из Славянска-на-Кубани, неужели это правда?!

Поделиться
Класс
Плюсануть

я вижу очень редко, в ясную погоду горы в стороне Крымска))) горы а не холмы - их видно всегда (3 этаж)

Да горы действительно иногда видно, и даже очень четко. Но про Фишт не знаю.... Не наблюдал)

А зачем видеть горы в Славянске? Просто для этой забавы можно в реальные горы съездить. Или жить среди них. Например на Камчатке.

я вижу горы мусора на свалке и не только

Просто интересно за столько км максимум можно видеть))

Ну ,звёзды видишь ?

Из станицы Ивановской хорошо видно две горы Собербаш и Убиньсу (Северский район). Фишт можно увидеть из Краснодара при ясной погоде

подтверждаю - из Ивановской Собербаш видно бывает) как и Фишт если смотреть с Юбилейного или ГМР

вот-вот и я видела очень отчетливо и так впечетляюще горный хребет(не знаю чтоза горы то были) с 9 этажа в Краснодаре (Комсомольский мкр-н) рано утром в ясную-ясную погоду, даже речка блестела!

Смотрите в Одноклассниках группу "Типичный Краснодар" где 100 тыс участников (есть ещё с этим названием, но там значительно меньше) альбом "Краснодарский мираж", там всё показано и рассказано. Ну а в кратце, Вам было видно Фишт, Пшеха-Су, Оштен, Мессо, т.е. Фишт-Оштеновский массив.

А с горы Шизе в хорошую погоду в хороший бинокль видно турецкие мечети. Так утверждал наш инструктор. Но я ему както не верю, так как походу под словом "бинокль" он имел ввиду телескоп типа "хабл".

А я невооруженым глазом Луну и Солнце вижу! Крутяк! Ща полезу на крышу зырить на заграницу, она то поближе будет!

Поближе - это только хохлы! Что ты там у них не видел, сало?

Я из своего окна на 5 этаже вижу и горы и даже Новороссийскую телевышку, только в ясную и не жаркую погоду. Зимой горы видно практически в любой погожий день. Фишт не видел ни разу, видимо далековато.

Ого. Более 60 км по прямой от СНК до телевышки, только от южных окраин города чуть менее: около 57-58 км.

Новороссийскую телевышку??? (!) из Славянска???? Обалдеть, надо тоже попробовать

Сразу скажу, телевышку сначала увидел в трубу с 10-х кратным увеличением, а когда уже знал куда именно смотреть увидел невооруженным глазом.

Аватар пользователя Афганский лётчик

Видны, ещё как. Лично я видел Собер не только из Ивановской, но и с трассы Тимашевск - Славянск на подъезде к Старонижестеблиевской. Интересно, а из Старовеличковской гору Собер-Оашх или там Убиньсу видно, сколько был в этой станице ни разу не видел

горы видно после дождя когда воздух разряжен

Список музыки для медитации на горы Северского района

Таисия Повалий - Чаривна скрипка
ЯроХмель - Калина
А. Ермолов - Волшебный мир искусства
А. Ермолов - Желаю тебе
DJ Smash - Все дельфины в ураган
Алиса - Картонный дом
Ярослав Евдокимов - Колодец

Список мест на правобережье Кубани откуда видно горы Северского района

Старонижестеблиевская (проверено)
Ивановская (проверено, хорошо видно)
Новомышастовская (проверено, отлично видно)
Новотитаровская (видно, проверено)
Нововеличковская (проверено, видно)
Гришковское (есть сведения, не проверено)
Джумайловка (не проверено)
Старовеличковская (по расчетам видно, не проверено)
Калининская (в бинокль можно увидеть, не проверено)

И ещё один совет дельталётчикам из Старовеличковской, когда надумаете по бабам, короче налево на левобережье (прямо игра слов:)) держите курс на гору Собер-Оашх, прямо на Северскую вылетите

Вы представляете - где Фишт находится? Я там была на практике в юности. 6 часов на автобусе на юго-восток от Краснодара. А Москву вы увидеть не хотите?

Мы всё отлично представляем, если честно мне тоже не верится что из Тимашевска, а тем более из СНК эту гору можно увидеть, но из Краснодара её точно видно, доказано

Слышал, один таджик гору Хаджа-Мастон (7 км от г. Курган-Тюбе) после очередной дозы бодрого душистого плана видел на горизонте из окна поезда Куляб - Москва, находящегося в этот момент около разъезда Бейнеу в Казахстане за 2000 км от этой горы))

Из Куляба на Москву поезда никогда не ходили. Перевалы уж больно высокие, а тоннели Сов.власть делать не хотела.

Это как не ходили. Может быть при Союзе так было, но в 2002-2005 году был поезд Куляб - Астрахань, а с 2006 года поезд продлили до Москвы и он стал называться 330 Куляб - Москва (прибытие на Казанский вокзал). В ноябре прошлого года в Узбекистане произошла диверсия - подрыв моста на перегоне между станцией Термез и границей с Таджикистаном (станция Амузанг) в результате чего сейчас все поезда из России в Таджикистан ходят только до Душанбе и Худжанда. Вот так, есть значит такие кому невыгодно чтобы из Куляба и Курган-Тюбе ходили поезда в соседние страны СНГ и в Россию

Душанбинцы есть? Я на ул. Айни жил.

А я тоже на ул. Айни только в Курган-Тюбе, жили до 2003 года, потом переехали на Кубань, до сих пор ностальгирую по Таджикистану

Район Зейнибусо, я от туда.

я живу в районе 3 базы, две остановки до к-тр Зебуниссо

Земеля значит.

Дак тут ещё и душанбинцы находящиеся в Душманбе сидят! Круто))

Душанбинцы и Куляб, короче говоря Тоджикистон on line forever.

А Курган-Тюбинцы есть))?

Из тех зависает здесь кажеться нет, знал одного доктора работала в нашей поликлинике, вот она из Курган-Тюбе точно.

Даже если Собер видно из Старовеличковки (82 км по прямой), вряд ли вы даже в бинокль увидете его бархат, а он такой бархатный, словно алтайский мишка:)

Авось в телескоп увидим:=)

а я как-то накурился и прям с 1-го этажа увидел Килиманджаро ,озеро Севан и лохнесское чудовище впридачу

Чел,я тож под планом люблю горами любоватся

а он такой бархатный,
словно алтайский мишка:)

Да, он такой же бархатный как Педобир -D -D -D

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.