Смотрящие на улице Красной

Почему по вечерам комиссия непонятно из каких людей: полицай без знаков отличия и пару женщин-мужчин по вечерам ходят только по улице Красной отлавливая подростков которые гуляют исключительно по улице Красной. А по подворотням они пробовали ходить?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А по подворотням страаашно.

Ходим не только по красной, но и возле речного вокзала, по дворам, по паркам, а те кто на авто так те вообще весь город объезжают, и т.д., и т.п. В общем приходи работать в администрацию и тогда узнаешь больше.

че за фигня? никогда в городке никаких "ходящих" не видел...

готов работать в администрации, если возьмете.....

А товарищи с ППС сидят и кофе попивают в отделе

Ходят, реже просто

Это, как вы выразились смотрящие, работники сферы образования, низшие чины администрации. Это подневольные люди, которые исполняют приказ господина Ткачёва по закону 1539. Полномочий у них практически никаких. Им дают, заранее разработанный руководством штаба по закону 1539, маршрут, и отклонятся от него они не имеют права. Люди играют в смотрящих с 21ч. вечера до 2 ночи. И поверьте, им это совсем не нужно!! А работа обязывает!

Да даже далеко не все из "смотрящих", низшие чины администрации. У меня теща одна из таких "смотрящих", работает в СХТ, и эти рейды ей даром не нужны, "смотрящим" за это не доплачивают ни копейки. Но естественно это все на добровольно - принудительной основе.

У тебя тёща, а у меня жена ходит на эти ни кому не нужные рейды и благо если группа будет не пешая, а на авто. Да и то ни какого желания нету ту да её отпускать ! ! !

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему же отпускаете?

Не придёшь, на работе будут проблемы, на следующий же день донесут разумееву, а он уже дальше

Аватар пользователя Wrong Hole

И что? Вы боитесь разумеева?

мне на него по фиг, а вот проблемы потом на работе ни кому не нужны. прийлите работать в администрацию и тогда сами всё узнаете

Аватар пользователя Wrong Hole

Боитесь, значит. Ну терпите тогда. Ваше право бояться. Только на что вы жалуетесь - я не пойму.

хочу заступится за анонима! В администрации хоть зарплату и задерживают, но платят, это залог хоть какой то стабильности! А на счет боитесь - не боитесь, так это вообще глупость! Боятся не конкретного человека: Разумеева, директора школы или начальника милиции, а потерять работу!

1) Работу боятся потерять только дилетанты и непрофессионалы, которые никому не нужны.
2) Если не хотят терять работу, значит она им нравится.
3) Если работа нравится, ходите в рейды и не нойте.
#anon

Аватар пользователя umkaumnaya

Если в администрации так плохо, то почему же работников администрации оттуда и палкой не выгонишь? Даже мелкий "человечек" гордится тем что там работает так, будто он в аппарате президента сидит. Не хочу никого обидеть, просто знаю тех кто там работает и работал, пафоса выше крыши.

Молодые специалисты таким не страдают, абсолютно открытые вежливые люди, юристы в частности, да и в строительном отделе негатива не ощущал.

Вот и получается, что студеры ходят с удовольствием туда, и не 200, а 500р, что выяснилось на последнем рейде

Не понял про 200 и 500 р. Вы мне вообще хотели ответить?

Неа, не тебе. Всем ! ! !

Я что-то не понимаю!Люди идут работать в администрацию, гордятся этим как медалью за отвагу!Сидят с утра и до позднего вечера. Работают в выходные, зар.плату вечно задерживают. Заставляют ходить на субботники и деток ловить по ночам. Вот зачем работать на такой работе???(не надо орать, что больше негде!) С полицаями еще ходят студенты из организаций местных (те у кого шило в одном месте.), ну и естестннА работники администрации. Если людям нравится пусть ходят.А подростки как сидели, пили, курили так и будут. За детьми обязаны смотреть родители!!!!

Да никто и не против, пусть за детьми смотрят родители, но ведь есть закон 1530, который обязывает работников социальной сферы его исполнять, следственно выходить в рейды, хотят они этого или не хотят, они обязаны выйти в рейд. В рейды ходят все, начиная от работников администрации и до воспитателей детских садов, ходят в рейды и преподаватели сельхозтехникума, и работники опеки, и работникик школы исскуств, и т.д..... и я уверен, что никто из них этого не хочет, но закон есть закон, а закон 1539 ещё никто не отменил, и отменять не собирается. И вы совершенно правы, кто хочет выпить, тот найдёт! И никакой закон 1539 не спасёт!

Вы бредите. В законе 1539 вообще нет слова "рейд" и ходить в них он никого не oбязывает. Не вешайте людям лапшу на уши. #anon

Закон есть, но ведь никто никого не гонит работать по профессиям, где надо его исполнять. К примеру, моя знакомая, учитель,ходит в рейды после рабочего дня, уставшая, дома двое детей,дела.Вот ей надо по подворотням ходить?Она прошла по Красной и по-тихому домой. Человек получил в свое время образование,чтобы учить, а не ночами бродить по темным местечкам. Свинья всегда грязь найдет, какие бы законы не придумали.(это о детях).

Да даже далеко не все из "смотрящих", низшие чины администрации. У меня теща одна из таких "смотрящих", работает в СХТ, и эти рейды ей даром не нужны, "смотрящим" за это не доплачивают ни копейки. Но естественно это все на добровольно - принудительной основе.

Вот так теща, укрывает от зятька целых 200 р, которые платят за каждый рейд.

ты что так, из-за тещи? да она тебе в борщ плюет и в компот порошок стиральный сыплет, а ты не догадываешься.

Аватар пользователя umkaumnaya

А может она не такая. Не все тещи такие, у меня например моя мама до последнего за зятька заступалась.

а что с ним теперь?

Аватар пользователя umkaumnaya

Теперь бывший зять, но так же горячо любимый.

набей ему морду, кро!

Надо родителям собрать детей, рассказать про конституцию, про их права, дать телефоны мусоров, прокуратуры, краевых управлений по этим же органам и рассказать, куда звонить в случает наездов.

Понятно, что Ткачев хочет "как хорошо", тока он что-то все делает через сомнительный ..анал передачи даных!

в таком случае, вашему ребенку следует удариться об стену с разбега, ну стобы было основание звонить мусорам, прокурорам и пр. ибо по закону можно задержать для выяснения личности, а так задержание с применением силы.

В рейды хожу уже второй год, и что-то не наблюдала такой картины, чтобы за рейды платили отгулами, а уж тем более деньгами !!?? - ЭТО ПЕРВОЕ, а ВТОРОЕ, Cronus1989 Вчера в 23:40, вы на мой взгляд не совсем уместно подбираете свои выражения, совсем неуместно оскорблять незнакомого ВАМ человека.

Аватар пользователя Скептик

почему незнакомый человек? я анонима уже долго знаю )))

Повторяю для деревянных: ОТГУЛЫ дают. Не всегда. Не всем . Но дают. Деньги : нет. Это про работников техникума. А про оскорбления: эт моё личное дело как , что и кому писать. Раз так написал, значит посчитал Вполне Уместным так написать.

Отгулы дают только тем, кто требует. При Гончарове давали, когда все это дерьмо еще начиналось. Пришел разумка и даже отгулы отобрали. Относится к людям как к дерьму (хотя многие заслуживают). #anon

И что? А я про отгулы не тоже самое написал?

Нет. Вы написали «но дают». На самом деле никому не дают отгулы за рейды. Дают обычные, нерейдовые отгулы. Рейд - лишь один из поводов чтобы попросить отгул, но не решающий. #anon

Нет. Дают отгулы именно за рейды. Обычные отгулы это обычные. Вы или ваши родственники ходят в эти рейды или вам все равно на какие темы спорить?

Родственники и знакомые ходят. Отгулы дают, но не за рейды. #anon

Вот и у меня родственница ходит. Ей дают именно за рейды(требует она их значит). Обычные отгулы она берет именно как обычные.

дают отгулы! еслиправасвоизнаешь! и требуешь, а не стонешь в уголочке! в школах учителям 500 р платят, по крайней мере до нового года так было!

Ой, не смешыте меня, пожалуйста! Знающие свои права ни в какие рейды не ходят и по ночам занимаются сексом, семьей, личными делами или расслабляются, но никак не общественно бесполезной халтуркой притянутых за уши дружинников.

Раб не может чего-то требовать по определению. Так что, #anon, не лечи.

это конечно, правильно! но уж если пошел, так знай за что идешь!

В таком случае, Cronus1989 Вчера в 22:16 , никто не может усомниться в ВАШЕМ НЕВЕЖЕСТВЕ.

Я друг Кронуса и скажу так:его много людей ненавидит, так он у них как кость в горле. Но его близкие и друзья любят его всей душой. С дятлами он общается как с дятлами, с нормальными как с нормальными. На мнение постороних ему плевать. И правильно делает.

А мы плевали на вас и ваше мнение, #anon.

И привильно делаете)) Кронусу и мне плевать на вас, вам плевать на нас)) так и должно быть, ибо ни ему,ни мне детей с вами не крестить))

Если вам плевать, то зачем вы ринулись сюда рассказывать безвестным #anonимам как вам плевать? Что-то хотите доказать? Зачем? Вам же наплевать :)

О как , у меня оказывается на сайте друзья есть. "Друг", ты все верно написал, но за меня больше отвечать не надо, я и сам в состоянии это сделать. Ок?

Прямо как понятиям!!! Братэла! Ой рассмешили, дети!!

Ты бы ещё и судил о понятиях, сам ведь детё)) Я понятия не имею кто за меня отвечал, но если тебе что-то не нравится в моих коментах- так мне похер, поверь)) Ты мне никто. На этом разговор считаю оконченным.

Аноним Сегодня в 15:09
Cronus1989 прав Студентам техникума СХТ платят по 500р,а работникам которые ходят в рейды дают отгулы, но по моему не всем. А на счёт оплаты студентам, жена лично слышала разговор студентов

Аватар пользователя Wrong Hole

Так может студенты просто мечтали или повторяли сказочку, которую им на уши развешивали взрослые серьезные дяди?

Совершенно верно - "смотрящие" не имеют никаких прав. Для чего всё это - вопрос.

А работникам культуры и отгулы не дают!!!! и не важно, что Вы поспали всего 4-5 часов.

вы все равно дармоеды, петь и плясать много ума не надо и напряга тож никакого, знаю я вас.

Аватар пользователя umkaumnaya

Люди хорош ругаться между собой из-за этого, это не тот случай когда надо друг друга оскорблять. Вообще не надо никого оскорблять, лучше вместе проштудировать статьи на эту тему, чтоб помочь другим, на законных основаниях, избежать подобной повинности.

Чего их штудировать? ТКРФ, работа на дополнительной ставке (так как милицейские функции правоохраны не вхрдят в должностные обязанности), в ночное время. Должен быть доп. трудовой договор и запись в трудовой книжке типа "рейдовик".

Прокуратура тут беззубба потому что пострадавших как бы нету. И не будет, ибо слабаки.

Вы все, кто бесплатно ходит в рейды - слабаки и тряпки. Разговаривать с вами не о чем. Стадо КРС. Бесправные #anon жывотные :)

Получатеся "закон" нарушил Ткачев. "Смотрящие" люди не имеею никаких прав задерживать детей по Конституции - свобода перемещения, а их это заставляют делать. У нас есть служба в виде "полиции" за которой это обязательство закреплено. А где они? Ткачев не нарушай закон, а если что-то придумал не доводи это до формального обхода для людей, кому это нафиг не надо. И вообще хороший работник выспавшийся работник, а отвечать должны родители за своих чад, которых должна отлавливать исключительно "полиция".

Это прекрасно, что ходят и пусть ходят. Пишут отрицательные отзывы те, кому они ооочень мешают.

Вот и пускай ППС ходит и бдит порядок, а мы у которых семьи, на это не надо и без того проблем хватает

Мне не мешают.Мне больше 18 лет.Я свободно перемещаюсь в любое время и не тоько по городу, а по стране. Пусть мамаши с папашами будут в курсе, что сын с друзьями и пивом свалил в 12 ночи гулять и дочь в супер-мини юбке ушла в пол.первого ночи приключения искать. Это их дело и их дети. А вот создавать идиотские законы и принуждать их исполнять - это шизофрения наших властей.С этим надо бороться.

Аватар пользователя Ветерперемен

Этот закон противоречит конституции от и до. Учителей заставляют ходить под угрозой снижения зарплаты и прочих "неудобств". Почему учителя должны охранять полицейских и выполнять их работу? Почему попираются законы ради спокойствия чинушь козыряющих псевдозаконами? Почему людей выходящих в рейды заставляют подписывать бумажку, что они сами за себя в ответе что бы не случилось? Халява эта будет прокатывать до первого несчастного случая или пока люди не осознают, что дальше молчать себе накладно.

Потому что слабаки и тряпки. Сраные рабы. Так им и надо. #anon

Я не так давно была в таком рейде. Никого не интересовало, что мои несовершеннолетние дети в это время находились без присмотра. Никого не интересовало, что завтра к 8 00 на уроки. Никого не интересовало, что после такой ходьбы обострились хронические заболевания и на лечение пришлось потратить около 2000 р. Мне не нужны ни отгулы, ни 200 р. Я хочу воспитывать своих детей, спать дома, Ложиться спать в 9 00, поменьше тратиться на лекарства. И уж точно нет желания глубокой ночью возвращаться домой по тёмным переулкам. Наша долбаная администрация действительно дождётся несчастного случая. Какой идиот придумал гонять в эти патрули учителей! У учителей и так хлеб не лёгкий. Куда нам ещё усложнять жизнь.

А вы как учитель чего ждете, лично вам это не нравится, почему бы ЛИЧНО вам не пойти и не написать жалобу в прокуратуру.
Или ждете пока за вас это сделает кто-то другой? А сколько вас таких в крае тысячи? И каждый на кого-то другого надеется.

Люди, только не кидайте помидорами! Столько нытья по поводу рейдов. Где наша гражданская позиция? Дежурство, как правило, бывает раз в полгода. За рейды платят деньги в премию. Домой после рейда подвозят. Это всегда приятное и полезное общение с другими участниками рейда (кстати, не только педагоги, еще и родители подростков).

Аватар пользователя Ветерперемен

Если Вам это в радость, кто ж осудит. Но ситуация не у всех, а вернее у большинства прямо противоположная. Никто ничего не платит, идти заставляют чаще чем раз в пол года, собственные дети в это время без присмотра и как сказано выше обостряются заболевания, плюс хамское отношение оргкомитета или как они там себя называют. А после рейда нужно ночью проверить тетради, подготовить план урока, приготовить еду для собственных детей. А утром выслушать упреки от администрации школы, что ты плохо выглядишь и перед учениками не пляшешь. Так что если сидите дома и не с кем пообщаться-флаг вам в руки, а помидоры нонче дороговаты чтоб ими разбрасываться.

Красава!!!!!!!!!!!!!!

Какие деньги??? 200 или 500р, да на хрен они нужны.

Вот и получается:как им "платят", так они и смотрят

А почему РАВ хотя бы раз в месяц сам в рейд не сходит?

а вы думаете у него мало работы и забот?

Думаем, что много.Своровать, посмотреть где бы еще стырить можно....потом спрятать, чтоб не нашла прокуратура и налоговая.Присмотреть себе новую крутую тачку, съездить купить подарки жене, детям-это все работа-делать надо!!!!!

он требует, что бы в 6 утра уже все были с отчётом в его кабинете. есть результат - хорошо, нет результата хренова ходите и смотрите

Продолжайте голосовать за путина. Завтра примут закон, по которому вы должны будете снять штаны и стать раком, и что вы скажете? Ну раз закон такой.......

это не путинский закон, товарищ!!!

Конечно не путинский. Путин вообще никакого отношения не имеет к беспределу, творящимуся в стране. Ты просто дальше своего носа не видишь, ещё учить меня будешь! Хотел сказать, что закон ткачёвский? А ткачёва кто назначил, умник? Только не говори, что медведев, а то с тобой дальше говорить будет не о чем.

хорошо, когда есть козел отпущения!!!!!!!!!

Плохо, что этим козлом оказалась среднестатистическая бюджетница. #anon

Он глава государства если что. От него всё идёт, дубина.

Господа участники данной темы, зачем столько агрессии по отношению друг к другу? Закон 1539 призывает к гражданской ответственности взрослых перед несовершеннолетними. Один-два раза сходить в рейд на благо общества, что в этом плохого? С группой всегда рядом полицейский. Если ситуация небезопасна, то никто не заставляет участников рейда вмешиваться в конфликт. Роль участника рейда свидетельская. Грубят в штабе - называйте фамилии грубиянов. Не дают отгула или не за рейд - требуйте. Лично моя позиция - могу сходить и бесплатно, т.к. знаю, что польза от рейдов есть. Не с кем оставить собственных детей во время рейда? А муж? Участницам рейда постоянно звонят мужья, переживают, спрашивают, как проходит дежурство. Вам любой психолог скажет, что такие переживания полезны.

Вам срочно к психиатру надо!!! Причем здесь благо общества, если дети не растут на огороде, их рожают люди!!!И воспитывать и нести ответственность тоже должны те, кто родил!!!!Не у всех есть муж, у кого-то умер, кто-то в разводе. Очень полезны переживания, когда сидишь и думаешь, что жена отпахав весь день, уставшая должна ходить по темным улицам ловить пьяных малолеток -идиотов.И лишь бы ей в голову не прилетело. Полезно до жути.Я не понимаю таких как вы.У вас что гвоздь, шило в одном месте????Вам дома не сидится, вас не интересует собственная личная жизнь????Сделали бы маску на лицо, маникюр, педикюр, чтоб на 10 лет старше не казаться.С мужем бы сексом занялись, чтоб на лево не ушел.Позвоноли бы друзьям.

У вас есть молодая жена, которую ОБЯЗУЮТ ходить в рейды до ночи каждый месяц???
А если случись что? Что она сделает, если начнется например поножовщина?
Вы либо ДЕБИЛ либо просто никогда не были в такой ситуации!

Раз ваша жена ходит, значит её такой вариант устраивает, а дебил — это вы, раз беспокоитесь и не пресекаете её рейды. Тут дело простое: либо ты лошара и ходишь в рейды, либо ты свободный человек и в рейды не ходишь.

Можете заводить своюб песенку про негдеработать. Негдеработать только тем, кто ничего не умеет.

P.S. Не платят за рейд - требуйте.

Аватар пользователя Wrong Hole

Спасибо, кэп. Мы уже выяснили, что никто в районе не способен потребовать деньги за работу.

РАВ говорит - не нравится, заявление на стол. А вы говорите требуйте ! ! !

По статистике именно домашних "клушек" и бросают.

"Сделали бы маску на лицо, маникюр, педикюр, чтоб на 10 лет старше не казаться" - лол. Для мужчины возраст не помеха.

Ага, только после 50– ти виагру горстями едите и хвостика из– за пуза не видно, говорю не про всех, а про многих. Непомешало бы и маникюр и педикюр, и спортом заняться)))

Мужики на маникюр-педикюр, а бабы - в рейд. О времена настали!

и центр занятости ходит,ежемесячно, не взирая на возраст,семейное положение,наличие детей малолетних. есть отказники - но им не позавидуешь! директор гнобит,премии лишает. уйти ... а куда? а если пенсия на горизонте? вот и идём, в дождь и мороз, бросив своих детей, ловить чьих то.

Аватар пользователя Krasa

Лично я ходила в рейды и не один раз. Могу сказать - кто, кому даёт 500 рублей, 200 рублей не в курсе, скажу одно - ни мне, ни моим сотрудникам, никто никода не предлагал ни рубля, за мои хождения по накатанному маршруту, и никто не давал ни отгула ни загула. Все как один выходили утром на работу. Сколько людей, столько и мнений! Может кто умный и платит бедным студентам, чтобы те вышли за них в рейд, а эти работники дома с семьёй посидели, уделили время мужу и детям, может и так.

Пенсия на носу, а все боятся бросить своих детей, которым по 35 лет уже, наверное. Так все-таки за рейды премируют в центре занятости? Ежемесячно в рейд - не верю.

Аватар пользователя Krasa

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

Обзор документа

Закон устанавливает правовую основу для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

Оговариваются обязанности в указанной сфере деятельности органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, определен порядок взаимодействия каждого из указанных органов и учреждений с другими звеньями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних или несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении либо проживающих в неблагополучных семьях.

Родителям и иным законным представителям несовершеннолетних вменяется в обязанность принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах (приводится неисчерпывающий перечень таких мест и критерии ночного времени для разных возрастных групп), учащихся в учебное время - в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах и иных развлекательных заведениях, за исключением специально организованных учебными заведениями в учебное время культпоходов.

Несовершеннолетние не должны допускаться к участию в конкурсах красоты, к посещению игорных заведений, предприятий общественного питания, в которых подают алкогольные напитки и пиво, а также организаций, которые осуществляют реализацию товаров (услуг), эксплуатирующих интерес к сексу, распространение печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение.

Специальные меры ответственности за нарушение норм Закона не оговорены (органы власти субъектов Федерации не обладают полномочиями по установлению мер административной или иной ответственности в данной сфере правового регулирования). Согласно Закону, ответственность за нарушение его положений наступает в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

Закон вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования в газете "Кубанские новости", N 120 от 22 июля 2008 г.

Аватар пользователя Wrong Hole
Аватар пользователя Krasa

Да просто в предыдущих коментариях, просматривается масса предложений, по поводу закона 1539, вот пусть и предложат свою мысль, основываясь на законе, а мы оценим.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.