Предприниматели, а что вы думаете об ООО Чистый город?!

Интересно работает ООО Чистый город. Значит, если вдруг человек изъявил желание вывозить свой мусор самостоятельно, они в этот же день подсылают сотрудника СЭС (без оснований) который , запугивая протоколом, заставляет не прерывать сотрудничество с ООО Чистый город на условиях последнего (Без торга).

Основной аргумент сотрудника СЭС : "Если хотите вывозить свой мусор сами, купите свою мусоровозку и получите лицензию".
Этот бред пьяного ежика рассказывается молодым парнем по имени Игорь всем , кто не имеет желания быть послушным рабом.
Вот Вам мой ответ, уважаемый Игорь. Я писала запрос На официальный сайт роспотребнадзора и аудиозапись Вашей ошеломляющей речи прокомментировали следующим образом: "Для вывоза своих ТБО человеку не нужна мусоровозка.Достаточно своего авто. А лицензия на вывоз мусора нужна лишь тем лицам. которые оказывают платные услуги по вывозу ТБО."

Т.е. выходит, что улюдей нет выхода и выбора. Какая бы цена не была им назначена за вывоз ТБО, приговор окончательный, в любом случае человеку придется платить.
Если же человек против , на пороге его дома или магазина сразу является человек с протоколом. .... А вы не думаете, что рано или поздно кто-нибудь устанет от этой наглости и начнет писать жалобы даже не нашему главе и не краевому, а выше... так высоко, что вам тут уже никакой кум не поможет?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

незнаю я тоже комерс но ко мне ещё не кто по такому вопросу не приходил хотя работаю уже 5 год а если б пришёл то у меня есть метла

в ООО Чистый Город работают добрые и отзывчивые люди, всегда готовы прийти на выручку предпринимателям и организациям. Услуги, оказываемые данной организацией, соответствуют европейским стандартам. Персонал обучен и компетентен.

Особенно "добр и отзывчив" господин Таран! А за деньги, и не малые, на выручку готов прийти каждый.

приятно видеть людей, понимающих это. как бы хорошо не делали - всегда будет плохо.

Ещё бы вы за бабки плохо делали. Обязаловка никогда радости не вызывала. Это нарушение законодательства. Антимонопольного.

И в округе не дают справку о составе семьи пока не заключишь договор на вывоз ТБО.Наглость

1) Прокуратура ждет вас. Такое требование незаконно.
2) Договор расторгается так же просто, как и заключается.

Аватар пользователя Wrong Hole

1) Требование незаконно, но справка нужна сейчас же, а результат будет потом. И без свидетелей обращение в прокуратуру лишено смысла. Впрочем, из принципа можно кого-нибудь вызвать (милицию, дежурного прокурора, родственников для свидетельствования) и сорвать работу конторы чтобы было неповадно. Телевидение еще можно, газету, да... (сам пошутил - сам поржал).

2) Не все так просто. Федеральный закон, регулирующий обращение с отходами, возлагает целиком и полностью ответственность за организацию сбора отходов на муниципалитет. Муниципалитет (городская администрация) создал дискриминационые для населения условия, приняв гадкое постановление о правилах благоустройства, которое не предусматривает вывоз мусора на свалку гражданами, а ОБЯЗЫВАЕТ их заключать договор со специализированной организацией (подозреваю, не без интереса). Без специализированного транспорта и лицензии вывозить мусор — не моги!

У меня рядом "предприниматель" мусор прямо в огороде палит. Это остатки от профиля для окон, пленка и т.п. Тоже, видимо из несогласных, хотя на деле из нЭпонЫмающЫх по русски. Хотя я плачу не так много, чтобы с моего предприятия вывозили. Тем более, сейчас только за кубатуру берут оплату.

Высокие цены, принудиловка и безальтарнатива. Куда смотрит прокуратура и ФАС?

тут с бензом не справятся, а ты про мусор.

известно куда ))))))

Единственно, что бесит в этой ситуации - что нет альтернативы, а эти единственные попросту а.гавгав..уели, вот и все. Платить то можно, но как быть с внутренним дикомфортом?

С этим вам поможет чел с ютуба, что геморрой агурцом на грядке лечил: Надо съесть этот агурец, и проблемы с чистым городом отойдут на второй план! )))))

Аватар пользователя Wrong Hole

Безальтернативное пространство создал муниципалитет (городская администрация), прописав дискриминационые для населения условия в правилах благоустройства, которые не предусматривают вывоз мусора на свалку гражданами, а ОБЯЗЫВАЕТ их заключать договор со специализированной организацией (подозреваю, не без интереса). Без специализированного транспорта и лицензии вывозить мусор — не моги!

Чувачки еще любят расказывать про классы отходов. Типа у граждан отходы какого-то там класса и по закону они не могут возить свой мусор. Правда, при этом забывают, что нормативный акт, описывающий критерии отнесения отходов к классам опасности, касается только ИП и юрлиц, а физиков — на на йоту.

Еще фокус - свалка должна находиться вне земель населенных пунктов, а у нас старая свалка - на землях этой категории. Участок под новую свалку аккуратно вырезан из территории города, но вот только и не размежеван (смотрю на карте росреестра).

Отказался от вывоза мусора, вывожу сам. Чистый город еще один монополист-кормушка, в нашей стране все проблемы из-за монополий.

Аватар пользователя Wrong Hole

Подскажите как вывозите? На свалку? Кому платите за размещение отходов?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.