Интернет в Славянске. Начало.

Есть на форуме те, кто помнит время когда в Славянске интернет появился? Целых 2 (два) канала для dialup-ных модемов, каждый со скоростью 14.4 кбит/c. (модемы Zyxel коннектились 19,2 кбит/с по фирменному протоколу).

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

были времена :)

Да. порой ностальгия по тем временам. и помниться как сложно было тащить целых 5 мб. а ведь это было не так и давно лет 6-7 назад...

Да, я помню те времена. У меня интернет появился в конце 1999 г. Подключиться можно было только рано утром. У меня до сих пор мания просыпаться в четыре утра и в интернет. А скорость, конечно, не дай Бог. Но какая была радость - ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

пользую с 96г, утилитарная весчь, в чем ОСОБАЯ радость процесса???

c 2002 :)

а первый славянский сайт до сих пор в сети! ))) 2000 г !!! http://slavyansk.kuban.ru/index1r.html
Жесть, конечно, по сегодняшним меркам, но это первая попытка как то собрать информацию и выложить ее в сеть была.
Интересно сегодня посмотреть на лица первых интернетчиков тогда

а порнуха по 15 кб картинка...

А вот для меня ничего не изменилось. Что тогда, что сейчас нет возможности провести кабель интернета в частный сектор. Каменный век. В 2000 году использовал спутниковый интернет.

Если домашний телефон есть, пиши заявку в ЮТК на подключение или проведения интернета

Мда , а вот в Черном Ерике до сих пор нет уверенного приема сотовой связи...

У кого ДИЗЕЛЬ работает нормально у меня лично днем нервов не хватает тариф 720р только зайдешь на страничку и завис Ночью да и скорость норма и лазишь куда хочешь

аналогичный тариф. без проблем...

Аватар пользователя Скептик

Дизель хз, я на телецентре. С ним, когда работает, все ок, но это случается не так часто. До сих пор все через свич подсоединено, иначе не работает. Что у них за технологии такие...
Думаю, закончится абонплата, оставаться у них или нет. Раньше был на Дизеле, даже не вспоминал про поддержку, но 256 кб и цена гавгав... Да и сейчас цены на тарифы в этом ЮТК просто жесть.
Не так давно сидел спокойно на 3 Мбитах за 350 руб и искал дешевле прова, и ведь были дешевле, но не на Кубани. Тут монополия.

Было б 3 Мбита за 350 р., жил бы и радовался. У меня 128 кбит/с за 250 р.
ХА-ХА-ХА

Когда эти 2 линии дали на Славянск, на них можно было подключиться без проблем. В то время, почти все интернетчики нашего города, стабильно, минимум раз в месяц, собирались в кабаках города, чаще в Алькоре (ныне Европа), и беседы беседовали за чашкой водки. А потом... потом было 16 линий 33,6к, затем и их не стало хватать... дали 120 линий 56к..., появилась первая "цифра" - ISDN, а 2004 году пришел в Славянск ADSL, первым подключившимся был клуб "Матрица". Самое интересное, первый DSLAM (это куда коннектятся модемы ADSL) был всего на 8 (восемь) портов, народ не втыкал накой фиг такие скоростя, и заполняли эти 8 портов почти год... Нда, история...

Аватар пользователя Wrong Hole

Народ не втыкал нафига такие цены. Скоростя его устраивали: )

нет, проблема была в том, что ЮТК не пиарил ADSL.

народ втыкал все нормально, просто цена на адсл была сумашедшая, да и потребностей в инете таких как сейчас не было

ютк монополист еще тот. вы к примеру посмотрите цены на инет в керчи :
скорость, Мбит/с цена пакета
днем ночью
15 15 74 грн.
25 40 84 грн.
40 70 99 грн.
70 100 124 грн.
100 100 174 грн
100 гривен примерно 408 руб

Все норм с ЮТК, у меня 720р. за 8мбит

расскажите неукам как такой тариф получить?

домо минимум+услуги подключаете

http://diselcom.ru/krasnodar/ читаете здесь все есть.

Пакет услуг «Оптимальный» и «Домо Оптимальный»
Пакет услуг «Оптимальный» и «Домо Оптимальный» по акции «Домо-скорость» в г.г. Армавире, Краснодаре и Сочи Краснодарского края
Пакет услуг «Оптимальный» и «Домо Оптимальный» по акции «Домо-скорость» в городах Краснодарского края: Новороссийск, Анапа, Ейск, Кропоткин, Туапсе, Тихорецк, Тимашевск и Геленджик. славянска в упор не вижу

вот теперь все четко и понятно. а то ссыль какие то до этого были не понятные. а тут все по полочкам разложено. Спасибо

http://www.speedtest.net/result/2024258833.png

а вот так не хочешь? тоже 719 ру!

так это оптика что ж тут скажешь.радуйся!

Подключился как только первый безлимит появился1к за 128кб/с, просто цены у них кусались и очень сильно.

в общем - нет тут людей, которые помнят первый интернет в Славянске......
хотя, про первый сайт - спасибо:) помню, хорошее было время, никакой политики. никакой администрации, никаких обсиралов глав, были живые люди и живо общались, встречались.... не то что сейчас....

отнюдь, даже мопед ЮСроботикс 14400 где-та припрятан!) (на всякий случай, вдруг демократы оптику святаго духа запретят во имя добра)

Есть, неужели по комментам не понятно. Я вот тоже помню, в Трудобеликах был интернет быстрее чем в Славянске. Но обрывался часто.

есть люди, просто они редко заходят, а так зелененький был прикольный форум, сам сайт нафиг неикому ненужен был, хотя там фотки форумцев висели :)

Всё очень просто: тогда не было таких доступных массовых форумов.

вчерась вот ростелеком упал в 19-00, так хоть семья увиделась воочию!))

Кто подключился на Телецентр, как довольны их работой?

На Ростелекоме, 20 Мб/с на оптике, вполне доволен, а у Тел.центр нет такой скорости. и тарифы дороже.

В Черном Ерике интернет 128 кбит/с, хотелось бы побольше. Нет технической возможности, а проще говоря никто не хочет ничего делать. Уверенного сигнала сотовой связи тоже нет, но мобильный - плохой вариант. Даже если вдруг поставят вышку, всё равно подключаться не буду, т.к. мобильный интернет - это грабёж посреди дня + пресловутый лимит на скорость. Серьёзно рассматриваю только вариант с Дизелем. Приходится только мечтать о нормальном интернете.
Перед выборами (в позапрошлом году) везде ставили нормальный интернет для веб-камер, в Ерике как было 128, так и осталось. Сейчас пишут о том, что сельские школы будут обеспечивать нормальным интернетом (значит будет линия), но пока тишина, видно, слова так и останутся словами.

В 2006 подключил АДСЛ - 2,5 рубля мегабайт. Программы сжиматели траффика очень актуальные были

А у меня за 720р от ЮТК,со всеми доп. услугами на этом тарифе,более 500 кб не подымается скорость,как сказали причина в старой линии,как поменяют,тогда и скорость хорошая будет,прокладывали хрен знает когда еще номер с двойки начинается)а так и этого хватает и скорость стабильная

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.