Интересное рядом или как показать Славянск гостям?

Приезжают гости из Ярославля - супруги 35-40 лет и трое детей 5-14 лет на 3 дня.Какие интересные места и достопримечательности есть в нашем городе? Чтобы вы показали гостям? Есть ли желающие провести достойную историческую экскурсию по городу и району? куда подевались речные прогулки? Буду очень благодарна за содействие.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

неоднократно проходила через такие краткосрочные приезды (только гости из Москвы).
1. Абрао-Дюрсо с дегустацией (все в отпаде всегда) - Новороссийск-Геленджик
2. Анапа - аквапарк и набережная
3. Прогулка по Красной до Набережной, Сад-Гигант
3 дня в Славянске делать нечего - тоска

Фонтан на озере, северный парк

супер достопримечательности на три дня:)

Достопримечательностей именно на 3 дня в Славянске нет, их можно за пол дня медленным шагом пройти. Если уж они из Ярославля, я бы таких гостей лучше бы на море и в горы( Шапсуга или Ниберджай) свозил, шашлык-палатки-речка-горы-море)) В Славянске действительно делать нечего.

если есть личный транспорт, то можно свою экскурсию провести для гостей.1-ТАМАНЬ,лермонтовские места,вулканы.2-ТЕМРЮК,военная горка,3- ГОЛУБИЦКАЯ-грязевой вулкан(х.Ленина платно).4- НОВОРОССИЙСК-море,набережная,малая земля.5-ГЕЛЕНДЖИК-платные экскурсии на водопады,пасики,дольмены,6-АНАПА-море удовольствий,экскурсий,впечатлений.7-САВЯНСК Н.К.-огромный выбор пива в местных магазинах,посиделки у фонтанов.

Геленджик - Сафари парк (можно найти в интернете их сайт и время работы)
Большой Утриш - дельфинарий (живописное место)
Тамань - та же коса Тузла, вина, море
Темрюк - грязи, море
Можно в сторону Черноерковской на рыбалку, или побаловаться недалеко в каналах
В районе г.Крымск с.Молдаванское - лесное озеро, шашлык, природа (не забываем не мусорить)
В СнК просто можно ночевать это время ибо нечего смотреть.

вощем ребята, славянск точна КУРОРТ!!!

Урочище Кучугуры, п. Ачуево, х. Протичка, х. Сербино, п .Рисовый, х. Водный, сауна на Сереневой, Зеленка, памятник Таманской армии, кож-вен-деспансер, вечный огонь (свалка), Сад-Мутант(3-4 отделения), круиз по Протоке.

за шо вы так своих гостей не любите???))

Давно так не смеялась!!!!))))))) Ведь и впрямь - никуда людей и не сводишь в Славянске! Курорт, блин! Тут и самому с детьми некуда сходить, одно развлечение - фестиваль в августе.

Можно сесть возле дороги и на машины смотреть, все бабки так делают, а старые люде ерундой не занимаются!

музей изобразительных искусств, музей живой природы, сводите на памятник таманской славы, на аллею героев

Аватар пользователя Wrong Hole

В краеведческий музей на Дзержинского сводите хотя бы из уважения к месту где живете. Возможно, рассказы музейных работников не покажутся вам интересными, но хоть на фотки попялитесь.

Вторым пунктом, да, рыбалка, но сервис убог. Никто не умеет делать на рыбалке бизнес. Ах да, еще рыбалку в плавнях как будто запрещали из-за АЧС - нужно уточнять. Еще почему-то совершенно не развита морская рыбалка.

Где-то вроде можно было покататься на лошадках (не знаю где, но кто-то рассказывал).

А где кожвендиспансер в Славянске находится?))

А код ИКАО, ИАТА вашего кожвендиспансера подскажите пожалуйста:)

Аватар пользователя Афганский лётчик

На вертолете туда собрались что-ли лететь, для FPL надо?

Аватар пользователя Афганский лётчик

Главная достопримечательность Славянска - река Протока, а конкретнее ул. Набережная))

В прошлом году у меня в гостях была знакомая из Хабаровска. Приехала в Славянск перед Новым годом. Помните, какая погода была в декабре? Тепло, сухо, даже цветы на клумбах сохранились. Муж повез нас на оптовый рынок. Для знакомой это была экзотика. Такого количества фруктов и овощей кубанских нет на Востоке, поверьте. Там они китайские и совсем другого качества. Потом её фотографии в Инете наших прилавков вызвали бурное обсуждение. К слову сказать, моя гостья- великолепная художница. Славянск на её фотографиях смотрится изумительно. Очень важно, какими глазами на мир смотрит человек.

ой-ли? где это на оптовом в декабре КУБАНСКИЕ овощи и фрукты??? та же иностранщина втридорога и лежит!

на поставленный вопрос:...как показать Славянск гостям?
ответ однозначный: издали!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

Скиньте ссылку, пожалуйста.

Все дружно обкакали город, в котором живут. Никакой гордости, все так плохо, что и смотреть нечего. Да поезжайте по деревням и таким же маленьким городам внутренней России. После поездки вы убедитесь, что Славянск - это и курорт, это и экзотика, это и цивилизация по сравнению с воронежской и тамбовской обл. и десятком других. А наши овощные рынки - это действительно как восточный базар где -нибудь в Турции. А гостям показывать не надо, пусть сами смотрят.

ну и куда людей повести?

....А наши овощные рынки - это действительно как восточный базар где -нибудь в Турции...

это ты про количество "восточных лиц" на нём? тады - правда!))

В тридЭ кинотеатр Кубань)))

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

У нас к соседям каждый год в отпуск из Питера приезжают, так, максимум, два дня у нас в городе (передых после дороги, общение, застолье с родственниками), а потом на моря... Так что, сильно не переживайте. Гости уедут от вас довольные!

ага, поглядят, в какой дыре живем и на моря довольные поедут!((

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Между прочим, жители больших городов любят отдыхать в маленьких, спокойных городишках, например, как наш. И для сравнения по населению: Ярославль - 591 374 человек, а Славянск - 64 878 человек. В 9 раз меньше :)))

Аватар пользователя Чистильщик

тоже мне большой город, Краснодар то поболее будет

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

ну 746000, зато какой грязный...(((

Ярославль, древний русский город, там есть куда гостей сводить 3 дня, а в Славянске - НЕКУДА! и почему славянцев это должно радовать? и я не хочу чтобы тут отдыхали жители мегаполисов....я сам хочу здесь отдыхать, а негде!!!!

В Северный парк, показать единственную дорожку, потом по буеракам пройти, показать там же несколько парочек валяющихся алкашей в куче бутылок. Попробовать показать славянский курорт Кучугуры, если доедет машина. Если доедет, поиграть в игру "найди курортный пляж", это надолго. Еще можно сыграть в игру, сколько найдете сЕРктанских ярлычков на объектах, которые построены на деньги государства, т.е. на наши с вами.

А если серьезно, то самое интересное в Геленджике. И первое - аквапарк "Золотая бухта", самый большой в России. Потом по интересу. На три дня там хватит с утра до вечера. И это не заходя в море.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.